Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 29 Ответов
  • 8010 Просмотров
*

Nikola

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
  • http://wingwork.ru
Как раскрутит сайт?
« : 11.06.2008, 12:47:25 »
народ, понимаю, тема риторическая, но я всеравно хочу спросить, какие основы раскрутки сайтов?
Вот вы поставили сайт на какую-то тему, ваши дальнейшие действия:
не нужно подробно описывать...
*

Aiden

  • Захожу иногда
  • 123
  • 0 / 0
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #1 : 16.06.2008, 16:36:56 »
народ, понимаю, тема риторическая, но я всеравно хочу спросить, какие основы раскрутки сайтов?
Вот вы поставили сайт на какую-то тему, ваши дальнейшие действия:
не нужно подробно описывать...
Тема не простая. Все ответы найдете на mastertalk.ru
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #2 : 16.06.2008, 20:40:04 »
Всех ответов не найдешь ни на первом ни на втором форуме, те кто знают не слишком болтают. Там только азы посмотреть можно, а потом экспериментировать.
*

Aiden

  • Захожу иногда
  • 123
  • 0 / 0
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #3 : 16.06.2008, 20:45:26 »
Согласен! Но там есть платные консультации...
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #4 : 17.06.2008, 02:50:45 »
Ты на сайте внутреннею оптимизацию сделал? см. FAQ
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #5 : 17.06.2008, 06:23:15 »
Согласен! Но там есть платные консультации...
За плату лучше начать с курсов http://www.promoways.ru/, сам с них начинал.
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #6 : 17.06.2008, 08:36:30 »
сам с них начинал.
Помогло?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #7 : 17.06.2008, 09:36:12 »
Помогло?
За три месяца вывел сайт в топ по всем нужным запросам, потом перестарался и попал в баню, сейчас портирую на джумлу, заборсил месяца на три, следствие - поехал вниз но еще не очень далеко.
На момент покупки курса о СЕО ничего не знал, получил хороший толчек для развития. Сейчас похоже ккурс стал еще лучше чем читал я.
*

Aiden

  • Захожу иногда
  • 123
  • 0 / 0
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #8 : 17.06.2008, 10:47:09 »
За плату лучше начать с курсов http://www.promoways.ru/, сам с них начинал.
Ну во первых этож целых полтора косаря! Во второрых, с диском связываться... это больше всего напоминает когда устраиваешься на роботу тебе говорят "мы вам позвоним", и сидишь ждешь звонка как дурак. Неопределенность вообще убивает.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #9 : 17.06.2008, 11:51:38 »
Насколько я зню после оплаты можно скачать информацию не заказывая диск, но 300 МБ.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #10 : 17.06.2008, 13:35:36 »
Я не продаю этот продукт и не его автор, просто пользовался - помогло, чего и вам советую.
*

Aiden

  • Захожу иногда
  • 123
  • 0 / 0
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #11 : 17.06.2008, 20:56:47 »
Насколько я зню после оплаты можно скачать информацию не заказывая диск, но 300 МБ.
Да и вообщем то можно скачать и без оплаты... :)
*

maestra

  • Захожу иногда
  • 80
  • 6 / 1
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #12 : 23.06.2008, 22:33:54 »
Вот глобальный вопрос :) над которым бьется столько умов... Если есть желание, давай разбираться вместе.
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #13 : 25.06.2008, 03:26:42 »
Да и вообщем то можно скачать и без оплаты... :)
Будьте любезны ссылочку.
*

proxits

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 6 / 0
  • Я нисколько не лев, и посему - не всегда прав
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #14 : 25.06.2008, 09:32:32 »
народ, понимаю, тема риторическая, но я всеравно хочу спросить, какие основы раскрутки сайтов?
Вот вы поставили сайт на какую-то тему, ваши дальнейшие действия:
не нужно подробно описывать...

Весьма пассивно крутил _bright-bio.com
только на основе инфы из _pr-cy.ru
и мониторил site-auditor' ом

Ресурс опубликован в конце окт 2007
13 янв 2008 от получил PR2

Я манипулировал форматированием контента (скорее - в качестве копирайтера),
и - содержимым+модулями главной страницы.
Результаты, т.е. позиции в Яше можно смотреть с сайта через модуляь Яндекс -- Поиск.

***
Другой мой (не joomla!) некоммерч проектик _az.net.ua такое дает:

_http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%B8%D1%8F&lr=187

_http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%85&clid=9582&lr=187

_http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%8B&clid=9582&lr=187

_http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C&clid=9582&lr=187

***

Оба проекта практически не размещал в каталогах.

Сдается мне, что основа для высоких позиций в результатах поиска -
релевантность контента заявке + оригинальность контента
 :o

А то что я делал, с огромной натяжкой можно назвать работой SEO-вика
 ::)

И бани я боюсь - как чертик - веника ладанового
 ;)
PS
Пока заказчик не осознает реальную стоимость усилий SEO,
не будет нам счастья
:)
« Последнее редактирование: 25.06.2008, 09:38:01 от proxits »
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #15 : 26.06.2008, 08:39:45 »
<meta name="keywords" content="БРайт-Био медицинская лаборатория, исследования (анализы) крови и мочи" />  я думаю твоими методоми только и можно по таким низкоконкурентным(мое мнение, не смотрел) запросам продвигать.
*

proxits

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 6 / 0
  • Я нисколько не лев, и посему - не всегда прав
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #16 : 26.06.2008, 12:44:00 »
<meta name="keywords" content="БРайт-Био медицинская лаборатория, исследования (анализы) крови и мочи" />  я думаю твоими методоми только и можно по таким низкоконкурентным(мое мнение, не смотрел) запросам продвигать.

Мой метод - в отсутствии метода.
Коли тебе недосуг смотреть - так тому и быть.
:)
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #17 : 24.07.2008, 16:51:05 »
по запросам надо смотреть, конкурентность по ним, позиции какие Вам нужны, Поисковики. Хотите объективного ответа, пишите в фирмы письма их сейчас много. меньше чем за 10к руб. врятли возьмутся.
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #18 : 29.07.2008, 08:12:43 »
я вообще в шоке, сайту пару месяцев и то только недавно до ума довёл, смотрю в статистике, по запросам new teana и таких же похожих, трафик валит, на язле пропарсил запрос, оказалось с рамблера, первый в выдаче по этому запросу. страничка новостей, пр и тиц даже не пахнет, самое что прикольно новость эту вместе с картинками взял на время с какого то популярного ресурса.
Блин, надо доделать её хоть а то так позорно выглядит))
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #19 : 04.09.2008, 07:50:47 »
для определения стоимости, мало сказать про тематику. Нужно анализировать конкурентность конкретного запроса. Потому что к примеру, запрос "купить дом" будет явно конкурентнее чем "обои для ремонта", также противоположный пример "Недвижимость в Лесото" и "отделка помещения".
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #20 : 04.09.2008, 09:58:06 »
мои действия пока ограничились:
а) забиванием метатегов
б) установкой Артио
в) блокированием через robot.txt index.php и index2.php (если SEF не установлен, то index.php блокировать не надо, естественно :))
г) генерацией xml карты сайта.
д) оплатой 600 рэ сервису 1ps.ru за автоматическую регистрацию в каталогах (скажу сразу, реальных каталогов там штуки 3 попалось, остальное-самодельный шаблонный фуфел, но 600 рублей-не деньги, чтобы ждать чего-то большего)
е) прописал сайты в сервисах регистрации яндекса и гугля. думал почему-то, что гугл быстро обработает и начнёт выдавать страницы по запросам, но в итоге оба сервиса проиндексировали пару страниц из нового сайта, а остальная инфа осталась в кэше от старого. пришлось писать письмо в техподдержку. с гугла пришёл ответ робота, с яндекса через день письмо "ваш запрос отправлен в техподдержку", ещё через день-"Антон, с вашим сайтом теперь всё в порядке. Техподдержка" :)
в итоге - с яндексом всё нормально, проиндексировалось всё или почти всё, что нужно. до попадания в десятки по стране-как до луны пешком. но по городу (Екатеринбург) сайт попал по некскольким ключевым запросам в первые позиции на выдаче-маленькая, но-победа :)

