0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 4202 Просмотров
*

murzuk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0

Добрый день! Прошу помощи, может кто-то уже с этим сталкивался. Сайт перенесён на поддомен как старая версия и должен работать по ссылке с нового сайта на основном домене и сервер должен быть настроен на PHP 7.
В Joomla 1.5 проведены следующие изменения:

В файлах includes/framework.php и administrator/includes/framework.php убраны строки:
Код
@set_magic_quotes_runtime( 0 );
@ini_set('zend.ze1_compatibility_mode', '0');
libraries/joomla/registry/registry.php, на строке 142  заменины фрагменты:
Код
for ($i = 1; $i < $pathNodes; $i ++) {
    if((isset($ns->$nodes[$i]))) $ns =& $ns->$nodes[$i];
}

if(isset($ns->$nodes[$i])) {
    $result = $ns->$nodes[$i];
}


на
Код
for ($i = 1; $i < $pathNodes; $i ++) {
    $nodex = $nodes[$i];
    if((isset($ns->$nodex))) $ns =& $ns->$nodex;
}

$nodex = $nodes[$i];
if(isset($ns->$nodex)) {
    $result = $ns->$nodex;
}

 В файлах configuration.php и configuration.php-dist Мysql изменена на Mysqli
Сайт работает, при этом слетела локализация и не пускает в Админку, пишет Invalid Token.
xxx_session очищала, и с www и без пробовала заходить, ничего не помогает!
Если кто знает как это лечиться, помогите пожалуйста!
« Последнее редактирование: 04.04.2018, 15:16:10 от murzuk »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Joomla 1.5 не работает с php 7. Максимум - php 5.6.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я не ослышался? :) Joomla 1.5 на php7 ? :) не, возможно конечно все... но после тех изменений, которые вам предстоит сделать, это будет уже мало похоже на 1.5....
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

murzuk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Я же написала, сайт работает! Слетела локализация и проблема со входом в Админ. Помогите долечить!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я же написала, сайт работает!
ага, я так и вижу :)

Слетела локализация и проблема со входом в Админ.
ну так разве это не проявление "неработы"? а если удастся починить вход в админку, будет следующий этап карусели веселья. и так далее :) клубок раскрутится, уж будьте уверены. вы бы посмотрели сколько изменений было в связи с поддержкой php7 в Joomla 3... чего только одни передачи переменной по ссылке стоят, которых было 100500 штук, и которые не работают на php7...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

murzuk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Цитировать
ну так разве это не проявление "неработы"? а если удастся починить вход в админку, будет следующий этап карусели веселья. и так далее [/size] клубок раскрутится, уж будьте уверены. вы бы посмотрели сколько изменений было в связи с поддержкой php7 в Joomla 3...

Это временная мера, новый сайт Joomla 3.. на основном домене, старая версия какое-то время должна поработать по ссылке.
24yacht.ru
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
угу. подключите для него php5, и пусть хоть все время работает, в чем проблема?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

murzuk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
ну так переключите php на 5.6
  ;) Спасибо, капитан очевидность! На том же сервере установлены новые сайты и им грустно на PHP 5.6
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
капитан очевидность думает, что при таком раскладе цена вопроса (купить на месяц-два отдельный хостинг), колеблется от 200 до 600 рублей.
но мы будем идти к победе и перепишем Joomla 1.5.
потом выпустим её в свет и прославимся.  ;D
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
На том же сервере установлены новые сайты и им грустно на PHP 5.6
а в 2К18 году есть хостеры, у которых нельзя выбирать php для конкретного сайта? бегите от него :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

murzuk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
капитан очевидность думает, что при таком раскладе цена вопроса (купить на месяц-два отдельный хостинг), колеблется от 200 до 600 рублей.
но мы будем идти к победе и перепишем Joomla 1.5.
потом выпустим её в свет и прославимся.  ;D
Может есть варианты как для одного сайта запустить PHP 5.6? Если знаете подскажите!
*

murzuk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
а в 2К18 году есть хостеры, у которых нельзя выбирать php для конкретного сайта? бегите от него :)
Да это REG.RU, может я не могу найти эту настройку.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
почему этот вопрос тут, а не службе поддержки хостинга? :) или на крайний случай не гуглу... первая ссылка из него

https://www.reg.ru/support/hosting-i-servery/servery-vps/php-vps/vybor-versii-php-na-vps-v-ispmanager5
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

murzuk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
почему этот вопрос тут, а не службе поддержки хостинга? :) или на крайний случай не Google... первая ссылка из него

https://www.reg.ru/support/hosting-i-servery/servery-vps/php-vps/vybor-versii-php-na-vps-v-ispmanager5
Это только для VPS серверов
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
попробовать в начало .htaccess добавить

AddType application/x-httpd-php56 .php
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Это только для VPS серверов
я понял, вам просто нравится кружиться :) толку никакого, но зато эффект потрясающий :)

я не пользуюсь услугами этого хостера, поэтому знаю еще меньше вашего. самым логичным в данной ситуации выглядит решение задать этот вопрос службе поддержки хостинга. не? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

murzuk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
попробовать в начало .htaccess добавить

AddType application/x-httpd-php56 .php
Попробовала, к сожалению не работает :(
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
почему этот вопрос тут
Потому что здесь есть капитаны очевидности, чья прямая обязанность: гуглить при необходимости за ТСов и давать правильные ответы. Не за это ли вам зарплату платят ;D?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Не за это ли вам зарплату платят ;D?
;D ;D
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

murzuk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Да я Googlю ^-^ , решение по PHP не работают, возможности сменить сервер на VPS нет. Сайт работает сейчас на 7.1 пытаюсь найти решение для лечения Invalid Token при входе в Админку, если кто может помочь советом отзовитесь, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 04.04.2018, 17:12:13 от murzuk »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
@murzuk IMHO, вам уже дали все варианты, точнее, вариации вариантов решения. А варианта, в принципе, только два: либо поменять версию PHP, либо перелопатить весь код сайта.
Есть еще одна, по-моему, гениальная мысль: срочно влюбить в себя симпатичного программиста, чтобы он, кроме прочего, приводил код Joomla 1.5 в соответствие стандартам PHP 7.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

murzuk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
@murzuk IMHO, вам уже дали все варианты, точнее, вариации вариантов решения. А варианта, в принципе, только два: либо поменять версию PHP, либо перелопатить весь код сайта.
Есть еще одна, по-моему, гениальная мысль: срочно влюбить в себя симпатичного программиста, чтобы он, кроме прочего, приводил код Joomla 1.5 в соответствие стандартам PHP 7.
Что значит "перелопатить код сайта"? Сайт уже работает на PHP 7.1, изменения в коде я привела в начале темы. Проблема с  кодировкой пароля при соединении с базой при входе в админку. Если откатывать php и заходить при читаемом пароле, а потом находясь в админке опять подключать PHP 7.1, то и админка на 7.1 ТОЖЕ РАБОТАЕТ, но войти в неё под обычным паролем, установленном при старой php не получается.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Что значит "перелопатить код сайта"? Сайт уже работает на PHP 7.1, изменения в коде я привела в начале темы. Проблема с  кодировкой пароля при соединении с базой при входе в админку.
Это вы так думаете. Вам уже написал dmitry_stas:
а если удастся починить вход в админку, будет следующий этап карусели веселья. и так далее  клубок раскрутится, уж будьте уверены.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Почему не напишете в саппорт хостинга - "как мне поменять версию php для отдельного сайта?". Или задача поставлена твердо - подогнать Joomla 1.5 и имеющиеся сторонние расширения под php 7?
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Прикольно, но сайт действительно работает на php7.
murzuk пара вариантов решения проблемы:
1. Развернуть сайт на бесплатном хостинге, например beget.
2. Доступ к админке закрыт на уровне сервера. Не вижу URL. Если ошибка выдается с адресом вида:
http://old.24yacht.ru/administrator/index.php..................
Удалите все что идет после http://old.24yacht.ru/administrator и enter!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
1. Развернуть сайт на бесплатном хостинге, например beget.
Бегет бесплатным стал? А я и не заметил...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

murzuk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Прикольно, но сайт действительно работает на php7.
murzuk пара вариантов решения проблемы:
1. Развернуть сайт на бесплатном хостинге, например beget.
2. Доступ к админке закрыт на уровне сервера. Не вижу URL.
Я сделала защиту админки .htmaster и зайти на сайт/administrator/ можно только под паролем на уровне сервера, он работает нормально, сейчас всё работает на front-end и локализацию поправила, и админка когда уже заходишь работает, ищу решение для считывания пароля в админ.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а вы упорная :) включите отображение ошибок и смотрите что там творится. там есть например
Код
Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in /libraries/joomla/filter/filterinput.php
что говорит о том, что неправильно работает получение переменных, и еще куча всего интересного. поймите, эта "работа" которую вы видите - это просто шаблон. из функционала там не работает ничего. зайдите например в любой материал, и попробуйте его сохранить. и так далее. если фронт у вас работает - оставьте его и все. для того чтобы полноценно сделать там надо очень долго и нудно исправлять.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Уведомление при входе в админку

Автор sashgera

Ответов: 0
Просмотров: 1342
Последний ответ 21.11.2022, 13:29:06
от sashgera
Хочу войти в админку, а перебрасывает на главную

Автор IndigoHollow

Ответов: 31
Просмотров: 9371
Последний ответ 24.07.2020, 14:56:56
от seyfer
[Решено] Проблема с авторизацией Invalid Token

Автор treX

Ответов: 100
Просмотров: 91306
Последний ответ 06.10.2019, 16:55:45
от PaLyCH
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента

Автор omezik

Ответов: 4
Просмотров: 2406
Последний ответ 31.08.2019, 22:41:46
от Taatshi
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 9730
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH