Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 990 Ответов
  • 195612 Просмотров
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Да, понял, готового решения нет, буду думать. Возможно придется заблокировать верхние характеристики.
*

myreg12345

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
2 Arkadiy
Здравствуйте Аркадий!
Подскажите, пожалуйста, а поменять местами выбор производителя и типа товара можно?
Т.е., чтобы человек сначала выбрал тип товара, а потом доступных для этого типа производителей?
(Есть вариант сделать производителя как тип товара - и, соответственно, можно будет по нему отбирать - это если нет возможности поменять местами :) )

Кстати, можно еще вопрос?
Вывод характеристик типов товара в получаемой выборке после фильтрации реализован только в платной версии или в этой тоже? Если да - подскажите, пожалуйста, как вывести!

Заранее спасибо за ответ :)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
1. неможно.
2. проинклюдить необходмый класс, потом вывести необходимую функцию. По моему в платой версии обсуждалось.

Arkadiy У меня такой вопрос:
Я использую несколько категорий, но хочу чтобы в поиске была выбрана только одна, точнее чтобы пользователь не выбирал категории и чтобы поле категории было отключено, но поиск производился в одной определенной категории, как это реализовать? Подозреваю что ответ на мой вопрос в этом посте:
 "Ты убрал вывод категорий, по этому в форме убралось поле, определяющее ид категории. В таком случае необходимо вручную добавить сктытый инпут с именем как у селекта категорий и значением ид категории."
Но я не пойму как именно это сделать.  >:(
Если можно поподробней, для чайников)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
<inpur type="hydden" name="имя взять из вывода категоий" value="......."> орфографию проверить, поискать в яндексе или гугле.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
вот у меня в характеристиках товаров есть значения не целые например 6,50 8,25 вот а в поиске он выводит всё только до запятой то есть 6 8 как сделать чтобы он все знаки выводил?
з.ы. в типах товара нормально записаны не целые а с десятичными знаками значения а в поиске выдает только целые
как попрпавить чтобы все значки выдавал?
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Компонент не коверкает значения, а выводит их в таком виде, в каком они хранятся в базе.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
Компонент не коверкает значения, а выводит их в таком виде, в каком они хранятся в базе.
смотрел отдельно в товарах как забиты значения в типы. забито все правильно если дробное то дробное если целое то целое
а почему он не целые числа выводит непонятно, хотя для этого типа стоит значение целый но указаны виды какие должны быть типа 6,50;8,25; и так далее может быть вид с целого на другой какой-нибудь для корректного отображения  надо сменить при поиске ?
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вид поля в характеристиках вирта - это и есть вид поля mySQL и если он целый, значит в базу записывается только целая часть числа несмотря на то, что записано в допустимых значениях.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
Вид поля в характеристиках вирта - это и есть вид поля mySQL и если он целый, значит в базу записывается только целая часть числа несмотря на то, что записано в допустимых значениях.
каким тогда сделать значение чтобы в базу оно попадало если целое то целым а если дробное то дробным?
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

ArtLits

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Аркадий,ещё вопрос: а как можно уменьшить ширину поля "категории" через php?Просто,через CSS изменяется только ширина рамки, в то время как текстовое поле выходит за рамки модуля.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Просто надо применять несколько усложненные правила CSS типа
Код
div.class selekt{}
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
каким тогда сделать значение чтобы в базу оно попадало если целое то целым а если дробное то дробным?
ну допустим "вещественный" или "текст" и большая просьба про функционал вирта спрашивать в соответствующих темах. Здесь пишут про компонент поиска.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
ну допустим "вещественный" или "текст" и большая просьба про функционал вирта спрашивать в соответствующих темах. Здесь пишут про компонент поиска.
дак именно в типе товара у товаров которые имеют не целое а дробное значение в магазине так и выводится дробное, а вот почему поиск показывает только целую часть вот это непонятно


Вопрос решился. Сменой типа  на текст. Компонент работает нормально :)
сам натупил :) спасибо за помощь
« Последнее редактирование: 13.07.2010, 10:28:13 от orexov_m »
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

jniv

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
  • Jniv
Супер! Спасибо!
Вот только что-то с SEF не хочет работать
*

jniv

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
  • Jniv
И еще почему-то у меня, когда несколько страниц- то перелистывание не срабатывает.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

jniv

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
  • Jniv
А что с СЕФ наблюдается?
Когда включаю SEF, модуль просто не выводит результат.

