0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 124242 Просмотров
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Нет, там я менял группу пользователей. Вчера перепробовал все 1.5.6.2 - работало, 1.5.7 - почему-то не экспортировало, в конечном итоге вернулся к версии 1.5.8 и к моему удивлению всё заработало  (VirtueMart 1.1.8+Joomla 1.5.22).

Много намучался сразу, пробовал в Excel таблицу делать - не работает, пока не установил OpenOffice.org 3.3. Но чё то мне не нравится вся эта награмождённость в таблице. Не помешало бы написать что к чему в этом компоненте и как им пользоваться, многим это сэкономило время.

И ещё вопрос, а как быть с товаром, который находится в разных категориях. Товар один, а категорий куда он попал 2-3. При этом возникают неудобства при редактировании таблицы. А нельзя сделать таблицу следующего вида:

Артикул | Наименование | количество | цена | производитель | выбор категории товара | и остальное
?

Эта функция реализована в версии 1.5.8, но только для импорта, а для экспорта всё становится на свои места.

И хотелось бы производить выбор категории по принципу производителя. Есть конечно проблема, что имя категорий может совпадать, ну а если через id категории. Сделал себе шпаргалку всех категорий с их ним id, а потом в таблице напротив соответствующего товара прописал id и всё. А нужно в несколько категорий один товар добавить, то пишем несколько id через запятую так прайс проще будет содержать, наверное. А то всё разбросано получается. Так и нагромождений не будет.

Хотелось бы сказать следующее. Не надо из My Import делать CSVI Improved.
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
При экспорте в поле рисунка категории (может быть и в поле рисунка товара) при отсутствии самого рисунка, прописывается 0. Этот 0 можно конечно и в ручную удалить, но если категорий и товара очень много, то есть проблема.
Не замечал, надо будет посмотреть
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
товар родитель это если есть товары с одного плана но у них есть некоторые модификации и их можно установить как дочерние товары у обычных товаров там ставится 0 а если есть дочерние то у дочерних ставится артикул товара родителя в этом поле
что-то не выходит! бокс зависимого товара получается, а второго товара нет. Делал так:
товар-родитель | артикул | наименование
           0                 b001        белый шарик
         b001              b002        красный шарик
Расскажите, пожалуйста, как иожно сделать так, что бы товар был "Шарик", а в нём бокс с выбором белый и красный. Или это не возможно.

Кстати, столкнулся с такой проблемой, если имеются одноименные подкатегории и подподкатегории, то товар теряется между ними  и при этом его нельзя найти ни в одной из этих категорий, зато через поиск магазина он отлично находит, правда не в той категории где его создавали. И в админке магазина его то же нет!
*

Virshych

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Откройте свой файл в Exel и сохраните в формате CSV тем же Exel. Только правильно укажите разделители текста и поля.
А какие разделители ставить?
*

switch

  • Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 1
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
А какие разделители ставить?
В настройках самого компонента, в админке в правом верхнем углу, надо выставить разделители. При сохранении файла в формате CSV надо указывать те же разделители.
*

dmmur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Отличный компонент.
Вчера ставил компонент MyImport Версия 1.5.7 для Joomla 1.5 - экспортирует, импортирует - но в VirtueMart ничего не меняется :( измененые данные о товарах появляются только если "Уничтожить существуюшие товары и категории" а это неудобно - т.к. главное меню привязано к id категорий.

Сегодня установил  MyImport Версия 1.5.8 для Joomla 1.5 - внесенные изменения сохраняются в базе и видны в VirtueMart, но возникли проблемы с картинками после импорта: исчезли мини-изображения всех категорий, исчезло мини-изображение на страничке товара (причем при клике на ссылку где должно быть мини-изображение "увеличить" открывается большое изображение). При просмотре товара в VirtueMart (в списке видно 2 медиафайла) а в самом товаре на вкладке изображение товара большая картинка есть (причем "Действия над изображениями:отмечено как "нет", хотя должно стоять "Автоматически создавать уменьшенные изображения") а мини-картинки нет.
В фронтэнде соответственно мини-картинок категорий нет, а мини-картинки в списке товаров одной категории есть.

csv файл соответствуе образцу, путь resize/___ в мин. изображении есть.

Заранее благодарен.

p.s.: Joomla 15.14    VM 1.1.9


*

dmmur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Посмотрел firebug-ом что там на страниче категорий и товаров происходит - осенило.
в пути к мини-изображениям почему-то повторялось 2 раза подряд /resized____/resized
вылечил слейдующим эмпирическим способом (т.к. php не владею:))
файл  admin.myimport.php
для категорий строчка 77-79
                         if ($catthumb)//запись мини изображения категории
         {$database->setQuery("UPDATE #__vm_category SET category_thumb_image ='resized/".$catthumb."' WHERE category_id='".$category."'");
удалил resized
         if ($catthumb)//запись мини изображения категории
         {$database->setQuery("UPDATE #__vm_category SET category_thumb_image ='".$catthumb."' WHERE category_id='".$category."'");
         $database->query();}

то же самое в строчке 138-140 для товара.
Заменил файл через ftp, еще раз произвел импорт файла .csv - и все картинки появились!
*

dmmur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Ну вот - разобрался с мини-изображениями, появилась другая проблема - не добавляет в базу производителя. Причем пробовал и удалять в VirtueMart производителей, и в csv вместо названий id производителей ставить - просто не видит производителя и все :(
Помогите пожалуйста.
Заранее благодарен.
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Посмотрел firebug-ом что там на страниче категорий и товаров происходит - осенило.
в пути к мини-изображениям почему-то повторялось 2 раза подряд /resized____/resized
вылечил слейдующим эмпирическим способом (т.к. php не владею:))
файл  admin.myimport.php
для категорий строчка 77-79
                         if ($catthumb)//запись мини изображения категории
         {$database->setQuery("UPDATE #__vm_category SET category_thumb_image ='resized/".$catthumb."' WHERE category_id='".$category."'");
удалил resized
         if ($catthumb)//запись мини изображения категории
         {$database->setQuery("UPDATE #__vm_category SET category_thumb_image ='".$catthumb."' WHERE category_id='".$category."'");
         $database->query();}

то же самое в строчке 138-140 для товара.
Заменил файл через ftp, еще раз произвел импорт файла .csv - и все картинки появились!
Спасибо такой хак и мне помог. Теперь вопрос такой. А как такие изменения в файле admin.myimport.php будут влиять на экспорт, а потом последующий импорт и этого же файла? Спрашиваю, потому что в php тоже не силен.
*

mkt

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
У меня такой вопрос, хочу из VirtueMart 1.1.7 перенести товар в 1.1.9. Использую компонент версии 1.5.8. Но вот что то импорт не получается(точнее получается, пишет все ок, но в категориях появляется сам текст из описания товара в HTML и больше ничего не импортируется), нужно что то где то менять? Или такие манипуляции из 1.1.7 в 1.1.9 не пройдут?
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
У меня такой вопрос, хочу из VirtueMart 1.1.7 перенести товар в 1.1.9. Использую компонент версии 1.5.8. Но вот что то импорт не получается(точнее получается, пишет все ок, но в категориях появляется сам текст из описания товара в HTML и больше ничего не импортируется), нужно что то где то менять? Или такие манипуляции из 1.1.7 в 1.1.9 не пройдут?

Нужно обратить внимание на 1.1.9. В том варианте, что у меня есть, присутствует такой баг: при импорте товара в родительской категории отсутствуют товары (категории). Т.е, в подкатегориях товары есть, а в родительских типа нет. Иерархия нарушена. Поэтому использую или 1.1.4 или 1.1.8.
*

dmmur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Спасибо такой хак и мне помог. Теперь вопрос такой. А как такие изменения в файле admin.myimport.php будут влиять на экспорт, а потом последующий импорт и этого же файла? Спрашиваю, потому что в php тоже не силен.
Все отлично работает и с импортом и экспортом :)
А вот производителя  при экспорте видит, а при импорте не видит! Пришлось отдельно производителя с simplescv исправлять, а вообще эти компоненты друг друга дополняют.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
Нашел баг, может только у меня конечно, но проверил на нескольких сайтах, и на локалке.
Не обновляет количество товаров на складе. То есть не изменяется остаток при загрузке.
Версия 1.5.8 VirtueMart 1.1.9
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

Itse1f

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Есть вопрос, впервые столкнулся с импортированием екселевских файлов на сайт, и ничего не получилось.
Установлена Joomla 1.5.25 и VirtueMart 1.1.5, пробывал myimport 1.5.7 и 1.5.8
Хотелось бы получит помощь по настройке импорта, гайда для чайников я не нашел > )
Спойлер
[свернуть]
xls файл такого типа(всего 2 столбца), где только наименование и цена. в ВМ созданы категории, а внести товар не получается ..
зы / спасибо > )
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
товар родитель это если есть товары с одного плана но у них есть некоторые модификации и их можно установить как дочерние товары у обычных товаров там ставится 0 а если есть дочерние то у дочерних ставится артикул товара родителя в этом поле
Что-то не выходит. Оно вообще работает с дочерними товарами? Как это реализовать?
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Есть вопрос, впервые столкнулся с импортированием екселевских файлов на сайт, и ничего не получилось.
Установлена Joomla 1.5.25 и VirtueMart 1.1.5, пробывал myimport 1.5.7 и 1.5.8
Хотелось бы получит помощь по настройке импорта, гайда для чайников я не нашел > )
Спойлер
[свернуть]
xls файл такого типа(всего 2 столбца), где только наименование и цена. в ВМ созданы категории, а внести товар не получается ..
зы / спасибо > )

Тип файла должен быть не xls, а csv. Это раз. Второе, в нем не должно быть двух столбцов. Чтобы получить представление о работе компонента, то надо установить компонент и произвести экспорт. Вы получите файл, который можете обратно тут же импортировать в магазин с удалением ранее имевшихся товаров и категорий. И, главное, при сохранении екселевского файла в формате csv, разделители поля и текста, должны быть одинаковыми с теми, которые установлены в настройках компонента (в админке компонента верхний правый угол).

