Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 19981 Просмотров
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Добрый вечер!
1. Большая просьба, подскажите, кто знает, бесплатный плагин для формы заказа.
В тело статьи нужно вставить форму обратной связи.
Форма должна возвращать наименование заказа или наименование статьи в которой находится форма.
В идеале, в теле статьи в параметрах вызова плагина, прописать доп.поле Наименование заказа.
Важно в каждой статье может быть свой "заказ"

То есть, в статьях описывается услуга на которую посетителю сайта предлагается записаться
"записаться на консультацию" , а темы консультаций соответственно в каждой статье свои.

2. Или как к плагину добавить параметр с доп. полем?

Буду очень надеяться на помощь и ответ.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Этот компонент легко может организовать то, что вам необходимо: QuickForm 3.4.2

Создайте столько форм, сколько вам необходимо и разместите в каждой статье. Или же пусть будет одна форма, но с выпадающим списком - а в нем перечисляете темы, по которым необходима консультация.
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Большое спасибо за ответ!
Когда искал расширения, то  QuickForm находил, но но после установки в Joomla 3.4. конфликт QuickForm выдала с Error и работу проверить не удалось. После совета с пристрастием к ней подойду и конфликт отслежу, с чем не уживается она.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Не работал компонент сперва на Joomla 3.4 (из-за отключенного mootools), но автор поправил компонент и все сейчас работает.
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
А, что такое тип поля "cloner" с полями: form id, max, Qty? Как его использовать. Чую, что для моей задачи, оно будет нужным :-) так как формы будут в статьях и их масса будет.
Если можно, то комментарий из практики использования cloner form id: max: Qty: 
Спасибо.
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
QuickForm на этапе сохранения в менеджере форм, выдает вот такую ошибку.
И всЁ полный аут.
Больше в менеджер форм не зайти. В чем может быть проблема?
Joomla 3.4 + com_quickform_3.4.2.zip

Спойлер
[свернуть]
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Странно, потому что у меня таких проблем на 3.4.0 нет. Пиши в ветку разработчику, может он чего подскажет.
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
1. Причину ошибки определил. Для тех, кто столкнется с подобным: появляется ошибка только в XAMPP версии 5.19, в более старых или более новой версии XAMPP такой ошибки нет.
2. Вопрос, как прикрутить или включить капчу в QuickForm?

Прошу, прощения, нашел в описании, что есть встроенная защита от спама.
Вопрос снят.
 
« Последнее редактирование: 13.03.2015, 09:22:03 от MansEL »
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Прошу, прощения, нашел в описании, что есть встроенная защита от спама.
Обясните пожалуйста, как эта защита может работать? Она действительно защищает от спам-ботов?
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Цитировать
Прошу, прощения, нашел в описании, что есть встроенная защита от спама.
В боевых условиях еще не проверил, так как сайт в разработке и тестирую его локально.
Исходя из фразы описания на сайте разработчика, следует что механизм защиты есть. Предполагаю, что он  зашит в скрипте.
Для моего проекта альтернативы данному плагину нет, поэтому очень рад  данному.
Мало информативный ответ получился, больше как моральная поддержка. :-) Я думаю, что разработчик сможет ответить контакты обратной связи на сайте разработчика.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А, что такое тип поля "cloner" с полями: form id, max, Qty? Как его использовать. Чую, что для моей задачи, оно будет нужным :-) так как формы будут в статьях и их масса будет.
Если можно, то комментарий из практики использования cloner form id: max: Qty: 
Спасибо.

тип поля "cloner" обеспечивает работу функционала клонирования групп полей. На демо странице формы это плюсики справа. Пример - выбираете хоккейный свитер и нажимаете плюсики в правой части строки, создаете заказ свитеров на всю хоккейную команду.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
И все таки насчет защиты - тишина?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
И все таки насчет защиты - тишина?

Что конкретно вы хотите узнать про защиту?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Что конкретно вы хотите узнать про защиту?
Добрый день! Вопрос не праздный. У вас написано, что ваша защита превосходит каптчу. Работа CAPTCHA мне понятна так: какой нибудь бот должен посмотреть на код "человеческим" глазом, что то ввести и "нажать" кнопку отправить. У вас он, что, не может нажать кнопку отправить? Просто обьясните, как реализована защита, без раскрытия всех ноухау, интересуют не они, а ваша уверенность в защите. У меня был случай, когда я не мог в течение суток справится со взломом CAPTCHA или как там это называется, потому чувствую себя не совсем уверенно, глядя на ваш прекрасный компонент, но без традиционной CAPTCHA.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Защита построена на javascript, который формирует токен, отличный от токена Joomla. Вопрос не в том, что её сломать трудно, а в том, что никто не станет это делать. Во первых, компонент не настолько популярен, во-вторых, алгоритм периодически меняется при обновлениях.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

inetdelo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Можно просто модуль использовать http://dev.inconver.com/joomla/contactform.html, вывести через loadposition, нужные данные передать в скрытые поля с помощью jquery. Там есть защита от спама. 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 311
Просмотров: 41146
Последний ответ 29.08.2023, 16:16:53
от Sacrosanct
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192261
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16448
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1773
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21302
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg