Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 133 Ответов
  • 44063 Просмотров
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #60 : 20.02.2009, 08:42:08 »
Каталог - это каталог! Универсальный - значит можно каталогизировать что угодно.
Если понимать под универсальностью то что каталог может выполнять любые функции, тогда это CMS получится. С каталогом.  ;D
да, я хочу универсально каталогизировать гостиницы. это же что угодно?! и отзывы хочу в виде jcomments.
я не говорил что компонент должен содержать систему комментирования. я сказал что желательна была бы возможность интеграции, а это, согласитесь, не одно и тоже. тем более разговор идет не про какую-то забугорную систему комментирования, а очень даже приятную в плане нашего разработчика. я думаю из-за подобных интеграций оба компонента только выиграют и будут более выгодно смотреться на рынке. надо же поддерживать своих коллег разработчиков.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #61 : 20.02.2009, 09:12:28 »
кстати, интересная штука.
полистал автомобили. пара замечаний по юзабилити:
когда выводится таблица с моделями, не плохо было бы сделать ссылкой так же и ячейку с вводным словом, т.к. при наведении она меняет цвет, но дальше никакого интерактива не происходит-надо нажимать на название модели, что несколько сбивает с толку.

ещё реально раздражает попсовый эффект схлопывания изображения-после трёх просмотренных фотографий уже не хочется жать на четвёртую, чтобы не видеть этот прыгающий моветон :)
Адептус, я понимаю, что вывод картинок, это внешняя библиотека скорее всего, но не мог ли бы ты (ну теоретически хотя бы :)) сделать нормальное и солидное откатывание без прыжков?

Это я уже как потенциальный покупатель спрашиваю :).
Возможно, будет востребован. На ветка 1.5 я пока ничего стоящего не видел. Возможно, Sobi, но этот на вид проще и, надеюсь, в админке тоже :)

кстати, а на ветке 1.5 это не работает в легаси?
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #62 : 20.02.2009, 09:47:02 »
Каталог - это каталог! Универсальный - значит можно каталогизировать что угодно.

Совершенно справедливо. И, я бы еще добавил, "как угодно"...

Цитировать
Если понимать под универсальностью то что каталог может выполнять любые функции, тогда это CMS получится. С каталогом.

"За" двумя руками :)

Цитировать
У меня вопрос по дизайну. Дизайн можно слегка поменять? Точнее: есть ли возможность менять цвета, шрифты, иконки путем изменения в css и замены картинок? Например, иконки - смогу ли я в место "родных" подставить свои, статичные?

Разумеетеся.
Всё оформление (там где это возможно) как и положено вынесено в CSS, все картинки открыты и свободно заменяемы.
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #63 : 20.02.2009, 09:48:56 »
да, я хочу универсально каталогизировать гостиницы. это же что угодно?! и отзывы хочу в виде jcomments.

Ну так все - темы для дискуссии уже нет. Комменты интегрированы. Причем, разумеется, эта интеграция сделана отключаемой...
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #64 : 20.02.2009, 09:55:51 »
когда выводится таблица с моделями, не плохо было бы сделать ссылкой так же и ячейку с вводным словом, т.к. при наведении она меняет цвет, но дальше никакого интерактива не происходит-надо нажимать на название модели, что несколько сбивает с толку.

Простите, в этом месте не полнял...

Цитировать
ещё реально раздражает попсовый эффект схлопывания изображения-после трёх просмотренных фотографий уже не хочется жать на четвёртую, чтобы не видеть этот прыгающий моветон :) Адептус, я понимаю, что вывод картинок, это внешняя библиотека скорее всего, но не мог ли бы ты (ну теоретически хотя бы :)) сделать нормальное и солидное откатывание без прыжков?

Вы меня обижаете :)
Если я и использую в своих разработках какие-то "внешние библиотеки" - то они обязательно полностью "раскурочены" и переделаны "под меня".
Если вы следили за компонентом с самого начала, то могли заметить, что изначально этого "прыгающего" эффекта не было - заказчик, как и вы, такого не хотел...
Эффект я добавил позже, по просьбе одного из покупателей, да и не стал убирать.

Теперь по вашей просьбе - убрал.

Цитировать
кстати, а на ветке 1.5 это не работает в легаси?

Простите, не имею понятия.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #65 : 20.02.2009, 10:22:09 »
первое:
http://adeptweb.info/component/option,com_acats/Itemid,126/task,view_cat/cid,1/
ну, хотя бы описание тоже можно сделать ссылкой, если ячейку не получится.
а то у меня широкофматный монитор и получается что из всей строки активна крайне левая часть с названием и крайне правая-с картинкой...

ещё небольшое замечание.
когда нажимаешь на картинку-она всплывает, но закрыть её можно только при щелчке на большую картинку.
соответственно, на том же широкоформате надо тянуться в центр экрана, что не удобно.
было бы логичнее, я думаю, сделать схлопывание про повторном щелчке на тумбинали.
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #66 : 20.02.2009, 10:48:26 »
первое:
http://adeptweb.info/component/option,com_acats/Itemid,126/task,view_cat/cid,1/
ну, хотя бы описание тоже можно сделать ссылкой, если ячейку не получится.
а то у меня широкофматный монитор и получается что из всей строки активна крайне левая часть с названием и крайне правая-с картинкой...

Это ваше замечание сочтено крайне разумным и немедленно реализовано, в т.ч. и для Заказчика.

Он просил передать вам благодарность и от него тоже :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #68 : 20.02.2009, 16:42:51 »
о, да я крутой бета-тестер, оказывается :)
полчаса горжусь собой :)

Полезное замечание - отчего не внедрить? :)
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #69 : 20.02.2009, 18:30:36 »
Полезное замечание - отчего не внедрить? :)
Универсальный каталог - штука весьма замечательная, особенно для тех, кто начинает делать сайт. У меня в своё время такого компонента не было, поставил три специализированных каталога. Когда их три, эта разношёрстность бросается в глаза...И самое печальное, что теперь, когда каталоги не пусты, очень сложно решить задачу экспорта данных в такой универсальный каталог...
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #70 : 20.02.2009, 18:47:54 »
И самое печальное, что теперь, когда каталоги не пусты, очень сложно решить задачу экспорта данных в такой универсальный каталог...

Я вам больше скажу - решить эту задачу без вмешательства профессионального программиста - вообще нереально.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #71 : 22.02.2009, 15:30:48 »
У меня в своё время такого компонента не было, поставил три специализированных каталога. Когда их три, эта разношёрстность бросается в глаза...

коллега, а в этой связи, какова возможность использлвания каталога?
т.е. "внутри" одного можно наворотить несколько взаимонезависимых по содержанию каталогов (со своим меню) или как всегда "извращаться" в попытках поставить несколько раз компонент?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #72 : 22.02.2009, 15:35:42 »
т.е. "внутри" одного можно наворотить несколько взаимонезависимых по содержанию каталогов (со своим меню)

Вот это я не совсем понял...
*

ds0m1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #73 : 22.02.2009, 16:06:54 »
2 Adeptus: перефразирую вопрос от Sedoy
Стоит компонент "Универсальный каталог". Нужно сделать несколько независимых каталогов для отображения разной информации. Возможно ли сделать в компоненте несколько необходимых каталогов, независимых друг от друга(разное расположение элементов на фротэнде, разный диз, или придется ставить с ухищрениями этот компонент несколько раз, создавать те самые необходимые каталоги и настраивать и дизайнить каждый по отдельности в отдельных(клонированных) компонентах.
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #74 : 22.02.2009, 19:51:31 »
2 Adeptus: перефразирую вопрос от Sedoy
Стоит компонент "Универсальный каталог". Нужно сделать несколько независимых каталогов для отображения разной информации. Возможно ли сделать в компоненте несколько необходимых каталогов, независимых друг от друга

Ну нет, "изнутри" компонент этого конечно не умеет - да и никакой другой не умеет, насколько мне известно.

Однако если нужно - к компоненту бесплатно прилагается один готовый "клон", так что 2 независимых каталога вы сможете иметь точно, без всяких усилий.
*

Barton

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #75 : 24.02.2009, 01:05:32 »
Adeptus спасибо за каталог, ведь для joomla их можно пересчитать по пальцам да и универсальными их неназовёшь. Мне он бы пригодился для сайта муниципального района а именно для раздела "муниципальные закупки". Единствено что нехватает в этом каталоге (может конечно лично для моего сайта) это прикрепления файлов к объекту. Да и думаю может и для других каталогов товаров может это было бы удобным прикреплять например PDF или DOC файлы с подробным описанием товара. Возможно ли это?
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #76 : 24.02.2009, 04:30:20 »
Единствено что нехватает в этом каталоге (может конечно лично для моего сайта) это прикрепления файлов к объекту. Да и думаю может и для других каталогов товаров может это было бы удобным прикреплять например PDF или DOC файлы с подробным описанием товара. Возможно ли это?

Возможно все.
Ну, или почти все... :)

Ваш конкретный случай  -  плюс 2000 руб. к стоимости компонента... ;)
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #77 : 24.02.2009, 09:51:03 »
///к компоненту бесплатно прилагается один готовый "клон", так что 2 независимых каталога вы сможете иметь точно, без всяких усилий.

ок сенкс
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #78 : 24.02.2009, 15:32:09 »
ок сенкс

Да не вопрос :)
*

Rutger

  • Захожу иногда
  • 52
  • 7 / 0
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #79 : 05.03.2009, 20:20:56 »
Большое спасибо Автору за компонент и помощь в настройке. Хотя оказалось что все наши проблемы были изза нашей частичной некомпетентности  :-*
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #80 : 06.03.2009, 08:06:25 »
Большое спасибо Автору за компонент и помощь в настройке. Хотя оказалось что все наши проблемы были изза нашей частичной некомпетентности  :-*

Да ничего особенного... :)
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #81 : 13.03.2009, 10:18:02 »
По заказу г-на Barton выпущена версия 1.1

КОМПОНЕНТА "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ"

Главное изменение:

теперь есть возможность прикреплять к каждому Объекту каталога неограниченное количество файлов (doc,zip,pdf,txt).

Демо
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #82 : 14.03.2009, 21:28:49 »
Отвечаю на поступающие вопросы:

ДА. Теперь, в версии 1.1, компонент можно использовать в т.ч. как файловый архив - например, каталог игр, фотографий, картинок, скриптов, книг (электронных) и т.д.

Например, в случае каталога игр (например, игр для мобильников) каждая игра будет иметь:
- название
- описание
- любой набор полей с прочей информацией (например, жанр, платформа, кол-во цветов, тип управления, размер экрана и т.д.)
- набор скриншотов (сколько хотите)
- ну и сам файл с игрой.
*

galstuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 8 / 0
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #83 : 14.03.2009, 22:41:55 »
Ну теперь просто офигеть!  :D
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #84 : 14.03.2009, 23:19:33 »
Вот пример использования "Универсального каталога" одним из покупателей для нужд муниципального заказа.
*

Rutger

  • Захожу иногда
  • 52
  • 7 / 0
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #85 : 15.03.2009, 01:22:38 »
А как покупателям первой версии получить новую версию?
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #86 : 15.03.2009, 01:34:24 »
А как покупателям первой версии получить новую версию?

Как и для всех моих коммерческих расширений - новые версии распространяются среди покупателей бесплатно.

Обратитесь ко мне для получения новой версии.
*

Rutger

  • Захожу иногда
  • 52
  • 7 / 0
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #87 : 16.03.2009, 08:34:34 »
Adeptus, а как можно вывести сразу на первой странице список каталога списком, без всяких предварительных пунктов?
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Компонент "Универсальный каталог"
« Ответ #88 : 16.03.2009, 12:11:16 »
Adeptus, а как можно вывести сразу на первой странице список каталога списком, без всяких предварительных пунктов?

Для этого нужно в конфигурации компонента отключить вывод списка категорий, и поставить количество Спецпредложений в ноль (0).
Тогда сразу по входу в компонент будет выведен список Объектов.
*

Pups

  • Захожу иногда
  • 143
  • 25 / 0
  • Всего знать, не возможно....
1. Отлично реализованая задумка !   ^-^

2. Будет ли данный продукт расширен комплектом модулей ? когда ?

3. Что то на пордобие JTags к матерьялам прикрутить возможно ? или реализовать штатной универсальностью?

4. Новая  Joostina 1.3 заявлена в UTF-8 если сейчас поставит на 1.2 дольнейшая подержка будет?

5. Везде по компоненту alt пустой..... не задействано или зибито на это ?

6. Может ли один матерьял пренадлежать нескольким разделам, категориям?

7. При переходе http://adeptweb.info/component/option,com_acats/task,offers/Itemid,126/  в http://adeptweb.info/component/option,com_acats/Itemid,126/task,view_cat/cid,1/  левый заголовок сбивается из одной в две строки это ток у мну под линуксом на лисе или в других браузерах тоже ?

8. Поиск немного не понятен и не подсвечивает найденое это настраевается ?

9. На сколько компонент seo оптемизирован под современные тендеции поисковых ботов? аякс боком не выйдет?

10. http://jigsaw.w3.org/css-validator/ 
W3C результаты проверки CSS для http://adeptweb.info/component/option,com_acats/Itemid,126/ (CSS2.1)
---К сожалению, мы обнаружили следующие ошибки (9)---
http://validator.w3.org/ 
Result: 167 Errors, 6 warning(s)
На данный момент компонент находится в стадии бета ?

9. При покупке при всём уважении к разработчику хотелось бы -честно- отключить коперайт с сылкой.

--

10. Хотелось бы услышать мнение форумчан УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ  как альтарнативный вариант VirtueMart :D

===
Стучусь в личку  оценить удобства и возможности админки !  *DRINK*
« Последнее редактирование: 16.03.2009, 23:10:08 от Pups »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент "Каталоги и прайсы"

Автор Adeptus

Ответов: 42
Просмотров: 23543
Последний ответ 09.04.2017, 11:49:29
от svarg
Компонент «Школа»

Автор Adeptus

Ответов: 29
Просмотров: 14573
Последний ответ 09.02.2016, 14:35:25
от Vnik74
Универсальный модуль Donate (Webmoney,Yandex,PayPal)

Автор Adeptus

Ответов: 36
Просмотров: 31715
Последний ответ 12.01.2012, 11:28:00
от leo78
Компонент «Бронирование»

Автор Adeptus

Ответов: 6
Просмотров: 7559
Последний ответ 16.12.2011, 14:09:54
от Adeptus
Как сделать каталог Шины и Диски?

Автор umnik.pk

Ответов: 9
Просмотров: 4564
Последний ответ 31.08.2011, 08:42:18
от Adeptus