0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3880 Просмотров
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Расскажите пожалуйста кто знает. Как влияет включение стандартного компонента SEF, стороннего компонента SEF и без включения SEF, на видимость сайта в ПС. Дело в том что сайту уже около года и все это время он работал без SEF, и большинство страниц уже в индексе, если  ставить SEF, то индексацию придётся ждать заново.
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
ну так зачем что то менять если сайт итак хорошо проиндексирован и индексируется? Включение стандартного SEF никак не повлияет. Включение стороннего создаст дополнительную нагрузку на сервер.
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
а зачем отгда SEF придумали? ^-^ запчасти nissan в магазине
« Последнее редактирование: 20.01.2009, 17:44:32 от GapArchi »
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
вообще то сеф придумали чтобы урлы были красивыми!!!
а разработчики таких компонентов как JoomSef прикрываясь этой идеей выпустили компоненты чтоб создавать  нагрузку :)
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Дело в том что давным давно ведущие поисковики не любили длинные урлы и плохо их индектировали вот и был придуман SEF. Вторая история: возможно гугл и любит когда в ссылке присудствуют ключевые слово но это скорее справедливо когда эти слова английские а не русские, написанные латиницей. вообщем для нас славян SEF это ЧПУ (человеко-понятные урлы) как видите про поисковик ни слова
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
ну а как вы будите ключевые слова в урл засовывать? я пока такого компонента не встречал шоб автоматом делал
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
ну а как вы будите ключевые слова в урл засовывать? я пока такого компонента не встречал шоб автоматом делал
это да, я тоже не знаю. Придётся пожертвовать таким "+" оптимизации:(
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
вообще, мне тоже не очень нравится длинная ссылка с id и прочими переменными.
стандартный SEF вроде бы решает проблему, но... двойной контент остаётся.
поэтому я разом решил разобраться и с тем и с другим и поставил Артио.
собственно, у меня обычный корпоративный сайт, мегапосещаемости нет, да и, в общем, не надо.
человек 100 в сутки заманить будет - и норм. :)
+ ненавистные дубли страниц победил.

по поводу индекса-вс проще.
в гугле теоретически можно из кэша вычистить страницы, но через одно место, которое ниже спины :)
в яндексе-вообще с этим плохо.
НО.
я сам делал сайт на новом движке и заливал вместо старого, который был на мамбе.
так что прыгнул на те же грабли-через 2 недели после обновления сайта индекс был жутким-3-4 новые страницы, остальное-старьё, ведущее в "страница не найдена".
прописывание файла карты сайта в хмл ничего не дало, пришлось писать в техподдержку яндекса.
через день они принудительно роботом прогнали и прислали "с вашим сайтом теперь всё в порядке".

гугль на сообщение в техподдержку никак осязаемо не отреагировал, но таки базу обновил ещё через месяц.
так что-всё решаемо :)
*

Adam.K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 3 / 0
  • Чтож со зрением то делать? Совсем испортилось.
Вот я тоже думаю на сайтах SEF установить, почитал ваши сообщения и уже не хочу, так как сайты все проиндексированы около года, и терять это не охота, не говоря о нагрузке сервера от его установки.  Может если новый сайт делать то сразу вставить SEF.

Кстати а что значит стандартный сеф и сторонний?
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Кстати а что значит стандартный сеф и сторонний?
Стандартный компонент СЕФ, входит в состав дистрибутива джумлы включается из админки. Сторонний - это компонент стороннего разработчика, и как правило имеет больший функционал, по сравнению со стандартным.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На ваш взгляд лучший плагин/компонент для SEO оптимизации

Автор maximm

Ответов: 1
Просмотров: 1555
Последний ответ 02.05.2018, 12:05:42
от george_gh
Joomla стандартный SEF 303 редирект

Автор NitroProton

Ответов: 8
Просмотров: 4516
Последний ответ 12.12.2017, 10:16:44
от warlocksp
Не работает стандартный SEF

Автор AlSa2

Ответов: 12
Просмотров: 2213
Последний ответ 09.12.2016, 16:16:18
от fsv
Перестал работать стандартный компонент перенаправления

Автор novosidd

Ответов: 0
Просмотров: 1193
Последний ответ 22.01.2015, 09:22:52
от novosidd
Стандартный ЧПУ и мистика с однословными alias

Автор Barakyda

Ответов: 4
Просмотров: 1235
Последний ответ 12.01.2015, 20:27:23
от Barakyda