Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 74123 Просмотров
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
В большинстве случаев, всё, что относится к внешнему виду не защищается авторским правом.
<...>
В общем случае, "очень похоже" - не аргумент.
Всё это касается американского законодательства и в других странах могут быть нюансы.

Почему же, очень даже аргумент...  ::)
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
сегодня утром нашел двай сайта с одинаковым дизом (сайты на биржевую тематику)
Один в РФ, другой в РК. Сайты крупных торговых площадок. Оригинал в РФ...Вот прикол да...даже лого почти сп***ли, типа под***ка под Российскую биржу...гхм, денег жалко что ле

как ни странно - жалко
всегда спрашиваю клиентов какой им диз, дорогой или дешевый
клерк, если девочка, просит красивый, а хозяин говорит что нах....
примерно так: мол сайт по "арматуре" поэтому название, телефон и товар
выбирает из разных "артов" платит три рубля и всё
поэтому часто встречаются одни и те же


 
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Sedoy вы не поняли, речь не о фирме, а о торговой площадке...Это типа корпорация типа, тут даже не в деньгах наверно суть
Спойлер
[свернуть]
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Почему же, очень даже аргумент...  ::)
Для тормозов повторяю:
Всё это касается американского законодательства и в других странах могут быть нюансы.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Sedoy вы не поняли, речь не о фирме, а о торговой площадке...

ну, площадка кому-то принадлежит же, т.е. фирме :)
а может это аффилированная площадка - в Казахстане же
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
а может это аффилированная площадка - в Казахстане же
Гхм, точно, как сразу не допер, пока не наткнулся:
Спойлер
[свернуть]
ну могли бы и нормально написать, а то не поймешь сразу то
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Град

  • Захожу иногда
  • 152
  • 67 / 0
  • В Багдаде все спокойно
А Джопс перед этим ***анул наработки с HP.
Ну а НР у кого ***анула?

Щас мы найдем истину!

Пиратство это нормально
только потом когда нахапаются придумывают законы об авторском праве ;D ;D ;D
и о борьбе с пиратством ;D ;D ;D
СИЛЬНЫЙ ЕСТ ВКУСНОГО !
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
ИМХО спор насчет HP, Окон и Mac не много другого характера, я правильно понимаю? Это другой вид пиратсва. А вот когда скачиваем пиратку Фотошопа - это другой вид.

В первом варианте люди берут идею и создают свой продукт, а во вотором варианте - люди берут продукт!
И то и то пиратство, но разное
Также и с дизом, варез брать - одно, а внешний вид и идею - другое
вот только какое пиратсво имеет меньшую степень пиратства пока не понял...Думаю и то и то очень плохо, и то и то наносит колосальный вред

Файсбук, Вконтакте - пираты, да впринцыпе можно назвать всех пиратами, у кого стоит на сайте или в фирме используется элемент, который придумал кто то и поставил первым у себя.

Вот например, видел сайт в соответствующем разделе данного форума, человек взял фотки и "идею", смысл статьи и вставил на свой сайт, только другими словами - пират же, но зато у него статья стала уникальная, но суть то у него содрана с другого сайта!
кстати, ссылки на ту статью с кот содрал у него нет ^-^ - вдвойне пират
но текст у него униКАЛЛный зато
« Последнее редактирование: 07.04.2012, 12:19:41 от tefun »
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Все легко и просто. Пиратство в любом виде это зло. Но иногда именно оно двигает прогресс.
Возьмем к примеру apple. Они украли графический интерфейс, мышку и еще там что то у hp. Руководство hp не видело будущего в этих разработках и пустило Джопса в свои лаборатории. Джопс увидел будущее в этих якобы не нужных вещах. В итоге все пользуются мышкой и забыли что такое управление с командной строки.

Иногда и сами софтферные компании выкидывают свои продукты в свободное распространение (для популялизации своего продукта).

Но это иногда все идет во благо. А в основном. Google украл алгоритм размещения рекламы и заработал миллиарды, какой то вася пупкин украл шаблон и ничего не заработал. Но все нарушили закон.
« Последнее редактирование: 07.04.2012, 12:24:53 от GDV »
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Все легко и просто. Пиратство в любом виде это зло.
я понимаю, но получается без него не будет существовать Мир, не будет развиваться экономики стран, копните глубже. Смотрите, кто то придумал ВолМарт, лицензия просуществовала какое то время, теперь таких "ВолМартов" прудпруди - пираты? По идеи если б не было пиратов - не было бы щас "Пятерочки" "Магнита" "Патерсона" и тд, а был бы  один только ВолМарт и все, по сути получается так

да вот даже с сайтами приведу пример. Кто придумал  кнопку "Верх" - получается эта мулька должна быть только на одном сайте, а все остальные пираты. Это я к тому, что HP или Гейтс брали идеи и пиратами их назвать не выходит ^-^
« Последнее редактирование: 07.04.2012, 12:26:55 от tefun »
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
я понимаю, но получается без него не будет существовать Мир, не будет развиваться экономики стран, копните глубже. Смотрите, кто то придумал ВолМарт, лицензия просуществовала какое то время, теперь таких "ВолМартов" прудпруди - пираты? По идеи если б не было пиратов - не было бы щас "Пятерочки" "Магнита" "Патерсона" и тд, а был бы  один только ВолМарт и все, по сути получается так

да вот даже с сайтами приведу пример. Кто придумал  кнопку "Верх" - получается эта мулька должна быть только на одном сайте, а все остальные пираты. Это я к тому, что HP или Гейтс брали идеи и пиратами их назвать не выходит ^-^
Не сравнивайте холодное с горячим. Вы думаете какой то вася пупкин украв шаблон двигает прогресс? Вы глубоко заблуждаетесь. Одно дело украсть что то новое и популиризировать и совсем другое украсть что уже давно придумано и уже никого не удивишь. Это разные вещи.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Вы думаете какой то вася пупкин украв шаблон двигает прогресс?
А то! Украли - всё, уже денег с него разработчик не получит, нужно что-то новое придумывать... :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
А то! Украли - всё, уже денег с него разработчик не получит, нужно что-то новое придумывать... :)
Не думаю что вася пупкин заставляет разработчиков придумывать что то новое. Какой стимул у разраба? Что бы в очередной раз украли? Не уверен. Он придумывает потому что уже продал все что только можно и нужно придумать еще что то, что бы продать. А Васи ему до одного места. На Васях он несет только убытки.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Украл, выпил, в тюрьму. Романтика! :)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Гейт работас с Джопсом
а потом ***анул у него наработки
и сделал винду
а потом чтобы развести все это
откатил Джобсу бабала

Ну всё таки откатил.... значит не пират.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
А Джопс не откатил. Значит он нехороший человек. :)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Значит он нехороший человек. :)
ридиска он значит
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
А Джопс кому откатывать должен? Если сам придумал.. Так бы в Досе и сидели б...
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Одно дело украсть что то новое и популиризировать и совсем другое украсть что уже давно придумано и уже никого не удивишь. Это разные вещи.

ключевое тут "украсть" :)
так что либо вор, либо нет
а то двойной стандарт получается - это можно красть, а это нет :)
и не надо индульгенцию фирмам выдавать
а то у нас получается, что когда чел украл на рубль его в тюрьму, а если фирма, то "экономическая" необходимость
я уже не говорю про государства - те вообще не за что не отвечают... дефолт мол... верну когда смогу, да и то не факт... :)

так, что как ни крути, а пиратство двигатель прогресса :)
да и всего прочего... что-то никто не спешит оплатить китаю за воровство бумаги, пороха, шелка, фарфора, чая и т.д. :)
где бы был сейчас мир, если б, в свое время, это не украли :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
HP и Xerox он должен откатывать. Если бы не они то точно сидели в dos и прочих прелестях.
Есть замечательный документальный фильм про Билла и Джопса. От там много чего интересного рассказывается у кого рыло в пушку. Вспомню как называется, скину ссылку на него.
http://www.xakep.ru/magazine/xs/038/070/1.asp
Цитата с журнала
Цитировать
Через некоторое время, сразу после выхода Windows 1.0, Джобс обвинил Гейтса в плагиате. На что Гейтс ответил примерно следующее: «Стив, ты не прав. Тебе не кажется, что у нас обоих есть богатенький сосед по имени Xerox? Ты пришел к нему, чтобы украсть телевизор, и теперь обвиняешь меня, что я сделал это раньше». Стив Джобс ничего не мог поделать, ведь ни в одной стране мира идеи законом об авторских правах не охраняются. И в данном случае, конечно же, больше всего потерял Xerox.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
так, что как ни крути, а пиратство двигатель прогресса :)
да и всего прочего... что-то никто не спешит оплатить китаю за воровство бумаги, пороха, шелка, фарфора, чая и т.д. :)
где бы был сейчас мир, если б, в свое время, это не украли :)
точно, и я об этом. Люди находят разработки других людей, усовершенствуют их и выпускают по своим брендом, так как те кто придумал их уже не в силах думать дальше - они своего добились, а другие подхватывают, добавляют своего и распространяют
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
где бы был сейчас мир, если б, в свое время, это не украли :)

Ни-ни-ни... тогда еще такого закона не было, а закон задним числом не действует.. ;)

Так что тут мы чисты аки стеклышко ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Ребята вы ведете к тому что воровать хорошо? Ну... давайте тогда не будем запрещать варез на форуме. Он же двигатель прогресса.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Парни! А мы же забыли про атомную бомбу!! Мы то её тож спёрли у америкосов, а америкосы спёрли её у Гитлера... А если бы никто ни у кого не спёр - то нас с вами точно бы уже не было.. И Joomlaфорума, и smarta.... Печально.. Но придётся тоже что нибудь спереть, чтоб не навредить потомству..
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Пиратство - это когда там всякие шхуны, корабли, пушки, абордаж. Вообщем грабят всякие корабли.

То пиратство, которое тут обсуждается - это обычный обмен информацией. Вот зайдем во флейм-юмор, там анекдоты травят - так получается все пираты, ведь кто-то придумал, а рассказывают все. Все эти законы об авторском праве - чушь и ересь. Не хошь шоб у тебя пару байтов позаимствовали - луди-паяй на локале и в сеть не выкладывай. А как начинаешь делиться с народом, то будь готов, что народ начнет это юзать в своих целях. Хочешь защитить свое творение - создавай облачные сервисы.

А эти патентные паразиты - ваще чмо всея мира и вселенной. Их надо стирать в порошок и мешать с нечистотами.

Прально сказано про китай и порох, бумагу и т.д.

И вообще - украли идею - это супер. Это движет прогресс - мама не горюй. Не было б у всяких Эплов, Самсунгов, Гуглей и т.д. глобального "воровства", то до сих пор бы не было нормальных планшетов, к примеру.
Да кстати и патенты тож двигают вперед многое. Запатентовали идею - ну и фиг с вами, мы её продолжим и улучшим так, что потом вы не сможете доказать, что она ваша - и накося-выкуси.

Так что воруй идеи пока молодой, это стимулирует прогресс. Воруй неглядя. Уличат в воровстве - да и фиг с ним.  Начнут претензии предъявлять - перекрась и выдай за свое. Двигайся вперед.

Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Возьмем к примеру apple. Они украли графический интерфейс, мышку и еще там что то у hp.
Послушайте, какой к чёрту HP?
HP в то время и в задумках не было.
Зачем делать абсолютно ложные утверждения?
Это же выглядит по меньшей мере глупо.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Ребята вы ведете к тому что воровать хорошо? Ну... давайте тогда не будем запрещать варез на форуме. Он же двигатель прогресса.
а его и так не запрещают ;D
я понимаю если человек говорит что у него варез - ему не помогают, на форуме человек говорит варез - ему помогают,
я что то не понимаю где на этом форуме запрет на варез? хе-хе
ну в разделе "Мой сайт на joomla" нельзя только публиковать, точнее можно, но потом его удалят или в свалку перекинут (после того как пользователи его оценят - был такой случай)

и во-вторых варез - это когда кто то купил шаб, напихал ссылкам, и бесплатно выложил, а кто то подобрал

тот кто подобрал - украл сам шаблон, а не идею - согласитесь это разные вещи

А вот тот кто его вылодил с разными капканами - вот его как назвать не знаю...не пират (он же его купил), и не вор, но именно из-за этого звена данной цепочки все и происходит ^-^
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Послушайте, какой к чёрту HP?
HP в то время и в задумках не было.
Зачем делать абсолютно ложные утверждения?
Это же выглядит по меньшей мере глупо.

Дико извиняюсь, спутал названия компаний. Давно очень эту тему смотрел документалку. А по поводу что ее еще в планах не было. http://ru.wikipedia.org/wiki/Hewlett-Packard
Она уже была когда еще Джопса не было даже в проекте. :)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
В первом варианте люди берут идею и создают свой продукт, а во вотором варианте - люди берут продукт!
Совершенно верно. Разница огромная, далеко не всеми осознаваемая.

Проблема, однако, часто упирается в то, что в попытке защитить продукт, правообладатели начинают ограничивать (или пытаться ограничивать) свободный обмен идей. Когда с подачи Adobe за решёткой оказался Дмитрий Скляров, это была именно попытка ограничения свободного обмена идей ради защиты продукта.

Именно в этом заключается основное зло многочисленных законов,  как DMCA, направленных на защиту авторских прав. В результате права граждан если не нарушаются напрямую, то значительно ущемляются.
« Последнее редактирование: 07.04.2012, 14:47:37 от ABTOP »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
я что то не понимаю где на этом форуме запрет на варез? хе-хе
а ты потрудись и почитай правила форума где черным по белому написано
Цитировать
18. Любым образом распространять warez (варез), т.е. нелицензионное программное обеспечение (прямые ссылки на скачивание вареза; ссылки на сайты, содержащие, в свою очередь, ссылки на ресурсы, распространяющие нелицензионные продукты).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1105
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 749
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1530
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1417
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2101
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok