0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1435 Просмотров
*

Tykaram

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Здравствуйте всем у меня есть такой вопрос.Я сейчас делаю сайт магазин на Joomla 1.5.25 и VirtueMart 1.9 на локальном хостинге Denwer. Это не интернет магазин в полном смысле этого слова, а скорее каталог товаров с ценами, основная  цель продажа товара только в моем городе, то есть мне на сайте ненужна корзина и платежные системы.Но дело это достаточно хлопотное так как приходиться добавлять просто огромное количество товара на сайт с описанием и характеристиками. Так вот вопрос можно ли как-то делать периодически  резервное копирование сайта пока он на локальном хостинге то есть в стадии разработки, на другой носитель например флешку  или на другой комп во избежании непредвиденных обстоятельств таких как сбои системы (полетел Windows, накрылся винт навсегда итд) а то как то не хочется в один день потерять все плоды своего труда и то на что потратил столько сил и нервов.Если можно то как это сделать подскажите, или дайте ссылку где эта тема подробно описана .Заранее спасибо всем кто откликнется на мою просьбу.    !
*

djsante

  • Захожу иногда
  • 68
  • 2 / 0
Вот эта тема поможет Вам в этом нелегком деле.
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Можете пользоваться Akeeba Backup
https://www.akeebabackup.com/
Языки скатать можно тут
http://cdn.akeebabackup.com/language/akeebabackup/index.html

Почитать о Akeeba Backup можно и на форуме воспользовавшись поиском.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
если ручками (+10 к надёжности), то:
a) скрипт Sypex Dumper (сбрасывает дамп базы данных) + архивация всей папки с сайтом =  полный бакап
б) Akeeba Backup, как уже советовали.
в) ну и настоятельно рекомендую усилить паранойю и сразу кидать на веб-диск архив.
проще всего просто поставить утилиту от яндекс_диска, чтобы бакапы из папки в тырнет утаскивала.

после этого уже можно спокойно спать )
*

Tykaram

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Спасибо всем почитаю ссылки попробую разобраться.
*

Tykaram

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Я правильно понял что с помощью Akeeba Backup, можно сделать полное копирование сайта на локальном хостинге как показано в этом видео то есть я создаю zip архив и например храню его на другом компьютере  и  в случае поломки основного компьютера где собственно сайт собирался, могу установить Denwer на другой компьютер и установить данный Zip фаил в котором как я понимаю Joomla вместе с моим сайтом и все будет работать или надо выполнить еще какие-то действия для полного восстановления сайта с момента его резервирования.
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Я правильно понял что с помощью Akeeba Backup, можно сделать полное копирование сайта на локальном хостинге как показано в этом видео то есть я создаю zip архив и например храню его на другом компьютере  и  в случае поломки основного компьютера где собственно сайт собирался, могу установить Denwer на другой компьютер и установить данный Zip фаил в котором как я понимаю Joomla вместе с моим сайтом и все будет работать или надо выполнить еще какие-то действия для полного восстановления сайта с момента его резервирования.
Видео смотреть нет желания.
Ставите в обязательном порядке последнюю версию Akeeba Backup
Заходите в - Akeeba Backup:: Настройка
- Расширенная конфигурация - выбираете ZIP

Далее выполняете резервное копирование сайта (резервное копирование включает все файлы сайта и базу)
Забриаете по окончании созданный архив с - administrator/components/com_akeeba/backup

Я бы не делал сайт на Joomla 1.5.2, ведь поддержка уже прекращена.

Также посмоветовал бы, взять тестовое время у хостера и развернуть и запустить созданный архив и глянуть все ли нормально.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

Автор 7Azimuth

Ответов: 115
Просмотров: 51751
Последний ответ 29.11.2023, 14:41:12
от sivers
Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1903
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1199
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Версия сайта для слабовидящих

Автор nikos

Ответов: 22
Просмотров: 42854
Последний ответ 27.11.2020, 11:04:18
от chernobyl
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1295
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn