0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 119 Ответов
  • 21739 Просмотров
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
коллеги, вообще можно как-то объективно сравнить, "с" и "без" турбо?

В теории возможно на 1 проекте, турбо - ты сам указываешь какие страницы надо туда и с каким текстом.

Все относительно, т.е. если у тебя сайт весит 1-2 мб, на вдс и так думаю все отлично.

Но если виртуальный хостинг, страница весит 10-25 мб и даже на мобильном... то вполне резонно, турбо помогут с приростом посещаемости + Яндекс.дзен
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
хорошо тек у кого один сайтик, а у меня их 600, я все нововведения представьте как НЕНАВИЖУ.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
то есть актуально для отдельных сайтов?

PS. Яндекс похоже нашел новый способ содрать деньги. Ты можешь сказать, когда оно включается? объем/скорость загрузки и пр.?



*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
С учётом того, что url страницы выглядит как https://www.yandex.ru/search/touch/?text=турбо%20страница&msid=1512899090.67554.22888.6154&lr=20675&mda=0, то это уже не ваша посещаемость. Да, вы пока что ещё можете помещать там рекламу, которую они разрешать, но действие происходит уже не на вашем сайте. Свой контент вы отдали по RSS другим людям.
Не пойму, что вам мешает делать мобильную версию? Я помню в старые времена даже WAP сайты делали и по gprs на них заходили и ничего, тянул интернет, хватало мощности! А тут вдруг в 2017, когда уже 5g запускают, вдруг начали байку втюхивать про якобы ускорение и увеличение всего подряд.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Но если виртуальный хостинг, страница весит 10-25 мб и даже на мобильном... то вполне резонно, турбо помогут с приростом посещаемости
Поможет с ускорением скорости загрузки вашей инфы на их сайте, а не посещаемости.

Единственная идея, которую у них можно почерпнуть - это то, что не нужно делать сайты с перегруженным дизайном, не адаптивные для мобильных и с картинками по 5 мегабайт каждая. Они тормозят, криво отображаются и всех раздражают. Следуйте этим правилам и будет ваш сайт не хуже дзенов. Собственно, что вам Joomla уже давно предлагает в шаблоне Protostar. Осталось поставить плагин для сжатия картинок.
« Последнее редактирование: 10.12.2017, 13:16:45 от ChaosHead »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
А тут вдруг в 2017, когда уже 5g запускают, вдруг начали байку втюхивать про якобы ускорение и увеличение всего подряд.

А я думаю, что для многих в РФ пока еще недоступен не то, что 4G, но и многое другое. И тут Яндекс подсуетился. Это называется - выжимание денег. Представьте себе, вы живете где-то на севере Якутии. Бессовестные уроды - навязывают свой бред. В любой развитой цивилизованной стране это немыслимо.

*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Поможет с ускорением скорости загрузки вашей инфы на их сайте, а не посещаемости.

Единственная идея, которую у них можно почерпнуть - это то, что не нужно делать сайты с перегруженным дизайном, не адаптивные для мобильных и с картинками по 5 мегабайт каждая. Они тормозят, криво отображаются и всех раздражают. Следуйте этим правилам и будет ваш сайт не хуже дзенов. Собственно, что вам Joomla уже давно предлагает в шаблоне Protostar. Осталось поставить плагин для сжатия картинок.

Не вводите в заблуждение - посещаемость корректно учитывается счетчиками (всеми), да -контент грузится из кеша Яндекс.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
А я думаю, что для многих в РФ пока еще недоступен не то, что 4G, но и многое другое. И тут Яндекс подсуетился. Это называется - выжимание денег. Представьте себе, вы живете где-то на севере Якутии. Бессовестные уроды - навязывают свой бред. В любой развитой цивилизованной стране это немыслимо.



да хоть LTE - суть одна, та же, что и с wi-fi дома. У всех в дома wi-fi по 100мб/с, но из-за перекрытия зон (шум в полосах приема), скорости под вечер просто мизер 5-10, хотя днем (когда все на работе) под 100. Такая же история с мобильным интернетом, в торговых центрах - вышка не может полностью все потребности выполнить и скорость с LTE к 2G по факту.
« Последнее редактирование: 10.12.2017, 16:07:39 от CB9T »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
да хоть LTE - суть одна, та же, что и с wi-fi дома. У всех в домен wi-fi по 100мб/с, но из-за перекрытия зон (шум в полосах приема), скорости под вечер просто мизер 5-10, хотя днем (когда все на работе) под 100. Такая же история с мобильным интернетом, в торговых центрах - вышка не может полностью все потребности выполнить и скорость с LTE к 2G по факту.

Я честно говоря, не понимаю, что означает домен wi-fi. Мне всегда казалось, что в домене Windows, как вариант Active Directory (не знаком с доменной системой UNIX) DHCP сервер назначает динамические IP адреса. Я видел 2G c 3G модемом. Это когда цвет лампочки меняется с зеленого на голубой. Это было со мной в Поволжье 4 года назад. Километров 20 от Самары. Москва это другое дело. Но я еще раз скажу - для многих жителей РФ это недоступно.

Я не знаю, как живут люди в провинции, вернее знаю примерно, но для меня это как экстрим-впечатления.
« Последнее редактирование: 10.12.2017, 16:09:52 от capricorn »
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Я честно говоря, не понимаю, что означает домен wi-fi. Мне всегда казалось, что в домене Windows, как вариант Active Directory (не знаком с доменной системой UNIX) DHCP сервер назначает динамические IP адреса. Я видел 2G c 3G модемом. Это когда цвет лампочки меняется с зеленого на голубой. Это было со мной в Поволжье 4 года назад. Километров 20 от Самары. Москва это другое дело. Но я еще раз скажу - для многих жителей РФ это недоступно.
дома* :) не домен, автозамена.

*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Не вводите в заблуждение - посещаемость корректно учитывается
Я бы этого ничего не писал, если бы вы всем тут не рассказывали про увеличение посещаемости и не вводили бы людей в заблуждение. Я понимаю, продавать надо, но это форум сторонний, а не ваш личный и как-бы читать небылицы на нём не очень здорово.

да -контент грузится из кеша Яндекс.
Когда вы пользуетесь Cloudflare - там контент грузится из кэша и отображается как ваш сайт. Здесь же контент грузится и отображается как сайт Яндекса и если кто поделится ссылкой - это будет ссылка на Яндекс. Для SEO это тоже "очень здорово"

Кроме того про посещаемость: в рунете, как известно, количество посетителей ограничено и прирост уже не очень большой. Сейчас вы накормите своим контентом монополиста, пока он приплачивает за рекламу, а потом когда он отожрёт кусок пирога и посетители будут идти на его турбо-дзены, то тогда он вам оплату и урежет. Но обратного пути уже не будет, отказавшись от него вы потеряете больший процент траффика, который ему добровольно и отдали. Вот тогда и будете кусать локти и думать: "Чего я свой сайт не развивал, а сливал весь контент Яндексу". Ну а он, как понаглее станет, заявит права на контент и скажет, что это скажем "репосты" такие и они сохраняются у него на постоянной основе, а вы сами добровольно поделились. Вот тогда вы и поймёте, что никто вам в этом мире бесплатно ничего не "ускоряет".
« Последнее редактирование: 10.12.2017, 19:39:42 от ChaosHead »
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Я бы этого ничего не писал, если бы вы всем тут не рассказывали про увеличение посещаемости и не вводили бы людей в заблуждение. Я понимаю, продавать надо, но это форум сторонний, а не ваш личный и как-бы читать небылицы на нём не очень здорово.

Я и не говорил, что мой личный. Принимать решение - дело каждого, технология не для всех проектов.

Когда вы пользуетесь Cloudflare - там контент грузится из кэша и отображается как ваш сайт. Здесь же контент грузится и отображается как сайт Яндекс и если кто поделится ссылкой - это будет ссылка на Яндекс. Для SEO это тоже "очень здорово"
Cloudflare - DNS - Вас же Яндекс просит только RSS. Если бы просил DNS - тут бы белки-истерички кричали.... а... Яндекс ворует сайты и вставляет свои рекламы во все щели.

Бред... по факту турбо только для мобильных пользователей перешедших с Яндекс или Я.Браузер в режиме турбо. SEO на самом сайте он никак не трогает, т.е. не меняет Вам мобильную версия и так далее, в турбо режиме 2 кнопки больших перейти на сайт. Т.е. в теории если коряво турбо сделали-юзеры зашли - почитали и ушли, но такое же может быть и на Вашем сайте, если быстро грузится все супер, а если по 5-10-15 секунд на 3G ?

Кроме того про посещаемость: в рунете, как известно, количество посетителей ограничено и прирост уже не очень большой. Сейчас вы накормите своим контентом монополиста, пока он приплачивает за рекламу, а потом когда он отожрёт кусок пирога и посетители будут идти на его турбо-дзены, то тогда он вам оплату и урежет. Но обратного пути уже не будет, отказавшись от него вы потеряете больший процент траффика, который ему добровольно и отдали. Вот тогда и будете кусать локти и думать: "Чего я свой сайт не развивал, а сливал весь контент Яндексу". Ну а он, как понаглее станет, заявит права на контент и скажет, что это скажем "репосты" такие и они сохраняются у него на постоянной основе, а вы сами добровольно поделились. Вот тогда вы и поймёте, что никто вам в этом мире бесплатно ничего не "ускоряет".

Что за теория заговора... Вас не принуждают ее использовать на своем сайте. Для контентных сайтов оно хорошо заходит.
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Основная претензия - многие делают статейный сайт чтобы сдать места под рекламу когда сайт станет посещаемый.

Если контент отдавать то реклама не будет показана - тогда какой смысл в статьях.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
@CB9T я конечно понимаю, плагин хороший, сегмент есть, но @ChaosHead абсолютно прав и подробно расписал все минусы технологии
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Если контент отдавать то реклама не будет показана - тогда какой смысл в статьях.

А 3 блока на что рекламных? Директ, AdFox
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
@CB9T я конечно понимаю, плагин хороший, сегмент есть, но @ChaosHead абсолютно прав и подробно расписал все минусы технологии

Не отрицаю, минусы конечно есть, но и про AMP похожее было.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Вас же Яндекс просит только RSS
Только RSS? Только? О-О
RSS - это контент сайта! Это основа всего сайта. Вы заходите в панель вебмастера Яндекса (там вы уже доказали, что вы владелец сайта) загружаете туда свою информацию, соглашаетесь передать её сейчас и далее. Всё, забудьте о ней, ни один юрист вам больше не поможет... Или вы думали Яндекс не умеет сканировать RSS? Умеет, но ему нужно, чтобы вы отдали права на вашу информацию самостоятельно.
« Последнее редактирование: 10.12.2017, 21:56:57 от ChaosHead »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А 3 блока на что рекламных? Директ, AdFox
А что это прописано пожизненно?
Выдача когда была вообще только органической, а теперь органики нет в первом экране
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Ок ок Ваше право
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
А 3 блока на что рекламных? Директ, AdFox
Это не будет твой директ, а Яндекс - который с тобой поделится, до тех пор будет делиться пока всех не загонит на эти страницы. Потом делится перестанет.

Я имел ввиду СВОЮ рекламу, рекламу чужих ресурсов на твоём сайте за деньги.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Рекламу просто баннерную я реализовал поддержку текстовых заготовок (сниппеты). Поэтому этот вопрос, частично решен. Опять же повторюсь, кто хочет использует, кто не хочет - нет.
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
то молодца, четкий пацанчик, я тоже разработчик расширений
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
то молодца, четкий пацанчик, я тоже разработчик расширений

 *DRINK* круто, че  ;D
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Расширение для Joomla 1.5 / 2.5 / 3.5+
стандартные материалы (com_content)
K2 (поддержка фотогалерей, видео, доп. полей)
Zoo/JBZoo - конструктор контента

интернет магазины* (JoomShopping / Virtuemart)
другие компоненты*

*март 2018 года
*

1van

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
JD Classifed расширение поддерживает, или "после сборки обработать напильником"?
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
JD Classifed расширение поддерживает, или "после сборки обработать напильником"?

Я не работал с ним, что делает это расширение?
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
лучше для dj-catalog
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
лучше для dj-catalog

У меня клиент заказывал интеграцию с djicatalog2, но для Joomla 1.5

А так могу все с интегрировать под заказ
*

Raven23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Кто-нибудь пробовал плагин - https://fictionlabs.ru/razrabotka/fl-yandex-turbo ?
У самого пока руки не дошли.
*

cmd2017

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Не работает код видимо старый
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Посоветуйте плагин для создания Турбо-страниц VirtueMart 3

Автор anantaya

Ответов: 2
Просмотров: 718
Последний ответ 10.12.2023, 21:02:31
от dmtn
Бесплатное расширение для Турбо страницы Яндекс j1.5

Автор ivankoby

Ответов: 0
Просмотров: 751
Последний ответ 03.06.2023, 13:15:35
от ivankoby
Где взять корзину для Joomla 4 Joomshoping 5

Автор oleg1015

Ответов: 2
Просмотров: 1027
Последний ответ 13.04.2023, 22:45:28
от sergeytolkachyov
Статистика посещения страниц

Автор ALEKSEI1986

Ответов: 0
Просмотров: 642
Последний ответ 11.04.2019, 16:59:49
от ALEKSEI1986
Фильтр страниц (статей) с ЧПУ ссылкой на Joomla?

Автор IlyaJom

Ответов: 5
Просмотров: 947
Последний ответ 09.02.2019, 20:32:22
от AlekVolsk