З.Ы. Лично я использую OpenOffice.org Calc
*

Itse1f

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Тип файла должен быть не xls, а csv. Это раз. Второе, в нем не должно быть двух столбцов. Чтобы получить представление о работе компонента, то надо установить компонент и произвести экспорт. Вы получите файл, который можете обратно тут же импортировать в магазин с удалением ранее имевшихся товаров и категорий. И, главное, при сохранении екселевского файла в формате csv, разделители поля и текста, должны быть одинаковыми с теми, которые установлены в настройках компонента (в админке компонента верхний правый угол).

З.Ы. Лично я использую OpenOffice.org Calc
Так я привел пример начального файла xls, который я перевожу в csv, меняя разделители при этом( "; " и " ' "), 2 колонки имеются в начальном файле xls (Наименование, Цена).
Интересная идея с Экспортом попробую сейчас.
зы / пользуюсь OpenOffice.org Calc
зы2 / Хотелось бы увидеть гайд для чайников по данному компоненту, думаю у многих отпал бы ряд вопросов > )
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Чтобы разобраться, как это все работает, надо создать парочку товаров в магазине, со всеми теми характеристиками товара, которые используются в компоненте. Потом произвести экспорт и проанализировать данный файл. Для удобства анализа столбец "идентификатор товара" сортирую по порядку (от меньшего к большему). При сортировке указать, что хотите изменить находящиеся рядом ячейки.
Разделители использую разделитель столбца ^, разделитель текста ~. Такие символы никогда не встречаются в текстах, в отличие от " и ;.

З.Ы. Иногда при экспорте компонент вставляет символ пробела , в те ячейки, которые должны быть пустыми. в результате этого строка сдвигается и ее надо руками править.
*

Itse1f

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
сделал экспорт, все равно не выходит, забиваю свой товар и создается только категория unstored.
Если кому не жалко своих 10-20 мин, был бы рад получать небольшую консультацию, а то никак совсем не выходит.
icq skype или еще как в ЛС пжл ..
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Пришлите мне на почту тот файл который собираетесь импортировать. И то что получается после экспорта. tkm@ukr.net
*

Itse1f

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Пришлите мне на почту тот файл который собираетесь импортировать. И то что получается после экспорта. tkm@ukr.net
Отлично, отправил, не увидел ЛС тут )
*

Amaranth

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте, мне нужно Импортировать в магазин больший перечень товаров, но как я не ухищрялся, все равно не получается. Решил попробовать с MyImport v 1.5.8 : "Новый каталог заведён!", все вроде бы нормально, но вместо товаров осталось пять пустых категорий, одна называется    __|1| unsorted, а остальные - типа    __|1| Bombini §гЎ  й?вЄ ;гЇ Є.;;3.54;4.5;13;1, ошибка кодировки, которая содержит рендомную строчку. Очень надеюсь на вашу помощь!
*

Amaranth

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
В СSV файле нет никаких категорий или подкатегорий, конвертировал из 1С, оставил как есть. Может это из-за этого, но я сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 12.02.2012, 11:50:02 от Amaranth »
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Отлично, отправил, не увидел ЛС тут )

Отправил Вам готовый файл на почту.
Артикул в VirtueMart вещь обязательная и уникальная. Без него ничего работать не будет.
Картинки товаров заливаю в папку product. Все, и большие и маленькие. Без использования папки resized. В настройках магазина, перед импортом, отключить функцию создания уменьшеных изображений. Потом, при добавлении отдельных товаров, ее включаю.

Почему то обрезало название товаров! :(
« Последнее редактирование: 12.02.2012, 14:30:12 от tkm »
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
В СSV файле нет никаких категорий или подкатегорий, конвертировал из 1С, оставил как есть. Может это из-за этого, но я сомневаюсь.

Именно поэтому, я думаю. Главное в компоненте, это сортировка. При правильной сортировке все попадает туда, куда надо.
Если Itse1f не будет возражать, то могу выложить его файл на обозрение. У меня получается при помощи этого компонента за один раз закачивать 7000 товаров. Больше не пробовал, т.к. не было нужды.
« Последнее редактирование: 12.02.2012, 14:25:47 от tkm »
*

Amaranth

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Именно поэтому, я думаю. Главное в компоненте, это сортировка. При правильной сортировке все попадает туда, куда надо.
Там пять тысяч товаров, все сортированы по названию, на разброс их по категориях может уйти недели. А есть какой то другой способ : создать в VirtueMart категорию и уже туда бросить или что то подобное?
« Последнее редактирование: 12.02.2012, 14:31:43 от Amaranth »
*

Amaranth

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0

Если Itse1f не будет возражать, то могу выложить его файл на обозрение. У меня получается при помощи этого компонента за один раз закачивать 7000 товаров. Больше не пробовал, т.к. не было нужды.
Было бы здорово.
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Можно залить все в одну категорию, а как потом покупатели товар искать будут? Только через поиск!?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7112
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218919
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120252
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71416
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 7012
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun