0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 38 Ответов
  • 5344 Просмотров
*

uicl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
На странице товара "Сопутствующие товары" у меня выглядят криво.

Не совсем понимаю, почему одна строка налезает на другую и как это исправить.
В идеале же вообще сперва должно быть название товара, потом цена, а только потом "в корзину". Тут первые два перепутаны местами.

Если добавить 2 товара, а не 4, то между ними появляются огромные пустые поля, а название товара никак не ограничено и расползается вправо по всей длине.



Хотелось бы, чтобы ячейки каждого товара были ограничены по ширине и выравнивались по левому краю, как у всех серьезных интернет-магазинов.



Еще я хочу убрать кнопку "В корзину", т.к. она здесь не несет никакой функции. Человек, не посмотрев товар, вряд ли тут же кинет его в корзину только из-за того, что его ему порекомендовали с другим товаром.


Помогите исправить код related.php под нормальное отображение товара.
Код
<?php $in_row = $this->config->product_count_related_in_row;?>
<?php if (count($this->related_prod)){?>   
    <div class="related_header"><?php print _JSHOP_RELATED_PRODUCTS?></div>
    <div class="jshop_list_product">
    <table class = "jshop list_related">
        <?php foreach($this->related_prod as $k=>$product){?> 
            <?php if ($k%$in_row==0) print "<tr>";?>
            <td width="<?php print 100/$in_row?>%" class="jshop_related">
                <?php include(dirname(__FILE__)."/../".$this->folder_list_products."/".$product->template_block_product);?>
            </td>
            <?php if ($k%$in_row==$in_row-1) print "</tr>";?>   
        <?php }?>
        <?php if ($k%$in_row!=$in_row-1) print "</tr>";?>
    </table>
    </div>
<?php }?>

P.S. Я читал темы на форуме про "Сопутствующие товары", где людям не нравилось, например, расползающееся название товара. Но я не нашел, чтобы все эти косяки, которые появляются по умолчанию, были решены в единый код, который можно будет использовать каждому, кто захочет, а через CSS уже задавать ему индивидуальный внешний вид.
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
Спойлер
[свернуть]

В сопутствующих за основу берется вид товара в списке товаров.
Не понимаю в чём проблема стилями придать нужный вид и через индефикатор таблицы (по желанию заменить его на блочную верстку), скрыть кнопку В корзину.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Не понимаю в чём проблема стилями придать нужный вид и через индефикатор таблицы (по желанию заменить его на блочную верстку), скрыть кнопку В корзину.
а ее и нет, проблемы. просто все хотят кнопку Сделать зашибись, и чтобы все волшебным образом само сделалось :)

особенно улыбнуло "как у всех серьезных интернет-магазинов" :) как все серьезные интернет-магазины - наймите профессиональную команду дизайнеров, верстальщиков, программистов, сео-специалистов и так далее, и у вас тогда будет точно также :) а то вы взяли какой то квикстарт с непонятно какой давностью шаблоном на таблицах - и все вокруг виноваты, что у вас не так, как в серьезных магазинах. поставьте хотя бы последнюю версию - там уже шаблон адаптивный давно.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

uicl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Это вроде "Форум русской поддержки Joomla!® CMS". Тогда к чему это "наймите профессиональную команду дизайнеров, верстальщиков, программистов, сео-специалистов" ?
И я никого ни в чем не винил, чтобы мне так отвечать.
Если все так просто с ваших слов, то почему бы не подсказать!?
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
Это вроде "Форум русской поддержки Joomla!® CMS". Тогда к чему это "наймите профессиональную команду дизайнеров, верстальщиков, программистов, сео-специалистов" ?
И я никого ни в чем не винил, чтобы мне так отвечать.
Если все так просто с ваших слов, то почему бы не подсказать!?
Вы для начала определитесь что вам надо подсказать.
От куда берется модель блока товара, я вам подсказал.
Как изменить структуру - это уже вы сами, я не знаю какая у вас там табличная верстка.
Если вам нужна помощь по CSS - то это вам в другой раздел.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Это вроде "Форум русской поддержки Joomla!® CMS".
и? так и есть, форум русской поддержки Joomla.

Тогда к чему это "наймите профессиональную команду дизайнеров, верстальщиков, программистов, сео-специалистов" ?
И я никого ни в чем не винил, чтобы мне так отвечать.
как так? вы же сами написали, что хотите чтобы было "как у всех серьезных интернет-магазинов". я и ответил вам, что нужно чтобы так было. обычно серьезные магазины так и поступают. что я не так сказал?

Если все так просто с ваших слов, то почему бы не подсказать!?
не могу понять, а я что сделал? я вроде бы русским языком написал - для начала хотя бы обновитесь на последнюю версию. шаблон давным давно уже адаптивный в базе идет. а то вы взяли хз какую версию, и пытаетесь слепить из нее конфету непонятно для чего. а ей сто лет в обед будет.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

uicl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Цитировать
вы же сами написали, что хотите чтобы было "как у всех серьезных интернет-магазинов".
ключевое слово "КАК". Серьезные интернет-магазины с бюджетом на команды дизайнеров, верстальщиков др. делают точно не на Joomla.

Версия Joomla 2.5, JoomShopping 3.13.1. Т.к. на сайте стоят OneStepCheckout от Nevigen, Coupons extrafields для промокодов и много других сторонних модулей и индивидуальных настроек, обновление до новых версий может привести к нежелательным последствиям. Поэтому "обновитесь на последнюю версию" отпадает.

Цитировать
В сопутствующих за основу берется вид товара в списке товаров.
Как ни странно товары в списке товаров выглядят нормально
Спойлер
[свернуть]
Т.е. если даже за основу берется вид товара в списке товаров, то он неслабо искажается.

Цитировать
Вы для начала определитесь что вам надо подсказать.

Нужно
1. цену опустить под название товара (судя по всему название товара стоит на своем месте).
2. ограничить название товара по ширине, чтобы оно не расползалось по всей длине.
3. выровнять по левому краю все товары (чтобы они не расползались по всей ширине, когда товаров 2, а не 4).
4. убрать кнопку "в корзину" (но, кстати, в сопутствующих она почему-то не кнопкой отображается).
P.S. как видно на скриншоте, в списке товаров все ровно. Поэтому я и думаю, что все дело в related.php
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 20:21:15 от uicl »
*

uicl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
по поводу табличной верстки ничего сказать не могу. не я ее делал.
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 20:23:01 от uicl »
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
Как ни странно товары в списке товаров выглядят нормально
Т.е. если даже за основу берется вид товара в списке товаров, то он неслабо искажается.
Как ни странно мне кажется в списке товаров товарам придали CSS стили, а в сопутствующих нет.
Проверьте или случаем не разные ли идентификаторы родительского элемента в списке товаров и в списке сопутствующих.
Нужно
1. цену опустить под название товара (судя по всему название товара стоит на своем месте).
2. ограничить название товара по ширине, чтобы оно не расползалось по всей длине.
3. выровнять по левому краю все товары (чтобы они не расползались по всей ширине, когда товаров 2, а не 4).
4. убрать кнопку "в корзину" (но, кстати, в сопутствующих она почему-то не кнопкой отображается).
90% если не все 100%, делается через CSS
P.S. как видно на скриншоте, в списке товаров все ровно. Поэтому я и думаю, что все дело в related.php
В related.php идет разбиение массива и вызов модели товара.

Идеально было - что бы вы показали сайт.
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 20:57:02 от error648398 »
*

uicl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Сайт добавил в своем профиле.
Может, увидев, вы сразу поймете, в чем дело.
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
Сайт добавил в своем профиле.
Может, увидев, вы сразу поймете, в чем дело.
А в каком товаре указаны сопутствующие ?
*

uicl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Вообще сопутствующих товаров нет на сайте по понятной причине, но сейчас сделаю для вас.
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
Вообще сопутствующих товаров нет на сайте по понятной причине, но сейчас сделаю для вас.
Не знаю или пришло Вам моё ЛС, продублирую здесь.

Замените содержимое related.php на:
Код
<?php $in_row = $this->config->product_count_related_in_row;?>
<?php if (count($this->related_prod)){?>    
    <div class="related_header"><?php print _JSHOP_RELATED_PRODUCTS?></div>
    <div class="jshop_list_product">
    <table class = "jshop list_related">
        <?php foreach($this->related_prod as $k=>$product){?>  
            <?php if ($k%$in_row==0) print "<tr>";?>
            <td width="<?php print 100/$in_row?>%" class="block_item">
                <?php include(dirname(__FILE__)."/../".$this->folder_list_products."/".$product->template_block_product);?>
            </td>
            <?php if ($k%$in_row==$in_row-1) print "</tr>";?>  
        <?php }?>
        <?php if ($k%$in_row!=$in_row-1) print "</tr>";?>
    </table>
    </div>
<?php }?>
Для сокрытия кнопки купить добавьте в файл со стилями:
Код
.list_related .button_buy {display: none;}

Как видим проблема как и предполагалось в стилях.
В этом виноват тот кто верстал данные стили, и все вопросы должны быть адресованы только ему.

Тему думаю можно будет через пару дней сносить, так как к JoomShopping она отношения не имеет.
*

uicl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Огромное спасибо error648398 за помощь!
Все получилось, как надо.
*

Vadcom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Я вот другого не понял.
Сопутствующие берутся из шаблона списка.
А в каком месте отрезается "лишнее"? Мне в сопутствующих надо кое-чего вернуть из того, что есть в отображении в списке.
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
Я вот другого не понял.
Сопутствующие берутся из шаблона списка.
А в каком месте отрезается "лишнее"? Мне в сопутствующих надо кое-чего вернуть из того, что есть в отображении в списке.
Можно создать свою модель вывода, где удалить кнопку в корзину, или другие не нужные моменты. Но желательно делать не на дефолтном шаблоне, иначе при обновлении все слетит.
*

Vadcom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Можно создать свою модель вывода, где удалить кнопку в корзину, или другие не нужные моменты. Но желательно делать не на дефолтном шаблоне, иначе при обновлении все слетит.

ой, я с другим вопросом :) мне не надо убирать кнопку, в моей задаче она как раз очень даже нужна, мне нужно вернуть количество к заказу и атрибуты (использую плагин Брукса, вставляющий в список атрибуты).
Смотрю в файл related, там вижу, что подгружается шаблон продукта из папки ListProducts.
Но где для сопутствующих происходит обрезка/скрытие всего что есть в списке не понимаю. Можете подсказать где искать?
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
ой, я с другим вопросом :) мне не надо убирать кнопку, в моей задаче она как раз очень даже нужна, мне нужно вернуть количество к заказу и атрибуты (использую плагин Брукса, вставляющий в список атрибуты).
Смотрю в файл related, там вижу, что подгружается шаблон продукта из папки ListProducts.
Но где для сопутствующих происходит обрезка/скрытие всего что есть в списке не понимаю. Можете подсказать где искать?
Ну есть подозрение, что плагин определяет контроллер - страницу списка и выводит только там атрибуты.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ну есть подозрение, что плагин определяет контроллер - страницу списка и выводит только там атрибуты.
думаю примерно так и есть. в шаблоне ничего не обрезается и не добавляется. вероятно вопрос в том, что плагин слушает событие, которые вызывается только в списке товаров, но не в самом товаре.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Vadcom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
но ведь не получается и количество для заказа добавить...?
В контроллере ничего не нашел похожего, самое близкое verySimpleProduct
в этом куске
Спойлер
[свернуть]


