0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 119 Ответов
  • 21783 Просмотров
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Друзья, 22 ноября Яндекс анонсировал запуск турбо-страниц для мобильной выдачи.  Подскажите, как сделать эти страницы? Может быть, есть какое-то расширение? Или, возможно, кто-то из уважаемых форумчан сможет сделать ставшее столь необходимым расширение?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Сегодня в чате мелькало как раз: https://turbozen.seosm.ru/
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
А для джумлы 2.5 можно найти что-то подобное?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А для джумлы 2.5 можно найти что-то подобное?
Если яндекс представил турбо для всех вчера, 2.5 умерла года 4 назад, то как вы себе это представляете?
Найти у кого?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А для джумлы 2.5 можно найти что-то подобное?
Напишите автору да и спросите будет работать или нет...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Написал, автор ответил, что не тестировал на 2.5
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Если яндекс представил турбо для всех вчера, 2.5 умерла года 4 назад, то как вы себе это представляете?
Найти у кого?
Ну, я не программист, поэтому все это покрыто для меня завесой тайны. Просто есть же расширения, которые одинаково работают и на 2.5 и на 3+
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну, я не программист, поэтому все это покрыто для меня завесой тайны. Просто есть же расширения, которые одинаково работают и на 2.5 и на 3+
Ну а причем тут программист то?
Есть конечно, они были написаны во времена популярности 2.5
А турбо появилось вчера.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Кто может посоветовать специалиста или предложить свои услуги по переносу сайтов на актуальную версию джумлы за вменяемую цену?
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Сегодня в чате мелькало как раз: https://turbozen.seosm.ru/

С твоего позволения Вадим :) я автор.

Для 2.5 потестировал - не работает, но скажем так... можно сделать реализацией 1 php файла в корне сайта для 2.5 версии (т.е. не плагин, а 1 файл закинуть в корень сайта - и немного задать настройки - готово).
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Эта турбо реально кому-то нужна? Вроде в РФ никто не пользуется 3G давно. Или для 4G тоже актуально?
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 00:22:02 от capricorn »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Эта турбо реально кому-то нужна? Вроде в РФ никто не пользуется 3G давно. Или для 4G тоже актуально?
Мода.
Говорят, хомячкам вчера втирали полдня
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Эта турбо реально кому-то нужна? Вроде в РФ никто не пользуется 3G давно. Или для 4G тоже актуально?
Если не хотите потерять посетителей Яндекса с мобильных устройств, (которых уже 70% у меня по статистике) думается, тема весьма актуальна.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Эта турбо реально кому-то нужна? Вроде в РФ никто не пользуется 3G давно. Или для 4G тоже актуально?

в общем AMP сейчас все быстро новости будут только из AMP в карусели... турбо на мой взгляд также сейчас будет
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Мода.
Говорят, хомячкам вчера втирали полдня

Меня тоже удивило.
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 01:29:08 от capricorn »
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Меня тоже удивило.
Считаете, не актуальная инициатива?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Считаете, не актуальная инициатива?

Я в зоне приема 4G LTE не видел низких скоростей. 3G видел такое. Я не знаю, может и актуально для кого-то.
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 01:38:45 от capricorn »
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Я в зоне приема 4G LTE не видел низких скоростей. 3G видел такое. Я не знаю, может и актуально для кого-то.
Дело не в скорости, а в сливе траффика. Идея заключается в том, что ты даёшь поисковикам контент, а они показывают его на своём сайте  - без перехода на сайт владельца. То есть формально отдаешь контент гуглу или яндексу.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Дело не в скорости, а в сливе траффика. Идея заключается в том, что ты даёшь поисковикам контент, а они показывают его на своём сайте  - без перехода на сайт владельца. То есть формально отдаешь контент гуглу или яндексу.
Вы правы. Но, нас никто не спрашивает и не оставляет нам выбора :(
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Эта турбо реально кому-то нужна? Вроде в РФ никто не пользуется 3G давно. Или для 4G тоже актуально?

Уже много негативных отзывов и интернете, люди недовольны новым введением, я тоже недоволен, у меня более 500 сайтов в работе.

Ребят а вам не кажется что нах хотят лишить трафика? загоняют в никому не нужный кроме яндекса колхоз под предлогом ускорения страниц? и что яндекс тут преследует только свои интересы, наплевав на других.

Вот почитайте например переписку, люди правильно пишут что скоро останется только пять сайтов в нете - фейсбук, вк, гугл и яша.

https://codeseller.ru/post-group/turbo-stranicy-ot-yandeksa/

Цитировать
Может проще делать сайты весом не по 4-5 мегабайт страница - и будет норм? В 2005-е же получалось? И вроде картинки были так же на сайтах.
По миру начинает шагать 5g, а вдруг, спустя 10 лет начали задумываться о медленном интернете на мобильных? я с 3g интернетом в 90% случаев могу посещать любые сайты и не переживать. А ужать сайт до: логотип - картинка - текст - что мы получим? Никто сайты не запомнит. Не будет никакой индивидуальности.

Рецепт же прост - и яндекс и гугл хотят агрегировать все сайты в своем поиске - чтобы показывать их у себя, а не отдавать траф на сам сайт. Этим давно занимаются соцсети. Так они и душат веб. В итоге будем иметь 5 сайтов в всемирной паутинке - вк, фейсбук, гугл и яндекс. Вот и все к чему это приведет. Зато красиво пишут - заботятся они о медленных мобильных))


garry Ноябрь 22, 2017 в 13:45
Да, режим бога пс включили на полную. Особенно с агрегаторами всея и всех, но блин тут ситуация то или с ними или мимо. Реально с этим бороться нет инструмента и вряд ли когда нибудь появится, только если опять пс превратятся в строчку поиска и все.

*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
я ПОЛНОСТЬЮ согласен с вышеописанным, яндекс пытается прибрать к себе весь трафик с помощью турбо страниц и ни к чему хорошему это владельцев сайтов и вебмастеров не приведет, считаю надо с этим как то бороться.

Таксистов они уже под себя подмяли, что дальше будет?

У нас отличные мобильные красивые версии сайтов, проходят полную проверку в гугле валидаторе на мобильность, на кой х нам уперлись эти турбо страницы?

И ведь если не сделать будут ли занижать в поиске?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Да очерненной бред от Яндекса из разряда "Выход есть. В окно"
1. Ни какой персонализации.
2. Подстраивать и делать ленты чисто для Яндекса
3. Это работает только с Яндекс поисковиками. Вопрос кто из здесь присутствующих юзает на андроиде Яндекс поиск?
4. Ни каких плюшек для сайта => подойдет разве что сайту новостинки.... а хотя нет наверное ибо соц Комменты работать не будут.

И вопрос, а какому сайту это вообще подойдет?
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Как всегда, для WP оперативно выпускают бесплатный плагин (или даже несколько), а для Joomla - только коммерческие. И это ещё при условии, что они вообще есть.

Не все зарабатывают на своих сайтах. Я, например, принципиально не хочу портить его рекламой. Раньше в инете было больше альтруизма, и сайты делали действительно для людей - это было просто хобби. А сейчас все думают только о том, чтобы денег срубить.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Как всегда, для WP оперативно выпускают бесплатный плагин (или даже несколько), а для Joomla - только коммерческие. И это ещё при условии, что они вообще есть.

Не все зарабатывают на своих сайтах. Я, например, принципиально не хочу портить его рекламой. Раньше в инете было больше альтруизма, и сайты делали действительно для людей - это было просто хобби. А сейчас все думают только о том, чтобы денег срубить.

Это камень в мой огород?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
было просто хобби.
Ну те же марки или модели тоже стоят денег =) Каждый сам вправе решать как и надо ли ему зарабатывать деньги
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Это - камень в огород Joomla.

Поэтому я за год-1.5 подучил пхп и кодю.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Поэтому я за год-1.5 подучил пхп и кодю.
Рада за Вас. Я тоже много чему в жизни научилась самостоятельно, но что ж теперь - каждый раз новую профессию осваивать, когда в чём-то возникла потребность?
Да и речь вообще не об этом, а о том, что экосистема Joomla перестаёт быть по-настоящему open source. Духа этой идеологии в ней становится всё меньше. А вот WP отчего-то может оперативно реагировать на изменения среды и пожелания пользователей, и у него до сих пор получается делать это на безвозмездной основе. В WP стоит только о чём-то подумать - и уже есть готовый бесплатный плагин для этого.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Ваша правда, но например у меня более 30-50 опенсоурс расширений: https://github.com/CB9TOIIIA?tab=repositories и всего 2-3 полуплатных  *DRINK*
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Рада за Вас. Я тоже много чему в жизни научилась самостоятельно, но что ж теперь - каждый раз новую профессию осваивать, когда в чём-то возникла потребность?
Да и речь вообще не об этом, а о том, что экосистема Joomla перестаёт быть по-настоящему open source. Духа этой идеологии в ней становится всё меньше. А вот WP отчего-то может оперативно реагировать на изменения среды и пожелания пользователей, и у него до сих пор получается делать это на безвозмездной основе. В WP стоит только о чём-то подумать - и уже есть готовый бесплатный плагин для этого.
в чем-то вы правы, у WP многое делается для конечного пользователя. В Joomla многое делается  для разработчиков в том числе и начинающих. Мне больше импонирует второе. *DRINK*


P.S у WP море своих недостатков =)
« Последнее редактирование: 25.11.2017, 18:12:32 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Посоветуйте плагин для создания Турбо-страниц VirtueMart 3

Автор anantaya

Ответов: 2
Просмотров: 773
Последний ответ 10.12.2023, 21:02:31
от dmtn
Бесплатное расширение для Турбо страницы Яндекс j1.5

Автор ivankoby

Ответов: 0
Просмотров: 804
Последний ответ 03.06.2023, 13:15:35
от ivankoby
Где взять корзину для Joomla 4 Joomshoping 5

Автор oleg1015

Ответов: 2
Просмотров: 1082
Последний ответ 13.04.2023, 22:45:28
от sergeytolkachyov
Статистика посещения страниц

Автор ALEKSEI1986

Ответов: 0
Просмотров: 648
Последний ответ 11.04.2019, 16:59:49
от ALEKSEI1986
Фильтр страниц (статей) с ЧПУ ссылкой на Joomla?

Автор IlyaJom

Ответов: 5
Просмотров: 951
Последний ответ 09.02.2019, 20:32:22
от AlekVolsk