0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 44 Ответов
  • 3828 Просмотров
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Добрый день. Буду очень благодарна за помощь!)

Я решила обновить Joomla до последней версии. Делала это уже ни раз и никаких проблем не было. Но в этот раз при нажатии на кнопку "Установить обновление" ничего не происходит и появляется просто белый экран. Я пыталась установить вручную, но такая же проблема.

1. я прочитала, что проблема может быть в браузере. Попробовала в четырех разных браузерах. Толку нет, в некоторых из них вылезает сообщение "Страница недоступна. Сайт мультипринт.рф пока не может обработать этот запрос" и HTTP ERROR 500

2. также пробовала поменять содержимое файла .htaccess на стандартное. Тоже не помогло.

3. Чистила кэш

4. Еще может быть две возможных причины. Но с ними я не знаю, что делать:

первая:     в Менеджер файлов -----> Обновление нажимаю на Найти обновления[/i] и появляется ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
 
Update: Could not open update site #6 "Helix3 - Ajax", URL: http://www.joomshaper.com/updates/plg-ajax-helix3.xml
Update: Could not open update site #7 "System - Helix3 Framework", URL: http://www.joomshaper.com/updates/plg-system-helix3.xml
Update: Could not open update site #9 "JCE Editor Updates", URL: https://www.joomlacontenteditor.net/index.php?option=com_updates&view=update&format=xml&id=1&file=extension.xml

что с этим делать, не знаю. Пробовала загуглить, но ничего особенного не нашла

вторая:    в Менеджер файлов -----> База данных возникает сообщение: ОШИБКА

Table 'u00xxxxx_joom763.#__newsfeeds' doesn't exist SQL=SHOW COLUMNS IN `#__newsfeeds` WHERE Field = 'filename'
Table 'u00xxxxx_joom763.#__newsfeeds' doesn't exist SQL=SHOW COLUMNS IN `#__newsfeeds` WHERE field = 'description'
Table 'u00xxxxx_joom763.#__newsfeeds' doesn't exist SQL=SHOW COLUMNS IN `#__newsfeeds` WHERE field = 'version'
Table 'u00xxxxx_joom763.#__newsfeeds' doesn't exist SQL=SHOW COLUMNS IN `#__newsfeeds` WHERE field = 'hits'
Table 'u00xxxxx_joom763.#__newsfeeds' doesn't exist SQL=SHOW COLUMNS IN `#__newsfeeds` WHERE field = 'images'
Table 'u00xxxxx_joom763.#__newsfeeds' doesn't exist SQL=SHOW COLUMNS IN `#__newsfeeds` WHERE field = 'link' AND type = 'VARCHAR(2048)'

Кнопка "Исправить" ничего не решает. Если на нее нажать, то появляется вот такое сообщение:
1146 Table 'u00xxxxx_joom763.#__newsfeeds' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__newsfeeds` DROP COLUMN `filename`;


Что делать? как обновить Joomla до версии 3.7.2?

заранее спасибо! и у меня убедительная просьба: пожалуйста, пишите попроще - я не программист, я только учусь))))))))))))
*

Serg_

  • Захожу иногда
  • 168
  • 24 / 1
  • Skype: smile_bot (Запорожье)
По первой возможной причине, которую вы указали можно сделать следущее: включить стандартный шаблон отображения и снять с публикации все плагины, где встречается helix или JCE.
А вообще какая сейчас версия Joomla?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
По первой возможной причине, которую вы указали можно сделать следущее: включить стандартный шаблон отображения и снять с публикации все плагины, где встречается helix или JCE.
А вообще какая сейчас версия Joomla?
По первой возможной причине, которую вы указали можно сделать следущее: включить стандартный шаблон отображения и снять с публикации все плагины, где встречается helix или JCE.
А вообще какая сейчас версия Joomla?

сейчас стоит Joomla 3.6.5. Я попробовала выключить эти плагины, но ничего не получилось. Установить стандартный шаблон не могу, так как все шаблоны, кроме своего удалила после одной вирусной атаки
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Ошибка: 1146 Table 'xxxx_newsfeeds' doesn't exist sql=show COLUMNS - пробовали?

эту страницу уже видела, все что могла относительно нее, уже сделала. Ленты новостей у меня уже нет давно, удалила по причине вирусной атаки. По советам людей удалила все, чем не пользуюсь.

Еще есть один момент. Забыла написать:

в разделе Обновления Joomla, там где ручная загрузка новой версии Joomla есть вот такое предупреждение:

В параметрах PHP не указан каталог для временных файлов.
Каталог временных файлов PHP предназначен для хранения загруженных файлов в то время, когда они уже получены интерпретатором языка PHP, но ещё не переданы Joomla!. Если в параметрах PHP этот каталог не указан, это ещё не означает, что загрузка файлов не будет работать. Если у вас всё же возникли проблемы в данном вопросе, следует указать путь к каталогу временных файлов в php.ini.


Я писала хостерам (reg.ru), но они сказали, что в документе php.ini указан путь и что с их стороны все ОК. Посоветовали написать и спросить на тематических форумах))))))))))))))))))))))))))))))))))) смешно, правда?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
смешно, правда?

Скорее нет. Часто после внедрения шелла могут наблюдаться отключения возможности обновления.

У вас папка tmp на месте? В configuration.php прописан путь к ней? Права на папку попробуйте выставить 777 на время, так же переименуйте на время .htaccess, может получиться. А вообще проверять весь сайт нужно... Отключение функций проводилось, в частности cURL?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Скорее нет. Часто после внедрения шелла могут наблюдаться отключения возможности обновления.

У вас папка tmp на месте? В configuration.php прописан путь к ней? Права на папку попробуйте выставить 777 на время, так же переименуйте на время .htaccess, может получиться. А вообще проверять весь сайт нужно... Отключение функций проводилось, в частности cURL?

в файле configuration.php есть вот такая запись: public $tmp_path = '/var/www/u00ххххх/data/www/xn--h1aahdikhnfc4h.xn--p1ai/tmp';
папка tmp на месте, права доступа 755. Не поняла, как тут вставляются картинки, но папка tmp выглядит вот так:

 index.php                                                  755  u00xxxxx    u00xxxxx    87             2017.05.24 18:49
 Joomla_3.7.2-Stable-Update_Package.zip       644   u00xxxxx   u00xxxxx    11480229   2017.05.23 22:18
 install.html                                                644   u00xxxxx   u00xxxxx    50             2017.02.19 12:12
 install.css                                                 644   u00xxxxx   u00xxxxx    7182          2017.02.19 12:12
Joomla_3.6.5-Stable-Update_Package.zip        644   u00xxxxx   u00xxxxx    10855871    2017.01.20 13:58
index.html.bak.bak                                      755   u00xxxxx    u00xxxxx    31             2016.12.11 21:51
install_570e1e359f698                                 755   u00xxxxx    u00xxxxx    4096          2016.04.13 13:23
install_570e1e1f9b631                                 755   u00xxxxx    u00xxxxx    4096          2016.04.13 13:23
rokajaxsearch-2.0.3.zip                               644   u00xxxxx     u00xxxxx   64327         2016.04.13 13:23


*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Пробовали перейти по такой ссылке: http://мультипринт.рф/administrator/index.php?option=com_installer&view=discover&task=discover.refresh ?

да, пробовала. Мне переносит в менеджер расширение, а там я уже все попробовала обновить, очистить кеш, исправить
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Ленты новостей у меня уже нет давно, удалила по причине вирусной атаки. По советам людей удалила все, чем не пользуюсь.

При обновлении вернулся код удаленного newsfeeds, но не его данные в БД.

Если обновляетесь с 3.6.5, восстановите таблицу newsfeeds, взяв ее схему отсюда:

https://github.com/joomla/joomla-cms/blob/3.6.5/installation/sql/mysql/joomla.sql


Cобственно, вот она. Выполните этот запрос в phpMyAdmin перед обновлением:

Код: sql
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `#__newsfeeds` (
  `catid` int(11) NOT NULL DEFAULT 0,
  `id` int(10) unsigned NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  `name` varchar(100) NOT NULL DEFAULT '',
  `alias` varchar(400) CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_bin NOT NULL DEFAULT '',
  `link` varchar(2048) NOT NULL DEFAULT '',
  `published` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT 0,
  `numarticles` int(10) unsigned NOT NULL DEFAULT 1,
  `cache_time` int(10) unsigned NOT NULL DEFAULT 3600,
  `checked_out` int(10) unsigned NOT NULL DEFAULT 0,
  `checked_out_time` datetime NOT NULL DEFAULT '0000-00-00 00:00:00',
  `ordering` int(11) NOT NULL DEFAULT 0,
  `rtl` tinyint(4) NOT NULL DEFAULT 0,
  `access` int(10) unsigned NOT NULL DEFAULT 0,
  `language` char(7) NOT NULL DEFAULT '',
  `params` text NOT NULL,
  `created` datetime NOT NULL DEFAULT '0000-00-00 00:00:00',
  `created_by` int(10) unsigned NOT NULL DEFAULT 0,
  `created_by_alias` varchar(255) NOT NULL DEFAULT '',
  `modified` datetime NOT NULL DEFAULT '0000-00-00 00:00:00',
  `modified_by` int(10) unsigned NOT NULL DEFAULT 0,
  `metakey` text NOT NULL,
  `metadesc` text NOT NULL,
  `metadata` text NOT NULL,
  `xreference` varchar(50) NOT NULL COMMENT 'A reference to enable linkages to external data sets.',
  `publish_up` datetime NOT NULL DEFAULT '0000-00-00 00:00:00',
  `publish_down` datetime NOT NULL DEFAULT '0000-00-00 00:00:00',
  `description` text NOT NULL,
  `version` int(10) unsigned NOT NULL DEFAULT 1,
  `hits` int(10) unsigned NOT NULL DEFAULT 0,
  `images` text NOT NULL,
  PRIMARY KEY (`id`),
  KEY `idx_access` (`access`),
  KEY `idx_checkout` (`checked_out`),
  KEY `idx_state` (`published`),
  KEY `idx_catid` (`catid`),
  KEY `idx_createdby` (`created_by`),
  KEY `idx_language` (`language`),
  KEY `idx_xreference` (`xreference`)
) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8mb4 DEFAULT COLLATE=utf8mb4_unicode_ci;

После этого, теоретически, обновление должно пройти успешно. Потом, для уверенности, отремонтируйте базу в панели управления - изменений не должно быть, по идее.

Рецепт взят отсюда:

https://github.com/joomla/joomla-cms/issues/9543#issuecomment-200423942

https://github.com/joomla/joomla-cms/issues/8691#issuecomment-201839298

Не следует удалять встроенные компоненты.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Я бы ещё попробовал переустановить Joomla: Компоненты - Обновление Joomla - Проверить обновления - Переустановить основные файлы Joomla
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
При обновлении вернулся код удаленного newsfeeds, но не его данные в БД.

Если обновляетесь с 3.6.5, восстановите таблицу newsfeeds, взяв ее схему отсюда:

https://github.com/joomla/joomla-cms/blob/3.6.5/installation/sql/mysql/joomla.sql


Cобственно, вот она. Выполните этот запрос в phpMyAdmin перед обновлением:


Так, попробуем. Но если честно, не предствляю, где должна быть таблица newsfeeds. Я попробовала ее найти по адресу  /components/com_newsfeeds/, но у меня даже нет папки  com_newsfeeds. Где это еще может быть?
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Я бы ещё попробовал переустановить Joomla: Компоненты - Обновление Joomla - Проверить обновления - Переустановить основные файлы Joomla

эмммм....  здесь у меня тоже ничего не получается))))))  до этого момента все понятно: Компоненты - Обновление Joomla, а вот это  Проверить обновления - Переустановить основные файлы Joomla совсем не вижу по этому адресу.

Я делала ранее вот так: Расширения - Менеджер Расширений - Обновление, но сейчас там обновлять нечего. А когда нажимаешь на Найти обновления, но появляется вот что:

Предупреждение
Update: Could not open update site #6 "Helix3 - Ajax", URL: http://www.joomshaper.com/updates/plg-ajax-helix3.xml
Update: Could not open update site #7 "System - Helix3 Framework", URL: http://www.joomshaper.com/updates/plg-system-helix3.xml
Update: Could not open update site #9 "JCE Editor Updates", URL: https://www.joomlacontenteditor.net/index.php?option=com_updates&view=update&format=xml&id=1&file=extension.xml


я не знаю, что с этим можно сделать...
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
не бросайте меня, пожалуйста)))))))))  ^-^
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
эмммм....  здесь у меня тоже ничего не получается))))))  до этого момента все понятно: Компоненты - Обновление Joomla, а вот это  Проверить обновления - Переустановить основные файлы Joomla совсем не вижу по этому адресу.

Я делала ранее вот так: Расширения - Менеджер Расширений - Обновление, но сейчас там обновлять нечего. А когда нажимаешь на Найти обновления, но появляется вот что:

Предупреждение
Update: Could not open update site #6 "Helix3 - Ajax", URL: http://www.joomshaper.com/updates/plg-ajax-helix3.xml
Update: Could not open update site #7 "System - Helix3 Framework", URL: http://www.joomshaper.com/updates/plg-system-helix3.xml
Update: Could not open update site #9 "JCE Editor Updates", URL: https://www.joomlacontenteditor.net/index.php?option=com_updates&view=update&format=xml&id=1&file=extension.xml


я не знаю, что с этим можно сделать...
Вы не туда полезли..
Прочтите внимательно и тыкайте в нужное место
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Прочтите внимательно и тыкайте в нужное место
и желательно последовательно :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Вы не туда полезли..
Прочтите внимательно и тыкайте в нужное место
и
и желательно последовательно :)

может я глупая или слепая, но у меня получается вот, что:

я нажимаю Компоненты - Обновление Joomla  и получается то, что на скрине  ----> https://cloud.mail.ru/home/K4S76ATuWbY%20123.jpg

далее я должна нажать Проверить обновления - Переустановить основные файлы Joomla, но кроме кнопки "Установить обновление", я ничего не вижу. А если на нее нажать, то мы возвращаемся к тому, собственно, с чего все началось. Joomla не устанавливает обновления, а выдает белый экран и больше ничего не происходит
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Возможно отключен curl_exec или curl_multi_exec в php.ini, уточните у хостера. Не решите вопрос - дайте доступ на почту, вечером посмотрю.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а я скрина не вижу. должно быть так: http://prntscr.com/fdqr85, а после нажатия на Проверить обновления - так: http://prntscr.com/fdqris
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Возможно отключен curl_exec или curl_multi_exec в php.ini, уточните у хостера. Не решите вопрос - дайте доступ на почту, вечером посмотрю.

отправила письмо на Вашу почту. Заранее спасибо
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
а я скрина не вижу. должно быть так: http://prntscr.com/fdqr85, а после нажатия на Проверить обновления - так: http://prntscr.com/fdqris

у меня когда-то так и было... по-моему в прошлый раз при обновлении на предыдущую версию

*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
а я скрина не вижу.
Я тоже скрина не вижу, но судя по описанию у нее отсутствует подключение к серверам обновлений. Значит cURL отключен или какой то другой запрет. Проверьте сперва мой вариант. Возможно, какой то горе-настройщик безопасности поковырялся...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Возможно отключен curl_exec или curl_multi_exec в php.ini

это я уточняла уже.... точнее они сами лазили в документ под названием   php.ini. Сказали, что там все ок и что они в таком случае бессильны и посоветовали поспрашивать на форумах))


еще раз попробую показать скрин: https://yadi.sk/i/i7nGuUAB3JfHGL
« Последнее редактирование: 30.05.2017, 15:40:15 от Lolitsyna »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Lolitsyna
а кто хостер?
И давайте по порядку - в каком месте ошибка, и в чем она? Про белый экран есть целая тема
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
У меня Яндекс на работе заблокирован, сорь... Если хостер отправляет на форумы, значит он считает, что проблема не у него.Судя по ошибкам во второй части первого поста у вас проблема в базе. Попробуйте два запроса. Первый:

Код: sql
DROP TABLE #__updates;

CREATE TABLE IF NOT EXISTS #__updates (
update_id int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
update_site_id int(11) DEFAULT 0,
extension_id int(11) DEFAULT 0,
name varchar(100) DEFAULT '',
description text NOT NULL,
element varchar(100) DEFAULT '',
type varchar(20) DEFAULT '',
folder varchar(20) DEFAULT '',
client_id tinyint(3) DEFAULT 0,
version varchar(32) DEFAULT '',
data text NOT NULL,
detailsurl text NOT NULL,
infourl text NOT NULL,
extra_query varchar(1000) DEFAULT '',
PRIMARY KEY (update_id)
) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8 COMMENT='Available Updates';

Префикс только свой поставьте. Второй запрос написал capricorn выше.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
У меня Яндекс на работе заблокирован, сорь... Если хостер отправляет на форумы, значит он считает, что проблема не у него.Судя по ошибкам во второй части первого поста у вас проблема в базе. Попробуйте два запроса. Первый:

Префикс только свой поставьте. Второй запрос написал capricorn выше.

хорошо, а куда этот запрос вводить? извините, первый раз с этим столкнулась
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Зайдите в phpMyAdmin, выберите свою базу данных - u00xxxxx_joom763, скопируйте и вставьте в указанном порядке на вкладку SQL эти запросы и выполните, нажав Go. Как попасть в phpMyAdmin подскажет хостер.



Цитировать
Префикс только свой поставьте

Это то, что нужно вставить в запросы вместо символа # (до двойного символа подчеркивания). и так 3 раза.
« Последнее редактирование: 31.05.2017, 16:38:03 от capricorn »
*

Lolitsyna

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0

Всем большое спасибо за проявленный интерес к моей проблеме и за желание помочь. Отдельно огромная благодарность SeBun. Общение с Вами было исключительно полезным и приятным.

Проблемой в моем случае оказался не до конца удаленный компонент Akeeba и проблемы с базой данных. Исправив это, получилось обновить и Joomla. Всех тонкостей не знаю, так как делала это не сама. За меня все сделал один доброжелатель. Если он захочет, то сам опишет подробности.

всем спасибо!  ^-^
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Если он захочет, то сам опишет подробности.
Благодарю за отзыв! Но проблема была не в Акибе, я там лишь подправил немного. Причина проблемы была в том, что у вас в базе отсутствовали некоторые таблицы, после восстановления которых проблема с обновлениями была решена.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Надеюсь, что в знак благодарности он получил ваше впечатляющее фото на фоне работающего сайта  ::)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 427
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1454
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 799
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 642
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Не могу войти на локалку

Автор alekckim

Ответов: 3
Просмотров: 685
Последний ответ 18.11.2023, 09:18:10
от alekckim