0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 450 Ответов
  • 153752 Просмотров
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #390 : 09.11.2011, 21:07:02 »
Pazys, для битрикса через пять лет скорее второе чем первое.
На счет равных условий - сделать битрикс бесплатным, на первой волне да, ажиотаж и народ ломанется, вот только странным образом мне не оч. понравился их шаблонизатор, какую-то неприязнь вызывает, работать конечно можно, но по факту - в паре с программером, а вот через годик-другой проект сдуется, только если фанаты будут поддерживать его, что весьма сомнительно.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #391 : 09.11.2011, 21:15:04 »
да это только фантазия.

Смысл в том, что сравнивать бессмысленно. Даже если Битрикс обгонит Joomla по всем параметрам, то все равно он проиграет сразу по цене, а это немаловажно для разработчика и для клиента, т.к. если даже оценить работу по созданию сайта одинаково - то разработка на битриксе будет дороже из-за того что за сам битрикс надо бабки отваливать. А если конечную цену сделать одинаковой, то на Joomla разработчик заработает больше. А если глядеть реально на успехи битрикса, то он пока, по сравнению с Joomla, в глубокой заднице.

И пусть все эти битриксоиды идут лесом в чёрные дыры.
« Последнее редактирование: 09.11.2011, 21:20:36 от Pazys »
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #392 : 10.11.2011, 08:41:49 »
Кстати про каталог )) они уже его заклепали месяца 2 назад...
http://marketplace.1c-bitrix.ru
мы думаем даже слепить пару расширений для него)) я думаю что если сделаем портирование даже 2компонентов... мы произведем фурор... у них... учитывая скудность расширений представленных... и кривость))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

bibalaev

  • Захожу иногда
  • 241
  • 8 / 0
  • все должно быть качественно!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #393 : 10.11.2011, 10:40:21 »
вы имейте ввиду, что люди, которые готовы покупать битрикс априори не готовы делать ***сайт от любителя.
а Joomla это чаще всего не профессиональные сайты.
инет магазины на битриксе шикарны. взять тот же FOTT
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #394 : 10.11.2011, 10:55:36 »
вы имейте ввиду, что люди, которые готовы покупать битрикс априори не готовы делать ***сайт от любителя.
а Joomla это чаще всего не профессиональные сайты.
инет магазины на битриксе шикарны. взять тот же FOTT
Может вы имели ввиду, что "непрофессионалы чаще используют Joomla".
Шикарны не магазины на битриксе, а люди которые делали дизайн - это только их заслуга.
Остальное (битрикс) - это второстепенное и неважное.
Меня достало, что многие выпендриваются не своими заслугами.

Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #395 : 10.11.2011, 10:58:40 »
если вы имеете ввиду http://www.shop.fott.ru/
то честно по мне так студийные шаблоны с виртуем частенько получше выглядят :-)
а что до функционала... гхм... честно не знаю... я не вижу преимуществ... Особенно если вирутуй поставить на то же железо на котором битрикс только запускается :)
и уж точно могу сказать битрикс проиграет opencart как магазину как и в стоимости разработки, так и стоимости владения, не говоря уж об удобстве и функциональности.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

bibalaev

  • Захожу иногда
  • 241
  • 8 / 0
  • все должно быть качественно!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #396 : 10.11.2011, 11:42:17 »
у друга магаз на опенкарте. вроде норм)

фишка в другом Господа.
по битриксу нутру сказать ничего не могу, видел только готовые проекты.
а вот по Joomla ситуация следующая.

как уже говорилось , многие сайты на Joomla - дерьмище, и все изза того , что их либо делают абы как, есть текст, есть рисунок на пол экрана, и сайт готов, либо даже не пытаются заморочиться над стилем и не владеют ситуацией по моде (актуальности, тенденциями) в дизайне.
На Joomla до сих пор выпускаются какие то ужасные модули , которым место в 90-х годах, со своими жуткими шрифтами и оформлением визуальным, может функционал и супер, но по частей визуального восприятия это бабушкин сундук. Огромное количество людей , даже выкладывая сюда в мои работы сайты не понимают , что как бы ни был их сайт функционален, или удобен, он выглядит как старый запорожец. Тенденции и приоритеты в дизе меняются, и надо структурировать сайт по этим данным.
Люди пользуясь Joomla, делая ДАЖЕ хороший сайт элементарно не пытаются подумать , что эта фотография приятнее чем та, или она более подходит для настроения сайта. в этом вся беда.
сегодня Joomla (если не рыть напильником весь код всех модулей) спасает К2, и различные примочки от некоторых групп, которые можно по пальцам посчитать (которые элементарно секут в том, что шрифт нормал АРИАЛ несглаженный полное дерьмище перед курсивом сглаженным Хельветика 12, для примечаний или заметок), тот же К2, многое очень качественно, именно с точки зрения восприятия пользователем конечным.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #397 : 10.11.2011, 12:08:38 »
у друга магаз на опенкарте. вроде норм)

фишка в другом Господа.
по битриксу нутру сказать ничего не могу, видел только готовые проекты.
а вот по Joomla ситуация следующая.

как уже говорилось , многие сайты на Joomla - дерьмище, и все изза того , что их либо делают абы как, есть текст, есть рисунок на пол экрана, и сайт готов, либо даже не пытаются заморочиться над стилем и не владеют ситуацией по моде (актуальности, тенденциями) в дизайне.
На Joomla до сих пор выпускаются какие то ужасные модули , которым место в 90-х годах, со своими жуткими шрифтами и оформлением визуальным, может функционал и супер, но по частей визуального восприятия это бабушкин сундук. Огромное количество людей , даже выкладывая сюда в мои работы сайты не понимают , что как бы ни был их сайт функционален, или удобен, он выглядит как старый запорожец. Тенденции и приоритеты в дизе меняются, и надо структурировать сайт по этим данным.
Люди пользуясь Joomla, делая ДАЖЕ хороший сайт элементарно не пытаются подумать , что эта фотография приятнее чем та, или она более подходит для настроения сайта. в этом вся беда.
сегодня Joomla (если не рыть напильником весь код всех модулей) спасает К2, и различные примочки от некоторых групп, которые можно по пальцам посчитать (которые элементарно секут в том, что шрифт нормал АРИАЛ несглаженный полное дерьмище перед курсивом сглаженным Хельветика 12, для примечаний или заметок), тот же К2, многое очень качественно, именно с точки зрения восприятия пользователем конечным.
Joomla тут не причем. Совсем ни при чем. Если взять того ***вебмастера (***дизайнера, ***верстальщика) про которых вы говорите и дать им битрикс, то они ваще такую вавилонскую башню сделают.

Хватит путать 2 вещи: ДВИЖОК И РУКИ!


Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #398 : 10.11.2011, 12:22:17 »
bibalaev, глупости хватит говорить, вы не то что путаете теплое и мягкое, вы супом руки мыть начинаете. Идите попробуйте убедить студентов учиться, а не клепать ГС на коленке - пользы больше будет, а интернет станет чище и светлее.

ИМХО.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #399 : 10.11.2011, 12:22:31 »
Будут путать. Потому что это единственное преимущество битрикса. Криворуким он не по карману. Какие им еще доводы приводить?
1 Движек потребляет больше ресурсов
2 шаг в лево шаг вправо наказуется вливанием денег
и т.д.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

bibalaev

  • Захожу иногда
  • 241
  • 8 / 0
  • все должно быть качественно!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #400 : 10.11.2011, 12:35:52 »
bibalaev, глупости хватит говорить, вы не то что путаете теплое и мягкое, вы супом руки мыть начинаете. Идите попробуйте убедить студентов учиться, а не клепать ГС на коленке - пользы больше будет, а интернет станет чище и светлее.

ИМХО.
какие глупости?
тут не только студентов надо учить какой сайт красивее и удобнее а какой дерьмище. быдло-совковое мышление еще и у старшего поколения.
факт есть факт.
на битриксе больше КАЧЕСТВЕННЫХ сайтов чем на Joomla. и как то все равно на код , на движок, - результат все равно тот , что имеем. Зайдите в рубрику "МОЙ САЙТ" и просмотрите внимательно...все станет ясно .

я не пытаюсь засрать Joomla, у самого два сайта на Joomla.


*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #401 : 10.11.2011, 12:39:21 »
Вы бы писали что ли правильно.
NightGuard не писал того что вы под ним подписали.
а исправилси. спс.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

bibalaev

  • Захожу иногда
  • 241
  • 8 / 0
  • все должно быть качественно!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #402 : 10.11.2011, 12:46:09 »
и еще,
тут многие кричат "кривые руки, кривые руки" отстаивая Joomla и засирая битрикс.
когда у самих работы жесть.
*

staticlight

  • Завсегдатай
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #403 : 10.11.2011, 12:52:47 »
Я думаю, что изначально тема создавалась для того, чтобы тут отписывались практики, те, кто имел опыт работы и с битриксом и с Joomla, а не теоретики, которые меряются размером мозга и длиной языка.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #404 : 10.11.2011, 12:55:57 »
не по теме
быдло-совковое мышление еще и у старшего поколения.
факт есть факт.
к примеру - я продукт советского режима, мое детство прошло именно в это время. и я горжусь этим. потому, что в это мышление системно, т.е. системой, были вложены нравственные и, если хотите эстетические принципы и критерии. пусть быдло-совковое, но никак не продвинуто-демократическое педовоспитание которое льется из зомбоящиков по всей стране.

извините, не удержался.
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #405 : 10.11.2011, 13:51:30 »
какие глупости?
тут не только студентов надо учить какой сайт красивее и удобнее а какой дерьмище. быдло-совковое мышление еще и у старшего поколения.
факт есть факт.
на битриксе больше КАЧЕСТВЕННЫХ сайтов чем на Joomla. и как то все равно на код , на движок, - результат все равно тот , что имеем. Зайдите в рубрику "МОЙ САЙТ" и просмотрите внимательно...все станет ясно .
я не пытаюсь засрать Joomla, у самого два сайта на Joomla.

Мы все заходили в ту рубрику, а теперь подскажите, где посмотреть по битриксу такую-же рубрику на подобном форуме?

Да сколько вы тут не сравнивайте битрикс с Joomla - он в глубокой отстойной яме, т.к. Joomla - опенсурс.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #406 : 10.11.2011, 13:52:29 »
не по темек примеру - я продукт советского режима, мое детство прошло именно в это время. и я горжусь этим. потому, что в это мышление системно, т.е. системой, были вложены нравственные и, если хотите эстетические принципы и критерии. пусть быдло-совковое, но никак не продвинуто-демократическое педовоспитание которое льется из зомбоящиков по всей стране.

извините, не удержался.

Я тож воспитывался там ... еще и в пионерах успел походить, с красным галстуком.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #407 : 10.11.2011, 14:30:20 »
извините, не удержался.

не стоит извиняться и обращать внимание на быдло-новорусское
у них как аргумент - так "все вы быдло"...
такое по всем форумам и каналам
 
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

bibalaev

  • Захожу иногда
  • 241
  • 8 / 0
  • все должно быть качественно!
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #408 : 10.11.2011, 17:10:23 »
не стоит извиняться и обращать внимание на быдло-новорусское
у них как аргумент - так "все вы быдло"...
такое по всем форумам и каналам
простите, а с чего это вы вдруг на себя все приняли слово быдло?
я кого то тут обзывал?

есть сайт, над ним старался какой нибудь супер форумчанин, у которого простите допустим нет денег на битрикс, он старался, но сайт по всем законам бизнеса, торговли, юзабилити получился ***! а таким он получился потому , что как и в в жизни, форумчанин не понимает ,что заправлять свитер в джинсы не стоит, даже если так теплее, так и с сайтом!  



 
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #409 : 10.11.2011, 17:26:57 »
простите, а с чего это вы вдруг на себя все приняли слово быдло?
я кого то тут обзывал?

есть сайт, над ним старался какой нибудь супер форумчанин, у которого простите допустим нет денег на битрикс, он старался, но сайт по всем законам бизнеса, торговли, юзабилити получился ***! а таким он получился потому , что как и в в жизни, форумчанин не понимает ,что заправлять свитер в джинсы не стоит, даже если так теплее, так и с сайтом!   

простите, а с чего это вы вдруг на себя все приняли слово быдло?
я кого то тут обзывал?

есть сайт, над ним старался какой нибудь супер форумчанин, у которого простите допустим нет денегесть деньги на битрикс, он старался, но сайт по всем законам бизнеса, торговли, юзабилити получился ***! а таким он получился потому , что как и в в жизни, форумчанин не понимает ,что заправлять свитер в джинсы не стоит, даже если так теплее, так и с сайтом! 
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #410 : 10.11.2011, 17:49:51 »
По смыслу вашего текста, используя битрикс мы получим пипец-юзабилити сайт, по всем законам бизнеса и прочее фуфло хватит втюхивать тут ...

Фуфло .
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #412 : 10.11.2011, 18:06:26 »
Или дальше.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

GoldennVoice

  • Захожу иногда
  • 210
  • 28 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #413 : 10.11.2011, 18:07:35 »
предлагаю обсуждение перенести на форум Битрикс ))
думаю, на форуме битрикс Joomla-водам непоздоровится))
Все-таки когда человек платит деньги, он готов доказывать свою правоту до последнего)
Любовь - продается, дружба - продается... Joomla - распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL
 
Дневник
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #414 : 10.11.2011, 18:10:44 »
просто вы из пустого в порожнее переливаете уже какой месяц ))
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #415 : 10.11.2011, 18:16:04 »
ну похоливарить надо-же .... дык еще битриксоиды залетные все-равно будут создавать эти темы.
Им же проценты с продаж идут - вот и суетятся люди ... и ваще наша страна на откатах существует, а битрикс-то для этого и создали. Это нам втюхивают, что там надежно, удобно .... но те кто поюзал битригс - знают: это нихрена не надежно, неудобно, индокод, требования к хостингу мегазавышенные и вцелом далекая от идеала система, но откаты - это перебивает все неудобства этого полупродукта.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

z-0091

  • Захожу иногда
  • 91
  • 0 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #416 : 21.01.2012, 01:32:23 »
в битрексе мне нравится реализация многосайтовости. Когда сайты раскиданы по папкам, а ядро в одном месте. В следствии чего удобно управлять всей этой фермой из одной админки. если нужно отобразить что то из одной фермы в другую, не нужно устраивать танцы с бубном. И еще мне как начинающему разработчику очень не хватает русской документации по Joomla 1.6-1.7 (может плохо искал). Я не работал напрямую с битрекс, но на носу многосайтовый проект, вот сижу анализирую и думаю что же мне выбрать.
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Bitrix vs Joomla - начинается новый этап :)
« Ответ #417 : 14.02.2012, 11:59:56 »
Манагеры в конторе шибко умные, решили сами замутить интранет-сайт компании, меня не стали спрашивать, и заказали коробочный Битрикс. Как они сказали: "А че там делать то, коробочка всего за 30 тыс.руб, фигня вопрос, поставим и все" ... правда, потом испугались, и теперь заходят с деликатным вопросом - "Ну ты нам поможешь?" :) так что скоро приедет "коробочка", посмотрим. Ставить хотят на виндусовый сервер и IIS2.
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #418 : 04.03.2012, 01:17:26 »
На Joomla все проще хотя ядро не очень легкое, както сравнил на скорость большой интернет магазин и свой не самый навороченый сайт на joomle магазин просто летал 86-96 из 100 и Joomla которая после разгона выдавала 82 максимум смотрел через page speed, про битрикс мало что могу сказать очень мало юзал  ^-^
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #419 : 04.03.2012, 01:20:52 »
некорректное сравнение. совсем.
магазин могли писать под конкретные задачи. он заточен. ничего лишнего.
Joomla -это типа полууниверсальный конструктор, который вынужден загружать и нести в себе кучу лишней информации, в которой данный конкретный сайт не нуждается + еще и различные проверки совместимости с различными старыми модификациями.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39220
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1598
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28196
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2576
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23581
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck