• 13 Ответов
  • 700 Просмотров
*

bayersoff

• Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Друзья, хочу создать книжный интернет магазин и чтобы был хороший фильтр по товарам и гибкая настройка внешнего вида карточки товаров и каталога товаров.
Посоветуйте, пожалуйста, какое расширение магазина посоветуйте, но только с бесплатным тарифным планом.
*

dm-krv

• Завсегдатай
  • 1027
  • 28 / 0
Боюсь бесплатно вы ничего такого не найдете. Разве что взять за базу движок от либрусека / флибусты и допилить под себя. Только это надо хорошо знать Drupal.

https://github.com/larin/librusec
*

ProtectYourSite

• Живу я здесь
  • 2156
  • 116 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Если корзина не нужна, то можно flexicontent взять, или даже на родных кастомных полях
*

draff

• Гуру
  • 5455
  • 386 / 7
  • ищу работу
хочу создать книжный интернет магазин
Какой товар будет ?
какое расширение магазина посоветуйте, но только с бесплатным тарифным планом
Т.е. бесплатные расширения для Joomla не рассматриваются ?
*

bayersoff

• Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Какой товар будет ?Т.е. бесплатные расширения для Joomla не рассматриваются ?

Да желательно бесплатное. Установил hikashop starter но мне он не понравился, целый день провозился с ним, чтобы округления с рамок контейнера убрать, но так и не получилось это сделать. Нужно что нибудь по проще. Товар книги, никакой онлайн оплаты, скачивания электронной версии, просто кнопка "Заказать" и при нажатии форма обратной связи.
*

bayersoff

• Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, а может быть это можно сделать и не устанавливая расширения магазина, а со встроенными функциями Joomla?
У меня задача стоит такая: Страница с товарами (4 книги в ряд 8 строк). Просто фото товара и снизу его название, а при наведении курсора hover эффект. При нажатии на товар переход на страницу с товаром (карточка товара).

На странице с товарами (все товары) модуль поиска. Фильтр по жанрам и по авторам. 

*

Technic

• Захожу иногда
  • 194
  • 7 / 0
Дак ставьте JoomShopping
*

bayersoff

• Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Дак ставьте JoomShopping

Создал в материалах Joomla категорию "Магазин" и подкатегории. Создал материалы, на каждую книгу отдельный материал. В меню создал "Блог категории" и настроил так, чтобы отображался все материалы в колонках в 4 ряда. Все замечательно, но... возник другой вопрос. Как сделать так, чтобы вводное изображение было кликабельным и при нажатии на фото открывался основная статья?

Добавил изображение как надо, через вторую вкладку "Изображения и ссылки", но не помогло.

Второй вопрос: Если я буду менять стили отображения, например, добавлю на вводное изображение border: 1px solid и сделаю Background: #f1f1f1; и.т.д может ли быть так, что все остальные материалы в меню "Новости", "Блог" может поменяться? Если да, то можно ли прописать стили, только для меню "Магазин" и как это сделать?
*

ProtectYourSite

• Живу я здесь
  • 2156
  • 116 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Для каждого пункта меню можно задать свой класс, ему и прописывать стили.
По кликабельности, вам стоит переопределить макет блога в шаблоне и править его на свое усмотрение.
*

bayersoff

• Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Для каждого пункта меню можно задать свой класс, ему и прописывать стили.
По кликабельности, вам стоит переопределить макет блога в шаблоне и править его на свое усмотрение.

Вот я и хочу вправлять на свое усмотрение, но загвоздка в том, что я не знаю как )
Вот нашел в форуме <?php echo JLayoutHelper::render('joomla.content.intro_image', $this->item); ?> а куда и в какую строку их вставить хрен знает.

*

ProtectYourSite

• Живу я здесь
  • 2156
  • 116 / 4
  • Безопасность вебсайтов
*

AlexK

• Захожу иногда
  • 52
  • 3 / 0
  • Автор курсов по Joomla
Я что-то не понял, вы создаёте магазин из материалов Joomla (com_content)?  ^-^
*

sivers

• Завсегдатай
  • 1777
  • 243 / 0
Я что-то не понял, вы создаёте магазин из материалов Joomla (com_content)?  ^-^
Ну а почему бы и нет? У меня вот есть успешный опыт магазина на контактах Joomla (com_contact). Правда, в еднственном экземпляре ))
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

effrit

• Легенда
  • 10057
  • 1104 / 13
  • effrit.com
к тому же форумчане запилили корзину уже для родных статей.
так что VirtueMart отдыхает!  ;D

вообще, ТС написал же, что через емайл будет торговать, так что вполне себе вариант.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Посоветуйте расширение для Joomla 3.x для вывода ленты новостей

Автор Геон

Ответов: 4
Просмотров: 233
Последний ответ 29.05.2021, 13:19:57
от sivers
Интернет-магазин

Автор Александр216

Ответов: 1
Просмотров: 175