0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 887 Просмотров
*

hamo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Есть магазин тортов, у меня два продавца которые изготавливают и продают торты.
Я вот решил создать интернет магазина для продажи этих тортов тортов . Но возникла еще одна проблема.
Мне надо чтоб я получал заказ потом отправлял этот заказ или первому или второму продавцу на мое усмотрение (то есть я должен выбрать кому из продавцов отправить этот заказ).
Надо чтоб у продавцов  был аккаунт на сайте ну или какая не будь программа которая в реальном времени отображала бы мои отправленные заказы у них .
Есть какие мысли как это можно реализовать, ну  или может быть есть уже готовое решение?  

Заранее Спасибо за Помощь !
 
« Последнее редактирование: 10.02.2016, 22:05:20 от hamo »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
а почему именно Жумшоппинг выбран можно уточнить ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

hamo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Интернет магазин на Joomla 3 компонент JoomShopping
*

hamo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Та не знаю, я новичок в этом деле, вот изучал Jooml- у, потом решил  интернет магазин создать  на Jooml-е . В интернет пошарил самый продвинутый вроде это JoomShopping, еще есть VirtueMart Shop , но оно уже устарело.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну просто в ЖумШоппинг нет функционала мультивендоров. вернее есть, но только в платном аддоне
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
и даже не в том виде который предполгаете Вы.
т.е. есть продавцы но они продают свои товары.
а так чтобы вы назначали продавца товарам заказанным такого нет.
ну или назначали менеджера по исполнению заказа.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

hamo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Ага   понятно, а как вы думайте, как можно  это реализовать?

Например я  вот думаю в базе данных создать в таблице заказов  дополнительный столбец например <New> . Потом в админке в заказе добавить две кнопки с именами  продавцов. И когда жмешь на  эти кнопки в  бд в таблице на столбец <New> передавались числа 1 или 2. Потом  проверить если в заказе  в столбце <New>  значение 1 то заказ  показывался бы у первого продавца, а если число 2 то  второму продавцу.
   
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
новые колонки делать вовсе не обязательно. в ЖШ и так есть Продавец. задайте его товару и все.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться