0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 2579 Просмотров
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться ... Делал одной конторе (и поддерживал) несколько сайтов на Joomla, все работало отлично. Тут, пока какое-время долго болел, взяли еще одного человека, он стал все переводить на Modx. Пытаюсь отговорить начальство от такого шага, но пока аргументов не хватает. Часть сайтов уже перевели.

Я, конечно, этот Modx поставил, разобрался, могу сам несложный сайт поставить, могу поддерживать уже существующие. Но пока не впечатляет, необходима очень долгая и кропотливая работа, чтобы сделать что-нибудь приличное. Сроки ввода новых сайто очень сильно увеличились. А вот Joomla 3.9 наоборот, очень нравится, что то там здорово поменяли по сравнению с предыдущей.

В общем, вопрос - как переубедить начальство? У них пока главный аргумент - Joomla дырявая и легко ломается, а вот Modx - это супер ...

*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну, судя по ситуации, главный аргумент будет примерно таким:
- Я полностью переболел и больше не буду!  ;D

Потому что для заказчика важна стабильная работа и поддержка, а уж что там под капотом - дело десятое.
Если нагуглишь разницу в цене специалиста-
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
На самом деле про модыкс аргументы простые:

Развивает ядро 2.5 человека уйдут забьют и развалится.
Очень плохой код внутри, при этом даже автор сего детища это признает.
Ни каких бонусов смена движка не дает, только трата времени и сил. Ни в SEO ни в поддержке на самом деле ни одна CMS не лучше, только работать.
Нормального спеца по модыксу найти намного сложнее чем в Joomla.
Modx более тяжелая CMS в плане нагрузки.
Еще меньше халявы чем в Joomla.

Лично мне модыкс не нравится еще как разработчику, из-за слома логики разработки (да можно и файлами разрабатывать но через костыли) и то что ребята решили выпендриваться и сделать прям свой велосипед, я ни в одну CMS так долго не въезжал, как в модыкс, и до сих пор не понимаю, для чего это надо было, есть куда более приятные CMS со схожей идеалогией и разработкой, но там это сделано на порядок круче и юзабельнее (тот же октобер, хотя там тоже два человека).
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
А зачем? Делайте на Modx, если начальству так больше нравится.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
как переубедить начальство?
пусть начальство попробует само опубликовать материал и в Joomla и в модыксе, а еще лучше новый раздел создать, без залезания в код в модыксе )))
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
В общем, вопрос - как переубедить начальство? У них пока главный аргумент - Joomla дырявая и легко ломается, а вот Modx - это супер ...
Такое не лечится.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
(тот же октобер, хотя там тоже два человека
Октябрь это лара, так что 2 человека не столь кричино.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Joomla дырявая и легко ломается
вот это кстати надо еще доказать
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
вот это кстати надо еще доказать
Тут скорее надо доказать обратное что она не дырявая и не ломает и причем желательно каким нибудь сертификат или постановлением компетентного органа.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Как в дужмле так и в модх были в свое время критические уязвимости. Но начальство как правило самое умное.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Как в дужмле так и в модх были в свое время критические уязвимости. Но начальство как правило самое умное.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Но начальство как правило самое умное.
Именно и если начальство что-то решило с аругментом "Это круто" тут уже ничего не поможет.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Именно и если начальство что-то решило с аругментом "Это круто" тут уже ничего не поможет.
Сюди просто ищут серебряную пулю в cms. А ее там по сити то и нет. Есть хорошо сделанный сайт и тям ляп... Какая cms по сути там будет не имеет значения.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Как в дужмле так и в модх были в свое время критические уязвимости. Но начальство как правило самое умное.
Ну не знаю, одну и ту же дыру полгода закрывают, и то не уверен, решена ли проблема до сих пор. Автоматическое обновление только в последних неофициальных билдах, как и закрытие дыр.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Сюди просто ищут серебряную пулю в cms
Еще важна привычка. Именно основываясь на ней мы решаем что какая-то CMS удобнее
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Ну в данном случае решает начальство. Поэтому придется привыкать.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
В общем, вопрос - как переубедить начальство? У них пока главный аргумент - Joomla дырявая и легко ломается, а вот Modx - это супер ...
А что, начальство что-то понимает в CMS? Никогда такого не видела. И почему именно модикс? Можно ещё на phpNuke предложить сделать.
Корпоративным клиентам, если уж хочется дорого-богато, да без дыр, стоит приобретать коробочные продукты. И не Битриксом единым живы; есть те же Amiro, UMI, NetCat по вполне приемлемой цене.
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Года два назад был опыт с Битриксом, перевели на него интернет магазин, я когда то принимал участие в его запуске. Поначалу - ура, ура, вот мы купили, все щаз из коробки заработает, только товары импортировать из старого. В результате все работало кое-как, инет магазин прилично провалился. А кончилось все наймом на полную ставку программера по Битриксу, без него ни шагу не могли сделать. Как только он уволился, стали срочно искать другого. Так что не все так просто с Битриксом. Боюсь, что с Modx также будет.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Ни каких бонусов смена движка не дает, только трата времени и сил. Ни в SEO ни в поддержке на самом деле ни одна CMS не лучше, только работать.
Нормального спеца по модыксу найти намного сложнее чем в Joomla.
Парень не дурак, бонусы есть для него. Он знает, что спецов не найти и хочет долго на этой фирме работать, став незаменимым.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
став незаменимым.
Не заменимых не бывает.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Не заменимых не бывает.
Бывает. Эта цитата Сталина зря выдается за непреложную истину.
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
Joomla и MODx Revo - два моих самых любимых для верстки и администрирования движка. При этом я затрудняюсь, как их можно сравнивать.
Плюсы у них разные. Минусы тоже разные.
Но могу сказать, что переносить сайт с одной популярной CMS на другую - это глупо. Для этого всегда находится куча причин - скорость загрузки, дыры, что-то ещё. Но по факту выгодно это только тому специалисту или той студии, которые это предлагают.
Недостатки в движках, конечно, есть. Устранять их можно и нужно.
Но перенос?
Если только это не примитивный самопис, написанный и поддерживаемый одним разработчиком, то не стоит оно того.
Если разработчик или студия предлагают менять движок для действующего сайта, то, возможно, стоит сменить их, а не движок  ;)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Joomla и MODx Revo - два моих самых любимых для верстки и администрирования движка. При этом я затрудняюсь, как их можно сравнивать.
Плюсы у них разные. Минусы тоже разные.
Но могу сказать, что переносить сайт с одной популярной CMS на другую - это глупо. Для этого всегда находится куча причин - скорость загрузки, дыры, что-то ещё. Но по факту выгодно это только тому специалисту или той студии, которые это предлагают.
Недостатки в движках, конечно, есть. Устранять их можно и нужно.
Но перенос?
Если только это не примитивный самопис, написанный и поддерживаемый одним разработчиком, то не стоит оно того.
Если разработчик или студия предлагают менять движок для действующего сайта, то, возможно, стоит сменить их, а не движок  ;)
Угу по сути только исполнителю и нужен перенос. Так как уже выше много раз говорилось, что это бессмысленно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
В общем, вопрос - как переубедить начальство? У них пока главный аргумент - Joomla дырявая и легко ломается, а вот Modx - это супер ...

Дайте им ссылку на это обсуждение  ;D
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Дайте им ссылку на это обсуждение
это бесполезно: тут заинтересованные представители решения "против"
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Да какая заинтересованность. Одному разработчику удобней Joomla, другому Modx. Каждый одеяло на себя тянет.
Вопрос как помочь первому перетянуть одеяло. Только зачем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39225
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1602
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28199
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23585
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck
Есть ли смысл переходить с Joomla на Битрикс?

Автор Zyklonss

Ответов: 13
Просмотров: 6783
Последний ответ 20.01.2019, 16:25:11
от Septdir