Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1691 Просмотров
*

LuckyRain

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Здравствуйте!

У меня возникла следующая задача! Для дизайн студии занимающейся (росписью) нужно сконструировать сайт. Основные требования такие:

1) Нужно организовать раздел портфолио, где будут выкладываться  работы самой студии (фото).

2) Нужна галерея-выставка где независимые художники могли бы выкладывать свои работы в различные категории: живопись, графика и т.д. Пользователи сайта в свою очередь могли бы просматривать работы
в разрезе художников и категорий.

3) И последнее нужно создать раздел "Картины на продажу" тоже с категориями живопись графика и т.д., где можно было бы указать реквизиты картины: размер, цена и т.д.

Я вижу решения этой задачи в следующем:

1) Для первого пункта поставить  маломальски нормальную галерею, к примеру datsogallery.

2) Для второго установить компоненты "community builder", "joomgallery" и плагин , который интегрирует "joomgallery" в "cb"

3) Третий пункт можно реализовать с помощью компонента "sobi2"

Так вот для чего я создал данный пост! Мне нужен от вас совет, возможно другой вариант решения (как все это можно лучше организовать), плюсы и минусы такой организации сайта которую я предложил.

Заранее спасибо. ^-^

 
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Совет по организации сайта
« Ответ #1 : 09.09.2009, 15:06:54 »
ну две галереи на сайт ставить явно нет смысла. "мало-мальская датсо" это тоже слон, в части нагрузки на сервер.
так что имеет значение именно то, какие различия будут в вышеописанных разделах.
если всё 1 в 1, то ставь 1 галерею для всего.
если свои работы хочется как-то обособить по стилю - плагин по типу лайтбокса или комопнент для портфолио - для себя, + phoca/joomgallery для остального.
*

LuckyRain

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Re: Совет по организации сайта
« Ответ #2 : 09.09.2009, 15:30:07 »
ну две галереи на сайт ставить явно нет смысла. "мало-мальская датсо" это тоже слон, в части нагрузки на сервер.
так что имеет значение именно то, какие различия будут в вышеописанных разделах.
если всё 1 в 1, то ставь 1 галерею для всего.
если свои работы хочется как-то обособить по стилю - плагин по типу лайтбокса или комопнент для портфолио - для себя, + phoca/joomgallery для остального.

Лайтбокс для портфолио не подойдет так как работ очень много!
Различие состоит в том, что для второго пункта нужен механизм который позволит НЕЗАВИСИМЫМ художникам регистрироваться и вы ставлять работы, а пользователи сайта могли бы просмотреть работы не только галереи выставки но и информацию о их авторах.
Третий пункт отличается от второго тем, что там сама студия будет выкладывать картины на продажу!
Вы предлагаете поставить одну галерею совместить 2 и 3, и что тогда получится? Картины которые выставлены только для просмотра будут в перемешку с картинами на продажу, а это не хорошо!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Совет по организации сайта
« Ответ #3 : 09.09.2009, 15:39:22 »
а почему нехорошо?
будут себе лежать в разных разделах.
возможно, придётся программиста нанять за нембольшую тэньге, чтобы права развёл в галерее, если в стандартном функционале этого нет.

это, по-моему, гораздо МЕНЕЕ_не_хорошо, чем иметь на сайте 3 разных компонента, которые
а) добавляют нагрузку на сервер
б) нуждаются в обновлении
в) имеют РАЗНЫЙ интерфес

на счёт плагина, кстати, не проблема вывести МНОГО фотографий. возможно для студии как раз более правильный вариант, т.к. можно самому создать превью нужного качества стандартными программами, а не скриптами.
но решать, конечно-тебе.
*

LuckyRain

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Re: Совет по организации сайта
« Ответ #4 : 09.09.2009, 16:13:00 »
а почему нехорошо?
будут себе лежать в разных разделах.
возможно, придётся программиста нанять за нембольшую тэньге, чтобы права развёл в галерее, если в стандартном функционале этого нет.

это, по-моему, гораздо МЕНЕЕ_не_хорошо, чем иметь на сайте 3 разных компонента, которые
а) добавляют нагрузку на сервер
б) нуждаются в обновлении
в) имеют РАЗНЫЙ интерфес

на счёт плагина, кстати, не проблема вывести МНОГО фотографий. возможно для студии как раз более правильный вариант, т.к. можно самому создать превью нужного качества стандартными программами, а не скриптами.
но решать, конечно-тебе.
По поводу  трех разных компонент я с тобой согласен. Надо будет действительно подумать как порезать joomgallery(она для меня предпочтительней) на три отдельных раздела!
А у тебя по этому поводу есть какие нибудь соображения?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Совет по организации сайта
« Ответ #5 : 09.09.2009, 16:41:32 »
к сожалнию, нет )
я только Datso пользовался а в основном плагинов хватает за глаза, так что просто поиграйся с её возможностями и напиши запрос программерам - что конкретно нужно и сколько денег не жалко )
просто если это в принципе возможно то цена доделки себя, имхо, окупит, за счёт экономии времени. ибо - что угодно, но только не три галереи на сайте ))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем лучше всего делать резервные копии сайта?

Автор 7Azimuth

Ответов: 115
Просмотров: 51698
Последний ответ 29.11.2023, 14:41:12
от sivers
Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1873
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1191
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Версия сайта для слабовидящих

Автор nikos

Ответов: 22
Просмотров: 42828
Последний ответ 27.11.2020, 11:04:18
от chernobyl
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1289
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn