Как вставить в материал сразу по несколько фото?

• 10 Ответов
  • 362 Просмотров

*

LU5

• 47
  • -1
Привет всем. ;)
Такая проблема нужен редактор (плагин), для загрузки в материал зразу по несколько фото с изменением размера.
Есть редактор JCE, все устраивает, но он загружает только по одному фото.
Фотогалереи не интересуют. Нужен именно редактор.
Материала много и в каждом много фото, вот нужно как-то ускорить этот процесс.
Прошу помочь. !

*

KKAAZZOO

• 2138
  • 102
Вставить в материал с сервера несколько фото или загрузить на сервер несколько фото?

*

LU5

• 47
  • -1
Вставить в материал с сервера несколько фото или загрузить на сервер несколько фото?

На сервер все фото уже загружены!
В данный момент готовлю материалы, а их за 100 шт., вот в каждый нужно закинуть от 5 до 20 фото.
И еще с изменением размера фото.
Фотогалереи категорически не интересуют.
Вот и вопрос, как это сделать?

*

KKAAZZOO

• 2138
  • 102
Предположим закинете вы 20 фоток в материал. Будет каша. И как будете расставлять их в материале и выравнивать? Обрезка изображений тоже бывает разная - физическая и через стили или HTML. Только плагин галереи все это сделает одновременно автоматом. Иначе ручками.

*

LU5

• 47
  • -1
Предположим закинете вы 20 фоток в материал. Будет каша. И как будете расставлять их в материале и выравнивать? Обрезка изображений тоже бывает разная - физическая и через стили или HTML. Только плагин галереи все это сделает одновременно автоматом. Иначе ручками.
Каши нет.
Все шикарно расставляться и выравнивается как нужно.
Стоит плагин "SP Thumbnail", на сервере фото большого размера, в редактор JCE уменьшаю размер и закидываю в материал.
Вот нужно это дело ускорить, чтобы была возможность закидывать в материал сразу несколько фото с уменьшенном одинаковым размером!

*

KKAAZZOO

• 2138
  • 102
Само собой у вас каши нет, потому что по одиночке вставляете изображения в материал.

*

LU5

• 47
  • -1
Само собой у вас каши нет, потому что по одиночке вставляете изображения в материал.
Вот в том то и дело, нужна каша!
Нужно например 20 фото уменьшить размер и одним махом закинуть в материал!
А что я буду потом делать с этой кашей, это уже мои проблемы!

*

KKAAZZOO

• 2138
  • 102
Я вам еще раз объясняю, чтобы автоматом уменьшать изображения их надо или обрезать физически по нужным размерам на стадии загрузки на сервер или обрабатывать при выводе плагином ресайза, он у вас уже есть SP Thumbnail. Уж если так надо сразу все загружать, предварительно уменьшите все фотки разом в редакторе фоток и способом drag and dpop перетащите из папки в окно текстового редактора. Не знаю как у JCE, а у стандартного TinyMCE есть такой способ, включается в настройках плагина.

*

LU5

• 47
  • -1
Я вам еще раз объясняю, чтобы автоматом уменьшать изображения их надо или обрезать физически по нужным размерам на стадии загрузки на сервер или обрабатывать при выводе плагином ресайза, он у вас уже есть SP Thumbnail. Уж если так надо сразу все загружать, предварительно уменьшите все фотки разом в редакторе фоток и способом drag and dpop перетащите из папки в окно текстового редактора. Не знаю как у JCE, а у стандартного TinyMCE есть такой способ, включается в настройках плагина.
Пробовал TinyMCE, Режим редактора Расширенный, Перетаскивание изображения ВКЛ, но эффекта "0", фото не перетаскивается, а выбирается только по одному!((((

*

KKAAZZOO

• 2138
  • 102
Перетаскивать надо не из медиа-менеджера Joomla, а из папки на коммпьютере.

*

LU5

• 47
  • -1
Перетаскивать надо не из медиа-менеджера Joomla, а из папки на компьютере.
Спасибо большое за совет, действительно так все работает.
Но мне к сожалению нужен немного другой эффект, на сервер уже загружены фото большого размера.
Их нужно уменьшить и вставить в материал, а потом с помощью SP Thumbnail они при нажатие на фото увеличиваются до оригинального размера....