0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 131 Ответов
  • 8815 Просмотров
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #90 : 05.06.2016, 10:38:56 »
1. Смысл проекта это тематические статьи, магазин и форум. На Joomla это сделать возможно.
2. У меня есть купленные Hikashop и Hikamarket. И VirtueMart мне нравится больше, хотя в hika продуктах тоже есть хорошо реализованные функции.
3. В Kunena мне нравится, что обсуждать материал можно и под статьей и на форуме. И собственно других бесплатных нативных форумов я для Joomla не видел.
4. Да. Но мой вопрос был в другом. А именно, на какой CMS найти такой же функционал.
5. JA Simply от Joomlart мне нравится, что там под капотом не знаю, но качество по внешним факторам более чем. Это учитывая то, что у меня есть подписка Joomlart и я могу использовать их платные шаблоны.

Вот я и спрашиваю про альтернативы, что бы не переделывать все, после того как Joomla 3.x похоронят. Но я смотрю, что у многих время от времени случаются перезапуски, у других нет бесплатных аналогичных расширений.

Wordpress
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #91 : 05.06.2016, 11:01:21 »
vbulletinX,

я смотрел на связку Wordpress + Woocommerce + bbpress. Но там нет нативной многоязычности, а сторонние судя по отзывам костыли.

Интересно добавят в 3.х новый роутер и обещанную CCK. Если да, то вообще не понятно, зачем нужна переписанная Joomla.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #92 : 05.06.2016, 11:37:54 »
Сайт с магазином и форумом я бы вообще не стала делать на опенсорс-движках, взяла бы интегрированные коммерческие решения вроде UMI CMS, NetCat или Bitrix. Лично я не люблю собирать проект по кусочкам, созданным разными производителями: тут и повышение риска уязвимости, и проблема несовместимости, и конфликты скриптов. Даже на простом статейнике стараюсь использовать сторонние расширения по минимуму, а тут - коммерция.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #93 : 05.06.2016, 11:39:39 »

Интересно добавят в 3.х новый роутер и обещанную CCK.

Не будет в трешки никакого ССK, будут всего лишь дополнительные поля. Откуда идут все придумки про ССK? ССК разрабатываются годами. Никто не будет делать CCK и развивать его для умирающей третьей версии.  Может в 4 версии изначально начнутся подвижки в сторону ССK.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #94 : 05.06.2016, 13:48:53 »
Никто не будет делать CCK и развивать его для умирающей третьей версии.

Пошла волна, так народ и будет думать. Им пофиг, что ни Joomla 4 ни X ещё в помине нет, уже пошли ярлыки навешивать, что 3 умирает! ;)

Не столь важно как хороша CMS, важно общественное мнение. Пример Wordpress наглядно это показывает.
« Последнее редактирование: 05.06.2016, 13:52:41 от ChaosHead »
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #95 : 05.06.2016, 14:28:13 »
Сайт с магазином и форумом я бы вообще не стала делать на опенсорс-движках, взяла бы интегрированные коммерческие решения вроде UMI CMS, NetCat или Bitrix. Лично я не люблю собирать проект по кусочкам, созданным разными производителями: тут и повышение риска уязвимости, и проблема несовместимости, и конфликты скриптов. Даже на простом статейнике стараюсь использовать сторонние расширения по минимуму, а тут - коммерция.
Ежедневно работаю с битриксом как пользователь. Это не CMS, а какое-то недоразумение. Админка жуть, стабильно тупит, порой долго думает и уходит в себя. И за это ежегодно платить 1000 €? Потом с многоязычностью там проблемы. На сколько я знаю, новый язык = новый сайт. Лицензия предусматривает 2 сайта, а языка будет минимум 3 с дальнейшим расширением.
UMI CMS, NetCat отпугивает их русское происхождение. Не поятно, смогут ли они работать на европейском рынке. Как разлизована многоязычность, есть ли модули европейских платежных систем, модули доставки и т.д.
А на счет сторонних расширений полностью согласен. Сам наступил на похожие грабли. Напокупал различные модули, кончилась подписка, вышла Joomla 3.5 и везде нужно подписки продлевать, т.к. совместимость слегка пострадала. С таким успехом можно купить тот же Bitrix.
В случае с VM и Kunena успокаивает то, что эти расширения такие же старые как и сама Joomla и шанс, что исправят проблемы с совместимостью и закроют уязвимость выше, чем нет. Так же большой шанс, что VM и Kunena портируют на Joomla X и сделают миграцию. Все же в крупных открытых расширениях, даже если их забросит одна команда, шанс то что разработку продолжит кто-то другой выше, даже чем в коммерческих разработках.
Так же нравится, что эти компоненты используют нативные возможности Joomla, например ACL, регистрацию, многоязычность.
Проект хоть и с магазином, но больше для души и не понятно, когда начнет приносить прибыль и начнет ли.

Не будет в трешки никакого ССK, будут всего лишь дополнительные поля. Откуда идут все придумки про ССK? ССК разрабатываются годами. Никто не будет делать CCK и развивать его для умирающей третьей версии.  Может в 4 версии изначально начнутся подвижки в сторону ССK.
Тут на форуме читал, что DPFields в ядро интегрируют. Скорее всего неправильно назвал. Но доп поля, тоже хорошо.

С другой стороны, когда пишут проекты по ТЗ на фреймворках, никто же не ждет обновлений с новыми функциями? По сути Joomla! может стать оконченным стабильным програмным обеспечением, под который будут выбускать баг и секьюрити фиксы. В то время Joomla X будет бурлить нововведениями и переодическими поломанными совместимостями.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #96 : 05.06.2016, 14:44:03 »
Пошла волна, так народ и будет думать. Им пофиг, что ни Joomla 4 ни X ещё в помине нет, уже пошли ярлыки навешивать, что 3 умирает! ;)

Ну а как? Если поддержку версии 2.5 и 3 еще можно совмещать в одном расширении, то совместная поддержка версий 3.0 и 4.0, а тем паче и 2.5 невозможна. Под каждую версию Joomla прикажете отдельную версию расширений гнать? Разработчики быстро переориентируются
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #97 : 05.06.2016, 15:04:01 »
KKAAZZOO,
Версия 2.5 устарела уже. Например, на php7 её использовать из коробки не получится. То есть пришёл тот самый день, когда нужно обновиться до актуальной версии. Некоторые 1.5 используют до сих пор - прикажете и для них оставить обратную совместимость?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #98 : 05.06.2016, 15:12:47 »
KKAAZZOO,
Некоторые 1.5 используют до сих пор - прикажете и для них оставить обратную совместимость?

Так о чем я и толкую.
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #99 : 06.06.2016, 14:30:15 »
Я считаю что нужно работать над ошибками, а не выпускать мажорную версию!

А еще нужно качественно отсеять дилетантов-разработчиков, которых расплодилось очень много, и из-за которых уходят потенциальные клиенты.
Я, как разработчик, посматриваю популярные фреймворки, и не вижу смысла под Joomla писать новые расширения или поддерживать старые.

Пример: нашел клиента который ищет разработчика под нашу CMS, задача доработать функционал (написать несколько расширений), клиент жирный, но попал он на дилетанта фрилансера сделавшего ему ГС без половины функционала из ТЗ, его там по сути и дорабатывать не было смысла, что я и сказал клиенту, в и тоге после долгих раздумий, и кучи советов других девов, компаний - он отказался от Joomla.
А он ведь был готов содержать команду лида-сеньйора и нескольких мидлов, потому как проект очень трудоемкий, на вскидку 7+ к вечнозеленых в месяц.
У меня лично было много таких ситуаций, где хорошему клиенту делали Г, в итоге он в поисках нормального дева, разочаровывался и вообще отказывался от Joomla.

Вот так и дискриминируется сама CMS, в следствии уходят хорошие клиенты, та и хорошие разработчики, взять любую серезную ит компанию типа epam, я ни разу не встречал вакансию Joomla developer

« Последнее редактирование: 06.06.2016, 14:44:37 от saharin88 »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #100 : 06.06.2016, 15:13:33 »
Чтобы отсеять дилетантов и привлечь опытных разработчиков надо писать современный код. PHP активно развивается. Многие паттерны, которые используются для бэкенда Joomla морально устарели. Не настолько как в WP, но все же. Без мажорных изменений не обойтись. Выпустить новую cms под старым берндом не такая уж и плохая идея. Лично я был бы рад видеть в новой cms в первую очередь поддержку namespace и возможность объеденять компоненты/плагины/модули в одно расширение. Без написания кучи отдельный папок с расширениями и создания из них пакетов. Это очень неудобно собирать каждое расширения по отдельности, ну и генератор расширений от разработчиков пригодился бы.  Сторонние генераторы надо постоянно поддерживать, особенно если какие то изменения в mvc будут.

Чем отличается Joomla от остальных сms - это довольно качественным, понятным и хорошо документированным кодом самой cms (если вы посмотрите в каждом исходнике каментов больше чем кода иногда). Но он уже к сожалению устарел. Если они дальше будут развиваться в этом направлении, то все у них будет хорошо.

С другой стороны так ли это важно для успеха самой cms наличие толковых разработчиков расширений? Может быть удобство пользователей таки важнее? В конце концов большинство расширений таки написаны на индусском коде. И ничего, эти расширения с горем пополам работают, пользователи пользуются и многие довольны, а cms по прежнему вторая по популярности в мире, несмотря на репутацию (вроде как cms для бедных).
« Последнее редактирование: 06.06.2016, 15:38:22 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #101 : 06.06.2016, 16:19:40 »
Чтобы отсеять дилетантов и привлечь опытных разработчиков надо писать современный код. PHP активно развивается. Многие паттерны, которые используются для бэкенда Joomla морально устарели. Не настолько как в WP, но все же. Без мажорных изменений не обойтись. Выпустить новую cms под старым берндом не такая уж и плохая идея. Лично я был бы рад видеть в новой cms в первую очередь поддержку namespace и возможность объеденять компоненты/плагины/модули в одно расширение. Без написания кучи отдельный папок с расширениями и создания из них пакетов. Это очень неудобно собирать каждое расширения по отдельности, ну и генератор расширений от разработчиков пригодился бы.  Сторонние генераторы надо постоянно поддерживать, особенно если какие то изменения в mvc будут.

Чем отличается Joomla от остальных сms - это довольно качественным, понятным и хорошо документированным кодом самой cms (если вы посмотрите в каждом исходнике каментов больше чем кода иногда). Но он уже к сожалению устарел. Если они дальше будут развиваться в этом направлении, то все у них будет хорошо.

С другой стороны так ли это важно для успеха самой cms наличие толковых разработчиков расширений? Может быть удобство пользователей таки важнее? В конце концов большинство расширений таки написаны на индусском коде. И ничего, эти расширения с горем пополам работают, пользователи пользуются и многие довольны, а cms по прежнему вторая по популярности в мире, несмотря на репутацию (вроде как cms для бедных).

так namespace используються в самом фреймворке, при разработке расширения все уже доступно
про несколько типов расширений согласен, но чтоб это изменить нужно переписать CMS
я понял уже что это cms бедных, но почему она должна такой быть?
« Последнее редактирование: 06.06.2016, 16:31:54 от saharin88 »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #102 : 06.06.2016, 17:08:11 »
для бедных и прочих домохозяек есть wp, а j скорее для дилетантов
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #103 : 06.06.2016, 17:16:28 »
для бедных и прочих домохозяек есть wp, а j скорее для дилетантов
да, точно для дилетантов!
я конечно тоже когда то рос, но гс не клипал на переделанных студийных шаблонах и тяп-ляп расширениях, имеется ввиду продакшн, если он как таковой есть на Joomla проектах )
« Последнее редактирование: 06.06.2016, 17:23:37 от saharin88 »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #104 : 06.06.2016, 17:21:02 »
ну, переделанные студийные шаблоны - еще не зло,  это смотря как переделать (мой образец, неужто ль плохо получилось?), а не тяп-ляп-расширений еще поискать придется
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #105 : 06.06.2016, 17:38:30 »
Я о случаях когда, есть макет, есть четкое тз, и когда товарищ берет студийный шаблон, и переверстывает как то его по макету, когда реализует наполовину функционал кучей расширений от различных разработчиков. В итоге говорит клиенту чо мол там очень сложно и такое нереально сделать, клиент разочарованно ищет кого то для того чтоб доделать функционал, плюет на все, обращаются в копанию, там ему говорят что Joomla гавно, никаких серьезных проектов на ней никто не делает.

у меня реально заела пластинка на этой почве, потому что я как разработчик понимаю насколько легко реализовать любой функционал на нашей cms, которая уже имеет кучу базовых функций, и вот из-за таких нюансов сама cms очень сильно необоснованно дискредитируется, и как бы исключается для серьезных клиентов, соответственно серьезных разработчиков, которые пишут качественный код
« Последнее редактирование: 06.06.2016, 17:48:07 от saharin88 »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #106 : 06.06.2016, 17:46:45 »
Код: php
так namespace используються в самом фреймворке, при разработке расширения все уже доступно

Да только почему-то в самом фреймворке они не используются(исключения составляет классс Jregistry).Названия классов вида HelloworldControllerHelloworlds вводит в ступор программистов, которые привыкли работать с неймспейсами. Я уж не говорю о всяких там class Plg_SystemMySuperPluginInstallerScript. Ну и фабрики с синглтонами уже редко где используются в основном DI контейнеры их заменяют и я слышал что они вроде как хотели этот паттерн внедрять. Вобщем код Joomla сейчас застрял где то на php <= 5.2 Простыми правками тут не отделаешся, глобальные изменения неотвратимы. Представляете сколько всего надо переписать? Но они конечно могут на это дело забить и поддерживать существующий код, как это сделали разработчики WP. Только там все совсем допотопное.
« Последнее редактирование: 06.06.2016, 18:04:49 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #107 : 06.06.2016, 18:14:01 »
Код: php
так namespace используються в самом фреймворке, при разработке расширения все уже доступно

Да только почему-то в самом фреймворке они не используются(исключения составляет классс Jregistry).Названия классов вида HelloworldControllerHelloworlds вводит в ступор программистов, которые привыкли работать с неймспейсами. Я уж не говорю о всяких там class Plg_SystemMySuperPluginInstallerScript. Ну и фабрики с синглтонами уже редко где используются в основном DI контейнеры их заменяют и я слышал что они вроде как хотели этот паттерн внедрять. Вобщем код Joomla сейчас застрял где то на php <= 5.2 Простыми правками тут не отделаешся, глобальные изменения неотвратимы. Представляете сколько всего надо переписать? Но они конечно могут на это дело забить и поддерживать существующий код, как это сделали разработчики WP. Только там все совсем допотопное.
В рамках существующей ветки такое делать не рационально, а вот в рамках новой версии Joomla я не вижу проблем это сделать.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #108 : 06.06.2016, 18:22:04 »
Цитировать
В рамках существующей ветки такое делать не рационально, а вот в рамках новой версии Joomla я не вижу проблем это сделать.

О чем и речь. И поэтому я поддерживаю выпуск новой платформы, и основные рерсурсы им стоит бросить именно туда. Наверное это и происходит сейчас. Впрочем, все равно есть большие сомнения в том что будет реализовано все что хотелось бы видеть в новой платформе.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #109 : 06.06.2016, 18:34:31 »
пространства имен актуальны в отдельно взятом фрейморке, там они и используются, а при разработке расширения для cms зачем они, если мы ограничены условными правилами наименования классов и тп, а все нужное у нас подключено...
« Последнее редактирование: 06.06.2016, 18:55:21 от saharin88 »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #110 : 06.06.2016, 18:55:06 »
Если вы писали крупные компоненты, то вы уже знаете как нужно именовать контроллеры/модели/вьюхи. Это неудобно использовать такие имена в HelloworldControllerHelloworlds, HelloworldModelHelloworld но все же терпимо еще терпимо (Хотя тут тоже можно запутаться. Почему класс контроллера по этим условным правилам во множественном числе а модели в единственном? Чето какие то странные правила.). Уверен, что большинство разработчиков, которые пытаются освоить разработку компонентов для Joomla просто плюют на это дело когда видят такое. Слишком заморочено. Я и сам когда начинал был в ступоре от подобного именования классов. Пропустил одну букву, или написал  не в том регистре и все перестает работать. Долго копаешся в исходниках чтобы понять почему не грузится тот или иной класс. Если бы в cms использовались неймспейсы как в фреймворке, было бы проще понять. А потом вы удивляетесь почему одни дилетанты пишут расширения? Им то как раз все равно. Они могут просто содрать откуда нибудь код и переписать все своим г-кодом, даже заморачиваться не надо какими то там мануалами по созданию расширений.

Возможно они как раз напишут новую cms на этом фреймворке кстатии. Я им особо никогда не интересовался но вижу сейчас что там неймспейсы по крайней мере используются.
« Последнее редактирование: 06.06.2016, 19:04:05 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #111 : 06.06.2016, 19:04:49 »
Если вы писали крупные компоненты, то вы уже знаете как нужно именовать контроллеры/модели/вьюхи. Это неудобно использовать такие имена в HelloworldControllerHelloworlds, HelloworldModelHelloworld но все же терпимо еще терпимо (Хотя тут тоже можно запутаться. Почему класс контроллера по правилам конвенции во множественном числе а модели в единственном?). Уверен, что большинство разработчиков, которые пытаются освоить фреймворк Joomla просто плюют на это дело когда видят такое. Слишком заморочено. Я и сам когда начинал был в ступоре от подобного именования классов. Пропустил одну букву, или написал  не в том регистре и все перестает работать. Долго копаешся в исходниках чтобы понять почему не грузится тот или иной класс. Если бы в cms использовались неймспейсы как в фреймворке, было бы проще понять. А потом вы удивляетесь почему одни дилетанты пишут расширения? Им то как раз все равно. Они могут просто содрать откуда нибудь код и переписать все своим г-кодом, даже заморачиваться не надо какими то там мануалами по созданию расширений.

Возможно они как раз напишут новую cms на этом фреймворке кстатии. Я им особо никогда не интересовался но вижу сейчас что там неймспейсы по крайней мере используются.

модели тоже в множественном, такие правила, для всего: вьюхи, контроллера и модели

Код
class HelloworldModelHelloworlds extends JModelList

тут дело привычки мне кажется
« Последнее редактирование: 06.06.2016, 19:09:59 от saharin88 »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #112 : 06.06.2016, 19:09:16 »
Цитировать
модели тоже в множественном, такие правила, для всего: вьюхи, контроллера и модели

Ну я уже не помню сейчас. Мне лень лезть опять в мануалы. Но помоему там наоборот есть какой то есть контроллер который в единственном числе использующий модель во множественном числе. Возможно тот который наследутеся от JControllerAdmin. В любом случае это все запутанно и замороченно слишком, если даже мне уже привыкшему к этому делу человеку приходиться каждый раз вспоминать и лезть в мануалы. Разработчиков это только отталкивает, вот к чему я.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #113 : 06.06.2016, 19:15:18 »
Контроллер записи вызывает модель списка при операциях возврата из состояния добавления/изменения записи, контроллер списка вызывает модель записи при операциях множественных действий (удаление, публикация, пакетная обработка)

Я сам долго плевался, когда изучал mvc, сейчас тупо привык
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #114 : 06.06.2016, 19:18:36 »
О чем и речь для привлечения новых разработчиков надо упрощать/улучшать систему. С точки зрения пользователей это приведет к убийству обратной совместимости. Вот и кому угодить  ^-^?
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #115 : 06.06.2016, 19:22:40 »
Ну, на обратную совместить вроде как уже забили, не?
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #116 : 06.06.2016, 19:24:07 »
Если они выпустят версию совместимую с 3 линейкой то получится что нет. Там скорее всего ничего толком не изменится, как это было с 3 линейкой по отношения ко 2. Но может они и решились уже, я честно говоря не особо интересовался.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #117 : 07.06.2016, 18:03:13 »
4я страница посвящена 2 риторическим ситуациям:
1. Я мега разработчик и все делаю по своему и очень дорого, все что не сам и без четкого ТЗ не стоит внимания.
2. Я начинающий разработчик который реализует задачу как умеет на Joomla ...
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #118 : 07.06.2016, 18:20:56 »
Цитировать
4я страница посвящена 2 риторическим ситуациям:

Вы темой то не ошиблись?) Мы тут вроде как перспективу развития cms обсуждаем..
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #119 : 07.06.2016, 18:32:55 »
Да я собственно ничего не ошибся, просто лично мне развитие CMS нравится, и по скорости и по удобству. И собственно все задачи которые мне надо было когда либо решить удовлетворяла. А рассуждения про свои фреймворки и собственную CMS как раз не считаю уместной в данной теме.
« Последнее редактирование: 08.06.2016, 11:05:44 от Gnom41k »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Задвоились кнопки быстрого доступа в админке Joomla

Автор kunsaid

Ответов: 3
Просмотров: 121
Последний ответ Сегодня в 09:34:26
от web1
RSFirewall нашел в Joomla 4 какой-то подозрительный файл

Автор web1

Ответов: 3
Просмотров: 284
Последний ответ 17.03.2024, 10:25:47
от Progreccor
Баг в отображении материалов Joomla 4 и Joomla 5

Автор Ebelous

Ответов: 1
Просмотров: 277
Последний ответ 07.03.2024, 23:02:33
от Ebelous
Не отображаются ключевые слова в материалах Joomla 4

Автор Северянин23

Ответов: 5
Просмотров: 584
Последний ответ 07.03.2024, 13:07:01
от SeBun
Joomla 4. Размер шрифта заголовка материала в бологе на главной

Автор lucky_rodger

Ответов: 1
Просмотров: 273
Последний ответ 01.03.2024, 10:08:29
от lucky_rodger