0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 2483 Просмотров
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: У меня в магазине в каждой категории товара несколько цветов, и я каждый цвет вынес в отдельную категорию. (Для SEO, очень много разных групп запросов, что бы не лепить все запросы в одну категорию). Навигацию по цветам добавил в описание категорий. Ну и соответственно добавил описание для каждой категории. Спрятав его в спойлер. Решил все же перенести описание вниз, под товары. Но тогда и навигация по цветам соответственно оказывается внизу.
Вопрос: Можно ли как то разделить описание для каждой категории на два, что бы можно было одно выводить выше, а другое ниже товара? Либо может посоветуете другой вариант, например как можно выше товара вставлять например модуль с цветами (ссылками на категории других цветов)?
Ссылка на сайт в профиле слева.
Заранее спасибо за ответ!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
ну вариантов несколько
1. если описание одно и тоже вверху и внизу то не переносить, а скопировать вывод шаблона (верх и низ) описание.
2. если разные тогда надо вывести модульную позицию в шаблоне категории вверху или в низу. и публиковать модуль в нужной позиции для нужной категории
сделатьможно зависимость модульной позиции от ИД категории
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Да, разные. Поискал по форуму темы по данному вопросу, не нашел. Есть ли вообще темы по поводу "вывода модульной позиции в шаблоне категории"? Или может подскажете как вывести эту модульную позицию?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
попробуйте подсмотреть решение из других вариантов, например
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
один из вариантов, не идеальный конечно, но быстрый :)
Код
<?php
jimport('joomla.application.module.helper');
$mods=JModuleHelper::getModules('НАЗВАНИЕ ПОЗИЦИИ');
echo '<h2>'.$mods[0]->title.'</h2>';
echo JModuleHelper::renderModule($mods[0]);
?>
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

zeher

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
В категории есть краткое и полное описание, выведите полное в верху, а краткое в низу и соответственно заполните их так как нужно.
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
В категории есть краткое и полное описание, выведите полное в верху, а краткое в низу и соответственно заполните их так как нужно.
Ооо! Отличная наводка, спасибо! Краткое описание выводится на главной странице магазина, случайно нет настроек что бы вывести это описание непосредственно на странице категории? Если нет, может подскажете в каком файле править?
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Я так понял располагать в определенной части это в этом файле:
/components/com_jshopping/templates/default/category/category_default.php
и соответственно эта строка отвечает за полное описание:
<?php print $this->category->description?>
</div>
Куда ее поставишь, там и будет полное описание.
А вот где строка отвечающая за краткое описание?
*

zeher

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
Код
<?php print $this->category->short_description ?>
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Отлично! Спасибо zeher! Все заработало! Карму плюсанул!
Тему можно закрывать!
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Ну все отредактировал! Кому интересно, можете посмотреть: http://fotrum.ru/koshelki-dlya-melochi-red.html Вроде смертоносно получилось! Цвета вверху, а описание внизу!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Вроде смертоносно получилось!
Та не то слово :) Мозговыносяще :) Правда не понятно, зачем вам для этого разные категории, почему цвета не атрибутами. Но это уже совсем другая история...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Правда не понятно, зачем вам для этого разные категории, почему цвета не атрибутами.

Я же написал, для сео, очень много высокочастотных разных запросов из одной категории Портмоне Кошелькии, Мужские Женские Кожаные Красные Черные Из кожи и тд. Не буду же я все эти разные запросы на одну страницу лепить, по меньшей мере нерационально. А так на каждую категорию своя серия запросов.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну я сразу сказал что это другая история :) но раз вам так хочется...
обратите внимание, я не слова не сказал про кожаные. потому что http://prntscr.com/99j08t
а сказал за цвет, потому что http://prntscr.com/99j0g2
вам кажется, это тема отдельной категории? при том, что товары практически (1 слово) вообще ни чем не отличаются? итого у вас будет 500 практически одинаковых категорий, 499 из которых Яндекс посчитает дублями, и 500 клиентов, 499 из которых скажут что у вас "очень удобная" структура сайта.
но это имхо. и это не касается самой идеи.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Ну не все запросы можно отнести к разным категориям. Только самые противоположные. К примеру пассажир ищет женские красные портмоне, а попадает в категорию с черными. Не есть хорошо. Ну и я не собираюсь делать 500 категорий одного типа. Цветов 5-6, и соответственно столько же страниц категорий. А разделять буду только совсем разные. Да и как Яндекс их посчитает дублями если описания на каждой категории разные, под конкретные запросы. А количество различающихся запросов в данной нише огромно:
Портмоне мужские
Портмоне женнсие
Кошельки мужские
Кошельки женские
Бумажники
Кожаные
Из натуральной кожи
В интернет-магазине
Недорогие
Дорогие
Черные
Красные
И тд.
Я их не делю конкретно по запросу на страницу, а по семейству запросов.
Как к примеру все эти слова прописать в одном тайтле.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать файлы для продажи доступными для скачивания при любом статусе заказа?

Автор UNh0ly

Ответов: 4
Просмотров: 1657
Последний ответ 18.09.2023, 09:10:17
от ИммоБокс
Вывести название категории в списке товаров

Автор ataman

Ответов: 9
Просмотров: 3444
Последний ответ 15.09.2023, 20:31:11
от Alex_gs
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 11
Просмотров: 1933
Последний ответ 17.06.2023, 10:33:33
от sergeytolkachyov
Отображения описании категории только на первой странице

Автор graf

Ответов: 5
Просмотров: 1174
Последний ответ 04.05.2023, 18:52:08
от kit2m2
JoomShopping - категории и товары

Автор Adm1nspb

Ответов: 48
Просмотров: 13173
Последний ответ 24.03.2023, 12:12:32
от kibervolk