Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 119 Ответов
  • 21795 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Ваша правда, но например у меня более 30-50 опенсоурс расширений: https://github.com/CB9TOIIIA?tab=repositories и всего 2-3 полуплатных  *DRINK*
Да я к Вам никаких претензий не имею - Вы зарабатываете, Ваше право. Но увы - доля бесплатных (да и качественных) расширений для Joomla значительно упала со времён версии 1.0.
P.S у WP море своих недостатков =)
Не спорю.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Ну, бесплатных расширений все ещё много, особенно в сравнении с другими CMS.
А у вордпресса тупо больше юзербаза, в разы, если не в десятки раз...
Так что Свят - не виноват  ;D.

К слову, раньше было лучше - я согласен. Но вот когда волна энтузиазма схлынула, обнажились подводные камни.
Показательно, что один из самых плодовитых разработчиков - NoNumber, приплыл к глубокому кризису безденежья на своем энтузиазме.
При том, что он - за рубежом, где, типа, больше доната дают. В результате он часть функционала сделал платным, чем навлек на себя гнев потребителей.
Но теперь он - RegularLabs и продолжает делать расширения, в том числе и с базовым бесплатным функционалом.
Можно сказать, что произошло рыночное саморегулирование.
К слову, если бы его засыпАли донатами, то он бы и дальше бесплатно все раздавал. Кто виноват, что донатов на жизнь не хватало?
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Ну, бесплатных расширений все ещё много, особенно в сравнении с другими CMS.
А у вордпресса тупо больше юзербаза, в разы, если не в десятки раз...
Так что Свят - не виноват  ;D.

К слову, раньше было лучше - я согласен. Но вот когда волна энтузиазма схлынула, обнажились подводные камни.
Показательно, что один из самых плодовитых разработчиков - NoNumber, приплыл к глубокому кризису безденежья на своем энтузиазме.
При том, что он - за рубежом, где, типа, больше доната дают. В результате он часть функционала сделал платным, чем навлек на себя гнев потребителей.
Но теперь он - RegularLabs и продолжает делать расширения, в том числе и с базовым бесплатным функционалом.
Можно сказать, что произошло рыночное саморегулирование.
К слову, если бы его засыпАли донатами, то он бы и дальше бесплатно все раздавал. Кто виноват, что донатов на жизнь не хватало?


Чистая правда)) Сделал компонент для интеграции с Я.Метриков - отчеты, аналитика и прочее - https://joomlaportal.ru/blogs/extensions/2760-myjbzoostat

Итог? ну за год мне 4,5 человека задонатили по нес-ко сотен.  :laugh:
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Эта турбо реально кому-то нужна? Вроде в РФ никто не пользуется 3G давно. Или для 4G тоже актуально?
Поисковикам это нужно
Рада за Вас. Я тоже много чему в жизни научилась самостоятельно, но что ж теперь - каждый раз новую профессию осваивать, когда в чём-то возникла потребность?
Да и речь вообще не об этом, а о том, что экосистема Joomla перестаёт быть по-настоящему open source. Духа этой идеологии в ней становится всё меньше. А вот WP отчего-то может оперативно реагировать на изменения среды и пожелания пользователей, и у него до сих пор получается делать это на безвозмездной основе. В WP стоит только о чём-то подумать - и уже есть готовый бесплатный плагин для этого.
Как правило там бесплатный - это упрощенный с урезанным функционалом, а за полноценный отвали бабосов, причём раза в 3 больше, чем на Joomla. Ну и ещё встречал бесплатные всё вроде работает, но со встроенным мобильным редиректом ваших посетителей на их рекламу (это прям из их маркета ставилось, не с варезников). Хотя конечно чем больше расширений, тем больше всякого...
« Последнее редактирование: 25.11.2017, 22:08:58 от ChaosHead »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Кстати, чтобы вам жилось ещё сложнее, там ещё и ограничения есть:
максимальное количество item – 500.
общее количество картинок в RSS-канале – 5000.
количество картинок для одного item – 30.
максимальный размер RSS – 15 Мб.
В случае, если пользователь не укладывается в один RSS, Яндекс советует создать несколько.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Поисковикам это нужно
Это нужно только Яндексу =) ни пользователям ни поисковикам ни владелцам сайтов - это не нужно =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Это нужно только Яндексу =) ни пользователям ни поисковикам ни владелцам сайтов - это не нужно =)
Полностью согласен. Довольно странно как-то тратиться на создание сайтов, а потом бесплатно все это отдавать яндексу и посетителям, которые не увидят на этих турбо-страницах рекламы и не кликнут по ней, да и на полную версию вряд ли перейдут, где эту самую рекламу они смогли бы увидеть. Даже трудно представить кому эти страницы могли бы быть полезны. Разве что сайтам организаций, заинтересованным быстренько показать посетителям, например, свой адрес и телефон. В остальных случаях непонятно вообще, какой с этого профит владельцам сайтов.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Полностью согласен. Довольно странно как-то тратиться на создание сайтов, а потом бесплатно все это отдавать яндексу и посетителям, которые не увидят на этих турбо-страницах рекламы и не кликнут по ней, да и на полную версию вряд ли перейдут, где эту самую рекламу они смогли бы увидеть. Даже трудно представить кому эти страницы могли бы быть полезны. Разве что сайтам организаций, заинтересованным быстренько показать посетителям, например, свой адрес и телефон. В остальных случаях непонятно вообще, какой с этого профит владельцам сайтов.
Можно указать номер метрики и рся для рекламы, но от этого легче может и не стать. Почему - то все хоят яндекс с турбо страницами, но все забывают, что у гугла первого аналогичная фигня была придумана с амп-страницами)
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Я вот что-то тоже подумала насчёт турбо страниц, и решила, что ну их нафиг. Юзеры ленивы, никто не будет переходить из агрегированной новости на сайт. Я и AMP не делала: если цель - отдавать посетителям чисто текст с картинкой, который загружается за 0,001 миллисекунды на Nokia 3110 в сетях 2G, то зачем вообще дизайном сайта заморачиваться? Белый фон, чёрный шрифт Arial - и вперёд.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Я вот что-то тоже подумала насчёт турбо страниц, и решила, что ну их нафиг. Юзеры ленивы, никто не будет переходить из агрегированной новости на сайт. Я и AMP не делала: если цель - отдавать посетителям чисто текст с картинкой, который загружается за 0,001 миллисекунды на Nokia 3110 в сетях 2G, то зачем вообще дизайном сайта заморачиваться? Белый фон, чёрный шрифт Arial - и вперёд.
Все верно! Везде уже 4G, а тут какой-то провал в прошлый век. Понятно, конечно, что причины появления этих турбо-страниц вовсе не в заботе о пользователях. Думаю, не стоит лезть в эту удавку, чтобы потом не плодить темы - "Доход упал втрое, что делать?!"
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
то зачем вообще дизайном сайта заморачиваться?
Я бы сказал то зачем вообще с сайтом заморачиваться. Седелал странички в соц сетях и готово. Проку явно будет больше.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Господа уже явно флуд на 2 страницы)
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
не купим твой плагин!  *RTFM*
совсем!  ;D

 >:(
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
Расширение поддерживает: Joomla 1.5 / 2.5 / 3.x+

https://turbozen.seosm.ru/

Реализовал версию плагин+компонент для Joomla 1.5 / 2.5  + просто плагин для Joomla 3.x . Т.е. все работает для старых версий Joomla!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Реализовал версию плагин+компонент для Joomla 1.5 / 2.5  + просто плагин для Joomla 3.x . Т.е. все работает для старых версий Joomla!
Но мы все равно не купим =)
Господа уже явно флуд на 2 страницы)
Ну почему же флуд. Мы обсуждаем надобность этого "слоу".
Кстати для компонента не плохо бы создать отдельный топик.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Ещё читал пару дней назад, что народ уже придумал как обхитрить эти AMP и подобные страницы - делают на AMP странице краткую версию статьи, а внизу большую кнопку - перейти на полную статью на основной сайт ;D Собственно так издревле делали с форматом RSS, чем по сути все эти ампо-турбы и являются. Не зря же Google утопил свой Google Reader, т.к. это прямой конкурент этим AMP-страницам, свободный, открытый, простой и доступный всем.
Google конечно же в бешенстве уже заявил, что будет бороться с этим, вот только подозреваю, что только вручную им придётся бороться, да и как-бы совсем это уже техно-фашизмом попахивает и недобросовестной конкуренцией.  ;)
« Последнее редактирование: 26.11.2017, 21:19:58 от ChaosHead »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
а потом бесплатно все это отдавать яндексу и посетителям, которые не увидят на этих турбо-страницах рекламы и не кликнут по ней

На АМП реклама учитывается при помощи специальных скриптов. Турбо, скорее всего, тоже будет поддерживать рекламу. Но Гугл поддерживает свою рекламу (AdWords), а Яндекс, наверное, будет поддерживать свою (Директ). Я не уверен, что будет поддержка сторонних сервисов.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
На АМП реклама учитывается при помощи специальных скриптов. Турбо, скорее всего, тоже будет поддерживать рекламу. Но Гугл поддерживает свою рекламу (AdWords), а Яндекс, наверное, будет поддерживать свою (Директ). Я не уверен, что будет поддержка сторонних сервисов.
Ну так а если реклама "частная" то толку 0
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
а если реклама "частная"
Выпиливается скорее всего. Но я не уверен. Может, и существует какие-то блоки, которые можно впихнуть в АМП и ТУРБО на определённых условиях. Сам слежу за этими т.н. передовыми технологиями лишь краем глаза. Яндексоиды решили пойти по стопам своего старшего брата и впаривать народу туфту для повышения собственной капитализации. Подумайте только: на эти турбо-страницы Яндекс может вообще любой контент разместить, какой захочет. Это очень большой и вкусный кусок.
*

artis72

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Бесплатное решение Joomla для турбо-страниц Яндекса можно легко реализовать через Ninja RSS Syndicator. Подправить 10 минут 2 тега. Описание http://www.artemisaev.ru/article-seo/turbo-stranica-v-joomla.html
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
А можно как-то сделать, чтобы расширение, формирующее турбо-страницы, скармливало бы яндексу весь текст, а при просмотре такой турбо-страницы в телефоне выдавало бы посетителю только пару абзацев, после чего автоматически бы вставляло ссылку на полную версию публикации? Вот это было бы превосходным способом и рыбку съесть и яндексу угодить.
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
А можно как-то сделать, чтобы расширение, формирующее турбо-страницы, скармливало бы яндексу весь текст, а при просмотре такой турбо-страницы в телефоне выдавало бы посетителю только пару абзацев, после чего автоматически бы вставляло ссылку на полную версию публикации? Вот это было бы превосходным способом и рыбку съесть и яндексу угодить.

Яндексу отдали весь текст - он этот текст и сформировал турбо. Логика  ;)
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Выпиливается скорее всего.
Вот тож. А у узко специалированных сайтов это очень жирный кусок монетизации. В общем буду на одном проекте думать как сделать и стоит ли... а там видно будет.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

annushka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 2 / 0
  • Joomla!
А нельзя к компоненту еще и Яндекс Дзен прикрутить? Там же наверняка многое похоже. Я б тогда купила.  :D
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
А нельзя к компоненту еще и Яндекс Дзен прикрутить? Там же наверняка многое похоже. Я б тогда купила.  :D

https://turbozen.seosm.ru дзен и турбо
*

annushka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 2 / 0
  • Joomla!
А оно там и было или только сейчас появилось? :o
*

CB9T

  • Захожу иногда
  • 125
  • 10 / 0
  • Евгений Копылов - CB9TOIIIA
А оно там и было или только сейчас появилось? :o
Было было)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Это все подозрительно.
Мне кажется, товарищ CB9T подсуетился и за минуту дописал нужный функционал.
Вопрос, почему мы до сих пор живем в несовершенном мире, когда 1 человек может так легко всё исправить? *RTFM*
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Яндексу отдали весь текст - он этот текст и сформировал турбо. Логика  ;)
Тогда так - в рся формируем новый блок, ставим cpm 1000 рублей, а в качестве заглушки вставляем сообщение: "Вы просматриваете турбо-версию сайта. Чтобы увидеть иллюстрации, полезные видео по теме и много другой дополнительной информации, перейдите на полную версию сайта: http://....."

Как считаете? Такое оформление блока поможет выдернуть посетителей из турбо на полную версию?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Посоветуйте плагин для создания Турбо-страниц VirtueMart 3

Автор anantaya

Ответов: 2
Просмотров: 785
Последний ответ 10.12.2023, 21:02:31
от dmtn
Бесплатное расширение для Турбо страницы Яндекс j1.5

Автор ivankoby

Ответов: 0
Просмотров: 818
Последний ответ 03.06.2023, 13:15:35
от ivankoby
Где взять корзину для Joomla 4 Joomshoping 5

Автор oleg1015

Ответов: 2
Просмотров: 1095
Последний ответ 13.04.2023, 22:45:28
от sergeytolkachyov
Статистика посещения страниц

Автор ALEKSEI1986

Ответов: 0
Просмотров: 648
Последний ответ 11.04.2019, 16:59:49
от ALEKSEI1986
Фильтр страниц (статей) с ЧПУ ссылкой на Joomla?

Автор IlyaJom

Ответов: 5
Просмотров: 953
Последний ответ 09.02.2019, 20:32:22
от AlekVolsk