0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 247 Ответов
  • 33331 Просмотров
*

JanP

  • Moderator
  • 105
  • 10 / 0
Здравствуйте,

Хотел бы представить вам новый компонент для организации интернет-магазина на Joomla.

Phoca Cart - компонент электронной коммерции для Joomla! 3.8+. 
Продукт активно развивается, но для того, чтобы сделать его более стабильным в ближайшее время, требуется помощь Joomla сообщества. Будет замечательно, если вы поможете с тестированием Phoca Cart.

Приглашаю Вас  ознакомиться с возможностями Phoca Cart!

Как установить:
http://www.phoca.cz/documents/116-phoca-cart-component/807-installing-sample-data-demo-data-in-phoca-cart

Если вы нашли ошибку или вы просто хотите поделиться своим мнением - пожалуйста, воспользуйтесь Phoca форумом для этого.

Большое спасибо.

Jan

P.S. Прошу прощения за мой русский язык, я использую Google Translate.

Демо: http://www.phoca.cz/phocacartdemo/
Страница на J.E.D.: https://extensions.joomla.org/extension/phoca-cart/

« Последнее редактирование: 10.11.2018, 14:04:59 от Sulpher »
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
...
Из скрина не понятно как Вы делали меню. Это phocamenu или стандартное, а подменю определены как подкатегории товаров? Сайт можете показать или на локалке?
*

Он самый!

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Успели прочитать) все, вопрос решился) нашел)
Спасибо что ответили)

Из скрина не понятно как Вы делали меню. Это phocamenu или стандартное, а подменю определены как подкатегории товаров? Сайт можете показать или на локалке?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А есть нормальная инструкция по настройкам? Например не могу понять, как его перевести в режим каталога? Вроде бы все просмотрел...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

JanP

  • Moderator
  • 105
  • 10 / 0
А есть нормальная инструкция по настройкам? Например не могу понять, как его перевести в режим каталога? Вроде бы все просмотрел...

Hi,
in Phoca Cart Options, below "User" tab, there is main catalogue settings:


So just set the options here, plus you can set all other options where you can set "display or hide", like:



Install Phoca Filter Options System Plugin to search parameters easily.

https://youtu.be/zKFdgqgbs1M

Jan
*

Он самый!

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день, можете подсказать как сделать цена ОТ в каталоге товаров  ?
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Добрый день, можете подсказать как сделать цена ОТ в каталоге товаров  ?
В файле: language/ru-RU/ru-RU.com_phocacart.ini измените строку 2642 (у меня так) COM_PHOCACART_PRICE="Стоимость"
вместо Стоимость впишите что необходимо.
Или Расширения -- Язык -- Переопределение констант -- Создать -- поиск: COM_PHOCACART_PRICE и переопределяете на "цена ОТ"
*

Crusader_12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 8 / 2
Господа, если тема еще актуальна, кто то может дать ссылку на действующий магазин на Phoca Cart, не демо, а именно запущенный проект? Если не хотите палить, то в лс, очень интересно каков итог применения сего чуда.
Благодарю!
Что демо, что реальные сайты ни один не смотрится внешне привлекательно к сожалению, пожалуй исключение из этого демо  шаблона Simone от joomforest, но там куча своих проблем(кому интересно расскажу). Так что резюмирую пока, годных сайтов по внешнему виду на этом компоненте нет, я работал достаточно плотно с этим магазином, даже есть работающий на нем (но там хозяин его так переделал, что я не хочу его показывать ;D ) могу сказать так простенький магазин на нем сделать можно, простенький и красивый тоже но уже сложнее, а если что то серьезное то к сожалению на Joomla это вообще пока не реализовано.
Если нужны службы доставок, какие то свои платежные шлюзы или "нестандартные" функции забейте.
« Последнее редактирование: 04.11.2020, 21:47:03 от Crusader_12 »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
ЕЧто демо, что реальные сайты ни один не смотрится внешне привлекательно к сожалению, пожалуй исключение из этого демо  шаблона Simone от joomforest, но там куча своих проблем(кому интересно расскажу). Так что резюмирую пока, годных сайтов по внешнему виду на этом компоненте нет, я работал достаточно плотно с этим магазином, даже есть работающий на нем (но там хозяин его так переделал, что я не хочу его показывать ;D ) могу сказать так простенький магазин на нем сделать можно, простенький и красивый тоже но уже сложнее, а если что то серьезное то к сожалению на Joomla это вообще пока не реализовано.
Если нужны службы доставок, какие то свои платежные шлюзы или "нестандартные" функции забейте.
Я такой знаю https://vscykler.dk/ - сейчас QuickPay для него делаю.
*

Crusader_12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 8 / 2
Ты вообще молодец, без тебя я бы тот магазин и не сделал на этом компоненте, но кроме тебя для Российских сервисов никто ничего и не делает к сожалению.... и это кстати иронично учитывая откуда ты сам)).
Посмотрел пример сайта... ну такое себе .. тогда и мой не стыдно показывать)), но реально из всего этого только Simone выглядит прилично, красиво и продумано, остальное извините шлак
« Последнее редактирование: 04.11.2020, 21:48:59 от Crusader_12 »
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Скажите, как и на чем организовать генерацию карты сайта в XML?
Сколько не ставлю расширения для генерации sitemap.xml, никто не поддерживает Phoca Cart, товаров в фиде просто нет.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Скажите, как и на чем организовать генерацию карты сайта в XML?
Сколько не ставлю расширения для генерации sitemap.xml, никто не поддерживает Phoca Cart, товаров в фиде просто нет.
Думаю это Вам в Источники XML-данных (XML Feeds) самого компонента магазина, нужно с ним поработать!
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Цитировать
1) There is new parameter to display products from all subcategories in category view. This means, that not only products from current category will be displayed in category view but all products from all subcategories of this category. For example: laptop can be displayed in category Laptops but also in its parent category Computers.
Canonical?
*

JanP

  • Moderator
  • 105
  • 10 / 0
If the product is stored only in one category, e.g. in sub-category, the link to product itself does not change.
If it is listed in parent-category, it still get the link with sub-category prefix

index.php/shop/parent-category/product-in-parent-category
index.php/shop/parent-category/sub-category/product-in-subcategory

So in fact you can find this product in both categories (which most of shops do similar), e.g. you can find notebook in parent-category "Computer", even in sub-category "Notebook" - the product link is the one with sub-category.

If listed in both categories, than it gets the link based on the visited category.
*

JanP

  • Moderator
  • 105
  • 10 / 0
Hi, Phoca Cart version 3.5.5 is now stable.

https://www.phoca.cz/news/1118-phoca-cart-version-3-5-5-released

Compared to beta versions, it has support for PHP 8. So if anyone is using PHP 8, I would be very grateful for feedback.

Thanks, Jan
*

JanP

  • Moderator
  • 105
  • 10 / 0
Hi,

new feature was added to Phoca Cart - Bulk Price Editor in new Beta version - version 3.5.7 Beta.

https://youtu.be/cvQxBvBO7Aw



The Beta version can be downloaded here: https://www.phoca.cz/download/category/100-phoca-cart-component

Thank you, Jan
« Последнее редактирование: 26.10.2021, 14:01:48 от JanP »
*

Parahot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
1) There is new parameter to display products from all subcategories in category view. This means, that not only products from current category will be displayed in category view but all products from all subcategories of this category. For example: laptop can be displayed in category Laptops but also in its parent category Computers.

Здравствуйте!
Не могу найти где включить этот параметр. У меня 3.5.6, но не видно товаров в родительской категории. Товары видны только в дочерней категории.
*

gospodard

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день.Подскажите пожалуйста как выгрузить только часть товаров с помощью экспорта.Проблема в том, что товаров уже очень много на сайте, а нужно поработать в таблице CSV с некоторыми из них.К тому же уже не весь список товаров помещается в файл экспорта, наверное стоит ограничение на количество.Спасибо за ответ!
*

JanP

  • Moderator
  • 105
  • 10 / 0
Добрый день.Подскажите пожалуйста как выгрузить только часть товаров с помощью экспорта.Проблема в том, что товаров уже очень много на сайте, а нужно поработать в таблице CSV с некоторыми из них.К тому же уже не весь список товаров помещается в файл экспорта, наверное стоит ограничение на количество.Спасибо за ответ!

Hi,

for now there is no option to select only some item. But there are possible two additional ways:

1) wait for this extension: https://rolandd.com/products/ro-csvi (it will support Phoca Cart soon, in some days the new test version should be relesed). For now, no idea, if this is possible to select only some items.

2) in administration - in product list, you can set the colums to be edited in place, and you can select colums which will be displayed there, so maybe this can be even some way :idea:

https://youtu.be/grt-P66uUBM?t=252

(see the video from time 4:12, there is displayed how to select specific columns for edit in place)

Jan
*

JanP

  • Moderator
  • 105
  • 10 / 0
Hi,

I would like to ask for your help again in testing the Beta version. In version 3.5.7, two big features have been added, the ability to purchase gift vouchers and bulk price editor.

Gift vouchers - see video:
https://youtu.be/mmk8br2OhAs


Bulk price editor - see video:
https://youtu.be/cvQxBvBO7Aw

Therefore, we need to test this version properly before making it a stable version.

You can download the Beta version here: https://www.phoca.cz/download/category/100-phoca-cart-component

As always, I would be very grateful for testing and any feedback.

Thank you, Jan
*

Parahot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Не могу найти где включить этот параметр. У меня 3.5.6, но не видно товаров в родительской категории. Товары видны только в дочерней категории.
Не дождался ответа. Но нашел сам. Если кому интересно, то это находится тут:
Phoca Cart -> Настройки -> Основные -> Display Products from all Subcategories (включить)
https://yadi.sk/i/rRHNdvlrDUz6ZQ
*

JanP

  • Moderator
  • 105
  • 10 / 0
Здравствуйте,

я хотел бы снова обратиться к вам за помощью. На этот раз это Joomla 4.

Phoca Cart была переписана для Joomla 4 и сейчас находится на стадии Alpha - то есть на очень ранней стадии и нуждается в надлежащем тестировании.


Если вы хотите протестировать его, вы можете загрузить Альфа-версию разработки здесь:
https://www.phoca.cz/download/category/100-phoca-cart-component

И как всегда - сообщения об ошибках или отзывы можно оставлять на форуме Phoca.

Спасибо вам всем.















« Последнее редактирование: 26.10.2021, 13:59:10 от JanP »
*

kosh2323

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
По всему видно это огромная работа, и многие могли бы помочь потестировать, но к сожелению, в том числе и для меня, это новый продукт, отсутствие нормальной пошаговой инструкции отбивает всякую охоту, установил, посмотрел документацию, так и не нашел как сменить валюту, прописал RUB, евро отключил публикацию, и все равно цена товара отображается в евро. Почему этого нет в документации?
Вы хотите, чтобы кто-то помог тестировать, нужна пошаговая инструкция, например:
1. Сменить валюту надо кликнуть на эту опцию
2. Добавить категорию/товар надо кликнуть сюда
3. Добавить характеристики/аттрибуты можно здесь
И желательно с изображениями.
При этом и будут выявляться глюки и недочеты.
И так будем идти и тестировать все опции вашего продукта.
Теперь шаблоны, они устанавливаются для всего сайта, или для компонента Phoca cart только тоже непонятно.
Вопросы конечно простые для вас, для новичков сложные пока.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
При этом и будут выявляться глюки и недочеты.
И так будем идти и тестировать все опции вашего продукта.
Теперь шаблоны, они устанавливаются для всего сайта, или для компонента Phoca cart только тоже непонятно.
Вопросы конечно простые для вас, для новичков сложные пока.
На мой взгляд Ваши претензии к автору компонента не состоятельны. Справа вверху панели компонента есть кнопочка ?ПОМОЩЬ которая ведёт на сайт программы, там Вы найдёте (правда по английски) ответы на большинство ваших вопросов.
Цитировать
так и не нашел как сменить валюту, прописал RUB, евро отключил публикацию, и все равно цена товара отображается в евро. Почему этого нет в документации?
Предполагаю, что Валюта не изменилась у уже размещённых товаров, а вот у новых уже есть возможность прописать её в рублях.
*

JanP

  • Moderator
  • 105
  • 10 / 0
По всему видно это огромная работа, и многие могли бы помочь потестировать, но к сожелению, в том числе и для меня, это новый продукт, отсутствие нормальной пошаговой инструкции отбивает всякую охоту, установил, посмотрел документацию, так и не нашел как сменить валюту, прописал RUB, евро отключил публикацию, и все равно цена товара отображается в евро. Почему этого нет в документации?

Phoca Cart - одно из немногих расширений, использующих те же элементы управления, что и ядро Joomla, поэтому оно управляется так же, как и Joomla.

Помощник по настройке может помочь в первый раз

https://youtu.be/Tcfa8ctZ2Ec

Jan
*

JanP

  • Moderator
  • 105
  • 10 / 0
As for the currency, it is entered in the same way as articles in Joomla. You simply add a new currency and if you want the currency to be the default, you give it a rate of 1 and the other currencies the rate given for that currency. All products are in default currency.

*

kosh2323

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Цитировать
На мой взгляд Ваши претензии к автору компонента не состоятельны. Справа вверху панели компонента есть кнопочка ?ПОМОЩЬ которая ведёт на сайт программы, там Вы найдёте (правда по английски) ответы на большинство ваших вопросов.
Во-первых никаких претензий не имею и иметь не могу, разработчик мне ничего не должен, а Вы думаете прежде чем сюда написать, я не ознакомился с документацией и не нашел там ответов. Документация написана сухо типа "Categories View Layout - Set Categories View layout"
Цитировать
Предполагаю, что Валюта не изменилась у уже размещённых товаров, а вот у новых уже есть возможность прописать её в рублях.
А Вы предположите, что это тоже испробовано, и угадаете, что сначала прописана валюта, отключена вообще ненужная, цена товара указана в рублях, и тем не менее цена отображается в евро.
Пишу сюда потому что не срабатывает.
Цитировать
As for the currency, it is entered in the same way as articles in Joomla. You simply add a new currency and if you want the currency to be the default, you give it a rate of 1 and the other currencies the rate given for that currency. All products are in default currency.
Thanks for the answer JanP, but it's not working yet, I'll wait until there is not documentation, but a manual, while there is none. Success.

*

kosh2323

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Уважаемый JanP, не получается никак. Не отображается нужная валюта, мастер настроек прошел все шаги, создал 2 товара, первый товар цена в евро по-умолчанию, потом добавил валюту рубль, отключил публикацию евро, потом добавил ещё один товар, цена всё равно отображается в евро, очистил кэш, проверил в базе данных, цена только в евро отображается, не могу понять, почему?

Dear JanP, it does not work in any way. The desired currency is not displayed, the setup wizard has gone through all the steps, created 2 products, the first product is priced in euros by default, then added the ruble currency, disabled the euro publication, then added another product, the price is still displayed in euros, cleared the cache, checked in the database, the price is only displayed in euros, I can't understand why?












*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
так попробуйте, как и советовали, поменять ПОРЯДОК валют.
активируйте сортировку и перетащите за 3 точки Рубль выше Евро.
*

kosh2323

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Да это не помогает, да и как должно было помочь, если опубликована только одна валюта?



*

JanP

  • Moderator
  • 105
  • 10 / 0
Hi,

- publishing or unpublishing does not solve the problem
- reorder the currencies does not solve the problem

As I written in previous post, the default currency is the one with the "1" rate. You have two currencies with rate "1" which is wrong:



See the screenshot in my previous post:



Then you get prices in ruble:



Jan
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Цифровые товары на Phoca Cart 3

Автор lalalag

Ответов: 3
Просмотров: 2309
Последний ответ 12.03.2024, 03:15:49
от JanP
Плагин оплаты ЮKassa для Phoca Cart

Автор Sulpher

Ответов: 0
Просмотров: 580
Последний ответ 09.09.2023, 21:34:54
от Sulpher
Шаблоны для Phoca Cart

Автор Sulpher

Ответов: 2
Просмотров: 846
Последний ответ 29.08.2023, 19:13:08
от Bobbi86
Phoca Cart - анонсы версий и пресс-релизы (press-releases)

Автор JanP

Ответов: 30
Просмотров: 859
Последний ответ 06.06.2023, 20:46:48
от Sulpher
Phoca Cart - русская локализация

Автор JanP

Ответов: 3
Просмотров: 1135
Последний ответ 14.04.2023, 09:47:01
от Sulpher