Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 1501 Просмотров
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Добрый день, друзья!
Заметил, что в последнее время загружается роботом Яндекса огромное количество ссылок, например:
наш сайт/category/swing-gates/came-swing/
наш сайт/category/parts/doorhan/sliding-800-parts/
наш сайт/category/nero/prostye-resheniya/
наш сайт/category/parts/parts-came/unipark/
и прочая ерунда.
В пик дошло до 600+ страниц при том, что на сайте не более 40 страниц (нами созданных). Из индекса это г. выпадает, но робот их обходит.
Папки /category/ откуда берутся эти страницы не должно быть, т.к. нами не создавалась.
Как эту хрень отловить и обезвредить. Может есть у кого опыт, подскажите. Буду крайне признателен.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
.htaccess проверить, версии Joomla и расширений на актуальность  и искать вирус/шелл в файлах сайта
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
какая версия Joomla?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
плагин
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=311192.0
и проверить, чтобы по этим ссылкам стало 404 отдаваться

ну и да, если Joomla и расширения старые - то тут вы сам себе грустный буратин
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Версия 2.5.28. Хотелось бы понять с каким умыслом эти страницы (или ссылки создаются). И в какую сторону копать.
Для наглядности структура из вебмастера яндекса загруженных страниц
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну как с каким? сайты левые раскручивать. копать судя по вашей недостаточной компетенции в данном вопросе скорее всего в сторону коммерческого раздела, заказывать лечение сайта.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
404 отдает. Я не экперт, но как думаю, поэтому из индекса поисковика вылетают. Как эту заразу вычислить и дыру закрыть?
И ещё из статистики вебмастера:
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Ясно, что с коммерческим. Компетенции не хватает. Спасибо за совет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
просто 99% что это взлом. и насколько я вижу 99% что вы сами ничего не сделаете тут...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Возможно это не прямой взлом, а установленное стороннее расширение воспользовалось брешью.
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Или я сам дал такую возможность. Пока неизвестно.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Возможно это не прямой взлом, а установленное стороннее расширение воспользовалось брешью.
ну это ж роли не играет особо... взломали сайт. а через что - это уже надо выяснять...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Может быть и другая цель: загнать сайт под фильтр этими ссылками.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
честно говоря я не думаю
Цитировать
на сайте не более 40 страниц
что вы представляете для кого то интерес в этом плане... все таки атака на конкретный сайт довольно дорогостоящее мероприятие... хотя вам конечно виднее, 40 страниц 40-ка страницам рознь...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
k.upak, это был нецелевой взлом либо ботом, либо через варезное расширение. Перестаньте гадать, кто, что да как. Почитайте, как и зачем заражают сайты и как их лечат. Вы сами признали, что вылечить не хватит компетенции, поэтому у вас два пути. Либо в коммерческий раздел пишите, либо создавайте сайт заново и переносите ваши материалы, скурпелезно проверяя каждый файл. И почитайте, почему нельзя пользоваться варезом (а именно оттуда и проблемы в большинстве случаев) - Не используйте варез!
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Производство, узкая ниша. Передел сфер рынка. Недоброжелатели в виде бывших сотрудников. И т.п. Всяко может быть.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Производство, узкая ниша. Передел сфер рынка. Недоброжелатели в виде бывших сотрудников. И т.п. Всяко может быть.
Если боитесь за сайт - нанимайте админа, который будет за ним следить и контролировать. Тогда есть гарантия, что даже если взломают, взлом будет быстро обнаружен и ликвидирован. Если интересно, можете мне написать на почту. Либо изучайте основы безопасности по ссылке, что я дал выше.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это был нецелевой взлом либо ботом, либо через варезное расширение
угу, согласен полностью. 99% что так и было.

Производство, узкая ниша. Передел сфер рынка. Недоброжелатели в виде бывших сотрудников. И т.п. Всяко может быть.
может быть все. но вопрос в том, что с нашими скромными возможностями по анализу мы все равно скорее всего не сможем выявить источник. если источник конечно не полный идиот. поэтому
Перестаньте гадать, кто, что да как.
вылечить, закрыть дыру, жить дальше. а не тратить время на гадалок или идиотов :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Благодарю за проявленный интерес. Буду искать пути решения вопроса.
Кстати, я не хозяин сайта. Сайт заказывался в студии. Когда столкнулся первый раз, был удивлен, что сайт на Joomla.
Сделан примитивно, больше года не обновлялся. Никто им не занимался. С нуля начинать муторно и работать с ним тоже не сахар.
Но придется.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Благодарю за проявленный интерес. Буду искать пути решения вопроса.
Кстати, я не хозяин сайта. Сайт заказывался в студии. Когда столкнулся первый раз, был удивлен, что сайт на Joomla.
Сделан примитивно, больше года не обновлялся. Никто им не занимался. С нуля начинать муторно и работать с ним тоже не сахар.
Но придется.
Знаем мы эти "студии". Шаблон варезный 99.9%. Заражен был изначально.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
beez20 ^-^
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
больше года не обновлялся
этого достаточо
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
сверху дизайн со стилями накидали кое-как, даже не почистили стандартный шаблон
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
сейчас обновлен до последней 2.5.28. Больше не поддерживается
*

k.upak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
А на 3 Joomla есть резон переносить? Или проще заново делать? дайте совет.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Лучше заново на чистеньком и свеженьком.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Если сайт не большой перенесите контент и сделайте нормальный. А так есть смысл заказывать лечение, если не разбираетесь совсем.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
А на 3 Joomla есть резон переносить? Или проще заново делать? дайте совет.
А есть резон ездить на десятке или на феррари (в целях безопасности, не пантов)? Переносите или обновите на 3.
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
А на 3 Joomla есть резон переносить? Или проще заново делать? дайте совет.
Если годами не обновляете и не следите за сайтом, то нету.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект на спам ссылки. Как лчить?

Автор Евгений1980

Ответов: 2
Просмотров: 426
Последний ответ 14.02.2024, 13:15:59
от wishlight
Скрипт для поиска вирусов и вредоносных скриптов на сайте "AI-Bolit"

Автор revisium

Ответов: 110
Просмотров: 63130
Последний ответ 30.08.2023, 12:53:33
от SeBun
Re: Кажется вирус на сайте

Автор motokraft

Ответов: 24
Просмотров: 2956
Последний ответ 04.05.2022, 14:04:17
от ProtectYourSite
Непонятные ссылки в индексе Яндекс

Автор Forgiving

Ответов: 16
Просмотров: 996
Последний ответ 13.09.2021, 14:17:20
от ForQue
На сайте появился вирус

Автор Lifar

Ответов: 3
Просмотров: 668
Последний ответ 23.04.2021, 10:12:05
от ProtectYourSite