0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 564 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Коллеги, доброго дня.
Вопрос такой - у меня есть функционал типа афиши мероприятий, есть доп. поле (штатное движка для контента) с датой проведения.
Когда писал всякие модули для сортировки по дате проведения - проблем не было, в запросе сам указал нужный order по этому полю и все.

Но есть пункт меню на стандартный блог материалов категории и нужно чтобы там тоже была нужная сортировка по доп полю даты - от сегодня и дальше.

То есть по сути тематика не важна - нужно сортировать материалы в блоге через настройки пункта меню по доп. полям - сколько ни гуглил - не нашел штатного такого функционала.
Хакать ядро уже не хочется, терять обновления.

Если совсем без вариантов - придется извращаться модулями.

В идеале нужно построить следующую структуру раздела "события" по доп полю даты проведения:
завтра
послезавтра
через неделю
-- а дальше показывать материалы с уже прошедшими датами
вчера
позавчера
неделю назад
-- ну и соответственно пагинация тут

P.S. есть конечно вариант сделать свой шаблон блога категории и там руками прописать нужные запросы и выборки после сегодня и до сегодня чтобы разбить на две части, но блин как то не хочется
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Есть одна идея!
С помощью системного плагина и события для него onAfterRoute можно переопределить модель JPATH_SITE/components/com_content/models/articles.php в смой плагин и там уже сделать сортировку по любым полям которым надо. С помощью события onContentPrepareForm в настройки пункта меню добавляешь кастомные поля (или указываешь сортировку в настройках плагина, это уже как удобно)
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
как вариант, ставить сегодняшним мероприятиям статус "избранные", а прошедшие в архив убирать, ночером по крону запускать скрипт.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
ак вариант, ставить сегодняшним мероприятиям статус "избранные", а прошедшие в архив убирать, ночером по крону запускать скрипт.
Так у меня не только сегодняшние, могут быть завтра и тд

NewUsers - да, думал на эту тему, но не очень подходит.

В общем по итогу получается - в блоге материалов категории нужно сначала показывать будущие материалы от сегодня и дальше
Ниже - от сегодня и в прошлое.

В итоге пришел к такому решению - первый блок "от сегодня и дальше" показывать в виде модуля с своим запросом и сами материалы делать избранными.
Второй блок "прошедших" показывать как стандартный блог материалов без избранных.

И по крону действительно писать скрипт снятия с избранности для прошедших.

Гемор конечно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
так ты бы по крону брал значение из своего поля и переписывал какое-нить из родных полей даты по алгоритму.
А смысл? Сортировать в одной странице сначала в будущее и потом в прошлое все равно не выйдет.
Мне же надо сначала будущие (по доп. полю) материалы показывать а потом прошлые.

В общем мой алгоритм работает, по крону прошлые снимают метку избранного и уходят типа в архив.

Но вопрос прежний - как стандартное меню блога категории заставить сортировать по доп. полям, к примеру там цена\размер или что угодно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
бля, опять потерялось сообщение.
регулярно такая фигня с форумом.

а ты, да, вот ты!  ;D ковырял плагин фильтрации джумлайновцев?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
ковырял плагин фильтрации джумлайновцев?
Не особо, хотя идея интересная, в практике пока не нужна потому не вникал. Но возможно там есть и то что мне нужно. Надо ковырять, но как обычно - текущую задачу решил и забил ))


Вчера с ними общался на тему КонтентКарт, в плане добавить им мои идеи переработанного плагина, посмотрим что из этого выйдет.

P.S. хм тоже самое что у тебя, писал в быстром ответе, отправил и ушли первые пара слов, остальное похерилось, реально с форумом что то не то
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 309
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 536
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Блог | Тайтл, description подкатегории

Автор darkghost

Ответов: 0
Просмотров: 198
Последний ответ 02.02.2024, 22:25:53
от darkghost
Не удается разблокировать в менеджере материалов.

Автор vityavoluevich

Ответов: 0
Просмотров: 236
Последний ответ 10.01.2024, 09:05:30
от vityavoluevich
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 539
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite