Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 271 Ответов
  • 66335 Просмотров
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Romashka, никто их не оставлял. они уже ДВЕ НЕДЕЛИ и более висят в разделе
http://joomlaforum.ru/index.php/board,321.0.html
надо было всего-то посотреть в разделе, а не с ходу задавать вопросы
*

Romashka

  • Захожу иногда
  • 117
  • 1 / 0
Romashka, никто их не оставлял. они уже ДВЕ НЕДЕЛИ и более висят в разделе
http://joomlaforum.ru/index.php/board,321.0.html
надо было всего-то посотреть в разделе, а не с ходу задавать вопросы

Ознакомилась с вашими статьями здесь - http://democatalog.ru. Реально, по этому новому компоненту FLEXIcontent -  единственное пособие для новичков, хоть кто-то постарался для чайников, и на том спасибо.

Но если бы там была такая же статья-пошаговая инструкция для создания каталога-галереи, то это был бы действительно привлекательный и очень полезный материал нарасхват.  Для каталога-галереи в Joomla реализовано очень мало, а если этот FLEXIcontent позволяет такое сделать, то именно об этом нужно писать подробно в первую очередь, именно такая шпаргалка будет пользоваться спросом.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Кстати тоже очень интересует галерея. У меня будет каталог с шаблонами. Хотелось бы чтобы все превью шаблонов из интротекста или из описания выводились в галерею. Это было бы круто.
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
да уж. не то похвалили не то обругали :)
извините, но я не пишу статьи на заказ, по крайней мере-пока.
галерея вполне поднимается плагином, у меня в примерах есть галерея.
но под вашу задачу нужно несколько другое - а именно модификация ссылок в шаблоне, чтобы выводили данные в попап окошке.
это сделать реально, но я за вас это делать не буду, тем более, что у меня нет уверенности в том, что дойдёте до стадии понимания того, что я вам скажу.
да и претенциозность ваша мне не нравится тоже - в фоке всё не так, как вам надо, пособие по флекси-не полное, а компонент надо изучать..
ну не интересно ради таких людей стараться, вот честное слово.
*

Romashka

  • Захожу иногда
  • 117
  • 1 / 0
да уж. не то похвалили не то обругали :)
извините, но я не пишу статьи на заказ, по крайней мере-пока.
галерея вполне поднимается плагином, у меня в примерах есть галерея.
но под вашу задачу нужно несколько другое - а именно модификация ссылок в шаблоне, чтобы выводили данные в попап окошке.
это сделать реально, но я за вас это делать не буду, тем более, что у меня нет уверенности в том, что дойдёте до стадии понимания того, что я вам скажу.
да и претенциозность ваша мне не нравится тоже - в фоке всё не так, как вам надо, пособие по флекси-не полное, а компонент надо изучать..
ну не интересно ради таких людей стараться, вот честное слово.

Я разве ругала PhocaGallery? По поводу пособия для FLEXI - это была критика глазами начинающего пользователя Joomla, а не претенциозность.

« Последнее редактирование: 10.08.2010, 14:58:25 от Romashka »
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Чем больше я познаю FLEXIcontent, тем больше он мне нравится.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Кстати что за поле такое Linklist? Может кто юзал?
*

mikl_644

  • Захожу иногда
  • 54
  • 2 / 1
использую компонент на нескольких сайтах, всё нравиться. Сейчас, на новом сайте столкнулся с проблемой, которую не понимаю. Компонент установился без проблем (русская версия), далее, импортировал категорию из Жумлы (один раздел, одна категория, одна статья). Далее, сделал линк на кнопку меню на эту категорию. Решил натроить категорию. Не могу в нее зайти! Компонент-Категории-Категория - страница в браузере зависает, и всё. Переставил раз 20, те же грабли. И в шаблонах ни как поля не настраиваются.... что это иожет быть, кто подскажет?
Joomla последняя, 1.5.20, компонент com_flexicontent_153c_stable_EN_FR_RUS
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
как вариант-из-за новшеств 20-ой версии с мутулзом.
попробуй отлючи плагин обновления этой библиотеки, если включен.
а вообще надо включать отображение ошибок сразу же
*

mikl_644

  • Захожу иногда
  • 54
  • 2 / 1
так как сайт новый, всё переустановил, работает нормально.
Следующий вопрос: мне нужно вывести на странице список подкатегорий, без материалов. Фактически - так, как это выглядит в случае com_content, - табличка, в столбик перечислены вложенные подкатегории. Пока не соображу, как это сделать. Читаю сайт Эфрита. В голове приятная энтропия )
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
так то хорошо, что "есть такая ветка", но пока что больше интересует версия под рабочую 1.5.x
лучше бы товарищи по-чаще на багтрекере отписывались, имхо. хотя глобальных глюков вроде нет, но вот мелочь всякая зависла что-то
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
да-да, то за июнь выпустили три версии сразу, то ваще ничего... так на 29 июня и остановились...
+
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
да-да, то за июнь выпустили три версии сразу, то ваще ничего... так на 29 июня и остановились...
ну Emmanel весь в заказах, погряз в работе... если раньше отвечал на мои вопросы в пределах 1-2 дней, то нынче уже вторая неделя пошла... жаль будет, если проект загнется.
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
А я нашел баг в опере - когда добавляешь тег в админке в материале, то его нельзя удалить(, в FF все нормально.
« Последнее редактирование: 05.10.2010, 06:28:30 от THE KILLERS »
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Да, что не говори, но компонент мне понравился.
Ради развития интереса, решил развернуть на нем один из проектов.
И вот что вышло: otsnegovika.ru
Все разделы, кроме контактов, построены на флэкси. Возможно, что и контакты переведу на него.
Дизайн шапки и меню не мой, оформлял и разрабатывал внутренности.
Сайт пока полностью не закончен, но то что узнал в процессе создания, очень воодушевило.
Непременно еще парочку проектов, которые подойдут под его идеологию, обязательно реализую на нем.
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Mikolay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Пожалуйста, подскажите как в списке статей (шаблон по умолчанию) можно пользователю сортировать статьи по дате, названию, категории (тип построики) - это для архитектурных проектов.
*

Mikolay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Сам спросил-сам ответил, вот здесь про сортировку материалов по стоблцам при выводе категории в default шаблоне:
http://www.flexicontent.org/forum/index.php?f=25&t=2139&start=0&rb_v=viewtopic
всё достаточно просто
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Можно попаниковать немного? :)
Время идет, а ничего не меняется.
Уж скоро полгода пройдет после прекращения активности автора.
Кто что слышал, будет проект развиваться, или на этом все?
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
effrit, спасибо за ссылку и за участие.
Имело бы смысл и мне чего-нибудь написать, если бы мой уровень английского позволял мне адекватно на нем изъясняться :)
Жаль, что на предложения отвечают только модераторы, а основной разработчик молчит.
Непонятно, чего ждать дальше...
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну я вот тоже хочу это выяснить, попрошу модератора привести разработчика в тему и что-нить сказать публично.
благо момент назрел
ps
ну написал бы
 i am s effrit'om soglasen!
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
О разработчике. Я не думаю, что работа по созданию Flexi (огромная работа) была проделана только для того, чтобы получить заказы на выполнения сторонних работ.
О финансах. Видимо, возникли финансовые затруднения и работа по развитию Flexi отошла на второй план. Хоть и "не хлебом одним будет жить человек", но кушать хочется всегда.
Имхо. Если в ближайший месяц (месяцы) не будет обновлений, то с компонентом придется попрощаться, несмотря на его привлекательность и простоту в применении.
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
vagkrsk, в том и дело, что работа титаническая проведена.
там даже социальный был аспект (развод и тд, на сколько я понял).
но по факту имеем расширение без бизнес-модели. энузиазм упёрся в "хочу кушать" и далее - ступор.
ни разу не новая история. но потенциал-то есть! (иначе бы бросил без сожалений). так что попробую получить внятный ответ всё же :)
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
i'm soglasen too : )

вся фигня в том, что к тому моменту, как будет (а будет ли?) выпущена обновленная версия, уже стока изменений будет внесено в действующий (хотя как действующий.. на локалке : )) сайт, что уже 100 раз подумаешь - а обновляться ли...
+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

FLEXIcontent не отрабатывает 404 ошибку?

Автор romagromov

Ответов: 6
Просмотров: 2836
Последний ответ 20.02.2017, 18:22:33
от voland
Автоматическая генерация мета-тегов Joomla 3 + FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 2
Просмотров: 3719
Последний ответ 22.09.2016, 23:00:01
от serjik
Кнопки ПЕЧАТЬ в FLEXIcontent

Автор moltchan

Ответов: 2
Просмотров: 2899
Последний ответ 21.09.2016, 15:18:25
от moltchan
KunenaDiscuss + FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 0
Просмотров: 2973
Последний ответ 29.11.2015, 08:45:48
от VladimirVoice
Кнопки в FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 0
Просмотров: 2855
Последний ответ 16.11.2015, 15:30:36
от VladimirVoice