Плагин для кэширования карты сайта OSMap, Xmap и MapX

• 4 Ответов
  • 339 Просмотров

Вы можете не подозревать, что использование таких популярных расширений для Joomla!, как OSMap, Xmap, MapX без кэширования может привести к полному отказу Вашего сервера. Недоступным Ваш ресурс может сделать любой «желающий» при помощи обыкновенного мобильного телефона. Лёгкий HTTP-флуд на страницы генераторов карты может показаться целой DDoS атакой многочисленной армии ботов, потому что для формирования структуры каталогов генератор карты потребляет большое количество ресурсов операционной системы, производя множество медленных SQL запросов.

Я написал этот легковесный плагин для того, чтобы сделать генераторы карты сайта быстрыми и безопасными. До момента появления этого плагина ещё не существовало чистых решений, работающих без ошибок. Этот плагин подобен стандартному системному плагину Page Cache, но работает только для генераторов карты сайта. Он не совершает SQL запросов для получения или формирования кэша – вместо этого используется системная конфигурация кэша, как при стандартном кэшировании. Так как Xmap (прежде всего) и его остальные форки, которые были частично коммерциализированы, открыты и находятся под GPL лицензией, этот плагин является бесплатным и всегда таким останется.

Системные требования: Joomla! 2.5x-3.x
Перейти на страницу загрузки

Разработчики OSMap сделали такой кэш, что страница при его формировании загружается в 5 раз дольше обычного. Ну в бесплатных версиях расширений на основе Xmap и OSmap кэша нет вообще.
« Последнее редактирование: 01.05.2017, 07:33:48 от Филипп Сорокин »
Ставь лайк, если согласен, и делай репост!

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

effrit

• 7439
  • + 815 -
  • effrit.com
всяко плюс, как-то думал в эту сторону, но очень поверхностно, т.к. ума хватило бы только на скидывание по крону копии карты.
вопрос смежной тематики: не в курсе, часом, jch_optimize кэширует карту сайта? чтобы лишнего не ставить.

ИМХО, jch_optimize -- это унылое старьё, половина опций которого не работает.
Ставь лайк, если согласен, и делай репост!

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

Septdir

• 2136
  • + 106 -
  • JoomlaZen
ИМХО, jch_optimize -- это унылое старьё, половина опций которого не работает.
Но добрать пару балов в PageSpeed Insights помогает, хотя тоже ИМХО по факту от него больше вреда. Хотя замеры не делал, но на вид просадка скорости загрузки есть.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты | JoomlaZen