0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 133 Ответов
  • 44022 Просмотров
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #30 : 18.02.2009, 12:10:56 »
как это что? позиции каталога...
допустим у меня каталог гостиниц и надо оставлять отзывы.
вот именно "это - КАТАЛОГ. Универсальный"
Более того, зачастую комментарии более важный контент, чем каталог...
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #31 : 18.02.2009, 12:47:32 »
Я думаю это ваши сугубо локальные, личные взгляды и пристрастия...

Сделать интеграцию с комментами не проблема совсем. Но:

1. Мне ее не заказывали
2. Заказчик (да и я тоже) считает, что каталог - это именно каталог, а не место обмена мнениями посетителей сайта, флейма по поводу "дурак-сам дурак", ссылок на сайты про увеличение пениса и курсы разговорного английского, и тому подобных радостей... :)
3. Есть предварительный замысел заказчика на интеграцию с каким-нибудь популярным форумом, по типу дискуссбота. Но и то пока в проекте, в сомнениях...
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #32 : 18.02.2009, 13:06:56 »
Я думаю это ваши сугубо локальные, личные взгляды и пристрастия...
А вот за это минус. Это личные взгляды очень многих. Как уже правильно сказали, коментарии к позициям каталога очень важны.
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #33 : 18.02.2009, 13:14:24 »
А вот за это минус. Это личные взгляды очень многих. Как уже правильно сказали, коментарии к позициям каталога очень важны.

Вы суровы аж жуть... :)

Кого это, интересно, "очень многих"? Вы их считали? Вы анализ проводили? :)

Повторяю: это сугубо ваше частное мнение, ваше видение Сети как одной большой тинейджерской тусовки - чтоб везде чаты, комменты, гостевые...

А вы просто не мудрствуя лукаво - пройдитесь по сайтам коммерческих компаний, от мелких до гигантских, ищите - где есть каталоги, и наблюдайте - а есть ли к каталогам комменты?

Думаю, сразу многое для вас прояснится...  *DRINK*
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #34 : 18.02.2009, 13:32:34 »
Adeptus, слово "универсальный" скорее располагает к комментам, нежели не располагает к оным :).
Можно ведь пройтись и по сайтам с ПО (не обязательно варезникам) и там посмотреть.. :)
Или какие-нит модные гламурные штучки тоже располагают к комментариям.
понятно, что если это каталог мебели - то на фиг оно не надо )

Ну это я так, без нажима :)
Просто фича, действительно, добавила бы вес на чашу универсальности.
А уж добавлять её или нет, конечно, дело сугубо твоё :)
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #35 : 18.02.2009, 13:42:12 »
Adeptus, слово "универсальный" скорее располагает к комментам, нежели не располагает к оным :).

Ну, положим, универсальность его совсем не в этом... :)

Цитировать
Можно ведь пройтись и по сайтам с ПО (не обязательно варезникам) и там посмотреть.. :)
Или какие-нит модные гламурные штучки тоже располагают к комментариям.
понятно, что если это каталог мебели - то на фиг оно не надо )

Вот вы и сами ответили на свой вопрос: всякого рода комменты/гостевые -- специфические "фенечки" для специфических аудиторий (подростки, околобогемная тусовка, ЖЖ-жжжжжители и т.д.). Одноклассники/В контакте - тому пример. А если учесть, что компонент написан для фирмы-продавца дорогих иномарок - отсутствие комментов становится самоочевидным... :)

Цитировать
А уж добавлять её или нет, конечно, дело сугубо твоё :)

Ну посмотрим как оно сложится...

*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #36 : 18.02.2009, 13:48:27 »
Adeptus, а что, одноклассники перестали быть коммерческим проектом? :)
Разработчику ли не знать, что деньги не имеют социальных привязанностей и не пахнут форумами :)
А слово "универсальность" как раз говорит о том, что компонент подходит и для сайтов с оголтелыми подростками :)
бо они тоже могут быть целевой аудиторией для коммерческого проекта...
так что была бы фича с комментами-был бы дополнительный плюс.
ну это моё ИМХО, я вообще очень сильно поглядываю в сторону 1.5 так что никакой личной заинтересованности.
чистые умозаключения )
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #37 : 18.02.2009, 13:52:24 »
Глубокоуважаемый Адептус!
То, что у кого-то чего-то нет, это не факт, что это правильно. Для многих коммерсов каталог - это витрина для которой не нужны ни позитивные, ни негативные отзывы. А для кого сеть - это коллективный разум и опыт. Поди ж ты плохо, когда человек чего-то купил, поюзал и написал отзыв...
А всё сводить к тинейджерам, это уже из области психологии, видимо автор слегка комплексует...:)
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #39 : 18.02.2009, 14:01:39 »
gorbi, претензионно и не позитивно.
Зря Вы так! Адептуса знаю давно и искренне его уважаю, правильный смайл не поставил...Сорри
*

wildweasel

  • Захожу иногда
  • 109
  • 29 / 5
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #40 : 18.02.2009, 15:05:10 »
Как говорит один мой хороший друг - "Походите по базару, поторгуйтесь..." ;)
Вы можете "брать за сайт" сколько хотите. Хоть 500 рублей. Как вы цените свой труд - столько и получаете... :)

Беру, сколько могу. Доходы в нашей местности пониже, чем в Московии, потому большинство заказчиков более 15-20тыр на сайт выделить не может.

Кстати, просто к слову, для вас, как для великого гуру дизайна: "кислотный" и "карамельный" - это прямые противоположности, одновременно и тем и другим быть проблематично...

"Кислотный" - значит есть неприятное глазу сочетание ярких цветов(красный с жёлтым, например), либо просто в интерфейсе наличествует массивная плашка ядовитейшего оттенка. "Карамельный" - из-за обилия аккуратненьких зализанных "макосных" иконок, эффектных аккордеонов, индикаторов работы аякса и прочих айканди.
Общее впечатление - как от пожарной машины с хромированным тепловозным гудком, играющим песни Бритни Спирс, украшенной вязаными салфеточками, помпончиками и фарфоровыми слониками.
Летайте самолетами и сами по себе.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #41 : 18.02.2009, 16:13:12 »
Так я не понял Вы че на Адептуса набычились он создал вполне конкретный, и нужный компонент и показывает его не устраивает проходим мимо, устраивает и нужен покупаем и используем
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #42 : 18.02.2009, 17:42:10 »
... не устраивает проходим мимо, устраивает и нужен покупаем и используем

совершенно в точку
если вопросы юзабилити еще как-то обсуждаемы, то вопрос цены....
сходите к магазину и там помитингуйте почему нельзя брать их товар по их цене...
к лукойлу сходите, газпрому... че мелочиться то :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #43 : 18.02.2009, 18:13:23 »
А так же зайдите к АртЛебедеву :)
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #44 : 18.02.2009, 18:22:45 »
Беру, сколько могу. Доходы в нашей местности пониже, чем в Московии, потому большинство заказчиков более 15-20тыр на сайт выделить не может.
А я далеко не в "Московии" живу...

Цитировать
"Кислотный" - значит есть неприятное глазу сочетание ярких цветов(красный с жёлтым, например), либо просто в интерфейсе наличествует массивная плашка ядовитейшего оттенка. "Карамельный" - из-за обилия аккуратненьких зализанных "макосных" иконок, эффектных аккордеонов, индикаторов работы аякса и прочих айканди.

Во-первых, вы кажется не уловили, что расширения пишутся на заказ - делается ТО и ТАК, ЧТО и КАК устраивает заказчика.

Во-вторых, следующее расширение попробую сделать по-другому: возьму за образец какой-нибудь сайт.
Какой бы взять?

Да вот к примеру возьму хоть сайт некоего ООО "СВС-Амур", и буду лепить по образу и подобию:
серый, безликий, сверх-минималистичный, остро напоминающий сайты 10-летней давности - тусклый шаблон, тусклый контент, стандартный набор расширений (со стандартным же набором косяков...), в общем - запах нафталина сбивает с ног... Как будто и 21 век на дворе... :)

Таким будет следующее расширение.  :laugh:
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #45 : 18.02.2009, 18:38:29 »
Честно говоря сомнительное удовольствие в 5000 рублей

Еще раз: "Походите по базару, поторгуйтесь..." :)

Цитировать
Зачем нужен акордион например ? Кому надо сворачивать "Спецпредложение" ? Кому надо сворачивать изображения, которые уже загрузились?

Когда будете заказывать мне следующее расширения - я с удовольствием выслушаю вашу точку зрения, и сделаю так, как вы захотите.
Только предупреждаю - это стоит гораздо больше 5 тысяч рублей... ;)

Цитировать
Зачем спецпредложение в каталоге если мы ничего не покупаем?
Вы действительно ничего не понимаете? :)
Это - пример. В компоненте ВСЕ настраивается, можете вместо "Спецпредложений" сделать" "Последние поступления", или любым другим образом выделить некие позиции Каталога...

Цитировать
Почему нет комментариев если надо обсудить ?
Уже все сказал выше. Это не комбайн "все-в-одном" и не тусовка. И заказчику это было категорически не нужно.

Цитировать
Если убрать никому ненужный марафет, то красная цена такому компоненту, 1500 - 2000 рублей.
Только не надо говорить - "Если такой умный - сам напиши", есть продукт и я его обсуждаю как хочу, имею право.

А я на ваше дилетантское и предвзятое мнение смотрю с легкой усмешкой - имею право... :)

Как посоветовали коллеги - вы не пробовали на автозаправке цены на бензин обсудить? :)
*

wildweasel

  • Захожу иногда
  • 109
  • 29 / 5
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #46 : 18.02.2009, 18:59:14 »
Да вот к примеру возьму хоть сайт некоего ООО "СВС-Амур", и буду лепить по образу и подобию:
серый, безликий, сверх-минималистичный, остро напоминающий сайты 10-летней давности - тусклый шаблон, тусклый контент, стандартный набор расширений (со стандартным же набором косяков...), в общем - запах нафталина сбивает с ног... Как будто и 21 век на дворе... :)

Ага, надо было налепить по десятку мигающих финтифлюшек в каждый угол, сделать фон в красно-желтую полоску, а меню - в виде макосного докбара, впихнуть десять аккордеонов на каждую страницу - от это был бы 21-й век. :)
Летайте самолетами и сами по себе.
*

ds0m1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #47 : 18.02.2009, 21:22:25 »
Поглядел компонент. Взял бы с удовольствием. Но жаба душит и карман к этому не располагает.
Ага, надо было налепить по десятку мигающих финтифлюшек в каждый угол, сделать фон в красно-желтую полоску, а меню - в виде макосного докбара, впихнуть десять аккордеонов на каждую страницу - от это был бы 21-й век. :)
А что, десяток - самое-то. Другое дело, что все отключаемо. Избыточность функционала тоже полезна. Как часто из модуля приходится выжимать 101%? Как часто его приходится допиливать и добивать своим функционалом, перекапывая, весь код?
Мне проще, пройтись один раз по чекбоксам. Да и знание того, что есть, где реализовать то, что заказчику потребуется через полгода. Запас редко тянет карман.
Дизайн. Ага, даешь нездоровый минимализм вордпрессовского блога))
Ну понимаю, что кому-то режет глаз, но транспаранты то к чему? Вполне себе трудно-забываемый диз.
Что самое удивительное, он вас зацепил =)
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #48 : 19.02.2009, 08:47:42 »
жаль что развели флейм, в теме про впринципе хороший компонент с адекватной ценой.
а причина проста:
зачем позиционировать это как "Универсальный каталог", если тут же
"Это не комбайн "все-в-одном" и не тусовка. И заказчику это было категорически не нужно."
универсально для заказчика?
ну это дело разработчика и указывать что и как делать мы ему не вправе.
*

ds0m1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #49 : 19.02.2009, 10:18:10 »
жаль что развели флейм, в теме про впринципе хороший компонент с адекватной ценой.
Я бы не сказал, что это флейм.
зачем позиционировать это как "Универсальный каталог", если тут же
...
ну это дело разработчика и указывать что и как делать мы ему не вправе.
Вполне нормальное обсуждение функциональности, мотивированное большей частью.
З.Ы. Это флейм=)
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #50 : 19.02.2009, 12:50:36 »
что флеймить? хотите - берите,нехотите...как хотите.
а по сути: админку то покажите.
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #51 : 19.02.2009, 14:23:59 »
что флеймить? хотите - берите,нехотите...как хотите.
а по сути: админку то покажите.

За админкой - велкам в личные каналы связи, покажем.
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #52 : 19.02.2009, 14:25:40 »
Поглядел компонент. Взял бы с удовольствием. Но жаба душит и карман к этому не располагает.
Ну так я ж сказал - для местных жителей цена компонента совсем другая... :)

Цитировать
Дизайн. Ага, даешь нездоровый минимализм вордпрессовского блога))
Ну понимаю, что кому-то режет глаз, но транспаранты то к чему? Вполне себе трудно-забываемый диз.
Что самое удивительное, он вас зацепил =)

Красиво сказано...  *DRINK*
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Уговорили. :)

Объявляю, что компонент "Универсальный каталог" получил

ИНТЕГРАЦИЮ С КОММЕНТАРИЯМИ JCOMMENTS!

Увидеть все вместе в действии можно на обоих полигонах - №2 и №3.

Получайте! :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #54 : 19.02.2009, 19:40:07 »
ооооо.
предлагаю постоянно и коллективно воздействовать на Адептуса, глядишь, мир лучше станет :)))))
респект и уважуха! :)
*

ssvtb

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
  • Курение - причина раковых заболеваний!
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #55 : 20.02.2009, 01:45:17 »
зачем позиционировать это как "Универсальный каталог", если тут же
"Это не комбайн "все-в-одном" и не тусовка."

Каталог - это каталог! Универсальный - значит можно каталогизировать что угодно.
Если понимать под универсальностью то что каталог может выполнять любые функции, тогда это CMS получится. С каталогом.  ;D

У меня вопрос по дизайну. Дизайн можно слегка поменять? Точнее: есть ли возможность менять цвета, шрифты, иконки путем изменения в css и замены картинок? Например, иконки - смогу ли я в место "родных" подставить свои, статичные?
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #56 : 20.02.2009, 01:49:55 »
есть ли возможность менять цвета, шрифты, иконки путем изменения в css и замены картинок? Например, иконки - смогу ли я в место "родных" подставить свои, статичные?

Ну, а как Вы думаете? Это же Open Source.
*

ssvtb

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
  • Курение - причина раковых заболеваний!
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #57 : 20.02.2009, 01:53:23 »
ооооо.
предлагаю постоянно и коллективно воздействовать на Адептуса, глядишь, мир лучше станет :)))))

Есть мнение, что если коллективно и постоянно воздействовать на Адептуса деньгами, то расширения он будет раздавать за бесплатно.  ;D

Только надо обязательно коллективно и, главное, постоянно.  ;D
*

ssvtb

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
  • Курение - причина раковых заболеваний!
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #58 : 20.02.2009, 02:01:29 »
Ну, а как Вы думаете? Это же Open Source.

Опен то оно, конечно, опен. Ну, мало ли... Мож там технологии какие хитрые. Если бы я во всем хорошо разбирался, я бы "себе свой бар построил" (с).   ;D
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #59 : 20.02.2009, 03:13:32 »
Ну, мало ли... Мож там технологии какие хитрые.

Не беспокойтесь, уверен, что кроме PHP, HTML, CSS, javascript, xml и обычных картинок, в архиве с компонентом ничего нет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент "Каталоги и прайсы"

Автор Adeptus

Ответов: 42
Просмотров: 23431
Последний ответ 09.04.2017, 11:49:29
от svarg
Компонент «Школа»

Автор Adeptus

Ответов: 29
Просмотров: 14493
Последний ответ 09.02.2016, 14:35:25
от Vnik74
Универсальный модуль Donate (Webmoney,Yandex,PayPal)

Автор Adeptus

Ответов: 36
Просмотров: 31595
Последний ответ 12.01.2012, 11:28:00
от leo78
Компонент «Бронирование»

Автор Adeptus

Ответов: 6
Просмотров: 7488
Последний ответ 16.12.2011, 14:09:54
от Adeptus
Как сделать каталог Шины и Диски?

Автор umnik.pk

Ответов: 9
Просмотров: 4490
Последний ответ 31.08.2011, 08:42:18
от Adeptus