0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 846 Просмотров
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Имеется стандартный модуль от разработчика https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/modules/module-latest-products.html?lang=en
Нужно чтобы он не выводил товары у которых есть метки, sale, new и пр.

Если в шаблоне модуля внутри цикла обернуть все в условие..
Код: php
<?php if (!$product->label_id){?>
<?php }?>
..то в общем-то все срабатывает, товары с метками убираются, но тогда не работает количество выводимых товаров которые в настройках модуля задаются. Например задаю "сортировка по дате" вывести "7". Но получается что из этих семи, 4 с метками и у меня выводится только 3 товара.

Можно ли как то сразу в цикле задать условие чтобы товары с метками исключить? Цикл выглядит так
Код: php
<?php if(count($rows)) foreach($rows as $product){?>
<?php }?>
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
то условие, как вы и написали - это и называется "в цикле задать условие"
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
dmitry_stas а вы не могли бы их скомпоновать вместе правильно, цикл и условие. А то может я че то не так делаю, у меня условие оно как бы отдельно от цикла работает.. количество не выводит которое задаю вывести. Напишите пожалуйста как они вместе в коде должны выглядеть?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
условие в цикле
<?php if(count($rows)) foreach($rows as $product){?>
<?php if (!$product->label_id){?>
...
<?php }?>
<?php }?>
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Да я так и делал, но так не работает количество. Например задаю количество 7, а выводит только 3, потому что остальные 4 с метками. То есть вместо того чтобы эти 4 пропустить в цикле и взять следующие 4 товара у которых меток нет, берется всего 7 и те которые с метками отсекаются.

Допустим всего 200 товаров. В модуле сортировку устанавливаю по "Дата добавления", количество "7". Как сделать чтобы он из последних 30 добавленных товаров среди которых есть и те что с метками, вывел 7 без меток, а по ходу вывода если в цикле будут попадаться товары с метками, чтобы он их пропускал и брал следующий который без метки. И в итоге чтобы вывел ровно 7 товаров без меток.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну так ставьте счетчик в цикле наращивайте его при сравнении и окончание цикла по счетчику.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
nevigen, Если бы я знал как это делается то и вопросов бы таких не задавал. Я не программист, знаю ток самые азы.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
nevigen, Если бы я знал как это делается то и вопросов бы таких не задавал. Я не программист, знаю ток самые азы.
знаете, я сам делаю многое на даче... но я не строитель, не агроном, не токарь и не столяр, не тракторист и не мелиоратор :)

вы живтете в 21 веке, на 90% вопросов ответ уже есть


П.С. а еще есть емкие ресурсы, на которые кто то потратил кучу времени и сил
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Да я и сам такой, тоже все сам делаю по мере возможностей. Элементарный счетчик то я могу вывести, но как счетчик вот к этому привязать --> if(count($rows)) foreach($rows as $product)  .. я понятия не имею. Пробовал уже, безрезультатно. Его же надо к $rows привязать который в админке задается.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Да я так и делал, но так не работает количество. Например задаю количество 7, а выводит только 3, потому что остальные 4 с метками.
ну так у вас в цикл приходит всего 7 товаров. если 4 выкинули, то откуда еще 4 возьмутся?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
ну так у вас в цикл приходит всего 7 товаров. если 4 выкинули, то откуда еще 4 возьмутся?
Надо чтобы он эти 4 не просто выкидывал а еще и не считал. Чтобы как только цикл натыкался на товар с меткой, чтобы он его пропускал и брал следующий товар, если и он с меткой то опять следующий и так далее пока 7 без меток не выведет.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
масив приходит уже с отобраннымии ____ товаров.
дальше он только обрабатывается.
тогда надо менять запрос наверное.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

longover

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Ясно.
Ну вот об этом собственно и мой пост. Как такой запрос сформировать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Прописать rel canonical в товары с атрибутами в url

Автор Unclesem

Ответов: 4
Просмотров: 464
Последний ответ 24.02.2021, 20:50:13
от Unclesem
Возможность отметить необходимые товары и купить списком

Автор resens

Ответов: 1
Просмотров: 672
Последний ответ 05.12.2018, 17:32:00
от lexxbry
Массовая наценка на товары в разной валюте

Автор pobo

Ответов: 3
Просмотров: 1583
Последний ответ 08.05.2016, 15:32:04
от dmitry_stas
Сопутствующие товары - Настройка отображения товаров

Автор uicl

Ответов: 38
Просмотров: 5341
Последний ответ 22.04.2016, 12:36:50
от Vadcom
Вывод всех категорий, где есть товары производителя

Автор zemelea

Ответов: 0
Просмотров: 891
Последний ответ 28.11.2015, 03:04:45
от zemelea