0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 775 Просмотров
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Добрый день
Подскажите пожалуйста что может быть причиной огромного ( по 3-5 000 ) количества кликов на корзину  сайе/ магазин/ cart/add ?  в корзину ничего не добавляется . делал редирект  301 перестали товары добавляться в корзину .. 
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
.htaccess боты забанены ?
Я прописывал в .htaccess  редиректы , трафик по ним сразу падал, но перестали добавляться товары в корзину...  боты не забанены,   
« Последнее редактирование: 13.02.2020, 18:02:56 от itbc »
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Уберите ссылку на добавление, переделайте логику добавления товара в корзину
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Уберите ссылку на добавление, переделайте логику добавления товара в корзину
Уверен что совет дельный... но я увы далек от профессионализма  , если не трудно можете расписать что сделать ?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Какой модуль корзины используется, а лучше б ссылку на сайт
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Какой модуль корзины используется, а лучше б ссылку на сайт
по моему стандартный от Jshopping Cart Ext   ...   страница itbc.travel/en/eshop/cart/add

в корзине появляется товар но он пустой
« Последнее редактирование: 14.02.2020, 14:29:33 от itbc »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Подскажите пожалуйста что может быть причиной огромного ( по 3-5 000 ) количества кликов на корзину

Попробуйте скрыть кнопку "Купить" в списке товаров. Так как у Вас у товара есть атрибуты из списка товар не добавляет в корзину, а перекидывает в карточку товара.

Если это бот, он не может выбрать опцию атрибута, соответственно дело дальше не идет.

А если это покупатель, то ему на вашем сайте крайне затруднительно найти то что от него требуется (выбор параметров - опций атрибутов). Наверно тоже затрудняются в дальнейших действиях.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Попробуйте скрыть кнопку "Купить" в списке товаров. Так как у Вас у товара есть атрибуты из списка товар не добавляет в корзину, а перекидывает в карточку товара.
Спасибо, попробую
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Это делается через настройки Редактировать конфигурацию / Товар -> Показать кнопку купить для списка товаров (снять галочку)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Это делается через настройки Редактировать конфигурацию / Товар -> Показать кнопку купить для списка товаров (снять галочку)
Да, спасибо я нашел и отключил, посмотрю за статистикой
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
трафик уменьшился после проведенного действия но не исчез...   что еще может быть причиной ?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Google и Яндекс будут продолжать обходить такие ссылки, если они к ним попали в базу, указывайте каноникал
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Ок, спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться