Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 1446 Просмотров
*

afon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Добрый день!
В нашем магазине представлены товары разных продавцов. Продавцы физически размещены в разных местах. Стандартно JS просто уведомляет на почту каждого их продавцов, что в заказе есть позиции из его ассортимента. Нам необходимо, что бы при заказе покупателем товаров различных продавцов, в конечном итоге для каждого продавца формировался заказ с дельным номером. Каждый продавец обрабатывает свой заказ сам.
Подскажите пожалуйста как это можно реализовать.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
стандартных решений нет.
надо только писать.
но для клинета это не будет удобно он делал 1 заказ, а у него их 3 например.
мало того ему придется оплачивать 3 заказа ?
а если 1 продавец не предоставляет выбранный способ доставки ? что тогда ?

в общем как то проблема закрученная получается.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

afon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
В нашем случае как раз так и надо.
Отдельные оплаты, доставки, статусы выполнения заказов. Разные расчетные счета для оплаты.
Способ оплаты и доставки может быть один.
Каждый продавец обрабатывает свой заказ отдельно.
У нас просто специфическая торговля.
Посоветуйте к кому обратиться по реализации такого решения.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Не в тему раздела, но вроде в Хике в мультике есть такое.
https://www.hikashop.com
Там же и мультипродавцы и т.п.

Но лучше писать под себя (или под заказ). Или изменять платно под себя.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Посоветуйте к кому обратиться по реализации такого решения.
в подписи ссылка на сайт, там форма обратной связи. обращайтесь, если решите делать на ЖШ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

afon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Магазин уже есть на JoomShopping
Старая версия магазина на версии 2.9.7.
Там я просто годами переписывал исходный код, от него живого места не осталось. В результате навсегда остался без обновлений.
Сейчас собираю магазин на самой последней версии.
Модернизирование приходится делать аддонами и плагинами. Очень мощный инструмент, но не могу нигде найти документацию для разработчиков. Вот и приходится смотреть как сделаны бесплатные дополнения, что то приходится покупать, как правило потом, что то поправлять и дописывать. Уходит масса времени, иногда кривовато из за недостатка знаний, но все же гораздо лучше, чем переписывать сам магазин.
Для экономии времени думал найти готовое решение или подрядить кого нибудь для этой работы. У самого куча недоработок по магазину, физически не хватает времени.
Данное решение наверное надо реализовать плагином
При событии onBeforeCreateOrder оставлять данные только по одному продавцу
Далее создавать следующий заказ  данные только по одному продавцу ... и так пока все не выберешь все
Это простой способ и в принципе не очень сложный в реализации.
Но !
Проблема в том, что при оформлении заказа клиентом он уже должен видеть что у него формируется несколько заказов от разных продавцов, значит делить заказы надо уже в корзине. Так же у меня стоит аддон заказ на одной форме, там как раз и надо корректно это показать, а потом корректно сформировать заказы.
Честно говоря пока так и не придумал как это сделать, поэтому и обратился на форум.
*

afon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Не в тему раздела, но вроде в Хике в мультике есть такое.
https://www.hikashop.com
Там же и мультипродавцы и т.п.

Но лучше писать под себя (или под заказ). Или изменять платно под себя.
Большое спасибо за инфо но к сожалению я работаю только с ДЖ, уж очень он мне нравится :)
*

afon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
в подписи ссылка на сайт, там форма обратной связи. обращайтесь, если решите делать на ЖШ.

Спасибо за совет
Я у Вас кое что покупал для нового магазина.
Покупал у Вас аддон Новая Почта
Сейчас пытаюсь дописать генерацию деклараций.
« Последнее редактирование: 13.10.2017, 21:21:30 от afon »
*

amadeuzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Добрый день! Может быть есть возможность реализовать группировку в корзине по продавцу? Т.е. для каждого продавца будет кнопка "оформить заказ", а далее уже по стандартной схеме: доставка - оплата и т.п. Добавил в корзину все что нужно, а там уже у каждого отдельного продавца оформил. Не могу найти информации на эту тему здесь. Но наткнулся на пост где расписывалась проверка при добавлении в корзину. Там товар не добавлялся в корзину при наличии там товаров другого продавца. Это на самом деле не очень удобно для конечного пользователя, то бишь для покупателя.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
на моей памяти это так и не было реализовано. попытки были, но вроде бы так ни к чему и не дошло.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

amadeuzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
А было бы неплохой альтернативой, согласитесь? Были какие-то трудности в реализации? Есть ссылки на то где это обсуждалось?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не могу сказать, не помню ссылок, а с поиском что то на форуме неладное, поломали. по трудностям  - я не реализовывал, поэтому по реализации тоже не скажу, но помню точно что нестыковки были в логике, как именно делать
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Даже если будет группировка в корзине по продавцу - проблему это не решит.

Представьте если будет несколько кнопок, покупатель нажмет на одну и уйдет из корзины. Оформив один заказ (одного продавца), ему нужно будет вернуться обратно в корзину и оформить еще один заказ - другого продавца (и так несколько раз пока в корзине не закончатся продавцы).

Очень не удобно у покупателя. Можно конечно сделать оформление заказа на одной страницы, но тогда нужно будет делать одновременно чтобы все заказы оформлялись за один раз.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вот вот, на таких вопросах все и останавливалось :) все упиралось в логику.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

amadeuzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Не могу судить о том каков средний чек многопродавцовых, уж простите, магазинов, с которыми вы имели/имеете дело. Но я, как начинающий он-лайн трейдер, вполне себе вижу подобную группировку по нескольким причинам.
Во-первых, по моему опыту он-лайн покупок и опыту покупок моих близких, могу сказать что единовременно в корзину отправляется ну 3-4 позиции (не будем делать акцент на специфике товара, максимально усредним). Даже если все 4 позиции у разных продавцов, то и в таком виде это будет куда привлекательнее отказа в добавлении в корзину, думаю в этом со мной согласится большинство.
Причина номер два. Для удобства возвращения в корзину можно оформление заказа реализовать в новом всплывающем окне и по завершении показывать опять страницу с корзиной или же просто переадресовывать в корзину при условии ее не пустоты.
Третий мотив. Я, после многочасового поиска, не смог найти решения по оформлению подобного заказа, ни платного, ни бесплатного. Не исключаю того что мог, элементарно, не увидеть или не так составить поисковый запрос. Если вы натыкались на что-то похожее, то, прошу, подскажите мне где я могу ознакомиться с этим решением.

И, все же, хотелось бы услышать Ваше, kit2m2, мнение по данной теме. Как Вы видите решение этой задачи?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
слава Всевышнему Alibaba не пошли по такому пути.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я, после многочасового поиска, не смог найти решения по оформлению подобного заказа, ни платного, ни бесплатного.
так его и нет, ни платного, ни бесплатного. это ж как раз то, о чем я сказал в самом начале :) попытки - были. решения - не было. потому что с такой логикой много чего не сходится...

слава Всевышнему Alibaba не пошли по такому пути.
это точно. и не только они. и правильно сделали. потому что имхо он тупиковый...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Не могу судить о том каков средний чек многопродавцовых, уж простите, магазинов, с которыми вы имели/имеете дело. Но я, как начинающий он-лайн трейдер, вполне себе вижу подобную группировку по нескольким причинам.
просто для интереса, в 2 словах сможете пояснить, акую роль вы себе отвели как начинающему трейдеру многопродавцовой площадки ?
обычно такие площадки берут на себя прием оплат, мониториниг выполнения заказа, и обечпечивают иногда безопаность сделки.
и они сами разрабсывают оплату потом, после выполнения доставки и т.д.
только в 2-х словах,чтобы хоть как-то уложить в представление зачем такой подход, может он реально мотивирован.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
я когда-то делал плагин который делил один заказ на несколько
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Поймите, для покупателя не важно сколько у Вас на сайте продавцов... Ведь приходя в супермаркет он не раскладывает товары от разных продавцов/производителей по разным корзинкам/тележкам.

Для него есть только один продавец в супермаркете - это ВЫ! И на сайте такая же логика у покупателя. Так как Вы выставили товары разных продавцов на своем сайте, значит Вы являетесь для покупателя единственным продавцом товара и несете ответственность за проданный на своем сайте товар.

Деление в корзине только запутает и отпугнет некоторых покупателей и Вы потеряете часть прибыли. Делите их себе в админке, если Вам это нужно и не путайте покупателя.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
я когда-то делал плагин который делил один заказ на несколько

amadeuzz, Это вариант для Вас. Делите заказы в админке!
« Последнее редактирование: 01.12.2017, 22:32:52 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
у меня заказы делились на несколько сразу при оформлении, контакты и др. копировались, товары делились по продавцам, стоимость и вес пересчитывалась по реальным товарам, на оплату можно было сделать ссылки, но там это не потребовалось
*

amadeuzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
просто для интереса, в 2 словах сможете пояснить, акую роль вы себе отвели как начинающему трейдеру многопродавцовой площадки ?

Выступаю инициатором объединения нескольких предпринимателей со схожими профилями торговли на одном сайте.


и они сами разрабсывают оплату потом, после выполнения доставки и т.д.

Я сейчас не буду вдаваться в полемику, но насколько я осведомлен, по закону о ЗПП (не путать с созвучными заболеваниями  ^-^ ) в случае выступления таких площадок посредником, а я понимаю все, цитируемые мной, услуги как посреднические действия, то всю ответственность по вышеозначенному закону ложиться именно на посредника. Поэтому считаю что производить расчет клиент должен непосредственно с продавцом, используя для этого эту, скажем так, площадку.


Оформить заказ одним нажатием хорошо, но нет решения же. Я лишь предложил на обсуждение свое видение. Спасибо за активность! Надеюсь в дальнейших обсуждениях прийти к истине.


я когда-то делал плагин который делил один заказ на несколько

Можете подробнее описать суть работы Вашего плагина?
*

amadeuzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
у меня заказы делились на несколько сразу при оформлении, контакты и др. копировались, товары делились по продавцам, стоимость и вес пересчитывалась по реальным товарам, на оплату можно было сделать ссылки, но там это не потребовалось



Пока писал ответ на предыдущие посты, Вы сработали на опережение  ^-^  Спасибо за разъяснения!
*

amadeuzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Это вариант для Вас. Делите заказы в админке!

Позвольте уточнить. Не совсем понял, при оформлении кучей в админку падает разделенный по продавцам заказ?
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Покупателю нужно при выборе товара сразу писать кто выступает продавцом. Но чтобы не терять покупателя, при оформлении заказа по продавцам, делать сортировку  и создавать несколько заказов, а оплата в одни руки .
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Товар на складе или Товар под заказ для JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 58
Просмотров: 9280
Последний ответ 18.05.2023, 12:59:00
от Akeksandr
[Решено] - Заказ на одной странице

Автор shurakana

Ответов: 58
Просмотров: 16602
Последний ответ 16.03.2023, 09:53:16
от kit2m2
MSI Юзабилити "Списка заказов" Красим заказ в цвет его статуса

Автор Cerber

Ответов: 22
Просмотров: 9264
Последний ответ 16.12.2021, 13:31:33
от Mister Shadow
Вытащить номер и сумму заказа на страницу "Спасибо за заказ"

Автор turbolamer

Ответов: 70
Просмотров: 12976
Последний ответ 01.11.2020, 23:02:54
от Kokshetau
Как передать свободный атрибут в заказ?

Автор denism300

Ответов: 4
Просмотров: 598
Последний ответ 26.03.2019, 22:17:18
от denism300