Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1443 Просмотров
*

kommunizm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 6 / 0
День добрый встал вопрос в нахождении и установке плагина который позволит вставлять в контент постоянные данные.

Т.Е.

Я захожу в компонент, пишу там слово к примеру
"директор"                      "Андрей Иванович"
напротив пишу его имя.
"завуч"                           "Василь Васильевич"
"преподователь"               "Иван Пертович"
И так до 50 других констант.
 
Далее когда я создаю контент, имею кнопку в которой перечислены постоянные, т.е.  "ректор" "директор" "завуч", выбирая преподаватель в редакторе автоматически вставляется запрос на вставку "Иван Пертович", но только уже во фронт енде.
Дело это нужно делать визуально в Joomla, кнопочками и птичками ну потолок каким нибудь тегом. (контентщиками  будут люди почти не подкованные даже в html).

Основная логика в чем, к примеру сменился у меня директор теперь это "Павел Викторович", я меняю его имя только в компоненте. А в статьях имя заменяется автоматически, так как идет запрос именно к табличке в базе. (понимаю что вопрос с падежами, тут решить тяжело, но это сейчас и не нужно).

Платно сварганить самим - не предлагать, так как делаю сайт сам бесплатно некоммерческому фонду (с подотчетным к нему учебным заведением), в виде так сказать помощи, вопрос есть ли готовые решения.

Была идея сделать такое на модулях (на создавать кучу модулей выводящего HTML текст со своей константой, и в статьях уже вставлять вывод этого модуля, благо такие плагины есть - но иметь 50 модулей)  + хотелось бы иметь возможность вставлять эти "глобальные константы" и в текстовые модули.

В joostina так реализовали вставку E-mail из компонента контакты. Знаю есть такое в Укозе - зовется глобальные константы (или переменные).

P.S. Если есть подобные платные компоненты (желательно бесплатные) киньте ссылки может договорюсь с ними. а может, как не красиво бы не звучало - варез.
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 20:52:08 от kommunizm »
*

kommunizm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 6 / 0
Спасибо, даже русский там есть, буду устанавливать, разбираться. Надеюсь смогу его адаптировать.

У этого же разработчика есть компонент snippet - на первый взгляд он больше подходит. Спасибо!
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 21:26:13 от kommunizm »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
кста, вот ещё полезная ссылочка:
http://extensions.joomla.org/extensions/edition/editor-buttons/13360
как раз для одарённых. если не много должностей, то штуки 3 наплодить кнопки под редактором и пусть втавляют
тогда можно вставлять спецслова с "секретом" - к примеру, с заменой русской буквы на такую же латинскую, чтобы плагин не жевал то, что не положено.
*

kommunizm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 6 / 0
Спасибо! этот тоже посмотрю. Вообще недавно пришел к выводу что такие плагины - компоненты, хорошо бы включать в сборку цмс-ки, Потомучто раз в пол года многим сайтам требуется лазить по статьям и исправлять одну единственную фразу, потому что "поменялось" (сменили друзей, название и так далее) ))).
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 21:30:57 от kommunizm »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужно плагин для вывода новостей

Автор Skilsar

Ответов: 2
Просмотров: 755
Последний ответ 24.05.2017, 21:05:49
от Septdir
Ищу галерею с возможностью оценки фото

Автор Леон

Ответов: 9
Просмотров: 944
Последний ответ 24.02.2017, 09:27:00
от vipiusss
Сайт-БД по научным исследованиям

Автор herrEnot

Ответов: 2
Просмотров: 842
Последний ответ 13.09.2016, 14:55:36
от herrEnot
Ищу модуль слайдер фото как на картинке

Автор koshsh

Ответов: 1
Просмотров: 925
Последний ответ 25.07.2016, 05:31:40
от koshsh
На что заменить AkeebaReleaseSystem?

Автор Gruz

Ответов: 3
Просмотров: 1108
Последний ответ 27.06.2016, 11:53:50
от zikkuratvk