выводы-надо читать дальше инфу, и ДОБАВЛЯТЬ МАТЕРИАЛ.
тот же яндекс радостно проиндексировал несколько статей, в которых метатегов то не было даже.
тперь по специфическому запросу "Динамика строительных конструкций" мой институт вылазит вторым по стране :)
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #21 : 07.09.2008, 10:05:35 »
д) оплатой 600 рэ сервису 1ps.ru за автоматическую регистрацию в каталогах (скажу сразу, реальных каталогов там штуки 3 попалось, остальное-самодельный шаблонный фуфел, но 600 рублей-не деньги, чтобы ждать чего-то большего)
е) прописал сайты в сервисах регистрации яндекса и гугля. думал почему-то, что гугл быстро обработает и начнёт выдавать страницы по запросам, но в итоге оба сервиса проиндексировали пару страниц из нового сайта, а остальная инфа осталась в кэше от старого. пришлось писать письмо в техподдержку. с гугла пришёл ответ робота, с яндекса через день письмо "ваш запрос отправлен в техподдержку", ещё через день-"Антон, с вашим сайтом теперь всё в порядке. Техподдержка" :)
в итоге - с яндексом всё нормально, проиндексировалось всё или почти всё, что нужно. до попадания в десятки по стране-как до луны пешком. но по городу (Екатеринбург) сайт попал по некскольким ключевым запросам в первые позиции на выдаче-маленькая, но-победа :)

выводы-надо читать дальше инфу, и ДОБАВЛЯТЬ МАТЕРИАЛ.
тот же яндекс радостно проиндексировал несколько статей, в которых метатегов то не было даже.
тперь по специфическому запросу "Динамика строительных конструкций" мой институт вылазит вторым по стране :)
по каталогам прогонять за 600руб еще и в 1ps, того не стоит, лучше заказать прогон на форуме SEO. Дешевле и практичней. 1PS уже не дает таких результатов, 99% в каталоге уже пот непотом.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #22 : 07.09.2008, 17:43:17 »
а можно чуть детальнее? на каом форуме прогон оформить? :)
вообще же начал забивать вручную с втроительные каталоги организацию. штук по 5 в день забивать-не долго и не трудно, в общем, если ситемно подойти и не филонить, за пару-тройку месяцев все нужные каталлги можно окучить :)
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #23 : 07.09.2008, 18:35:49 »
На данный момент вижу смысл продвигать через биржи типа sape и прогон по каталогам статей в ручном режиме. От каталогов щас толку почти 0, а в скором думаю будет полный 0. Еще как вариант блоги...
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #24 : 07.09.2008, 18:36:54 »
От каталогов вообще толку нет. Максимум поднимешь ТИЦ до 20. Но не более. Яндекс на такое чисто забивает, гугл почему то любит
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #25 : 08.09.2008, 03:59:35 »
а можно чуть детальнее? на каом форуме прогон оформить? :)
вообще же начал забивать вручную с втроительные каталоги организацию. штук по 5 в день забивать-не долго и не трудно, в общем, если ситемно подойти и не филонить, за пару-тройку месяцев все нужные каталлги можно окучить :)
_http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=63&order=desc
Цитировать
от каталогов толку очень мало... прямые ссылки дают прирост
некоторые каталоги дают прямые ссылки, только от них и есть толк, по моему опыту из базы в 10тыщ каталогов, прямые ссылки остовляют около 10-20. С помощью проги "yazzle" я их вычесляю, и потом другие сайты регистрирую в ручную только по этим каталогам. эффект выходит тот же.
Цитировать
На данный момент вижу смысл продвигать через биржи типа sape и прогон по каталогам статей в ручном режиме.
Согласен, и добавлю еще сервис "блогун".
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #26 : 08.09.2008, 13:39:31 »
мхых.
по ходу, от каталогов некая польза есть. :)
на моём сайте выражается в +10 яндекс_цитирования.
до этой недели было 20, после регистрации в каталогах, через 3-4 недели стало 30.
вроде мелочь, а приятно :)
*

Xuga

  • Захожу иногда
  • 224
  • 122 / 0
  • Интернет-Маркетолог
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #27 : 10.09.2008, 22:56:32 »
в) блокированием через robot.txt index.php и index2.php (если SEF не установлен, то index.php блокировать не надо, естественно :))

подскажите как должен выглядеть такой файл
Рекламное агентство: Medianation
Skype: ibarchenkov

Группа по digital-маркетингу:
http://vk.com/dmarketing
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #28 : 11.09.2008, 02:02:15 »
мхых.
по ходу, от каталогов некая польза есть. :)
на моём сайте выражается в +10 яндекс_цитирования.
до этой недели было 20, после регистрации в каталогах, через 3-4 недели стало 30.
вроде мелочь, а приятно :)
Правильно! мелочь. Встречаются сообщения о том что после прогона по 10000-20000 каталогам, сайт сильно теряет в позициях. Есть гипотеза, что случается это из за санкции наложенных ПСми, за "***линки" и скорость их наращивания.
А как известно, тИЦ на выдачу не влияет, если только Вам для сапы нужен тИЦ. Поэтому, я честно говоря боюсь рисковать ради мелочи, повторюсь, если только не для "сапы" или "блогуна".
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Как раскрутит сайт?
« Ответ #29 : 11.09.2008, 06:58:14 »
вообще, я хотел попробовать просто, что это за регистрация такая.
никогда не занимался раскруткой, вот решил попробовать на практике, что работает, а что - нет.
регистрация мне лично была нужна не только для накрутки в поисковиках, но и чисто в рекламных/имиджевых целях.
есть же нормальные справочные каталоги на солидных специализированных площадках отраслевых порталов. была маленькая надежда, что в часть из них сайт попадёт :)
ну не попал. придётся ручками забивать. :)

кстати, не знаю даже, что такое "сапа" и "блогун" :)
но циферь в 30 тИЦ нравится борльше, чем 20. к тому же на данный момент на сайте примерно столько же уникальных посетителей в день, так что она гармонично смотрится вполне рядом с обычным счётчиком :)

по файлу робота. мой выглядит так:

User-agent: *
Sitemap: http://www.uralnias.ru/sitemap.xml
Disallow: /index2.php
Disallow: /com_content
Disallow: /component/option*com_search/
Disallow: /component/option*com_newsfeeds/
Disallow: /component/option*com_wrapper/
Disallow: /administrator/
Disallow: /cache/
Disallow: /components/
Disallow: /editor/
Disallow: /help/
Disallow: /images/
Disallow: /includes/
Disallow: /language/
Disallow: /mambots/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /templates/
Disallow: /installation/


ещё раз обращаю внимание, что
а) Sitemap: http://www.uralnias.ru/sitemap.xml - абсолютный путь к файлу карты сайта в хмл-е, ставите свой, если есть такая карта, если нет-стираете строчкую

б) Disallow: /index2.php - отключаем прогон дублей основных страниц
в) Disallow: /com_content - ВНИМАНИЕ! используется ТОЛЬКО для сайтов с включённым SEF, т.е. для ресурсов, на которых ссылки показаны в виде *.html, в противном случае поисковики кроме главной не проиндексируют ничего :)


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как продвигать сайт! (интернет-магазин)?

Автор Kooll5

Ответов: 31
Просмотров: 4874
Последний ответ 07.02.2023, 13:59:57
от Ратник
Один сайт, доступный через два домена (зеркало?)

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 1015
Последний ответ 20.11.2021, 17:50:48
от Byzi
Ссылки на мой сайт не подтягивают фото

Автор MbJaws

Ответов: 7
Просмотров: 1117
Последний ответ 26.10.2020, 13:40:24
от MbJaws
Сайт тематики автоуслуг, на чем лучше продвигать

Автор fisgard

Ответов: 0
Просмотров: 781
Последний ответ 24.03.2020, 12:20:37
от fisgard
Сайт плохо индексируется Google ботом!

Автор sd2

Ответов: 5
Просмотров: 953
Последний ответ 31.01.2019, 06:24:05
от User82