0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 3812 Просмотров
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Проект: RusTurk.biz - туристический портал и социальная сеть о Турции на русском языке



Сайт: http://rusturk.biz

RusTurk.Biz "О Турции на русском" - новостной портал о жизни и отдыхе в Турции с огромным количеством самописных фишек и решений.
Проделана колоссальная работа по разработке данного проекта, которая велась на протяжении 4 месяцев. Вкусности: смена шаблона в зависимости от времени суток, гибкий модуль новостей, реализация системы активации карты туриста, а также масса AJAX фишек как то поиск по сайту, авторизация и многое, многое другое.

Над проектом работали:
Менеджер и тестер: Sulpher
Дизайн и верстка: Dutch
Программирование: Dutch, Physicist
Серверная настройка: Era

Проект выполнен в сотрудничестве со студией Дениса Носова.
*

MaxFarSeer

  • Захожу иногда
  • 384
  • 29 / 0
  • http://ru.ah.fm:80
а на скриншоте красивее =) все модули на месте и нет пустых мест. хехе)
и еще - у меня на 1920 - слева и справа пикселе по 50 залито цветом, может все таки картинки на ширину 1920 сделать?!

немного потерялся на сайте, каждая страница - что то мерцает сзади, меняется. Отвлекает слегка =)

работали про) так что про то какой хороший сайт Вам клиенты расскажут) а на счет недочетов - мы тут на форуме всегда рады :D

p.s. думаю было бы многим интересно какие компоненты (плагины, модули, etc) и для чего использовались, что в них сами допиливали (хотя бы вкратце)
Не можете найти, где редактировать код? Читаем:
Быстрый и легкий поиск нужных файлов для редактирования чего-либо

Я много времени потратил на изменение готовых шаблонов, раскуривание чего и как там у буржуев, менял код вложенный в 100500 дивов, да они неплохи эти T3 и Warp (YOO), но стоит начать делать свой шаблон...Ребята!!! Всем советую! Свое - так легко настраивать!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
и смену задников хорошо бы по желанию посетителя прибить, а то отвлекает внимание.
в аот если бы можно было застопорить её и записать в куку или сессию текущий вариант, то было бы, имхо, интереснее.
тогда бы челоек фактически собственную тему офрмления заимел, а так глаза устанут постоянно перестраиваться.
ещё картинки в статьях как-то странно себя ведут. при первом нажатии был Lightbox, а потом стали открываться обычным переходом. по ходу, глюк из-за перегрузки скриптами. сейчас попробую "перезайти" на сайт)
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Я видел этот сайт немного раньше.
Очень понравился и сайт и дизайн.

*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
скрыл нижнюю панель, окно браузера уменьшил и стало хорошо )).
но с плагином для картинок всё же перемудрили. я бы с него убрал нафиг это "clic to share" (тем более, что оно на инглише) а сделал бы нормальный Lightbox, что ли.
в остальном - солидно и ярко.
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну

В хроме косячит меню.
И выпадающий список рывком открывается. Вниз съезжает нормально, а потом вправо рывок происходит.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
effrit а как ты бы отнесся если бы не нормальные люди рядом с религиозными учреждениями в реальной жизни повятся в лифчиках да трусах, ну не красиво это
- возможно ты и прав, но насколько я понимаю заказчики турки и мусульмане, если у них не возникло таких претензий, то следовательно всё в порядке. Сайт делался как я понимаю по строгому ТЗ и с детальными согласованиями - иначе Sulpher не брался бы за работу.

По сайту:
Жене и всем разработчикам респект. Долго облизывался на некоторые вещи и кое-где намотал на ус.
Из недостатков могу отметить только уже указанную невозможность прибить задник. По мелочи конечно можно накопать, но сайт хорош - я бы сказал солиден.  ..и - я бы не взялся делать такой - этож охрененное количество работы.. ))

ну а Sulpher (ака Женя) - в очередной раз подтвердил свои организаторские способности - респект 2 раза  *DRINK*
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Варягъ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 14 / 1
Зделано конечно здорово. Но несколько шпилек вставлю. :) Общее впечатление от скрина и сайта в реале, разное. Сайт не проверен на совместимость с другими браузерами, излом рамки меню в Опере, смотрится некрасиво. Сайт сделан на русском и для русских, всплывающие надписи в изображениях на английском ни к чему. Правые блоки имеют разные вертикальные размеры, с основными, Из за чего смещение и всё начинает смотрется "кто в лес, кто по дрова" Лучше было предусмотреть возможность скролинга в блоках, либо взаимопривязанность размеров, тогда бы сайт смотрелся как вкусная конфетка. За скрин, можно поставить 10+, за реал , даже не знаю, с профессионалов спрос другой. :)
« Последнее редактирование: 02.06.2011, 08:41:34 от Варягъ »
Но для каждого из нас, в жизни мил свободы час и порой не жалко жизни, что б хлебнуть её хоть раз!
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
цвет правильный, даже форум не пришлось переделывать ))))))
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
chemerzaev,
портал носит развлекательно-светский характер и предназначен для туристов, желающих отдохнуть в этой стране, впитавшей в себя наследие разных культур. И совершенно верно - использование мечети в фоне города подчеркивает восточную составляющую Турции, колорит ее архитектуры, не более.
Проект посвящен сугубо жизни и событиям Турции, но ведь не секрет, что в этой светской стране, поставившей акцент на туризм, можно встретить и великолепные пляжи с туристами и античное наследие и замечательные живописные уголки природы и, конечно, культовые сооружения разных эпох и народов. А поскольку в Турции официальной религией является Ислам - это находит отражение в архитектуре города, и мы использовали вечерний силуэт города со зданиями.

@all:
Всем спасибо за отзывы и замечания.
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
Сайт хорош, но 3,5 мб главная страница, даже мой интернет напрягся
В yslow 46 баллов, это самая низкая оценка из всех что я видел
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

Ielts

  • Захожу иногда
  • 356
  • 3 / 13
А каким модулем можно сделать закладки реализованные на сайте ?
"Новости", "Новости туризма", "Новости компаний"
« Последнее редактирование: 05.08.2011, 15:54:59 от Ielts »
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновленный автомобильный портал autoturn.ru

Автор yuri-it

Ответов: 8
Просмотров: 1180
Последний ответ 09.03.2016, 14:16:42
от Olg
Дракия - авторский сайт и портал о драконах.

Автор Draco

Ответов: 37
Просмотров: 6949
Последний ответ 12.06.2012, 01:10:48
от ArturC