0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 46 Ответов
  • 58081 Просмотров
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Что-то понял, что практически нет бесплатных нормальных шаблонов.
Может, плохо искал?
Давайте соберем варианты, добавлю в стартпост все интересные.

Интересны именно современные - адаптивные, на bootstrap 4 2, можно конечно и на UIKit и не 5летней давности.
Кроме того, нужна поддержка полей и удобная кастомизируемость.

Protostar - идущий в комплекте — да, неплох, можно использовать, но ведь сколько сайтов на нём? Хочется некоторой уникальности

JF Simone - на Gantry 5 — красивый, функциональный, всё что надо, но при ближайщем рассмотрении оказался совсем не бесплатным, так как лого внизу на полэкрана абсолютно неприемлимо.

Helix 3 — бесплатный, копирайт убирается галочкой. На bs3, на первый взгляд - неплохой.

Favourite - BS 3.3 с химией от производителя

Неплох Blank от Joomlead - как основа для кастомизации. Но он прошлогодний, просто обновлён в октябре 2017г.

Вот ещё - WarpTheme. Но там просто бесплатные версии имеют урезанный функционал. Не пробовала, не знаю.
В целом, ситуация с шаблонами грустная, даже с платными. Они в одном и том же бизнес-стайл, как однояйцевые близнецы.
(с) @Missile

Относительно простой шаблон без фреймфорка JA Simple

Вот еще интересный разработчик. Шаблоны не тестил, но наткнулся на положительные отзывы. Как я понял при беглом просмотре, там юзается Bootstrap. Еще один разработчик-близнец, такие же шаблоны делает. У обоих много бесплатных.
ⓒ Sebun

Master 3 от форумчанина @AlekVolsk - самый актуальный вариант на 2019 год, много интересного сделано на базе UIKit


Что у нас еще есть?
« Последнее редактирование: 14.02.2019, 17:54:17 от zikkuratvk »
*

cantsave

  • Захожу иногда
  • 215
  • 2 / 0
Уже примерно на протяжении 4-5 лет пользовался чистым шаблоном T3 Framework от JoomlaArt. В нем было все для быстрого развертывания, да и еще русская документация, и самый ЖИРНЫЙ ПЛЮС, это понятный для простого пользователя структура кода сайта, т.е. можно с легкостью найти где лежат коды от хид, хидера, футера, меню и под себя поменять если нужно, в отличие от другого (об этом чуть дальше). Потом с августа 2016 разработчики почему-то забросили. Пришлось начать искать альтернативу. Пытался пользоваться Gantry: понравилось удобство, современность и гибкость админки, даже больше чем T3, но б***ь как же сложно, для меня лично, была сделана структура кодов. Не понравилось короче, отказался. Другие варианты дальше не искал.

И вот только сегодня узнал что JoomlaBamboo продолжат развивать T3 Framework, но со слиянием своего фреймворка. Вот только скачал и начинаю тестировать.

А что вы об этом думаете?

P.S. А шаблоны-то не совсем бесплатные оказывается. Или как?
« Последнее редактирование: 08.10.2018, 08:49:00 от cantsave »
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Вы откопали статью 5-летней давности. Joomla Bamboo уже давно не использует этот фреймворк. Более того, сама Joomla Bamboo летом этого года прекратила свое существование и была куплена JoomlArt.
« Последнее редактирование: 09.10.2018, 19:58:24 от KKAAZZOO »
*

cantsave

  • Захожу иногда
  • 215
  • 2 / 0
Вы откопали статью 5-летней давности. Joomla Bamboo уже давно не использует этот фреймворк. Более того, сама Joomla Bamboo летом этого прекратила свое существование и была куплена JoomlArt.
Разочарование ((

Зато нашел еще одну альтернативу от JoomDev, Astroid Framework, скачать GitHub. Пока нравится.

Админка на столько богата, что глаза радует
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Если кто запал на gantry 5 известная студия phoca дарит на данном фреймворке несколько шаблонов.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Мастер шаблон на базе UIkit 3. Отечественная разработка.
« Последнее редактирование: 20.12.2018, 18:00:58 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
@b2z, сам пробовал его? а то что-то никто не комментирует из местных (про кучу настроек писали, но это не аргумент ни разу  ;D)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
@b2z, сам пробовал его? а то что-то никто не комментирует из местных (про кучу настроек писали, но это не аргумент ни разу  ;D)
Не пробовал  ^-^ Но пусть будет, мне кажется, что нормуль там всё. Может кто попробует, отпишется.
*

ston

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
*

AlexK

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
  • Автор курсов по Joomla
Сборка лучших бесплатных шаблонов для Joomla 3 с квикстартами с актуальностью на 2019 год:
https://joomla.center/baza-joomla/shablony-joomla/luchshie-besplatnye-shablony-dlya-joomla
*

Pgtemplates

  • Новичок
  • 1
  • 1 / 0
hi
i am PG Templates. this is my website http://www.pgtemplates.com .you can see my web
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
ВРоде нет в списке
Horme 3 FREE VirtueMart Template
Helix 3 — бесплатный, копирайт убирается галочкой. На bs3, на первый взгляд - неплохой.
Ссылка не на Хеликс 3, а на Helix Ultimate
Helix3
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Помогите пожалуйста, установил шаблон Helix. вроде все ок, но в Интернет эксплоуре не открывается, критится кружок и все. Знаю сам где то нахимичил!
А чёго сюда-то проблемы сыпать? Тема совсем другая!
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Nikolay89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Спасибо за инфу, как раз искал бесплатные шаблоны
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
А есть инфа что случилось с icetheme.com? у них сайт уже больше  полтора года не работает. Помню года 3 назад, у них была акция и всем мемберам, даже фришным раздавали премиум-шаблоны, накачал целую папку, но чёта сейчас найти не могу. Я понимаю, что их шаблоны потихоньку теряют актуальность, но бесплатный it-future у них был под допилку довольно неплох, сделал на нём штук пять проектов. Так что же случилось с icetheme.com?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
А есть инфа что случилось с icetheme.com? у них сайт уже больше  полтора года не работает. Помню года 3 назад, у них была акция и всем мемберам, даже фришным раздавали премиум-шаблоны, накачал целую папку, но чёта сейчас найти не могу. Я понимаю, что их шаблоны потихоньку теряют актуальность, но бесплатный it-future у них был под допилку довольно неплох, сделал на нём штук пять проектов. Так что же случилось с icetheme.com?

Идите на фейсбук к ним и читайте https://www.facebook.com/IceTheme/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Avion Joomla Template

Автор chechelnitskiy

Ответов: 0
Просмотров: 251
Последний ответ 09.03.2024, 12:14:36
от chechelnitskiy
Качественный адаптивный(для мобильных) лендинг пейдж на joomla, как создать?

Автор esert

Ответов: 0
Просмотров: 1013
Последний ответ 18.05.2023, 18:39:17
от esert
Аналог Protostar для Joomla 4

Автор Zegeberg

Ответов: 2
Просмотров: 1518
Последний ответ 22.05.2022, 20:42:45
от Zegeberg
Бесплатные шаблоны с демоданными

Автор disig

Ответов: 1
Просмотров: 1582
Последний ответ 06.01.2022, 12:45:09
от khan-alex
Где взять шаблон Cassiopeia от Joomla 4 к Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 2055
Последний ответ 25.07.2021, 00:23:53
от web1