• 6 Ответов
  • 1004 Просмотров
*

Tykaram

• Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Здравствуйте всем у меня есть такой вопрос.Я сейчас делаю сайт магазин на Joomla 1.5.25 и VirtueMart 1.9 на локальном хостинге Denwer. Это не интернет магазин в полном смысле этого слова, а скорее каталог товаров с ценами, основная  цель продажа товара только в моем городе, то есть мне на сайте ненужна корзина и платежные системы.Но дело это достаточно хлопотное так как приходиться добавлять просто огромное количество товара на сайт с описанием и характеристиками. Так вот вопрос можно ли как-то делать периодически  резервное копирование сайта пока он на локальном хостинге то есть в стадии разработки, на другой носитель например флешку  или на другой комп во избежании непредвиденных обстоятельств таких как сбои системы (полетел Windows, накрылся винт навсегда итд) а то как то не хочется в один день потерять все плоды своего труда и то на что потратил столько сил и нервов.Если можно то как это сделать подскажите, или дайте ссылку где эта тема подробно описана .Заранее спасибо всем кто откликнется на мою просьбу.    !
*

djsante

• Захожу иногда
  • 68
  • 2 / 0
Вот эта тема поможет Вам в этом нелегком деле.
Если помог, не забывайте нажать на плюсик.
*

Rex_One

• Захожу иногда
  • 458
  • 37 / 0
Можете пользоваться Akeeba Backup
https://www.akeebabackup.com/
Языки скатать можно тут
http://cdn.akeebabackup.com/language/akeebabackup/index.html

Почитать о Akeeba Backup можно и на форуме воспользовавшись поиском.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

effrit

• Легенда
  • 9427
  • 1032 / 11
  • effrit.com
если ручками (+10 к надёжности), то:
a) скрипт Sypex Dumper (сбрасывает дамп базы данных) + архивация всей папки с сайтом =  полный бакап
б) Akeeba Backup, как уже советовали.
в) ну и настоятельно рекомендую усилить паранойю и сразу кидать на веб-диск архив.
проще всего просто поставить утилиту от яндекс_диска, чтобы бакапы из папки в тырнет утаскивала.

после этого уже можно спокойно спать )
*

Tykaram

• Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Спасибо всем почитаю ссылки попробую разобраться.
*

Tykaram

• Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Я правильно понял что с помощью Akeeba Backup, можно сделать полное копирование сайта на локальном хостинге как показано в этом видео то есть я создаю zip архив и например храню его на другом компьютере  и  в случае поломки основного компьютера где собственно сайт собирался, могу установить Denwer на другой компьютер и установить данный Zip фаил в котором как я понимаю Joomla вместе с моим сайтом и все будет работать или надо выполнить еще какие-то действия для полного восстановления сайта с момента его резервирования.
*

Rex_One

• Захожу иногда
  • 458
  • 37 / 0
Я правильно понял что с помощью Akeeba Backup, можно сделать полное копирование сайта на локальном хостинге как показано в этом видео то есть я создаю zip архив и например храню его на другом компьютере  и  в случае поломки основного компьютера где собственно сайт собирался, могу установить Denwer на другой компьютер и установить данный Zip фаил в котором как я понимаю Joomla вместе с моим сайтом и все будет работать или надо выполнить еще какие-то действия для полного восстановления сайта с момента его резервирования.
Видео смотреть нет желания.
Ставите в обязательном порядке последнюю версию Akeeba Backup
Заходите в - Akeeba Backup:: Настройка
- Расширенная конфигурация - выбираете ZIP

Далее выполняете резервное копирование сайта (резервное копирование включает все файлы сайта и базу)
Забриаете по окончании созданный архив с - administrator/components/com_akeeba/backup

Я бы не делал сайт на Joomla 1.5.2, ведь поддержка уже прекращена.

Также посмоветовал бы, взять тестовое время у хостера и развернуть и запустить созданный архив и глянуть все ли нормально.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

как восстановить статьи после установки нового сайта на ту же БД

Автор midlex

Ответов: 26
Просмотров: 4789
Последний ответ 23.10.2017, 08:21:19
от kungurskiy
Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

Автор 7Azimuth

Ответов: 113
Просмотров: 44347
Последний ответ 21.08.2017, 09:18:05
от dmitry_stas
Переустановка сайта

Автор wectra

Ответов: 13
Просмотров: 758
Последний ответ 02.07.2017, 19:09:39
от wectra
Не открываются некоторые страницы сайта

Автор nadin

Ответов: 5
Просмотров: 724
Последний ответ 12.04.2017, 18:34:22
от SeBun
Попытка взлома сайта или что? - libraries/joomla/session/session.php on line 343

Автор Elimelech

Ответов: 35
Просмотров: 2438
Последний ответ 19.12.2016, 09:40:34
от vipiusss