Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 58 Ответов
  • 9203 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Плагин написан по мотивам тем на форуме.

Если кому интересен плагин пишите в теме, будем дорабатывать.

Все что Вам нужно, это установить его как обычный плагин Joomla, включить и настроить его...

Плагин не вносит изменение в код шаблона, поэтому Вы смело можете обновлять компонент JoomShoping - ничего у Вас не слетит!

При помощи плагина Вы сможете:
  • Вывести сообщение: При положительных остатках на складе - "Товар на складе", а при нулевых остатках - "Товар под заказ".
  • Изменить цвет текста каждого сообщения ("Товар на складе" и "Товар под заказ").
  • Указать свой текст для каждого сообщения ("Товар на складе" и "Товар под заказ").
  • Показать информационный блок, либо в списке товаров, либо на странице товара, либо везде.

Текущая версия плагина: 1.3

Тестировался на Joomla 3.4.8 - 3.7+ и JoomShoping 4.12+ - 4.16+

Скрин настроек плагина:

Спойлер
[свернуть]

Скрины демо работы плагина:

Спойлер
[свернуть]

Текущая версия плагина: Скачать: plg_jshopping_available_onorder

История версий расширения:
05.10.2019 : v1.3 - Оптимизирован код плагина. Добавлено пояснение для работы с мультиязычными сайтами.
10.08.2017 : v1.2.1 - Исправлена ошибка в коде плагина.
04.08.2017 : v1.2 - По просьбе пользователей расширен функционал. Добавлено: Показать информационный блок, либо в списке товаров, либо на странице товара, либо везде.
29.03.2016 : v1.1 - Переписан функционал плагина. Теперь плагин корректно работает с количеством указанным в атрибутах товара.
29.02.2016 : v1.0.

P.S. Принимаются комментарии, пожелания, замечания. Пожертвованиям на дальнейшее изучение PHP и JS тоже буду рад. В ближайших планах: Продолжать разрабатывать бесплатные расширения.
« Последнее редактирование: 05.10.2019, 09:34:57 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

BYDDA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Чего то не работает плагин?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
У меня работает! Если хотите разобраться почему у Вас не работает, предоставьте минимальную инфу. Опишите проблему, приведите пример сайта, укажите ваши версии JoomShopping и Joomla.

А писать: "Чего то не работает плагин" - это не о чем, у других тоже наверняка работает, проблема у Вас.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
получается, что в принципе клиент не может заказать товар, который "под заказ"? более того, его даже не видно, если включена опция "не отображать товары с нулевым остатком"?

хотелось бы самому задавать количество, при котором товар идет "под заказ": например, при нуле карточки скрыты от покупателя (товара в принципе нет и кто знает, будет ли), а при кол-ве = 1 карточки видны (магазин может достать этот товар).
ну или не на количестве основываясь, а как-то еще
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Заказать (сформировать заказ) можно и при нулевом количестве заказа. Нужно только в настройках указать "Минимальное количество единиц товара для возможности заказа = 0"
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
...хотелось бы самому задавать количество, при котором товар идет "под заказ": например, при нуле карточки скрыты от покупателя (товара в принципе нет и кто знает, будет ли), а при кол-ве = 1 карточки видны (магазин может достать этот товар).
ну или не на количестве основываясь, а как-то еще

А какой смысл делать товары под заказ, если они есть на складе?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
Заказать (сформировать заказ) можно и при нулевом количестве заказа. Нужно только в настройках указать "Минимальное количество единиц товара для возможности заказа = 0"
так вот в этом-то и проблема... не всегда хочется, чтоб какой-то товар могли заказать - снят с производства/больше нет у поставщика.
по сути "под заказ" - это третий вид "наличия товаров" - товар есть на удаленном/складе поставщика (да и вообще непонятно, сможет ли магазин его достать). Пример: http://www.220-volt.ru/catalog/vesi-kuhonnie/

На одной старенькой cms это было реализовано как статусы товара (вместо ограниченно/неограниченно, что-то типа -1 - резерв, 0 - нет в наличии, 1 - под заказ, 2 - доступно к покупке и т.п.)
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Тогда нужно писать уже не плагин а аддон и с немного другим функционалом.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

BYDDA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
У меня работает! Если хотите разобраться почему у Вас не работает, предоставьте минимальную инфу. Опишите проблему, приведите пример сайта, укажите ваши версии JoomShopping и Joomla.

А писать: "Чего то не работает плагин" - это не о чем, у других тоже наверняка работает, проблема у Вас.

сайт flyrus.ru
Joomla! 3.4.8 Stable
Jooshopping 4.11.3
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
сайт flyrus.ru
Joomla! 3.4.8 Stable
Jooshopping 4.11.3

Поставьте галочку в настройках JoomShopping Товар -> Список товаров -> Количество на складе и Товар -> Товар -> Количество на складе
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

BYDDA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Поставьте галочку в настройках JoomShopping Товар -> Список товаров -> Количество на складе и Товар -> Товар -> Количество на складе

Появилось, а надпись нет в наличии всё равно будет?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Во-первых: отключите её там же в настройках JoomShopping Товар -> Список товаров / Товар -> Скрыть текст "Товар не доступен"

Во-вторых: Переименуйте Языковую константу _JSHOP_QTY_IN_STOCK, она у Вас = "Количество на складе". Можно например на "Товар" или "Этот товар".
Переименовать можно при помощи этого
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

BYDDA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Во-первых: отключите её там же в настройках JoomShopping Товар -> Список товаров / Товар -> Скрыть текст "Товар не доступен"

Во-вторых: Переименуйте Языковую константу _JSHOP_QTY_IN_STOCK, она у Вас = "Количество на складе". Можно например на "Товар" или "Этот товар".
Переименовать можно при помощи этого
Спасибо, посмотрю.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Спасибо, посмотрю.

