0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2293 Просмотров
*

EvgeniyV

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Доброго времени суток.
Возникла у меня такая ситуация - срочно появилась необходимость создать свой сайт с неким минимальным функционалом. Был приобретён хостинг и в результате поисков наиболее доступного инструмента для работы с сайтом был предложен Joomla. Отсюда такой вопрос - подскажите , как человеку который никогда не работал над разработкой сайтов накидать с помощью данного сервиса некий простейший сайт. С чего надо начинать , что почитать, так сказать по ускоренной программе.
Если существуют заранее созданные "полуфабрикаты", с подробным описанием как из них сделать небольшой сайт и вы мне на это укажите, буду очень благодарен.
Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 24.05.2010, 16:18:11 от EvgeniyV »
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Первые шаги в создании сайта.
« Ответ #1 : 24.05.2010, 17:32:29 »
Можно скачать курс "Разработка сайта на Joomla за хх часов" - видел такие. Там все по полочкам ...
Я например непомню откуда, скачал конференцию Лебсака ...

А вообще сначала спросите себя, зачем вам сайт? Ответьте на вопрос - поймите, что надо вам для того, чтобы это реализовать. К примеру тем, кто продает фары для девяток нужно 3 страницы - Главная (визуальная реклама, цены) - Описание (техническая характеристика) - Сделать заказ (форма заказа)... Отсюда видим, что на сайте нужна только форма обратной связи, остальное решает дизайн.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Rave-N

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Первые шаги в создании сайта.
« Ответ #2 : 14.02.2011, 02:01:43 »
Всем привет. я тут новичек на форуме, да и в вебпрограммировании. Есть вопрос, не знаю в той ли ветке написать, простите если не туда пишу. Вопрос следующий. Нужен сайт, грубо говоря база товаров отсортированных по различным критериям (по производителю, по весу, по типу, и т.д.) и нужен полноценный поиск, отбор и сортировка этих товаров по определенным признакам. Выбираю движек под такой сайт, подходит ли мне Joomla и если да, какой модуль поиска мне максимально подойдет.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Первые шаги в создании сайта.
« Ответ #4 : 14.02.2011, 09:29:59 »
Всем привет. я тут новичек на форуме, да и в вебпрограммировании. Есть вопрос, не знаю в той ли ветке написать, простите если не туда пишу. Вопрос следующий. Нужен сайт, грубо говоря база товаров отсортированных по различным критериям (по производителю, по весу, по типу, и т.д.) и нужен полноценный поиск, отбор и сортировка этих товаров по определенным признакам. Выбираю движек под такой сайт, подходит ли мне Joomla и если да, какой модуль поиска мне максимально подойдет.
Любой CCK подойдет с мультикатегориями. А также можно посмотреть Custom Properties? я его использовал на сайте www.idmbox.com
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Первые шаги в создании сайта.
« Ответ #5 : 14.02.2011, 09:31:09 »
не любой. там фильтры говорилось, а вот с фильтраие туго у большенства ССК, отсюда и ссылка
*

Rave-N

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Первые шаги в создании сайта.
« Ответ #6 : 14.02.2011, 12:53:45 »
Благодарю. буду теперь разбираться с nCatalogues.........
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Бесплатный звонок с сайта, через интернет [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 8
Просмотров: 550
Последний ответ 03.04.2019, 09:43:32
от dm-krv
Как вывести предупреждение при закрытии сайта посетителем?

Автор dm-krv

Ответов: 6
Просмотров: 983
Последний ответ 19.05.2018, 16:06:07
от dm-krv
Скрипт социальных голосований для любого сайта

Автор perehvat

Ответов: 2
Просмотров: 5106
Последний ответ 13.07.2011, 18:55:35
от voland