Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 70 Ответов
  • 6994 Просмотров
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
 ! пишут мне ребята с хостинга - у вас превышение нагрузки а проц.
Сначала пишут что частые запросы с Германии, а теперь пишут что хотят заблокировать мне POST /index.php/component/k2/
и еще index.php/component/k2/item/4-display-main-menu
И вот не знаю что делать.
Сайт почти готов. Хостинг они мне отключили. Помогите разобраться как поступить. Действительно ли к2 может дать такую нагрузку?
« Последнее редактирование: 01.04.2013, 14:58:53 от ZAIRA »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #1 : 01.04.2013, 14:59:39 »
мое личное мнение - из коробки, ни Joomla, ни ее расширения даже на shared хостинге не вызывают перегрузки.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

kupo

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #2 : 01.04.2013, 15:19:45 »
! пишут мне ребята с хостинга - у вас превышение нагрузки а проц.
Сначала пишут что частые запросы с Германии, а теперь пишут что хотят заблокировать мне POST /index.php/component/k2/
и еще index.php/component/k2/item/4-display-main-menu
И вот не знаю что делать.
Сайт почти готов. Хостинг они мне отключили. Помогите разобраться как поступить. Действительно ли к2 может дать такую нагрузку?

А что у вас за хостинг? Вот у меня стоит K2 на сайте, и чет не разу на него не грешили хостеры.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #3 : 01.04.2013, 15:23:18 »
У меня была подобная хрень.Да и сейчас еще разбираюсь.Спам-боты.Забыл пару тестовых площадок..так засрали так, что просто пришлось поудалять домены даже.Чтобы снизить нагрузку на тарифный план.
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #4 : 01.04.2013, 15:30:28 »
А что у вас за хостинг? Вот у меня стоит K2 на сайте, и чет не разу на него не грешили хостеры.
http://hvosting.ua
Не знаю почему но пишут "цитирую" это, скорее всего, постоянные запросы к components/k2/, которые были ранее идентифицированы как "атака с Германии".
Вопрос в том как мне уменьшить запросы к к2 если весь контент на нем?
Может проще доплатить за нагрузку сервера? как считаете?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #5 : 01.04.2013, 15:40:08 »
не верьте своиму хостеру на слово. установите этот же сайт на каком-либо бесплатном хостинге и протестируйте его работу одним из инструментов, проверяющих оптимизацию веб сайтов, например, с помощью http://gtmetrix.com
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #6 : 01.04.2013, 15:46:59 »
А что не верить? У меня там же хостинг Просмотрел статистику, проверил сайты.Понаходил проблемные.Теперь разбираюсь дальше.А на петерхосте у меня сайт, так его как-то 3 дня долбили с североамериканского континента.Так хостер вполне нормальный.Если подразумевается некий развод на покупку нового тарифного плана, то это вряд ли. За 2 года таких трюков не замечал. А вот, что 2 сайта тестовых удалил, потому 40 тыщ комментариев с предложением купить виагру и посмотреть увлекательное видео, вот это да..нашел..)))
Проверьте регистрацию пользователей, закройте ее пока на время.Закройте комментарии, пока сайт не запущен.Не поленитесь.продублируйте хостера.Поставьте парочку счетчиков на сайт.Посмотрите статистику визитов и запросов.А еще у вас там есть папка  ваш сайт/webstat
Посмотрите ее содержимое.очень много интересного узнаете.
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #7 : 01.04.2013, 15:49:07 »
У меня была подобная хрень.Да и сейчас еще разбираюсь.Спам-боты.Забыл пару тестовых площадок..так засрали так, что просто пришлось поудалять домены даже.Чтобы снизить нагрузку на тарифный план.
Я поудаляла кстати только тестовые тексты, блог и тд. Вы считаете в этом проблема. Или я не так поняла? И как бороться со спам-ботами?
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #8 : 01.04.2013, 15:52:35 »
Я поудаляла кстати только тестовые тексты, блог и тд. Вы считаете в этом проблема. Или я не так поняла? И как бороться со спам-ботами?
У меня стоит уже КеyCaptcha ( собирание картинки), но даже тода когда была куча лишних сообщений - я их удаляла одним махом! Следила хорошо.
Регистрации пользователей нету - так как сайт - информационный - медицинский центр, и еще не очень большой.
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #9 : 01.04.2013, 15:56:21 »
не верьте своиму хостеру на слово. установите этот же сайт на каком-либо бесплатном хостинге и протестируйте его работу одним из инструментов, проверяющих оптимизацию веб сайтов, например, с помощью http://gtmetrix.com
Я не верю на слово. У меня на этом хосте много сайтов - и такого никогда не было. Просто странно что для обычного инфо сайта нужен какой-то тарифный план повышеный, и только из-за к2...
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #10 : 01.04.2013, 16:00:02 »
Нет, ну девушка....вы меня простите...))) куча сообщений это что? Это значит, что на сайт зашел спам-бот и оставил сообщение.Чтобы зайти на сайт он запрашивает сервер.Сервер обрабатывает эти запросы...а значит расходуются мощности и процессорное время.Отсюда и вытекает, что чем больше ботов, тем больше обращений, и тем больше нагрузка на хостинг-план.
Тестовая площадка это не рыба-текст из серии Lorem ipsum Dolor, а тестовый сайт..на котором точно так же был размещен К2 и были открыты комментарии.Которыми и воспользовались спам-боты. Откуда то они вам пишут сообщения? Что это? Это форма обратной связи, гостевая книга, комментарии в компоненте К2, или может быть даже материалы?
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #11 : 01.04.2013, 16:01:30 »
А если это хостинг типа MultiSite, то есть на котором размещены несколько сайтов, а не 1, то проблема может быть гораздо более запутанной.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #12 : 01.04.2013, 16:11:37 »
... и такого никогда не было...

