0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1984 Просмотров
*

lesovik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Уважаемые специалисты, добрый день.

Я установил фреймворк Helix3 (Template, но не Quickstart Pack), который в формате демо, якобы, имеет вот такой вид:
https://www.joomshaper.com/joomla-templates/helix3.

Однако, на хостинге он уже имеет совершенно иной вид и состав:

1. Нет никаких картинок, кроме логотипа.
2. Нет структуры, показанной на демо снаружи, равно как нет структуры, изображенной и на такой чужой картинке:
http://view.xscreenshot.com/db35a1a6e18aba0154c02402388cb9c0  

Основной вопрос - почему такая разница?

Я пытался разобраться сам.

Картинки

Попытался установить картинку для позиции Page title / title лэйаута. Для этого нажал Settings для блока Page title в разделе "Менеджер стилей / Layouts". Установил для блока цвет фона, цвет шрифта и картинку (из комплекта), то есть все до кучи. Сохранил. Почистил кэш браузера, а также "весь кеш" в Joomla.

Но не увидел на сайте никаких изменений. Как был тайтл на белом фоне, так и остался. При этом, если посмотреть Settings, там цвет фона, шрифта и картинка - в наличии.

Вопрос 1:

а) Подскажите, пожалуйста, почему нет реакции шаблона на изменения в Setting?  
б) У кого-нибудь фреймворк устанавливается в таком красивом виде сразу? Или такой получается только из квикстарта?

Структура

Структура блоков в Layout установленного шаблона гораздо проще.

Сначала я попытался добавить через Layout стиля новую строку под позицией Main body. Встал вопрос о выборе Module position. Часть этих позиций из списка уже есть в лэйауте. А часть - отсутствует: user 1, 2, ..., position1, 2, ... .

Вопрос 2:

А что эти неиспользованные позиции предполагают? Где узнать о них - чему они соответствуют? Или это просто псевдонимы для мест размещения модулей, а я могу использовать любое имя позиции, которое отсутствует в лэйауте, просто потом к нему цеплять модуль?

Потом еще мне пришлось форму обратной связи найти самому. Работает. Но искать пришлось.

Вопрос 3:

Верно ли я понимаю, что разнообразие по умолчанию возникает только при установке Quickstart Pack либо SP Page Builder? Или я просто чего-то не увидел?

Большое спасибо.
« Последнее редактирование: 01.07.2017, 20:56:53 от lesovik »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
А вы Quickstart Pack ставили или просто Template? Если последнее-то и не будет.
Только в Quickstart Pack полная версия, как демо, для ознакомления.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

lesovik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
А вы Quickstart Pack ставили или просто Template? Если последнее-то и не будет.
Только в Quickstart Pack полная версия, как демо, для ознакомления.

Ага, я ставил Template, а не Quickstart. Хотелось как-то все сделать с чистого красивого листа без лишнего. Думал, они по сути одинаковы по возможностям. Не видел у них на сайте указания на то, что комплекты разные по комплектации модулями и плагинами.

А если разные, то все ли там, что у них на демо на родном сайте продемонстрировано?

*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Архив их не качал, но по идее в комплекте должно быть: квик, темплейт, набор расширений отдельно(темплейт+набор=квик), псд-файлы.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

lesovik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Архив их не качал, но по идее в комплекте должно быть: квик, темплейт, набор расширений отдельно(темплейт+набор=квик), псд-файлы.

Спасибо, vipiusss. Понял.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при входе в корзину шаблон jmart

Автор dimiur

Ответов: 5
Просмотров: 2625
Последний ответ 24.05.2023, 14:24:30
от Gleb72
Почему обновление шаблона ломает шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 8
Просмотров: 1335
Последний ответ 03.05.2023, 22:54:19
от SmiP
Вопрос по настройке Helix3

Автор AleksS

Ответов: 644
Просмотров: 93955
Последний ответ 16.03.2023, 21:36:56
от SolopoV
Helix3 сделать несколько рядов не столбцов!

Автор Bowa

Ответов: 6
Просмотров: 1936
Последний ответ 04.03.2023, 20:33:40
от Petrovich
Нужно ли переносить custom.css при переезде на новый шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 3
Просмотров: 998
Последний ответ 09.02.2023, 21:05:42
от marksetter