0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2419 Просмотров
*

Igoryok_zp

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Проблемка с TinyMCE
« : 15.09.2008, 09:26:41 »
Всем привет! Вобщем у меня глючит TinyMCE редактор, расскажу сначала по порядку!
Начал он исполнять где то неделю назад, когда при добавлении новой статьи при нажатии на кнопку просмотр всё что ты вводил сбрасывалось, кроме мета описания и мета ключевых слов, приходилось заново вводить, опять жмешь просмотр та же ситуация, после этого перестал пользоваться данной функцией!
Вчера выдал покруче исполнение, сохранил новый раздел раза с третьего, та же история и с новой категорией. Начал добавлять новость, выбираю раздел, не могу выбрать категорию, т.к. они отсутствуют, причём ко всем разделам, потом при выборе картинки к новости из директории тоже глюк, выбираю директорию, а картинки показывает для выбора из stories, какую б директорию не выбрал! Как видите с такими приколами я не могу обновить нормально сайт!
У кого есть какие предположения, предложения? Скажу честно, по форуму не искал, т.к. спешу нет времени!
У меня есть мысль, что это из за хостера, т.к. он бесплатный, никто никому ничего не должен, бывают у него проблемы по php, mysql. Собираюсь уже переезжать на платный, но надо сначала эту проблему решить!
P.S. Joomla RE 1.0.15
« Последнее редактирование: 15.09.2008, 09:32:38 от Igoryok_zp »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

nike-17

  • Захожу иногда
  • 131
  • 12 / 0
Re: Проблемка с TinyMCE
« Ответ #2 : 15.09.2008, 13:21:43 »
на самом деле протсо нужно подобрать тот редактор который работает стабильно на вашем хостере
*

Igoryok_zp

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Проблемка с TinyMCE
« Ответ #3 : 15.09.2008, 18:47:18 »
а что мешает поставить альтернативный редактор? jce, к примеру
Ничего не мешает, если проблема в этом! Просто включая обычный html редактор
выбираю раздел, не могу выбрать категорию, т.к. они отсутствуют, причём ко всем разделам, потом при выборе картинки к новости из директории тоже глюк, выбираю директорию, а картинки показывает для выбора из stories, какую б директорию не выбрал!
проблема остается!
*

Igoryok_zp

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Проблемка с TinyMCE
« Ответ #4 : 15.09.2008, 19:39:54 »
JCE поставил ничего не изменилось, это не редактор виноват!
Какие ещё могут быть предложения?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Проблемка с TinyMCE
« Ответ #5 : 16.09.2008, 07:24:21 »
ну я не спец по ядру системы. всё что приходит в голову-слить всё на локальный денвер и посмотреть, как оно работает без учёта хостинга...
*

Igoryok_zp

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Проблемка с TinyMCE
« Ответ #6 : 16.09.2008, 09:17:31 »
Куда в денвере вставлять MySQl?
И ещё вопрос, какой есть радикальный метод устранения ошибки без разбора полётов, например у меня когда windows исполняет (даже по мелочи) я не разбираясь что к чему переустанавливаю её! Можно ли такое в joomla сделать без потери данных?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Проблемка с TinyMCE
« Ответ #7 : 16.09.2008, 09:53:53 »
это всё хорошо, конечно, но в данном случае "переустановить" - значит а) установить "по-новой" - значит потерять все данные, кроме дизайна, который прикручивается отдельно, фактически.
если хотите стабильной работы-создавайте бакапы базы данных, и при фатальных глюках делайте откат к последней рабочей версии. я пользуюсь скриптом dumper.php для этих целей.
а тестировать на денвере посоветовал, чтобы точно знать, что проблема не в хостинге и не конфиге тамошних пхп и БД.
по-моему, лёгкого пути тут нет и не предвидется. возможно, кто-то более сведущий меня поправит :)


 
*

Igoryok_zp

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Проблемка с TinyMCE
« Ответ #8 : 16.09.2008, 21:43:28 »
Только что установил на денвер, всё осталось на своих местах, ПИПЕЦ!!! :o Люди неужели никто с такой проблемой не встречался, я в шоке!!!
*

Igoryok_zp

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Проблемка с TinyMCE
« Ответ #9 : 16.09.2008, 22:03:13 »
Есть бэк ап от 8 сентября MySQL скопирована нормально, а вот public_html бракована не могу разархивировать, ставлю старый мускул тоже самое, зачит проблема скорей всего где то в файлах public_html!
*

Igoryok_zp

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Проблемка с TinyMCE
« Ответ #10 : 16.09.2008, 23:00:46 »
РАЗОБРАЛСЯ!!! Короче повезло, нашёл в корзине бэк ап 7 сентября (тогда как раз хостинг исполнял, я 7 и 8 делал резервное копирование, за 7 скачал и удалил по ненадобности, за 8 оставил на сервере на всяк случай)! Далее ставлю на денвере файлы от 7 сентября, мускул свежий, всё нормально работает! Решил что б весь бэк ап не восстанавливать, вычислить хотя бы папку где неисправность! Ставлю опять свежие файлы и начинаю менять папки по алфавиту на старые, на моё удивление всё нормально заработало после замены папки images! Далее меняю эту папку вместе с файлами на хостинге, вуаля, yes! Да Здравствует Бэк Ап!!! Жаль о более детальных причинах таких глюков мне не известно, думаю это ещё кому то пригодилось бы! Всем спасибо, до новых встречь! ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Помогите с редактором TinyMCE

Автор Ярик

Ответов: 1
Просмотров: 2089
Последний ответ 28.05.2009, 09:35:37
от ShadowXak
Проблемка с leftcolumn

Автор stpax

Ответов: 1
Просмотров: 1560
Последний ответ 13.09.2008, 21:50:50
от oleggrz