0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 74025 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Вот только если смотреть с точки зрения развития опен-сорс, засилие проприетарщины в свободных продуктах, это большое зло которое ведет к смерти этих продуктов.
Ну я так не считаю. Наличие коммерческих решений, качественных, развивающихся и поддерживающихся, особенно подчеркивает перспективность Joomla и закрывает те ниши, в которых еще не существует бесплатных решений. И не нужно тут говорить, что коммерческие расширения давят бесплатные. Вот сейчас есть 3 популярных системы комментариев -  бесплатный JComments и 2 коммерческих компонента JomComments и JA Comment. И никто не мешает развиваться JComments, никто не давит open source и никакой трагедии из-за того, что на рынке есть коммерческие системы комментариев нет. У каждого из трех расширений есть свои сильные и слабые стороны, и каждый пользователь может выбрать то, что ему удобнее и привычнее. Кому-то проще с бесплатным разобраться, кому-то JA Comments достался вместе с шаблоном и нет нужды что-то иное смотреть, а кто-то использует другие продукты Azrul и ему выгоднее докупить JomComment.

До той поры, пока разработчики ядра независимы, никакого зла в наличии коммерческих расширениях я не вижу. Вот если производители расширений начнут влиять на процесс разработки (не в смысле повышения гибкости или стабильности системы) и использовать разработчиков ядра в своих целях, вот тогда система умрет. Разработчики ядра должны быть независимы, иметь свой четкий план развития системы и следовать ему.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Microsoft выплатит $106 млн за нарушение патента на VPN

Motorola выдвинула иски о нарушении патентов против Microsof

Microsoft обвиняет Motorola в нарушении патентов

Salesforce.com сегодня подала встречный иск против корпорации Microsoft, обвинив последнюю в нарушении патентов

Компания TomTom, производитель GPS-навигаторов, в ответ на патентный иск от Microsoft подала встречную жалобу в Региональный суд США. В жалобе утверждается, что навигационное ПО от Microsoft (Streets and Trips) нарушает 4 патента, принадлежащих TomTom. Патенты относятся к автомобильному навигационному ПО

и т.д.
наберите в поисковике "иски к ..." - что ни крутяк, то пират....
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Кстати говоря, только вчера читал — очень многие производители мобильных приложений нарушают условия лицензий, на этот раз условия свободных лицензий.

Цитирую:
Цитировать
Проанализировав 635 бесплатных и коммерческих мобильных приложений, относящихся к различным тематическим категориям и наиболее часто встречающихся на предприятиях различного размера, исследователи обнаружили в 66 программах использование кода, распространяемого под лицензиями GPL, LGPL и Apache, из них в 52 программах был найден код под лицензией Apache и в 16 - под лицензиями GPL и LGPL. При этом в 71% из выявленных 66 приложений так или иначе нарушались условия открытых лицензий, такие как необходимость предоставления доступа к исходным текстам и поставка копии лицензионного соглашения (для GPL/LGPL) или упоминание используемой лицензии (для Apache).

Кроме того, в нескольких программах присутствовало довольно жесткое пользовательское соглашение (EULA), указывающее на полную принадлежность программы определенному владельцу, несмотря на использование кода под открытыми лицензиями.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
@ZHart,

корпоративная среда - мутный океан. в контексте заголовка темы, я бы не стал принимать деловые "практики" ни русских, ни западных компаний за мое личное моральное мерило. "...каждый смотри, как строит".
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Да я за свое личное мерило их и не принимаю, и равняться на них не собираюсь. Просто информация к размышлению.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
... я бы не стал принимать деловые "практики" ни русских, ни западных компаний за мое личное моральное мерило. "

и правильно... им это только давай... :)
поэтому они нас и имеют.... власти, олигархи, корпорации...
чем мы "моральней",тем они богаче... :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Если смотреть со стороны юзера - то я пиратство очень люблю и уважаю)
А вот когда твои разработки тырят так сказать, то тут уже не очень приятно становится

а ты смотри со стороны "кармана" :)
если ты живешь за счет ПРОДАЖ своих разработок, то это одно (в чем сомневаюсь :) )
если нет, то и не парся - считай реклама :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Tanochka

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
если нет, то и не парся - считай реклама :)

Реклама эт когда есть мой копирайт, а когда некая компания добавив пару пунктов меню, ставит свой копирайт на весь сайт....уже становится обидно.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
....уже становится обидно.

на обиженных воду возят /поговорка народная :)/

можешь - "ответь" ворам, нет - ну на нет и суда нет, что ж обижаться - забудь... :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
в нашей стране доход у начеления небольшой, а цены значительные на продукцию ауди и видео вот и приходится тырить, да и кинотеатры оборзели такие цены ломить
Цены такие, потому как априори народ тырил, тырит и будет тырить.
Поэтому правообладители через кинотеатры, например, реализуют принцип Парето. Сразу сливки на премьере (гастролях и т.п.) снимут, а там... да хоть обворуйтесь все.

*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Цитировать
Поэтому правообладители через кинотеатры, например, реализуют принцип Парето. Сразу сливки на премьере (гастролях и т.п.) снимут, а там... да хоть обворуйтесь все.
Так ведь не успокаиваются на этом, все равно хотят и после этого еще столько-же поиметь.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Так ведь не успокаиваются на этом, все равно хотят и после этого еще столько-же поиметь.
Это они для понта народ кошмарят, дабы не расслаблялись и помнили, "чьи в лесу шишки".
Во время премьер (если это не The Asylum, скажем), раздачи на трекерах быстро прикрывают, и на файлообменниках ссылки тоже сразу битыми становятся. Хоть там и CamRip.
Столько же поиметь они не хотят. После сбора вершков от проката борьба с контрафактом продолжается до тех пор, пока затраты на неё не становятся равными доходам от навёрстывания недополученной прибыли. А это для Голливуда копейки. Отдают нам на чай, в итоге, как б/у товар.
И сколько бы windows не хакали и не юзали на халяву, а Гейтс продолжает оставаться самым богатым человеком в мире. Один. И шести миллиардов.
Так-то вот.
У олигархов всё подсчитано и всё включено )))
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2


Жванецкий молодчина, зрит в корень.
И вот ведь интересно — время идет, а принципиально ничего не меняется.
Людское сознание изменить очень сложно.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
...Людское сознание изменить очень сложно.
На заводе ты не гость, тащи оттуда каждый гвоздь!
Всё кругом народное, всё кругом моё!
Впитано, тык скыть, с молоком...
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Боже, ну что за бред! Ну бороться с пиратством надо совсем по-другому.
Во-первых, бесполезно пытаться охранять то, что легко взять. Все эти тексты, шаблоны - просто глупо думать, что не будут"пиратить". Проще объявить эту интеллектуальную собственность "культурным наследием" и сделать общедоступной.
Во-вторых, создавать такую собственность, которую крайне сложно спиратить. Простейший пример: фильм в 3Д. да мне нахр#н не слался Аватар вконтакте, я пойду и посмотрю его на широком экране. И заплачу деньги. Уникальный контент и сервис, основа основ, не? Или например, я буду платить за НОД32. И мне нахрен не сдались крякнутые пиратские версии. Лицензионный софт, уникальные сайты с поддержкой и т. д.

А борьба с ветряными мельницуами - не прокатит. Дон Кихот сдулся.
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Во-первых, бесполезно пытаться охранять то, что легко взять. Все эти тексты, шаблоны - просто глупо думать, что не будут"пиратить". Проще объявить эту интеллектуальную собственность "культурным наследием" и сделать общедоступной.
Во-вторых, создавать такую собственность, которую крайне сложно спиратить. Простейший пример: фильм в 3Д. да мне нахр#н не слался Аватар вконтакте, я пойду и посмотрю его на широком экране. И заплачу деньги. Уникальный контент и сервис, основа основ, не? Или например, я буду платить за НОД32. И мне нахрен не сдались крякнутые пиратские версии. Лицензионный софт, уникальные сайты с поддержкой и т. д.

А борьба с ветряными мельницуами - не прокатит. Дон Кихот сдулся.
Боже, ну что за бред!
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Иннокентий Петров

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Чтобы запустить коммерческий сайт нужно его создать до конца. При установки разных шаблонов от разных производителей появляются разные проблемы. Если бы я покупал и испытывал эти шаблоны и оплачивал, то только бы на 20 или на 50 остановился, а сколько нужно времени, чтобы вернуть свои затраченные деньги впустую, на те шаблоны, которые не работают на моем сайте или я не смог разобраться что они и почему блокируют мой код.
У меня на компе много программ купленных, в сумме ок. 10 000, а может м 20 000 дол., но много и не купленных. Купленные ПО многие просто стоят и я их не использую, так как было время, когда они вроде нужны, но потом стали ненужны. Деньги никто не вернет!

Фактически, если у вас бизнес пошел и вы получаете хорошие деньги, то заплатить за шаблоны и модули в радость, так как это поддержка и обновление, а если у вас 0, то что с этих покупок, так как мы не США и з.п. у нас не такая высокая, чтобы покупать по америкосовским ценам?

Я думаю, что многие так и поступают, а кому наплевать, что у него завтра бизнес загнется из-за того, что технологии поменяются, браузеры и т.д., то он конечно не купит.

Поэтому спрашивать и твердить, что купите и ругать за варез - это ахинея. Нужно попробовать его и поработать с ним.

Про картинки. Вначале, понятно я используя варезные картинки, а потом только собстенные, так как не все сразу и место не должно пустовать.   
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Тема достаточно интересна. Пиратство и проституция две древнейщие профессии и оних можно высказать множество мнений.
Кто занимается пиратством?
Фактически Все. Начиная от Стран Сообществ, всех стран мирового порядка с ихними разведками, Трансатлантических компаний и до простого человека.
Пиратство несет в себе финансовые потери для разработчиков, является двигателем (понятно, что не основным, но подталкивает иной хорошо) мирового прогресса.
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Обьясните, почему разработчики шаблонов распространяют свою продукцию под GPL, с которой можно использовать их продукты по сути бесплатно, если я правильно понимаю?
По сути человек платит за клубное членство и саппорт. К чему тогда все эти регистрации доменов?

Или чего-то не понимаю?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
К тому что оказывать саппорт всем и каждому никто не будет, по этому регистрируется домен, и плюс 100% гарантия что никаких сюрпризов в шаблоне нет.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Так они не оказывают саппорт всем и каждому, а только тому кто заплатил. Да и потом есть девелоперские лицензии, где регестрируется не ограниченное количество доменов принадлежащие не понятным людям и владельцы этих доменов не получают клубного саппорта. К чему этот цирк с регистрацией доменов, если они лицензируют свои шаблоны как бесплатные?
Почему используют халявную лицензию, а не другую лицензию, с которой можно привлечь к ответственности?
« Последнее редактирование: 12.01.2012, 20:20:07 от Crazand »
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Почему используют халявную лицензию, а не другую лицензию, с которой можно привлечь к ответственности?
Читайте условия "халявной" лицензии.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
а еще лучше было бы ознакомиться с лицензиями тех самых клубных шаблонов.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

karabert

  • Захожу иногда
  • 276
  • 30 / 3
если нужна поддержка или обновления, купишь. пример, лицензионный навител, вроде и скачать можно, поискать карты хакнутые, но этот гемор пересиливает лень и гораздно приятнее отдать несколько тыр, чтобы потом получать все самое вкусное одним из первых
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
можно, поискать карты хакнутые
Половина функционала при этом не работает, а вторая половина работает, но явно не так, как должна.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Seeker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 6 / 0
Мое мнение - если платить деньги то за что-то конкретное!
Например, покупаешь ПО, шаблон и т.п. то тебе и техподдержка и обновления... то есть платишь за услугу, а не за набор цифр и букв. А не хочешь платить - скачай и е..сь с этим сам!  ;D

Вобще бесят пид..ры-артисты которые требуют авторских гонораров за использование песен. Иди собирай концерт, пой (аналог техподдержки  ^-^) и зарабатывай!
*

Град

  • Захожу иногда
  • 152
  • 67 / 0
  • В Багдаде все спокойно
Пиратство надо принять как есть.
Боротся с ним бесполезно.
законы существуют для маленьких людей

а для большого бизнесса их нет  ;D ;D ;Dгыгыгы ;D ;D ;D

пример ирак и ливия
СИЛЬНЫЙ ЕСТ ВКУСНОГО !
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
я вот хочу привести пример моей переписки со службой тех. поддержки одного хорошего расширения (не для joomla)
Я у них спросил а можно с помощью их расширения сделать так или вот, они говорят, но впринцыпе можно, и это есть и то се, Ну я им грю а вот видел ваше расширение распространяют на одном треккере - почему не боритесь? Ответ простоЙ : маркетинг, наша торговая политика

Так что определенная доля "пиратства" всегда будет на рынке, иначе, люди будут писать свои расширения и распространять (ИМХО)
Я так понимаю, что "пиратство" - это впринцыпе щас миф, люди думают что вот мол пользуются пиратскими копиями, а в действительности, эти копии распространяют сами изготовители, да бы насытить рынок свои продуктом, а потом - БАЦ, мульку какую нить придумать, что пираты будут вынуждены пользоваться лицензией.

Слушал книгу Гейтса, и он , вроде бы , говорит Баффету свое мнение по пиратству:

Баффет грит, Билл, почему Вы не боритесь с пиратством?
Билл: Пусть воруют, главное что воруют, но только НАШЕ ПО, потом мы будем придумывать пути, либо они сами будут покупать лиценз, тк мы будем обнавлять свои версиии, и народ уже подсев на наше ПО (проги, дополнения) будет тупо покупать его, либо люди будут выходить из тени и опять-таки покупать наше ПО.

Вот такие пироги, я как мне кажется так оно и будет, эммм, точнее уже есть.
Обратите внимание как быстро обновляются "Окна", хаккеры даже не успевают толком ознакомится с версиями, и как, например, обнавляется Юмла.....Я веду к тому, что пиратство скоро исчезнет, тем более с ним так яро борятся власти, недавно закрывшие торренты на Украине и в США.

Но я опять повторяю, что компании сами занимаются распространением пиратских версий.

ИМХО А вообще пиратство это плохо....Люди должны быть вознаграждены за свой труд, все имеет свою цену вот

Ну также хочу привести ситуацию с МП3 дисками (песнями). Люди слушают исполнителей и скачивают песни (например с зайца, или торрента), при этом они говорят, что любят его творчество и уважают его - а зачем спрашивается они тогда его скачивают, воруя прибыль у певца, ну если они его, например, уважают?

Я, когда не могу купить любимый диск, слушаю его на оф сайте, либо на у оф. диллера на сайте (иногда  на youtube) - бесплатно послушать же можно :)

то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
пиратство конечно плохо - но....
если всё покупать то каким образом накопить на это деньги?
ведь лицензии стоят ой как дорого...
я бы не прочь за вендуз заплатить, за фотожоп, за продукты Acronis - но, это нужно кредит мне на пару лет брать ;D

на счет музыки и фильмов:
то что я слушаю распространяется бесплатно,
фильм я предварительно качаю и смотрю, т.к. покупать очередную блевотину, которую я даже до половины не посмотрю, не вижу смысла

обязательно перед покупкой игры качаю её с торента для ознакомления т.к. отдавать 15-30$ за очередной "шидевр" криворуких нехороших людей.

вот и делайте выводы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1104
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 748
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1529
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1415
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2099
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok