Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1151 Просмотров
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Всем привет. Есть такая задача, думаю, как реализовать, подскажите возможность вариантов.
Суть: Если товара нет на складе, его можно добавлять в корзину, где его сумма не считается к сумме заказа, выводится отдельным блоком(Вы так же хотите заказать бла бла бла), этот товар должен уходить вместе с заказом.
Отсюда вопрос, как можно сделать отправку товара в корзину, если его нет на складе

Пытался сделать через список пожеланий, но ели товара нет на складе, его нельзя добавить в список пожеланий. Куда копать?

Спасибо.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я уже где то описывал один из имхо самых легких подходов к реализации такого. там была немного другая задача, кнопка Заказать вместо Купить нужна была, но суть от этого не меняется.

смысл в том, что мы принимаем за 0 количество товаров равное скажем 1000. т.е. те товары, которые имеют 1000 - это на самом деле 0. 1001 - это 1 штука и так далее. итого никаких изменений ЖШ относительно добавления товара не нужно будет делать, а в вашем случае нужен будет только плагин, который будет обнулять цену для товаров, количество которых <=1000. ну и если вы выводите количество товара, то в шаблоне карточки товара надо будет учитывать, минусовать 1000 чтобы вывелось реальное. а все остальное будет делаться нативными средствами ЖШ - добавление в корзину, оформления заказа и так далее.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Да, идея неплохая, но количество товаров учитывается в магазине, он будет синхронизироваться с 1С. А таком случае 1000 + 1 не подойдет.
Только если плюсовать где-то скрытно на уровне магазина?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в чем проблема учесть это при синхронизации с 1С - прибавлять 1000 когда 1С -> ЖШ, и соответственно отнимать когда в обратную сторону? не вижу особо проблемы добавить 2 строки в обработчик синхронизации.

скрытно минусовать - это тогда и будет тот велосипед, от которого это решение позволяет уйти. придется менять логику добавления в корзину товаров с отрицательным значением, и так далее со всеми вытекающими.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Спасибо, попробую реализовать, как Вы подсказали
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться