Основной курс по Joomla
  • 17 Ответов
  • 1629 Просмотров
*

Адв

• Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0
Настройки News Show Pro GK5
« : 18.12.2016, 19:24:05 »
На главной странице выводится вступление к материалу - модуль News Show Pro GK5.
Проблема в том, что подзаголовки, набранные в текстовом поле, смотрятся на главной все в подбор, отбить их от осн. текста и выделить шрифтом невозможно. Так же вид эскиза фото не выравнивается с отступами, как это задано в редакторе. Правка в коде HTML не помогает.
Но при этом в отдельном окне материала на сайте всё видно так, как и задано.
Облазил все настройки модуля, ничего соответствующего не нашёл.
*

effrit

• Группа развития
  • 7446
  • 815
  • effrit.com
*

Адв

• Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0
Re: Настройки News Show Pro GK5
« Ответ #2 : 18.12.2016, 20:46:56 »
Спасибо, в CSS ещё не пробовал. Считал, что должно же быть столь элементарное где-то в настройках.
watermagazine.ru
*

effrit

• Группа развития
  • 7446
  • 815
  • effrit.com
« Ответ #3 : 18.12.2016, 21:03:35 »
ну и свалка у вас. ещё и в шапке адсакая строка (вертикальный скролл) ускоряется за минуты до околосветовой скорости...
не жалко вам посетителей?

по теме - отбивка для картинок задается спокойно через CSS, а вот про текст я не понял.
добавьте "***" конец подзаголовка какого-нить, чтобы понятно было, где проблема
*

Адв

• Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0
« Ответ #4 : 18.12.2016, 21:11:33 »
Да свалка, свалка. Причём в фирмах делали, уже 4 реконструкции пережили. Но данная бяка проявилась после падения сайта, восстанавивал уже сам (только-то редактор по должности).

Текст вот так получается (в самой верхней поздравлялке):
Андрей Чибис, заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации, главный государственный жилищный инспектор Если два года

Когда открываем полный вид, подробно, то сначала идёт имя-фамилия, п/ж, потом вторая строка должность, и, конечно, текст начинается: "Если два года.." не сплошняком, как на главной.

И всё же мне сдаётся, что где-то должны быть соответствующие настройки в модуле, может, просто не понял, не нашёл что надо.
*

Missile

• Завсегдатай
  • 795
  • 79
« Ответ #5 : 18.12.2016, 21:43:48 »
News Show Pro понимает только картинку, заголовок, текст и ссылки. Чтобы чего-то добиться, нужно, в первую очередь, изменить вывод материалов. Например, сделать вводный текст, который не будет отображаться в полнотекстовом материале, и в модуле NSP выводить именно этот текст. В заголовке Вам придётся писать ФИО и должность, а в тексте - собственно сообщение. Либо просто оформить текст по-другому:
Владимир Пискайкин, директор МУП г. Ижевска «Ижводоканал»: "В условиях жесточайшего финансового кризиса на предприятии, который усугублялся отсутствием какой-либо бюджетной поддержки до ноября 2016 года, нам, тем не менее, удалось стабилизировать работу МУП «Ижводоканал».
P.S. Сама реализация темы "Чем вам запомнился 2016 год" в виде слайд-шоу с крошечными фотографиями каких-то там директоров водоканалов не очень удачна. Формат слайд-шоу - презентационный, и если нет хороших красочных фото, то не стоит и огород городить. Мельтешение текста перед глазами никому не интересно. Оформите все отзывы просто в один материал, и всё.
На сайте - ужасная вёрстка, такая же ужасная графика и типографика. Тут не до слайд-шоу ещё. Скачайте хороший бесплатный шаблон от профессионалов - результат будет намного лучше.
*

Адв

• Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0
« Ответ #6 : 18.12.2016, 23:55:46 »
Спасибо, попробую.
Этот шаблон  вообще-то профессионалом и был слеплен. За денюжку. Но нам всё время не везло на "спецов".

Сейчас мы уже думаем над необходимой реконструкцией. Выкроили бюджет.
*

sokoil12

• Новичок
  • *
  • 6
  • 0
« Ответ #7 : 24.01.2017, 17:42:36 »
Подскажите как уменьшить количество новостей внизу статьи.
Т.Е открываем новость. Под ней модуль отображает тот же список, что и на главной станице. Надо сделать 2 шт. а на Странице модуля 10шт.
« Последнее редактирование: 24.01.2017, 17:56:11 от sokoil12 »
*

WEBBY Master

• Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0
« Ответ #8 : 16.03.2017, 15:48:32 »
Всем привет! Подскажите как решить такую проблему? У меня нет выбора категорий или статей в "Источнике данных" (((

Это моя вина или баг?
Заранее всех благодарю.
« Последнее редактирование: 16.03.2017, 15:54:25 от WEBBY Master »
*

Missile

• Завсегдатай
  • 795
  • 79
« Ответ #9 : 16.03.2017, 18:24:53 »
Попробуйте скачать и установить оригинальный модуль с сайта Gavick.com.
*

WEBBY Master

• Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0
« Ответ #10 : 16.03.2017, 23:38:27 »
В том то и дело что оттуда...
*

Missile

• Завсегдатай
  • 795
  • 79
« Ответ #11 : 17.03.2017, 06:02:33 »
В том то и дело что оттуда...
Насколько я помню, там нет поддержки русского языка.
Посмотрите в Дополнительных настройках, какой формат отображения модуля задан по умолчанию, и попробуйте установить стандартный.
*

WEBBY Master

• Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0
« Ответ #12 : 17.03.2017, 17:28:23 »
Установил 4-й. Работает.. С 5-м все перекопал, удалял полностью опять ставил..≥ Результата ноль, "Источнике данных" пустой.
При чём когда с 5-м обновляю страницу проскакивают категории а потом исчезают куда-то. Менял язык на En ваще модуль не работает...
*

Missile

• Завсегдатай
  • 795
  • 79
« Ответ #13 : 17.03.2017, 21:43:07 »
У меня никогда подобных косяков не было, поэтому стопроцентно верное решение подсказать не могу, к сожалению. Попробуйте проверить права доступа и основные настройки (Basic Settings) - чтобы там стояло Module mode - Standart mode (не знаю, как в локали перевели: возможно, Режим отображения - Стандартный).
*

fireman

• Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0
  • в цель...
« Ответ #14 : 29.03.2017, 01:50:55 »
Доброй ночи! На странице через News Show Pro GK5 выводится список материалов из определенной категории. При кликанье "читать далее" материал открывается через категорию т.е. в хлебных крошках и поисковой строке появляется алиас категории, подскажите, как это исправить?

*

fireman

• Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0
  • в цель...
« Ответ #15 : 29.03.2017, 02:03:18 »
Поправлюсь, это не алиас категории, а ее заголовок...
*

TIGRA

• Осваиваюсь на форуме
  • 67
  • 0
« Ответ #16 : 23.04.2017, 01:30:46 »
Этот модуль все заголовки статей почему-то выводит в H4. Для сео это очень плохо. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, как сделать просто в <p> или <div> ? В настройках такого не нашел...
*

Bair

• Захожу иногда
  • **
  • 14
  • 0
« Ответ #17 : 29.04.2017, 19:03:47 »
Всем привет! Подскажите как решить такую проблему? У меня нет выбора категорий или статей в "Источнике данных" (((

Это моя вина или баг?
Заранее всех благодарю.
Добрый день! Столкнулся с такой же проблемой. Решение: надо сменить шаблон панели управления (именно панели управления, т.к. есть шаблоны для сайтов и шаблоны для панелей управления).