Заметил на вашем сайте плагин не коректно работает с атрибутами товара.

Внимание всем кто использует мой плагин! С атрибутами плагин пока НЕ РАБОТАЕТ. При смене атрибута всё равно выдает количество (заданное в атрибуте товара), а не текст.

Если у кого есть мысли по этому поводу пишите, будем дорабатывать.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

InsideMe

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
С атрибутами плагин пока НЕ РАБОТАЕТ. При смене атрибута всё равно выдает количество (заданное в атрибуте товара), а не текст.
Планируете как-то исправить эту ситуацию?
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
Внимание всем кто использует мой плагин! С атрибутами плагин пока НЕ РАБОТАЕТ. При смене атрибута всё равно выдает количество (заданное в атрибуте товара), а не текст.
Если у кого есть мысли по этому поводу пишите, будем дорабатывать.
Используйте ajaxComplete (http://api.jquery.com/ajaxcomplete/)
Код
jQuery(document).ajaxComplete(function(event, xhr, settings) {
         if (settings.url.indexOf('ajax_attrib_select_and_price')!== -1) {
               что-то делаем....
         }
 });
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Используйте ajaxComplete

или

Код
reloadAttribEvents.push(funcAfterChangeAttr);
function funcAfterChangeAttr(json){
    console.log(json);
}
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
или

Код
reloadAttribEvents.push(funcAfterChangeAttr);
function funcAfterChangeAttr(json){
    console.log(json);
}
т.е. добавляем значение функции funcAfterChangeAttr в переменную (массив) reloadAttribEvents ?
Эх! Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь я знаю чистый js ...
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та это не чистый js :) магии нет, просто массив reloadAttribEvents определен разработчиками ЖШ для расширения js плагинами при смене атрибутов :) после отработки AJAX запроса при смене атрибута все функции из этого массивы будут вызваны. своего рода слушатель события, только сбоку :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Brooksus

  • Давно я тут
  • 641
  • 169 / 0
  • Ща спою...
та это не чистый js :) магии нет, просто массив reloadAttribEvents определен разработчиками ЖШ для расширения js плагинами при смене атрибутов :) после отработки AJAX запроса при смене атрибута все функции из этого массивы будут вызваны. своего рода слушатель события, только сбоку :)
Ага вижу....
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Выложил новую версию плагина: Товар на складе или Товар под заказ для JoomShopping - 1.1

Спасибо Дмитрию (dmitry_stas) за подсказку.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

mazalmaz

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте. Срочно нужна Ваша помощь.
Работаю над проектом, заказчик хочет что бы статусы "в наличии", "под заказ", "нет в наличии" можно было добавлять не только к самому товару, но так же и к его атрибутам.

Возможно ли это реализовать? Сколько будет стоить?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Здравствуйте. Плагин с версии 1.1 работает с атрибутами. Можете качать и работать... Если что не понятно, пишите!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

mazalmaz

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте. Плагин с версии 1.1 работает с атрибутами. Можете качать и работать... Если что не понятно, пишите!

А как указать параметр "в наличии", "под заказ" конкретному атрибуту?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если кол-во = 0 - Под заказ
Если кол-во больше или = 1 - В наличии. Так работает плагин.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

mazalmaz

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Если кол-во = 0 - Под заказ
Если кол-во больше или = 1 - В наличии. Так работает плагин.

Странно, у меня почему то нет параметра "количество"

*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Какая версия JoomShopping?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

mazalmaz

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
У Вас либо склад не включен в настройках, либо в товаре - неограниченное количество.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Обновитесь. Актуально - JoomShopping 4.14.3
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Вывод значения поля из таблицы продуктов в корзине JoomShopping

Автор draff

Ответов: 3
Просмотров: 752
Последний ответ 26.02.2024, 07:00:01
от kit2m2
[Решено] - Заказ на одной странице

Автор shurakana

Ответов: 58
Просмотров: 16492
Последний ответ 16.03.2023, 09:53:16
от kit2m2
[Решено] Комплект товаров JoomShopping - конструктор

Автор vgromov

Ответов: 96
Просмотров: 28087
Последний ответ 14.12.2022, 15:21:24
от kit2m2
Функционал сравнение товаров в JoomShopping

Автор falur

Ответов: 53
Просмотров: 13397
Последний ответ 22.08.2022, 09:54:16
от kit2m2
[скачать] Выбор отделения Новой Почты для JoomShopping 4+

Автор v42bis

Ответов: 18
Просмотров: 3570
Последний ответ 06.07.2022, 07:17:06
от denxio