Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 65 Ответов
  • 14207 Просмотров
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Yandex против Joomla&Joostina, а Google за!
« Ответ #60 : 18.08.2009, 15:35:21 »
дык никто и не говорит, что всё идеально. :)
это первый опыт построения сайта на CMS "с нуля" + столь же первый опыт поисковой оптимизации.
при том, что я многостоночник (презентации делаю) результат более чем удовлетворительный.
"проектирование"-низкочастотник? да ну, бросьте.
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
Re: Yandex против Joomla&Joostina, а Google за!
« Ответ #62 : 18.08.2009, 15:51:39 »
зы
а что значит "самостоятельно вылез" ?


если предположить что проектирование НЧ, то совершенно спокойно мог сам вылезти. как обычно вылазят по НЧ.

Я не пытался Вам тыкнуть. Я просто наметил Вам пути дальнейшей работы.
Ведь внутренняя оптимизация это Ваш вечный багаж, а ссылочное , это не ваше!
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
Re: Yandex против Joomla&Joostina, а Google за!
« Ответ #63 : 18.08.2009, 15:52:03 »
если предположить что проектирование НЧ, то совершенно спокойно мог сам вылезти. как обычно вылазят по НЧ.

Я не пытался Вам тыкнуть. Я просто наметил Вам пути дальнейшей работы.
Ведь внутренняя оптимизация это Ваш вечный багаж, а ссылочное , это не ваше!

Сайтик у вас приятный!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Yandex против Joomla&Joostina, а Google за!
« Ответ #64 : 18.08.2009, 15:57:27 »
не, самостоятельно не вылез, это точно - до меня был сайт ещё, на мабе с другим дизайном и наполнением. не находился нигде :)
ключевых фраз несколько, по которым я отслеживаю позиции. по некотрым вылезти в топ не удалось, но то, что часть всё же там-считаю своей личной заслугой. :)
внутреннюю перелинковку, очевидно, делать надо. я периодически возвращаюсь к сайту, может, при очередном возвращении займусь и ей :)
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
Re: Yandex против Joomla&Joostina, а Google за!
« Ответ #65 : 18.08.2009, 16:19:39 »
Удачи!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 26
Просмотров: 5715
Последний ответ 17.10.2025, 16:00:36
от sergeytolkachyov
Дополнительное название домена в Google

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 2352
Последний ответ 18.12.2023, 12:56:21
от SeBun
Нет позиций в Google Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 1
Просмотров: 3280
Последний ответ 20.09.2022, 20:53:56
от darkghost
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1451
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
meta-description не отображается в Google

Автор Игарь

Ответов: 39
Просмотров: 7550
Последний ответ 20.11.2021, 18:17:12
от Byzi