Вроде все доходчиво, но нигде нет ничего про related. В контроллере есть обработка популярного, просматриваемого, нового...
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
но ведь не получается и количество для заказа добавить...?
В контроллере ничего не нашел похожего, самое близкое verySimpleProduct
в этом куске
Спойлер
[свернуть]


Вроде все доходчиво, но нигде нет ничего про related. В контроллере есть обработка популярного, просматриваемого, нового...
А при чем тут контроллер ? За дополнительные функции (вывод атрибутов) ответственен плагин.
*

Vadcom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
А при чем тут контроллер ? За дополнительные функции (вывод атрибутов) ответственен плагин.
Плагин цепляется в шаблоне продукта папки списка продуктов этим куском кода
<?php print $product->_tmp_var_top_buttons;?>

и в списке продуктов нормально отображает атрибуты.
В Сопутствующих товарах отображается только картинка, код товара, рейтинг, наименование, цена и кнопки купить-подробнее. Выбора количества товара для заказа нет, ну и плагин не цепляется.
Очевидно где то прописано что отображать в блоке "Сопутствующих товаров", но я не могу найти где именно находится ограничение на выводимую информацию :/

У меня просто ситуевина какая, есть товар, к которому идет 9 разных сопуттсвующих товаров, которые могут при заказе изменять цвет, размер и количество. Гонять клиента по карточкам товара неправильно (забудет еще что ему надо).
Использовать конструктор товара не хочется, ввиду того, что количество денег сейчас ограничено. После того как магазин заработает и начнет давать деньгу - можно будет купить дополнение и поставить, но пока хотелось бы обойтись сопутствующими с возможностью покупки (с выбором количества и атрибута) не уходя со страницы основного товара.
Пробовал JoomShopping Plugin Products Set
но не работает на J!3.5 :(

Вот.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Очевидно где то прописано что отображать в блоке "Сопутствующих товаров", но я не могу найти где именно находится ограничение на выводимую информацию :/
вы по каким то причинам не хотите читать что вам пишут?

в шаблоне ничего не обрезается и не добавляется. вероятно вопрос в том, что плагин слушает событие, которые вызывается только в списке товаров, но не в самом товаре.
« Последнее редактирование: 20.04.2016, 20:26:56 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Vadcom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
ой, я с другим вопросом :) мне не надо убирать кнопку, в моей задаче она как раз очень даже нужна, мне нужно вернуть количество к заказу и атрибуты (использую плагин Брукса, вставляющий в список атрибуты).
Смотрю в файл related, там вижу, что подгружается шаблон продукта из папки ListProducts.
Но где для сопутствующих происходит обрезка/скрытие всего что есть в списке не понимаю. Можете подсказать где искать?

Кхм... Я уж в который раз повторюсь, при чем тут плагин? Мне нужно вернуть Количество товара к заказу в Сопутствующих. Я с этого начал. а атрибуты в плагине - вторичны!
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Кхм... Я уж в который раз повторюсь, при чем тут плагин? Мне нужно вернуть Количество товара к заказу в Сопутствующих. Я с этого начал. а атрибуты в плагине - вторичны!
А кнопки + / - вы как добавляли?
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

Vadcom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
А кнопки + / - вы как добавляли?
Не заморачиваясь поставил плагин от nevigen.
Нормально везде работает.
Поставил ваш плагин, бесплатную версию, которая отображает атрибуты в списке товаров категории. Отлично работает, показывает атрибуты.

Но мне теперь нужно, чтобы в списке сопутствующих товаров была возможность выбора количества товара к покупке и желательно уже и атрибуты (если атрибутов не будет - переживу, а вот количество товаров - важно).
И вот тут как раз я уже не могу понять, где задается список элементов отображаемых в Сопутствующих товарах.
Какой шаблон берется за основу - понятно, но используется то не весь набор элементов из шаблона.

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
используется то не весь набор элементов из шаблона.

мне еще раз повторить? :) я не гордый, могу и повторить. хотя лучше наверное просто еще раз перечитайте то, что уже написано, потому что нового по сути сказать нечего.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Не заморачиваясь поставил плагин от nevigen.
Нормально везде работает.
Поставил ваш плагин, бесплатную версию, которая отображает атрибуты в списке товаров категории. Отлично работает, показывает атрибуты.

Но мне теперь нужно, чтобы в списке сопутствующих товаров была возможность выбора количества товара к покупке и желательно уже и атрибуты (если атрибутов не будет - переживу, а вот количество товаров - важно).
И вот тут как раз я уже не могу понять, где задается список элементов отображаемых в Сопутствующих товарах.
Какой шаблон берется за основу - понятно, но используется то не весь набор элементов из шаблона.
Так это (от Nevigen) же тоже плагин.., значит и он "слушает" событие. Если вы хотите что бы кнопки + / - у вас отображались в сопутствующих, то пропишите код их вывода прямо в шаблон товара в списке (list_products/product)
Поищите, вроде бы здесь на форуме была тема, как добавить такие кнопки +/-
« Последнее редактирование: 20.04.2016, 22:08:31 от Brooksus »
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
угу, можно так, да. только тогда плагин надо будет вообще отключить, потому что изменения в шаблоне затронут же и список товаров тоже. ну или переделать плагин, событие в нем, я глянул, там вроде есть то, которое вызывается чтобы и сопутки зацепило.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Vadcom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Я определенно задаю неправильный вопрос.
Вот кусок скрина:
Цитировать


Сверху идет основной товар, я отрезал кусок с Сопутствующими.
Там где красный прямоугольник я хочу увидеть количество товара, которое будет заказано по нажатию кнопки "купить", без перехода в карточку товара и корзину, так как клиенту нужно будет выбрать кроме этого еще несколько обязательных сопутствующих товаров.

Кнопки +/- нормально работают в списке товаров и в карточке товара, в сопутствующих их нет, так как нет возможности выбора количества товара, отсутсвует <input type="text" name="quantity" id="quantity" ну и так далее. То есть с плагином от Nevigen проблем вообще нет, кнопки подгрузятся автоматом по команде три зеленых свистка.

Плагин отображения атрибутов от Brooksus так же работает как заявлено (в списке товаров категории показывает все как надо и где надо - претензий вообще нет, цену показывают-меняют, проблем вообще нет).

Опять же повторю, если в этом месте не будет кнопок +/- и/или атрибутов - не страшно, переживем, но куда девается выбор количества товара?

Не думаю, что за отображение количества товара в блоке Сопутствующие товары отвечает некий плагин.
Если за основу отображения этого элемента взят шаблон /components/com_jshopping/templates/responsive/list_products/product.php
то куда девается часть элементов, предусмотренных в нем?
Если я пойму где задается список отображаемых в этом месте элементов, то сделать тут отображение тех же атрибутов (с помощью вашего плагина) будет уже не сложно совершенно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вместо стоимость 0 руб. вывести БЕСПЛАТНО в карточке товаров (Каталоге)

Автор IgorGeneralov

Ответов: 0
Просмотров: 889
Последний ответ 13.04.2023, 21:06:09
от IgorGeneralov
Функционал сравнение товаров в JoomShopping

Автор falur

Ответов: 53
Просмотров: 13457
Последний ответ 22.08.2022, 09:54:16
от kit2m2
В списке товаров вывести названия категорий каждого товара

Автор shop-user

Ответов: 5
Просмотров: 1450
Последний ответ 25.01.2022, 06:05:12
от kit2m2
Плагин - Инфоблок товара в списке товаров [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 13
Просмотров: 2725
Последний ответ 20.10.2021, 14:51:08
от kit2m2
Плагин - Количество товаров в категории [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 8
Просмотров: 2454
Последний ответ 06.07.2021, 18:31:46
от kit2m2