И еще все же остался вопрос - переход между страницами не работает.
*

jniv

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
  • Jniv
Если можно - подскажите, где описываете вывод результатов поиска?
Хочу картинку туда побольше запихнуть.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Если можно - подскажите, где описываете вывод результатов поиска?
Хочу картинку туда побольше запихнуть.
файл vm_search_helper
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Когда включаю SEF, модуль просто не выводит результат.

И еще все же остался вопрос - переход между страницами не работает.
А где посмотреть можно? у меня и еще у человек 200 все работает.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
А где посмотреть можно? у меня и еще у человек 200 все работает.
если просто SEF включить то все нормально , а если поставить компонент Artio JoomSEF например то реально поиск как будто подвисает и ничего не ищет, хотя со стандартным жумловым сефом все ок
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

jniv

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
  • Jniv
если просто SEF включить то все нормально , а если поставить компонент Artio JoomSEF например то реально поиск как будто подвисает и ничего не ищет, хотя со стандартным жумловым сефом все ок
Да, именно так.
*

jniv

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
  • Jniv
файл vm_search_helper
Мне надо картинку поставить в 2 раза больше, чем есть.
В компоненте если ставлю больше размер, то не помогает..
А тут как?
« Последнее редактирование: 14.07.2010, 10:42:20 от jniv »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
если просто SEF включить то все нормально , а если поставить компонент Artio JoomSEF например то реально поиск как будто подвисает и ничего не ищет, хотя со стандартным жумловым сефом все ок
Получается, что это косяк Артио, с ним я конечно не пробовал. Попробуйте поставить обход компонента в настройках артио.
*

Nazgard

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
как сделать кнопку назад в странице товара, которая возвращала на страницу с результатами поиска?
*

ArtLits

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Аркадий,ещё вопрос: а как можно уменьшить ширину поля "категории" через php?Просто,через CSS изменяется только ширина рамки, в то время как текстовое поле выходит за рамки модуля.
Просто надо применять несколько усложненные правила CSS типа
Код
div.class selekt{}
Всёравно не разобрался...Можно по-подробнее?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
подробнее в учебниках по CSS. Я сам не ас чтобы учить.
*

ddima

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
подскажите, на каком сайте можно посмотреть данный поиск в работе?
*

TyT

  • Захожу иногда
  • 81
  • 8 / 3
Странно, установил фри версию чтобы опробывать, а вот получил такую вот ошибку:

Код
Характеристики товаров:
No valid database connection Table 'portal.jos_vm_product_type_' doesn't exist SQL=SELECT distinct `product_id` FROM jos_vm_product_type_ WHERE `product_id` IN (4)
Количество товаров в выборке = 0

Установленно: компонент 1.4.4 модуль 1.2
созданы типы товаров: "труба" "котел" "радиатор" "батарея"
в тип "труба" включен 1 товар и заполнены все 4 характеристики "диаметр" "толщина" "материал" "длинна"

Вроде ничего не упустил... В самой базе таблицы jos_vm_product_type, jos_vm_product_type_1, jos_vm_product_type_2, jos_vm_product_type_3, jos_vm_product_type_4, jos_vm_product_type_5 присутствуют.
Продукт с ID 4 тоже существует...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21889
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 9898
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 51770
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 25041
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
Поиск для магазина автозапчастей как на Exist.ru!

Автор zzaj

Ответов: 21
Просмотров: 8466
Последний ответ 11.05.2016, 13:50:02
от Pahom72