Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2215 Просмотров
*

Joker

  • Захожу иногда
  • 235
  • 3 / 0
Добрый день, насколько я понял можно создать свой Шаблон вывода категории. но как это сделать? где должно выбираться шаблон?
при создании меню? если да то можно образец php файла и XML



p.s: не предлогать править оригинальный т.к предпологается 3-4 вида отображения блогов категорий
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Выбор шаблона Блога категории
« Ответ #1 : 20.10.2010, 12:54:14 »
я бы так сделал. берём
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,84140.new.html
создаём папку HTML  в своём шаблоне, далее по тексту...
а вот в шаблоне категории делаем условия

case CAT_ID1
...
case CAT_ID2
....
*

Joker

  • Захожу иногда
  • 235
  • 3 / 0
Re: Выбор шаблона Блога категории
« Ответ #2 : 20.10.2010, 16:14:10 »
effrit, а что невозможно назначить для разных элементов меню разные шаблоны блогов категорий?
*

Joker

  • Захожу иногда
  • 235
  • 3 / 0
Re: Выбор шаблона Блога категории
« Ответ #3 : 20.10.2010, 16:14:41 »
зачем нужно было тогда все выносить в tpl ?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Выбор шаблона Блога категории
« Ответ #4 : 20.10.2010, 16:25:15 »
Joker, это ты у меня, как у разработчика системы спросил или что? :)
пунктам меню назначай разные шаблоны тогда, если тебе не нравится такой подход.
надо-то пару строк написать всего, прям трагедия.
*

Joker

  • Захожу иногда
  • 235
  • 3 / 0
Re: Выбор шаблона Блога категории
« Ответ #5 : 20.10.2010, 16:42:58 »
effrit, да я не только к тебе вопрос адресовал. а в общем. дописать то непроблема.просто заказ то я отдам  "блондинкам" а при создании каждой новой категории они будут дергать меня  чтобы дописал ID. вот лень -)

вот и спрашиваю есть ли возможность добавления разных шаблонов блогов, лент и тд

в шаблоне  компонента
components\com_content\views\category\tmpl\

есть собственно blog.php blog.xml  отвечают за Блог Категории  и  default.xml и  default_items.php  это список. а вот как их размножить....
« Последнее редактирование: 20.10.2010, 17:27:11 от Joker »
*

Joker

  • Захожу иногда
  • 235
  • 3 / 0
Re: Выбор шаблона Блога категории
« Ответ #6 : 22.10.2010, 05:27:59 »
вот кому интересно, ту написан хак http://docs.joomla.org/Make_a_Section_Menu_Item_drill_into_a_Category_Blog_layout
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести путь до шаблона с помощью API Joomla?

Автор elche

Ответов: 13
Просмотров: 15825
Последний ответ 11.09.2018, 23:48:50
от DK-Scorp
Стили шаблона

Автор karkan25

Ответов: 12
Просмотров: 4550
Последний ответ 21.05.2017, 16:40:32
от karkan25
Проблема с изменением логотипа штатного шаблона rhuk_milkyway Joomla_1.5

Автор Porohok

Ответов: 6
Просмотров: 4881
Последний ответ 22.03.2017, 10:34:23
от Porohok
Как изменить шаблон категории в Joomla 1.5?

Автор nagav

Ответов: 8
Просмотров: 5575
Последний ответ 24.10.2016, 22:09:01
от nagav
Настройка неадаптивного шаблона

Автор Zegeberg

Ответов: 4
Просмотров: 4600
Последний ответ 21.06.2016, 00:21:06
от Zegeberg