• 1 Ответов
  • 756 Просмотров
*

bandanu

• Захожу иногда
  • 163
  • 3 / 0
Суть вопроса в следующем, есть немолодой сайт, хотелось бы прикрутить к нему форум, как это сделать лучше? с точки зрения безопасности лучше форум разместить на отдельном домене, дабы не "заразить" основной сайт при "заражении", но тогда вес (тиц, пр) будет набирать только домен форума.Если форум разместить на основном домене сайта, то при "заражении" страдает все, но вес набирает основной сайт.И еще вариант мне кажется самый не удачный, когда форум разместить на поддомене (физически папка в корне основного сайта) тогда при "заражении" страдает все и вес распределяется наподдомен .
Ну так как поступить правильно? Какой вариант выбрать? И где я ошибаюсь?
*

ChaosHead

• Moderator
  • 4971
  • 434 / 13
Kunena - это форум, который встраивается в сайт на основной домен. Отдельно без Joomla он не работает.
Будет ли передаваться заражение с поддомена на домен зависит от настроек хостинга. Если есть возможность разнести сайты под разные аккаунты или другим способом разделить их, то заражение передаваться не будет.
Случаев заражения через Kunena я не помню. Ничего конечно исключать нельзя, но большинство пользователей Kunena использует его по прямому назначению - встраивает сайт.
Если делать форум на поддомене я бы даже посоветовал обратить внимание на другие движки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как удалить тему Kunena форум?

Автор Benderalfa

Ответов: 8
Просмотров: 565
Последний ответ 13.02.2018, 18:19:51
от Benderalfa
Форум не устанавливается на сайт на хостинге

Автор mila_serdnaya

Ответов: 1
Просмотров: 356