в хостинге все течет, все изменяется. опирайтесь на данные, взятые на данный момент.

... странно что для обычного инфо сайта нужен какой-то тарифный план повышеный, и только из-за к2...

в том то и дело, что из более чем трех миллионов установленных на Joomla веб сайтов добрая доля из них - информационные веб сайты, хостирующиеся на shared хостингах.

Ваша ситуация явно неординарна и я еще раз настоятельно рекомендую протестировать данный веб сайт на другом хостинге.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #13 : 01.04.2013, 16:18:31 »
А что не верить? У меня там же хостинг ...

при всем уважении, Ваш веб сайт - это Ваш веб сайт. каждый хостинговый аккаунт и каждый веб сайт на нем - индивидуальный случай, со своим набором объективных и субъективных факторов, даже при одинаковой начальной конфигурации сервера для каждого аккаунта на нем.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #14 : 01.04.2013, 16:31:50 »
Нет, ну девушка....вы меня простите...))) куча сообщений это что? Это значит, что на сайт зашел спам-бот и оставил сообщение.Чтобы зайти на сайт он запрашивает сервер.Сервер обрабатывает эти запросы...а значит расходуются мощности и процессорное время.Отсюда и вытекает, что чем больше ботов, тем больше обращений, и тем больше нагрузка на хостинг-план.
Тестовая площадка это не рыба-текст из серии Lorem ipsum Dolor, а тестовый сайт..на котором точно так же был размещен К2 и были открыты комментарии.Которыми и воспользовались спам-боты. Откуда то они вам пишут сообщения? Что это? Это форма обратной связи, гостевая книга, комментарии в компоненте К2, или может быть даже материалы?
комментарии защищены уже давно каптчей
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #15 : 01.04.2013, 16:39:21 »
Цитировать
комментарии защищены уже давно каптчей
От всей души поздравляю вас..))) Но вы бы все-таки их проверили..Потому как обходят боты даже гугло-капчу.Но это уже ваше решение. Поработайте с хостером...может чего и получится еще...
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #16 : 01.04.2013, 16:47:13 »
K2 вроде много тянет. Смотря какая посещаемость и хостинг. Хотя в последнее время бичь-хостингов расплодилось.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #17 : 01.04.2013, 16:51:41 »
комментарии защищены уже давно каптчей

может быть есть смысл включить для желающих комментировать еще и регистрацию?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

kupo

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 0
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #18 : 01.04.2013, 17:26:54 »
ТС, действительно попробуйте поменять хостера, или переустановить k2/

А стандартная CAPTCHA на к2, действительно убогая, я даже как-то сам переделал её, вернее написал по своему если интересно почитайте тут.
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #19 : 01.04.2013, 17:32:42 »
ТС, действительно попробуйте поменять хостера, или переустановить k2/

А стандартная CAPTCHA на к2, действительно убогая, я даже как-то сам переделал её, вернее написал по своему если интересно почитайте тут.
У меня не стандартная CAPTCHA я уже писала КеyCaptcha ( собирание картинки)
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #20 : 01.04.2013, 17:33:56 »
может быть есть смысл включить для желающих комментировать еще и регистрацию?
Или вообще выключить комментарии - но все равно никто не комментирует! так что смысла нету.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #21 : 01.04.2013, 17:41:33 »
Может и никто и не комментирует, но пытается, тем самым создавая запросы. Еще раз напоминаю.в корне вашего сайта должна быть папка webstat. Если таковой нет, то создайте с помощью или FTP-клиента или ISP-менеджера.И на следующий день уже получите первую статистику.
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #22 : 01.04.2013, 18:47:10 »
Может и никто и не комментирует, но пытается
Попробую вообще выключить комментирование, спасибо за идею.
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #23 : 02.04.2013, 12:43:10 »
Проблема не решилась. придется доплачивать за хостинг план вип уровня, или сносить сайт. Что думаете?
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #24 : 02.04.2013, 13:28:08 »
придется доплачивать за хостинг план вип уровня
именно этого  и добивался хостинг
сам шучу - сам смеюсь
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #25 : 02.04.2013, 14:00:43 »
Проблема не решилась. придется доплачивать за хостинг план вип уровня, или сносить сайт. Что думаете?
А вы уверены, что история не повториться и на большем тарифном плане? папку webstat посмотреть и проанализировать вы так и не удосужились? Значит будете платить ха хостинг больше..или сносить свой сайт... На ваш выбор.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #26 : 02.04.2013, 16:05:28 »
Я слегка запутан: в открывающем тему сообщении Вы пишете, что "сайт почти готов". Он запущен в интернет или нет? Если да, то сбросьте нам здесь на него ссылку.

Ваши деньги - Ваше личное дело, но я согласен с мыслью от 'paternoster', - не выяснив что привело Вашего нынешнего хостера к его выводам Вы рискуете, в случае если сайт неправильно отконфигурирован, тем, что эта же история повторится на следующем хостинге.

Так или иначе, Ваш сайт нужно тестировать на предмет его оптимизации.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #27 : 11.04.2013, 15:58:40 »
Я слегка запутан: в открывающем тему сообщении Вы пишете, что "сайт почти готов". Он запущен в интернет или нет? Если да, то сбросьте нам здесь на него ссылку.

Ваши деньги - Ваше личное дело, но я согласен с мыслью от 'paternoster', - не выяснив что привело Вашего нынешнего хостера к его выводам Вы рискуете, в случае если сайт неправильно отконфигурирован, тем, что эта же история повторится на следующем хостинге.

Так или иначе, Ваш сайт нужно тестировать на предмет его оптимизации.

Да - он есть. К2 - вообще снесла, а от єтого нагрузка не упала...
Мало того еще туго стал грузиться. я в смятении...
Вот ссылка http://dimetra.com.ua/
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #28 : 11.04.2013, 17:46:47 »
Возьмите vps.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Проблема с k2 - жрет хостинг
« Ответ #29 : 11.04.2013, 18:14:52 »
Возьмите vps.
ВПС разный тоже по аппаратным характеристикам.
Да - он есть. К2 - вообще снесла, а от єтого нагрузка не упала...
Мало того еще туго стал грузиться. я в смятении...
.htaccess включен ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ограничить длину заголовков К2

Автор Yura Vakulenko

Ответов: 23
Просмотров: 6596
Последний ответ 15.02.2019, 17:46:30
от Slava77
Адаптированный список материалов катего

Автор fil

Ответов: 1
Просмотров: 925
Последний ответ 06.08.2017, 17:47:12
от fil
Вывод результата поиска - К2 tools ?

Автор warlocksp

Ответов: 1
Просмотров: 953
Последний ответ 15.03.2017, 14:31:49
от warlocksp
Слетает кодировка вложений K2

Автор FOGOT-BAstA

Ответов: 3
Просмотров: 1293
Последний ответ 11.03.2017, 22:34:11
от Septdir
Переименовать вложение при сохранении ма

Автор Леон

Ответов: 3
Просмотров: 1024
Последний ответ 11.07.2016, 16:40:03
от NewUsers