Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 6664 Просмотров
*

IvSan

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
В файле template.css меняю св-во, сохраняю и заливаю обратно на сервер.  (Пробовал и через файлзиллу, и через ftp доступ винды, и через админку Жумлы) - на сайте ничего не меняется.
Все верно: еще раз скачиваю файл template.css, проверяю, изменения сохранены.
Но в браузере измениния не отображаются. FireBug тоже показывает, что св-во не изменилось. (Вообще строчку удалил, а файрбаг видит ее по-старому).
template.css менял по адресу, который виден из файрбага (www/adres.ru/templates/ja_purity/css/template.css)
Снова качаюю .css с сервера, проверяю, этой строчки нет, обновляю сайт - в файр баге она есть.
Кэш браузера чистил.
Ждал достаточно (вчера мучения по этому вопросу начал), то что это сервер кэширует - невозможно.
АПОГЕЙ ПРОБЛЕМЫ - удалил template.css с сервака к чертям, иду в браузер - НИЧЕГО не поменялось  :'(
Заливаю фал ТОЧНО куда надо, перепроверял тысячу раз, пробовал и в www/adres.ru/templates/ja_purity/css/template.css и в public_html/templates/ja_purity/css/template.css

Помогите пожалуйста, я идиот? Что не так делаю?
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Отключите кешировае в Joomla полностью, особенно плагин кеша отключите, и удалите весь кеш, потом обновите страницу
*

IvSan

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Настройки - Система - Кэширование - Включить кэширование - нет
Так и стояло. Или Вы что то другое имели в виду?


А где кэш удалить (если он есть) я не нашел, новичок совсем в Жумле(
« Последнее редактирование: 20.02.2011, 22:33:18 от IvSan »
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Расширения - менеджер плагинов - тип system - (Система - Кэш) отключить, после чего очистить кеш, и удалить устаревший кеш, обновить страницу на сайте

А может не тот шаблон редактируете ? :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
думается, варианта 2:
а) шаблон не тот меняешь )))) (бывает такое).
для верности открой через FireBug нужную таблицу стилей и посмотри, в какой она папке лежит.

б) таки серверное кэширование. лучше стереть файл с сревера, обновить страницу, и потом залить по новой
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
А где кэш удалить (если он есть) я не нашел, новичок совсем в Жумле(
Инструменты - очистить кеш
*

IvSan

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Расширения - менеджер плагинов - тип system - (Система - Кэш) отключить   -----------   Было и есть ОТКЛЮЧЕНО
Инструменты - очистить кеш   ---------------------------------------------------------------------------    Ни одного файла там нет > делаю вывод, что кэш пуст.
А может не тот шаблон редактируете ?   ------------------------------------------------------------   Точно тот, кроме стандартных у меня надустановлен только один, ja_purity. +Шел точно по адресу ссылки на template.css, который выдал мне файрбаг.
б) таки серверное кэширование. лучше стереть файл с сревера, обновить страницу, и потом залить по новой ---- Делал, после удаления с серва и обновления страницы - страница НЕ МЕНЯЕТСЯ, что есть неправильно.

Возникла мысль, может с правами доступа что-нибудь не так? Хотя и так всему 777 дал.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
прям полтергейс, удалите шаблон полностью, что интересно будет ? :)
*

IvSan

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну тогда удали нафиг папку с шаблоном с сревака, создай с ДРУГИМ имением и туда файлы шаблона сгрузи.
потом в управлении шаблонами поменяй шаблон и всё.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
да, всю папку ja_purity, потом заново закините (только сначала копию шаблона себе скопируйте, если его нет
*

IvSan

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Так, папку изъял. Все скатилось к дефолтовскому синенькому шаблону.
*

IvSan

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Закинул заново с тем же именем - опять все как было без изменений (template.css - измененный). Щас попробую с другим именем закинуть.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Так молчу, потому что афигел, и не знаю что ответить
*

IvSan

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
УРА! УРА УРА! Поменялось!
Но жумла ругается какой-то тройной ошибкой (когда захожу в настройки шаблона):
        * JFolder::folder: Path is not a folder
        * JFolder::folder: Path is not a folder
        * JFolder::folder: Path is not a folder

Хотя все же работает, так что наверно не критично))


palexa и effrit, огромное вам спасибо) 2 дня мучался по этому вопросу. Вот только я не вижу где вам плюсик нажать можно?
« Последнее редактирование: 20.02.2011, 21:46:53 от IvSan »
*

IvSan

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Хотя не все так гладко. В настройках шаблона в всех пунктах теперь доступно только --Использовать по умолчанию-- и --Не использовать--, остальные варианты пропали.

Что может значить ошибка * JFolder::folder: Path is not a folder??
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
давайте так попробуем сделать.  и так, на стороне сервера кеширования нет. удалите шаблон. Поставьте по умолчанию любой другой. откройте архив шаблона на ПК и отредактируйте нужные файлы. Сохраните и запакуйте обратно. Установите шаблон через установку шаблонов в Joomla . Установите его по умолчанию. Проверьте изменения. Если их нет, откройте сайт другим браузером, а лучше вообще с другого ПК. Если изменений нет, вывод один. Редактируете не тот файл. Значит плохо смотрите что надо редактировать. Чудес ведь не бывает

Меня очень смущает что Вы удаляете template.css а изменения нет. Тут что то не то
« Последнее редактирование: 20.02.2011, 22:32:08 от palexa »
*

IvSan

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Установите шаблон через установку шаблонов в Joomla - споткнулся на этом шаге. Как я понимаю надо шаблон зазиповать, и вызвать этот архив в манагере расширений. Модифицированный шаблон не ставится, постоянно ругается на несоответствие файлов.

Поэкспериментировал с другими шаблонами, все ОК, видимо просто папка www/adres.ru/templates/ja_purity проклята) Этот же пьюрити в папке с другим названием работает корректно, тоже меняется в ответ на изменение template.css. Только вот в настройках пропали все варианты, ну да не беда, вручную поправлю дефолтую конфигурацию как надо.

В принципе - успех!)
« Последнее редактирование: 20.02.2011, 23:04:11 от IvSan »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Данные получаемые из БД отображаются в не верной кодировке

Автор werewolfGSM

Ответов: 2
Просмотров: 757
Последний ответ 05.10.2019, 16:19:45
от beliyadm
Не отображаются материалы и ссылки на сайте (joomla 1.5)

Автор МарияЛ

Ответов: 1
Просмотров: 1443
Последний ответ 18.03.2017, 19:22:31
от rebus
Не отображаются страница материалов

Автор MOZ

Ответов: 8
Просмотров: 1365
Последний ответ 28.02.2016, 19:50:37
от effrit
CSS в браузере

Автор julyca

Ответов: 3
Просмотров: 1005
Последний ответ 05.03.2015, 17:00:51
от voland
Баннеры не отображаются в модуле mod_banners на хосте.

Автор Roman Petrenko

Ответов: 19
Просмотров: 11807
Последний ответ 31.01.2015, 16:15:02
от drema71