Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 224 Ответов
  • 76094 Просмотров
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Насколько я понял, вопрос в отображении содержимого категорий? Итак, категории Хамон и Паста.Крупы отображаются шаблоном flypage-ask.tpl, а вот например на главной (избранные) отображаются шаблоном flypage.tpl. Имя шаблона можно узнать в ссылке - там есть параметр flypage... Ну и товары категории Хамон и Паста.Крупы на странице категории отображаются разными шаблонами browse. Заходим в админке в категорию, и видим в низу "Страница отображения категории" - там выбираем нужный шаблон. Во всех категориях следует поставить один и тот же. Ну и параметр "Просмотр представления (fly-страницы) категории" тоже можно задать по желанию...
*

renata

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Насколько я понял, вопрос в отображении содержимого категорий? Итак, категории Хамон и Паста.Крупы отображаются шаблоном flypage-ask.tpl, а вот например на главной (избранные) отображаются шаблоном flypage.tpl. Имя шаблона можно узнать в ссылке - там есть параметр flypage... Ну и товары категории Хамон и Паста.Крупы на странице категории отображаются разными шаблонами browse. Заходим в админке в категорию, и видим в низу "Страница отображения категории" - там выбираем нужный шаблон. Во всех категориях следует поставить один и тот же. Ну и параметр "Просмотр представления (fly-страницы) категории" тоже можно задать по желанию...

Немного не так - вопрос в отображении товаров в категории, а не их содержимого (т.е. странички товара меня вполне устраивают) А на главной стоит сторонний модуль Universal, поэтому с ним пока вопросов нет.


и


В обоих случая им присвоено в настройках списка категорий browse_2 и flypage_new.tpl Но, как видим, они разные  :o
« Последнее редактирование: 03.02.2012, 14:11:47 от renata »
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Совершенно верно, разные browse! Я бы для уверенности в browse_2 внес какой либо маркер, ну скажем слово 'привет'. Все сразу станет ясно.
*

igorstom

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Всем доброго воемени суток. Недавно начал осваивать Joomla. Делаю для себя сайт и возникла следующая проблема. В VM на странице категории появляются лишние поля:



Ненужное поле выделил красным цветом. Подскажите пожалуйста, как его убрать, а в идеале объясните как самому искать в коде нужные мне элементы и править их. Заранее, спасибо.
« Последнее редактирование: 03.02.2012, 01:30:18 от igorstom »
*

igorstom

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Сам же и решил свою проблему. Установил плагин для MozillaFirefox FireBug 1.9.1. С его помощью нашел код который отвечает за данный "кусочек". Потом скачал программу  " Folder Find Text" и вбил его в поиск. Нашел файл где находиться код и поправил его, а точнее удалил ненужный блок. 
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
А я в работе использую Google Chrome и Total Commander ;). Очень рекомендую!
*

jwb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
А я в работе использую Google Chrome и Total Commander ;). Очень рекомендую!
Ненавижу гугловскую поделку после того как обнаружил что он без моего ведома вставляет код chrome-auto-translate-plugin-dialog куда ни попадя: и при работе с Joomla в страницы и при работе с WordPress. Правда это делает Auto-Translate расширение а не сам хром, но тем не менее...
*

jwb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Кто-нибудь знает как поменять тег заголовка в выводе категории в VirtueMart? Сейчас выводится как <h3>Название категории<h3> а мне нужно чтобы было <h1>?
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Кто-нибудь знает как поменять тег заголовка в выводе категории в VirtueMart? Сейчас выводится как <h3>Название категории<h3> а мне нужно чтобы было <h1>?
Править код в шаблоне категории. Файлик components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse/includes/browse_header_category.tpl.php
*

renata

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Совершенно верно, разные browse! Я бы для уверенности в browse_2 внес какой либо маркер, ну скажем слово 'привет'. Все сразу станет ясно.
Спасибо Gremlin +1! Вопрос не решила, попробую в другой теме. Я делала Вывод товаров из подкатегорий в родительскую категорию. Может там накосячила :(
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Спасибо Gremlin +1! Вопрос не решила, попробую в другой теме. Я делала Вывод товаров из подкатегорий в родительскую категорию. Может там накосячила :(
Ну очевидно в родительских категориях стоят разные browse. Все же настоятельно рекомендую в каждом browse вывести маркер: для browse_1 так и вывести в начале - browse_1. Для других аналогично. Вопрос решится в течении 1 минуты ;)
*

renata

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Как ни странно, пришлось исправлять browse_2 на browse_3 все новые подкатегории. Старые позиции остались на browse_2.  Не пойму почему, но это уже все равно, главное, что работает  ^-^
*

jwb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Как поменять внешний вид выбранной категории в VirtueMart? Сейчас выбранный текст становится просто наклонным (т.е. italic)? В template.css смотрел, там нет такого стиля
*

xaocbozzz

  • Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 0
  • Котэ просит! Не обижайте котэ!
Откройте исходный код при помощи любого браузера (например, Google Chrome), найдите текст, который является наклонным и посмотрите - какой класс ему "назначен". Далее ищите название класса в template.css. Если не найдете - производим поиск в файлах при помощи total commander. Вот тут я написал как.
*

jwb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Всё равно как-то не получается. Использую шаблон rhuk_milkyway, как бы сделать так, чтобы текущая выделенная в VirtueMart категория отображалась не как наклонный текст, а например подсвечивалась темным фоном или ещё как-то выделялась?
*

svot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 1
  • покупаю экзотику в экзошопе
Решил сделать магазин, установил VirtueMart, скажите для него надо специальный шаблон создавать, или можно использовать тот, что у меня сейчас?  Немного не понятно. Можно ли где-то скачать шаблоны для него?
*

Overmort

  • Захожу иногда
  • 91
  • 8 / 0
Решил сделать магазин, установил VirtueMart, скажите для него надо специальный шаблон создавать, или можно использовать тот, что у меня сейчас?  Немного не понятно. Можно ли где-то скачать шаблоны для него?

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,189427.msg1001229.html#msg1001229
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Перепробовал больше десятка шаблонов, и отличий в оформлении товара в сравнении с родным default практически никаких за исключением того что шрифт немного другого цвета, или окно с кнопкой купить на пару милиметров сдвинуто, или еще чтотот что никак не влияет на внешний вид товара. Хотел организовать страницу товара так чтобы была основная фотка слева, и под ней в горизонтальный ряд ее другие мини изображения, а вся инфа справа но никак не получается :(. Кто нить чтото подобное пробовал сделать?
*

igor-008

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Подскажите как сделать для flypage_new чтобы показывались ссылки на предыдущий/следующий товар?
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Подскажите как сделать для flypage_new чтобы показывались ссылки на предыдущий/следующий товар?
Иди в админку VirtueMart, далее "Настройки", там вкладка "Сайт". На этой вкладке в группе "Вид", правее надписи "Выберите шаблон для магазина" жмешь "Настройки" и уже там опция "Show Prev/Next Product Link?" Ставь "Yes", сохраняйся и будет счастье...
Само-собой в твоем шаблоне flypage должен быть соответствующая обработка... Что-то вроде:
Код
<div class="productNavigationBlock">
<?php
if( $this->get_cfg( 'showPathway' )) {
echo "<div class=\"pathway\">$navigation_pathway</div>";
}
if( $this->get_cfg( 'product_navigation', 1 )) {
if( !empty( $previous_product )) {
echo '<a class="previous_page" href="'.$previous_product_url.'">'.shopMakeHtmlSafe($previous_product['product_name']).'</a>';
}
if( !empty( $next_product )) {
echo '<a class="next_page" href="'.$next_product_url.'">'.shopMakeHtmlSafe($next_product['product_name']).'</a>';
}
} ?>
</div>
*

igor-008

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Иди в админку VirtueMart, далее "Настройки", там вкладка "Сайт". На этой вкладке в группе "Вид", правее надписи "Выберите шаблон для магазина" жмешь "Настройки" и уже там опция "Show Prev/Next Product Link?" Ставь "Yes", сохраняйся и будет счастье...
Само-собой в твоем шаблоне flypage должен быть соответствующая обработка... Что-то вроде:
Код
<div class="productNavigationBlock">
[spoiler]<?php
if( $this->get_cfg( 'showPathway' )) {
echo "<div class=\"pathway\">$navigation_pathway</div>";
}
if( $this->get_cfg( 'product_navigation', 1 )) {
if( !empty( $previous_product )) {
echo '<a class="previous_page" href="'.$previous_product_url.'">'.shopMakeHtmlSafe($previous_product['product_name']).'</a>';
}
if( !empty( $next_product )) {
echo '<a class="next_page" href="'.$next_product_url.'">'.shopMakeHtmlSafe($next_product['product_name']).'</a>';
}
} ?>
</div>[/spoiler]

В том то и дело что через настройки шаблона ничего не менялось.
В самом файле flypage_new.tpl по умолчанию нет этой опции.
добавил недостающие строки скопирова из шаблона flypage.tpl  и все заработало. Спасибо!
*

igor-008

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Подскажите еще пожалуйста как изменить:
1. Заголовок на странице товара "Вас, возможно, заинтересуют следующие товары"?
2. Как добавить на страницу товара "Похожие товары" (которые я сам смогу назначать)?
3. Как убрать надпись на странице товара и категории "Изменено:..."?
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Подскажите еще пожалуйста как изменить:
1. Заголовок на странице товара "Вас, возможно, заинтересуют следующие товары"?
2. Как добавить на страницу товара "Похожие товары" (которые я сам смогу назначать)?
3. Как убрать надпись на странице товара и категории "Изменено:..."?
1. файл /administrator/components/com_virtuemart/languages/common/russian.php, там код:
Код
'PHPSHOP_RELATED_PRODUCTS_HEADING' => 'Вас, возможно, заинтересуют следующие товары',
меняешь по вкусу. Вообще почти все надписи и сообщения VirtueMart лежат в папке /administrator/components/com_virtuemart/languages - там несколько подпапок в которых есть языковые файлы. Нас интересуют файлы russian.php - в них и ищется желаемое сообщение - все очень просто!
2. Товары добавляются на вкладке "Сопутствующие товары" на странице редактирования товара в админке. Опять же там все просто.
3. Не помню где, искать лень. Я просто правил шаблоны flypage.tpl.php, какую именно заглушку нужно выбросить не скажу - сами шаблоны у меня полностью переписаны, а оригиналов под рукой нет ;)
*

igor-008

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
1. файл /administrator/components/com_virtuemart/languages/common/russian.php, там код:
Код
'PHPSHOP_RELATED_PRODUCTS_HEADING' => 'Вас, возможно, заинтересуют следующие товары',
меняешь по вкусу. Вообще почти все надписи и сообщения VirtueMart лежат в папке /administrator/components/com_virtuemart/languages - там несколько подпапок в которых есть языковые файлы. Нас интересуют файлы russian.php - в них и ищется желаемое сообщение - все очень просто!
2. Товары добавляются на вкладке "Сопутствующие товары" на странице редактирования товара в админке. Опять же там все просто.
3. Не помню где, искать лень. Я просто правил шаблоны flypage.tpl.php, какую именно заглушку нужно выбросить не скажу - сами шаблоны у меня полностью переписаны, а оригиналов под рукой нет ;)
Спасибо за помощь!
По поводу п.2 Сопутствующие товары я знаю как добавлять. Хочу сделать чтобы было "С этим товаром обычно покупают"  и "Похожие товары"
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
По поводу п.2 Сопутствующие товары я знаю как добавлять. Хочу сделать чтобы было "С этим товаром обычно покупают"  и "Похожие товары"
Это похоже нужно делать доработку, вносить дополнительные поля в БД. Довольно серьезный хак ;)
*

igor-008

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Спасибо. все получилось
И еще подскажите как поменять размер шрифта для этой строки?
 <h1> <?php echo $product_name ?>  <?php echo $edit_link ?></h1>
« Последнее редактирование: 19.03.2012, 12:49:08 от igor-008 »
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Спасибо. все получилось
И еще подскажите как поменять размер шрифта для этой строки?
 <h1> <?php echo $product_name ?>  <?php echo $edit_link ?></h1>

Ну опять же все просто ;). Этот вывод оформлен тегом h1, т.е. заголовок. Смотри в CSS описание этого класса и правь по вкусу. Если стоит задача не менять все заголовки h1, то убирай <h1> вначале и </h1> в конце и пиши что-то вроде <span style="font-size: 16px;"> вначале и </span> в конце.
Потом иди сюда http://www.zvirec.com/css_sod.php и читай - будет очень интересно! ;)
*

igor-008

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Спасибо!
И еще вопрос, на странице тег h1 должен встречаться только 1 раз?
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Спасибо!
И еще вопрос, на странице тег h1 должен встречаться только 1 раз?
А это по желанию, специальных ограничений нет, но возможно у СЕО-шников будет другое мнение ;)
*

jwb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Как заключить ссылку на категорию в <h2> к примеру? Сейчас категории отображаются как
<br>
<a href="..." title="Название категории">
<br>
а хочется ссылку заключить в заголовок.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart -как убрать слово "КАТЕГОРИИ" на первой странице магазина

Автор stalker828

Ответов: 12
Просмотров: 9093
Последний ответ 30.07.2014, 11:51:16
от ZAIRA
Вывод подкатегорий на главную страницу магазина

Автор debugger

Ответов: 57
Просмотров: 25451
Последний ответ 18.05.2013, 23:18:55
от sania8585
[Решено] Удалить аттач лого магазина из уведомления

Автор niggatub

Ответов: 1
Просмотров: 1251
Последний ответ 17.04.2013, 14:08:16
от niggatub
Настройка внешнего вида подкатегории VirtueMart

Автор sergeys2

Ответов: 11
Просмотров: 8586
Последний ответ 18.03.2013, 17:30:08
от Vas80
Плавающая корзина для вашего магазина!

Автор xaocbozzz

Ответов: 32
Просмотров: 14723
Последний ответ 13.03.2013, 06:01:12
от xaocbozzz