0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 46 Ответов
  • 58060 Просмотров
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Что-то понял, что практически нет бесплатных нормальных шаблонов.
Может, плохо искал?
Давайте соберем варианты, добавлю в стартпост все интересные.

Интересны именно современные - адаптивные, на bootstrap 4 2, можно конечно и на UIKit и не 5летней давности.
Кроме того, нужна поддержка полей и удобная кастомизируемость.

Protostar - идущий в комплекте — да, неплох, можно использовать, но ведь сколько сайтов на нём? Хочется некоторой уникальности

JF Simone - на Gantry 5 — красивый, функциональный, всё что надо, но при ближайщем рассмотрении оказался совсем не бесплатным, так как лого внизу на полэкрана абсолютно неприемлимо.

Helix 3 — бесплатный, копирайт убирается галочкой. На bs3, на первый взгляд - неплохой.

Favourite - BS 3.3 с химией от производителя

Неплох Blank от Joomlead - как основа для кастомизации. Но он прошлогодний, просто обновлён в октябре 2017г.

Вот ещё - WarpTheme. Но там просто бесплатные версии имеют урезанный функционал. Не пробовала, не знаю.
В целом, ситуация с шаблонами грустная, даже с платными. Они в одном и том же бизнес-стайл, как однояйцевые близнецы.
(с) @Missile

Относительно простой шаблон без фреймфорка JA Simple

Вот еще интересный разработчик. Шаблоны не тестил, но наткнулся на положительные отзывы. Как я понял при беглом просмотре, там юзается Bootstrap. Еще один разработчик-близнец, такие же шаблоны делает. У обоих много бесплатных.
ⓒ Sebun

Master 3 от форумчанина @AlekVolsk - самый актуальный вариант на 2019 год, много интересного сделано на базе UIKit


Что у нас еще есть?
« Последнее редактирование: 14.02.2019, 17:54:17 от zikkuratvk »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Неплох Blank от Joomlead - как основа для кастомизации. Но он прошлогодний, просто обновлён в октябре 2017г.
Вот ещё - WarpTheme. Но там просто бесплатные версии имеют урезанный функционал. Не пробовала, не знаю.
В целом, ситуация с шаблонами грустная, даже с платными. Они в одном и том же бизнес-стайл, как однояйцевые близнецы.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
« Последнее редактирование: 26.11.2017, 11:27:23 от KKAAZZOO »
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Для нетребовательных http://www.icetheme.com/themes/free подойдет

Гавики https://www.gavick.com/joomla-templates/tag,free-Joomla

Ну и вообще можно на джумла24 найти, только с самого сайта не качайте, качайте с сайтов разработчиков указанных в шаблонах. Этот сайт иногда обвиняют в варезе, но вроде ничего я там не нашел варезного. Все шаблоны разработчики дают скачать бесплатно и с своих сайтов. Если я не прав, модераторы пожалуйста удалите эту часть поста.

Для джумла 3 наверно даже больше шаблонов, чем для 1.5 было. Хотя о качестве не мне судить.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Для нетребовательных http://www.icetheme.com/themes/free подойдет

Гавики https://www.gavick.com/joomla-templates/tag,free-Joomla

Ну и вообще можно на джумла24 найти, только с самого сайта не качайте, качайте с сайтов разработчиков указанных в шаблонах. Этот сайт иногда обвиняют в варезе, но вроде ничего я там не нашел варезного. Все шаблоны разработчики дают скачать бесплатно и с своих сайтов. Если я не прав, модераторы пожалуйста удалите эту часть поста.

Для джумла 3 наверно даже больше шаблонов, чем для 1.5 было. Хотя о качестве не мне судить.
Что-то не уверен.
IceTheme много ругали, но суть не в этом - попробовал скачать, они говорят бери хостинг у партнеров сначала. Фактически не совсем бесплатный.
С гавиками тоже беда - последний шаблон от 2015 года и compatable Joomla 3.6, явно без полей даже.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
С гавиками тоже беда - последний шаблон от 2015 года и compatable Joomla 3.6, явно без полей даже
Гавики теперь под Joomlart, и шаблоны начали обновлять. Мне постоянно спамят в почту, что такие-то шаблоны обновлены.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
У рокетов есть http://www.rockettheme.com/joomla/templates/afterburner2
Жаль что под гантри 4
Под пятерку они по моему мастер шаблон не выпустили
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
У рокетов есть http://www.rockettheme.com/joomla/templates/afterburner2
Жаль что под гантри 4
Под пятерку они по моему мастер шаблон не выпустили
На 4ке не буду включать. Пробовал с ними работать - есть косяки, на которые забили. Не поддерживают больше 4ку, да и неактуальна она в 2017
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Гавики теперь под Joomlart, и шаблоны начали обновлять. Мне постоянно спамят в почту, что такие-то шаблоны обновлены.
Ок. А бесплатные среди обновленных имеются?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Ок. А бесплатные среди обновленных имеются?
Только под 3.5 - 3.6, сейчас посмотрела.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Нашел мастер шаблон от гантри со всеми прибамбасами http://gantry.org/downloads#joomla
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Нашел мастер шаблон от гантри со всеми прибамбасами http://gantry.org/downloads#joomla
Там 2 темы - Helium и Hydrogen
Смущает 3.4+
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Там 2 темы - Helium и Hydrogen
Смущает 3.4+
Это говорит что меньшая версия Joomla не поддерживается. Большая да.
Это же сайт рокетов... они видать решили выделить все мастер шаблоны в отдельный сайт.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

User_Gantry5

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Это говорит что меньшая версия Joomla не поддерживается. Большая да.
Это же сайт рокетов... они видать решили выделить все мастер шаблоны в отдельный сайт.

Читаю и удивляюсь - люди вообще не понимают в шаблонах Любой шаблон, Helium или Hydrogen, обновляется регулярно - Joomla тоже  конфликта между ними нет - бери и устанавливай . Главное не ленись
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ja Purity III тоже можно добавить, хоть и тяжелый он, на Т3.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вот еще интересный разработчик. Шаблоны не тестил, но наткнулся на положительные отзывы. Как я понял при беглом просмотре, там юзается Bootstrap. Еще один разработчик-близнец, такие же шаблоны делает. У обоих много бесплатных.
« Последнее редактирование: 20.02.2018, 00:40:11 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Эти шаблоны на Helix 3
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Эти шаблоны на Helix 3
И что? Сейчас все шаблоны на каких-то конструкторах. И хеикс, как по мне, один из лучших, по простоте и понятности, для незнакомых с технологией людей
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Helix уже упомянут в первом посте. Смысл дублировать?
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Helix уже упомянут в первом посте. Смысл дублировать?
Смысл в том, что на базе хеликса, целая куча разных студий пилит свои шаблоны. В шапке указана ссылка на базовый хеликс, который без красивостей разных. Плюс, в большинстве случаев, бесплатные шаблоны на Хеликсе сопровождаются лайт версией пэйджбилдера, в котором встроены свои аддоны, дублирующие функционал аддонов из ПРО версии, но бесплатные!
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
А есть смысл ставить стандартный шаблон на Joomla 3.8? Их кто то обновляет?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
их обновляют, там даже багфиксы безопасноти случаются, как недавно в протостаре.
так что если косметические изменения, то можно просто в пользовательский CSS вносить правки, чтобы не затерлись.
а вот переименовывать целый шаблон я бы не стал в свете вышеобозначенных возможных фиксов.
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
А почему в админке Joomla 3.8.10 дата для шаблона Protostar - 4/30/12 (самый свежий из стандартных). Это же дата его выпуска?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Относительно новая студия rcatheme решила подарить свой шаблон Ivee на Gantry 5 с встроенным интернет магазином Hika Shop на борту.
*

semnaveen

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Привет, у нас есть около 8 абсолютно бесплатных шаблонов Joomla с пакетом Quickstart. И более 20 шаблонов поставляются с премиальными и бесплатными версиями.

Сообщите нам свои отзывы о наших шаблонах для Joomla.
« Последнее редактирование: 26.08.2018, 17:02:18 от zikkuratvk »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Avion Joomla Template

Автор chechelnitskiy

Ответов: 0
Просмотров: 244
Последний ответ 09.03.2024, 12:14:36
от chechelnitskiy
Качественный адаптивный(для мобильных) лендинг пейдж на joomla, как создать?

Автор esert

Ответов: 0
Просмотров: 1004
Последний ответ 18.05.2023, 18:39:17
от esert
Аналог Protostar для Joomla 4

Автор Zegeberg

Ответов: 2
Просмотров: 1512
Последний ответ 22.05.2022, 20:42:45
от Zegeberg
Бесплатные шаблоны с демоданными

Автор disig

Ответов: 1
Просмотров: 1576
Последний ответ 06.01.2022, 12:45:09
от khan-alex
Где взять шаблон Cassiopeia от Joomla 4 к Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 2048
Последний ответ 25.07.2021, 00:23:53
от web1