0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 119 Ответов
  • 21784 Просмотров
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Тогда так - в рся формируем новый блок, ставим cpm 1000 рублей, а в качестве заглушки вставляем сообщение: "Вы просматриваете турбо-версию сайта. Чтобы увидеть иллюстрации, полезные видео по теме и много другой дополнительной информации, перейдите на полную версию сайта: http://....."

Как считаете? Такое оформление блока поможет выдернуть посетителей из турбо на полную версию?

Практичного смысла не вижу. Да и баном пахнет от Яшки)
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
А что здесь нарушается? И что за бан - бан в турбо-страницах? Или вообще в я-выдаче? О_о
Вы меня пугаете, только хотел купить ваше расширение. Теперь еще немного подумаю , в бан не хочется попасть.

Кстати, а как купить-то? Нажимаю - купить, и ничего не происходит :(
« Последнее редактирование: 27.11.2017, 19:41:11 от daddy »
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
А что здесь нарушается? И что за бан - бан в турбо-страницах? Или вообще в я-выдаче? О_о
Вы меня пугаете, только хотел купить ваше расширение. Теперь еще немного подумаю , в бан не хочется попасть.


Вы говорите - подсунуть текст в турбо страницу: Вы просматриваете турбо-версию сайта. Чтобы увидеть иллюстрации, полезные видео по теме и много другой дополнительной информации, перейдите на полную версию сайта

т.е. показатель отказов будет овер много, что логично. Возможно в будущем будут наказывать за это.


Кстати, а как купить-то? Нажимаю - купить, и ничего не происходит :(



*

annushka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 2 / 0
  • Joomla!
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Еще одно мнение для чего нужны турбо-страницы:
"Так к чему я вё это дамы господа. Неделю назад наши доблестные воины света из Яндекса во главе с Еленой Першиной открыли турбо-страницы и говорят, что всем нужно срочно переводить свои сайты на турбо-страницы.

Так, вот таким образом и будут баниться неугодные статьи. Скажут просто, что у нас вот такие правила — идите *#$@#"
http://blogarbik.ru/?p=7782
*

annushka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 2 / 0
  • Joomla!
Я тут с отзывом. Плагин купила. Евгений терпеливо два дня помогал настраивать турбо-страницы. Без дополнительной оплаты.  :-*
До Дзена у меня руки пока еще не дошли. Там надо как минимум 20 новых материалов добавить. А я все новое в их обычный канал уже добавила. Рекомендую, кстати, поиграться. Завлекательная картинка, заманивающий заголовок, еще более интригующий анонс - и ссылка на сайт с материалом. Переходы есть и число подписчиков на канал растет. У меня контентник, не новостной, так что добавляю и старые материалы.
Что же касается самих турбо, то они у меня теперь есть и это радует, типо в ногу со временем иду.  *DRINK* Материалы, что сейчас в канале, Яша пока не особо оценил, так что с поиска на них не приходят.
Увеличился доход с Директа, но это не из-за Турбо, а потому как я мозгами извернулась и их блок Моушн в верх страницы в мобильной версии присобачила. Дал 75 процентов прироста, кстати. А поведенческие не ухудшились, как раньше опасалась и особо не наглела.
Рекламу в турбо-варианте Яша показывает в конце материала, я выбрала все тот же блок Моушн, или как там его. Внизу есть ссылка на основной сайт и предупреждение, что вы читаете турбо-версию.
Ах да, если вставляете видео с Ютуба через плагин, то в Турбо лишь цифры-идентификаторы появляются, что, конечно же, логично. Выглядит же странно, как шифр.
Больше никаких наблюдений пока что нет. Но Турбо у меня лишь третий день, так что кто знает, кто знает, кто знает...
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Но Турбо у меня лишь третий день, так что кто знает, кто знает, кто знает...

Спасибо - тема плагина тут: Расширение Joomla! для турбо-страниц и Яндекс Дзен 1.5 / 2.5 / 3.5 (3.x) :)

Я сейчас делаю более расширенные настройки фильтрации + вывода блоков + также будут сниппеты:
т.е. например вначале страницы и в конце показывать какой-то блок текста. Например вначале это Баннер или какой-то текст, а в конце ссылка для покупки или же текстовая заготовка :)

В общем стараюсь получать фидбек + К2 в декабре поддержку сделаю.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
annushka, что можете сказать после подключения турбо? Какие наблюдения? Трафика стало больше/меньше? Доход вырос/снизился? Было бы интересно услышать мнение всех, кто уже попробовал новшество.
*

annushka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 2 / 0
  • Joomla!
Да все по-прежнему. Да и просмотров этих турбо-страниц - кот наплакал. С поиска на них почти не идут.
Сейчас новых материалов добавлю. Может, как Яша скушает, что и изменится.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Мне кажется, что Yandex сделал это для удобства тех, кому это действительно нужно. Не думаю, что какое-то понижение в выдаче ПС будет для тех, кто не будет пользоваться. Как и плюсов не будет скорее всего. Хочешь переводи, хочешь не переводи на турбо. Речь только о том, чтобы в Yandex браузере быстрее загружались страницы при медленной скорости интернета. Эта тема давно известна. https://habrahabr.ru/company/yandex/blog/157771/. Особого возмущения в рунете нет. Это продвижение браузера Yandex, не более того. Заниматься их маркетологам нечем похоже.
« Последнее редактирование: 02.12.2017, 13:23:44 от capricorn »
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
annushka, что можете сказать после подключения турбо? Какие наблюдения? Трафика стало больше/меньше? Доход вырос/снизился? Было бы интересно услышать мнение всех, кто уже попробовал новшество.
Насколько я понял, это должно работать только в Яндекс.Браузере - посмотрите, сколько у вас таких посетителей и подумайте, откуда траффику расти.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Нет, нет. Работает это с Яндекс выдачи для мобильных. А для десктопа с Яндекс браузера в режиме турбо.
*

annushka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 2 / 0
  • Joomla!
У меня на телефоне в Хроме работает.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Насколько я понял, это должно работать только в Яндекс.Браузере - посмотрите, сколько у вас таких посетителей и подумайте, откуда траффику расти.

На мобилах есть еще приложение Yandex. ИМХО может быть для "медленных" оно и играет какую-то роль. Ну может и будет какой-то прирост. Вряд-ли это играет роль для 4G.
*

annushka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 2 / 0
  • Joomla!
Посмотрела в стате Директа - 66 копеек накликали, 7 отрисовок блоков. )) У меня глюк еще и с загрузкой ленты в веб-мастере был, с техподдержкой мило так общались. Так что у них там тоже все на стадии отработки-тестирования.
« Последнее редактирование: 02.12.2017, 14:48:05 от annushka »
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
 Понятно, значит, не стоит и суетиться с этими турбами
*

annushka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 2 / 0
  • Joomla!
Так они у меня всего дня три. Так что выводы делать рано. К тому же у меня контентник, что там в чисто новостной и коммерческой тематике я не знаю.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Так и у меня все сайты статейники  ;)
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
А К2 этот платный плагин поддерживает?

я против турбостраниц, но если уж делать статьи на сайте то на К2
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Будет поддержка в течение 1-2 недель
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Без поддержки К2 покупать смысла нет, никто сейчас на стандартных статьях не делает
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Скажу так: в 2018 делать на К2 особого смысла не будет с доп полями из коробки :)
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
А К2 этот платный плагин поддерживает?

я против турбостраниц, но если уж делать статьи на сайте то на К2

Реализовал поддержку К2
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Интересный кейс: https://yandex.ru/adv/story/case/qlean-turbo/ Как турбо-страницы снизили CPO в 2,5 раза
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Интересный кейс: https://yandex.ru/adv/story/case/qlean-turbo/
Кейс от Яндекс про Яндекс
Как турбо-страницы снизили CPO в 2,5 раза
Такое могло случиться только в одном случае - сайт был убогий и без мобильной версии. А, ну я помню сайт Qlean, там была огромная картинка на весь экран, а потом уже какая-то инфа. В турбо-страницах картинки по всей видимости не было и неожиданно (для их горе-маркетолога) попёрли заказы :)
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
ну хз  ;D
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
никому их сраные турбостраницы не нужны, пусть в очко себе засунут.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
никому их сраные турбостраницы не нужны, пусть в очко себе засунут.

Зачем так резко? Лента.ру, КП, vc, и другие контент ресурсы используют. Все зависит от развития технологии
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
коллеги, вообще можно как-то объективно сравнить, "с" и "без" турбо? какие тесты нужны в районе MKAД Москвы с MTS?
« Последнее редактирование: 10.12.2017, 12:38:55 от capricorn »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Посоветуйте плагин для создания Турбо-страниц VirtueMart 3

Автор anantaya

Ответов: 2
Просмотров: 774
Последний ответ 10.12.2023, 21:02:31
от dmtn
Бесплатное расширение для Турбо страницы Яндекс j1.5

Автор ivankoby

Ответов: 0
Просмотров: 805
Последний ответ 03.06.2023, 13:15:35
от ivankoby
Где взять корзину для Joomla 4 Joomshoping 5

Автор oleg1015

Ответов: 2
Просмотров: 1083
Последний ответ 13.04.2023, 22:45:28
от sergeytolkachyov
Статистика посещения страниц

Автор ALEKSEI1986

Ответов: 0
Просмотров: 648
Последний ответ 11.04.2019, 16:59:49
от ALEKSEI1986
Фильтр страниц (статей) с ЧПУ ссылкой на Joomla?

Автор IlyaJom

Ответов: 5
Просмотров: 951
Последний ответ 09.02.2019, 20:32:22
от AlekVolsk