Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 417 Ответов
  • 73174 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
отела посмотреть PPF-2, после установки при попытке выбрать "компоненты/PPF-2"у меня выдал "Fatal error: Class 'JHtmlBehavior' not found in .../administrator/components/com_payperfile/payperfile.php on line 19".

А куда вы его ставили? Если на Joomla, то на какую версию?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Проблемы с большими файлами
« Ответ #301 : 15.11.2013, 23:18:06 »
Joomla 1.5
Установил компонент, плагин, модуль интеркасса, всё настроил - всё работает. НО только с файлами ограниченного размера. Скорее всего ограничение сервера на размер загружаемых файлов. Мне необходимо загрузить файлы размером около 120 -200 Мб. При загрузке стандартным способом компонента в процессе загрузки выскакиевает ошибка обрыва связи с сервером.
Пытался загрузить "лёгкий" файл, а потом по FTP подменить его одноимённым "Тяжелым" нужным файлом. в менеджере размер нового файла определился правильно, но при попытке скачать (после оплаты естессно) выскакивает ошибка. "файл не найден"

скрин менеджера:
Спойлер
[свернуть]
Скрин ошибки
Спойлер
[свернуть]

Подскажите как можно всё таки решить этот вопрос и пользоваться Мега офигенным плагином ! !
« Последнее редактирование: 15.11.2013, 23:22:08 от passkal »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Joomla 1.5
Установил компонент, плагин, модуль интеркасса, всё настроил - всё работает. НО только с файлами ограниченного размера. Скорее всего ограничение сервера на размер загружаемых файлов. Мне необходимо загрузить файлы размером около 120 -200 Мб. При загрузке стандартным способом компонента в процессе загрузки выскакиевает ошибка обрыва связи с сервером.
Пытался загрузить "лёгкий" файл, а потом по FTP подменить его одноимённым "Тяжелым" нужным файлом. в менеджере размер нового файла определился правильно, но при попытке скачать (после оплаты естессно) выскакивает ошибка. "файл не найден"

Подскажите как можно всё таки решить этот вопрос и пользоваться Мега офигенным плагином ! !

Так можно делать и все должно работать. Проблема, возможно с ЧПУ, попробуйте без ЧПУ сделать проплату.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Цитировать
Так можно делать и все должно работать. Проблема, возможно с ЧПУ, попробуйте без ЧПУ сделать проплату.

К сожалению не заработало, ЧПУ был включен только стандартный ДЖУМЛОВСКИЙ другие не ставились, но и с отключением штатного скачать не получилось.
« Последнее редактирование: 15.11.2013, 23:53:41 от passkal »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А на каком этапе ошибка возникает? После редиректа от ПС, или когда на ссылку скачать жмете?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
А на каком этапе ошибка возникает? После редиректа от ПС, или когда на ссылку скачать жмете?
когда нажимаю на ссылку.
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
когда нажимаю на ссылку.
Проверил ещё таким образом:
  • Закачал лёгкий файл, оплатил - скачивается хорошо.
  • Заменил его Тяжёлым - ссесия не закрыта-ссылка есть - НО не скачивается
  • Снова залил лёгкий файл - ссесия не закрыта - ссылка есть -Скачивается!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Похоже на неправильно настроенный хостинг. Права на папку с сайтом кому принадлежат? Переименовываете файл по ftp?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Похоже на неправильно настроенный хостинг. Права на папку с сайтом кому принадлежат? Переименовываете файл по ftp?

Права у папки mp3 - 755 (где лежат файлы)
Права у файла - 600

По ftp заливаю файл с точной копией имени файла

Хостинг как настроен - "не могу знать" мало опытен в таких делах.

как я писал ранее:

Проверил ещё таким образом:
Закачал лёгкий файл, оплатил - скачивается хорошо.
Заменил его Тяжёлым - ссесия не закрыта-ссылка есть - НО не скачивается
Снова залил лёгкий файл - ссесия не закрыта - ссылка есть -Скачивается! - т.е. загрузка по ftp не влияет и не изменяет прав на файлы я так понимаю.

Подскажи пожалуйста, что необходимо узнать, спросить, попросить, требовать у Хостинга? (хостинг SPRINTHOST)
« Последнее редактирование: 16.11.2013, 00:30:52 от passkal »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
т.е. загрузка по ftp не влияет и не изменяет прав на файлы
еще как влияет. Пользователя ftp и пользователь сайта могут разные  быть. Вы залили по ftp файл - права доступа к нему только по ftp теперь (владелец сменился).

В вашем случае, не знаю, что может быть. Либо ошибка в имени файла, либо на хостинге ограничения.
« Последнее редактирование: 16.11.2013, 00:38:39 от lcd25 »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kira

  • Захожу иногда
  • 155
  • 0 / 3
А куда вы его ставили? Если на Joomla, то на какую версию?
ставила на Joomla!2.5
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
еще как влияет. Пользователя ftp и пользователь сайта могут разные  быть. Вы залили по ftp файл - права доступа к нему только по ftp теперь (владелец сменился).
Заливал файл "легкий" по FTP вместо загруженного "лёгкого" через менеджер payperfile, и ошибок не выдаёт, файл скачивается., в таком случае права по FTP не повлияли на файл и доступ к нему, а проблема происходит только с ТЯЖЕЛЫМИ файлами.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
ставила на Joomla!2.5
Зачем вы его туда ставили? Он для Joomla!3, об этом везде написано, даже при скачивании.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Заливал файл "легкий" по FTP вместо загруженного "лёгкого" через менеджер payperfile, и ошибок не выдаёт, файл скачивается., в таком случае права по FTP не повлияли на файл и доступ к нему, а проблема происходит только с ТЯЖЕЛЫМИ файлами.
Попробуйте с другим плагином тоже самое проделать, с плагином бесплатных скачиваний. Там принципиально другая функция выдачи файла на скачивание (с возможностью задать скорость скачивания, но без поддержки докачивания). Если проблема сохранится, то у вас проблема на хостинге.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Попробуйте с другим плагином тоже самое проделать, с плагином бесплатных скачиваний. Там принципиально другая функция выдачи файла на скачивание (с возможностью задать скорость скачивания, но без поддержки докачивания). Если проблема сохранится, то у вас проблема на хостинге.
Спасибо попробую отпишусь
*

kira

  • Захожу иногда
  • 155
  • 0 / 3
значит у меня вариант только ComPayPerFile, подскажите мне, пожалуйста, варианты по оплате кроме WM
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
значит у меня вариант только ComPayPerFile, подскажите мне, пожалуйста, варианты по оплате кроме WM
ComPayPerFile для Joomla!2.5 в сильно упрощенной комплектации, и нужного вам плагина к нему нет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Спасибо попробую отпишусь
Попробовал - ТЯЖЁЛЫЙ файл скачивается! через freePrice

ссылка на страницу
в первом блоке не качаемая ссылка, а во втором блоке FreePrice / файл один и тотже только имена разные для разных блоков
http://fitnessritm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=63&Itemid=57&nocach=1950580030
« Последнее редактирование: 16.11.2013, 01:02:15 от passkal »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Попробовал - ТЯЖЁЛЫЙ файл скачивается! через freePrice

ссылка на страницу
в первом блоке не качаемая ссылка, а во втором блоке FreePrice / файл один и тотже только имена разные для разных блоков
http://fitnessritm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=63&Itemid=57&nocach=1950580030

Скорее всего, в первой функции задействованы константы, на которые на хостинге наложены ограничения. Вам нужно либо переложить код со второй функции, либо искать ограничения на хостинге. Также, не рекомендую юзать кэширование, по крайней мере, на время отладки оплаты.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Цитировать
Скорее всего, в первой функции задействованы константы, на которые на хостинге наложены ограничения. Вам нужно либо переложить код со второй функции, либо искать ограничения на хостинге. Также, не рекомендую юзать кэширование, по крайней мере, на время отладки оплаты.
К сожалению я не владею константами и функциями, а изменить константы нельзя?
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Цитировать
Скорее всего, в первой функции задействованы константы, на которые на хостинге наложены ограничения. Вам нужно либо переложить код со второй функции, либо искать ограничения на хостинге. Также, не рекомендую юзать кэширование, по крайней мере, на время отладки оплаты.
Уважаемый Lcd25 Вы могли бы "переложить код со второй функции" чтобы всё заработало? т.к. именно этот модуль считаю оптимальным для своего проекта. имею желание оплатить Ваш труд.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Уважаемый Lcd25 Вы могли бы "переложить код со второй функции" чтобы всё заработало? т.к. именно этот модуль считаю оптимальным для своего проекта. имею желание оплатить Ваш труд.
Напишите заявку на сайте. Времени нет, конечно, но постараюсь посмотреть.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Ещё вопрос по поводу ошибки скачивания файлов. может быть такое, что ошибка из за модуля Интеркасса, и если заменить на ROBOKASSA то ошибка может исчезнуть?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ещё вопрос по поводу ошибки скачивания файлов. может быть такое, что ошибка из за модуля Интеркасса, и если заменить на ROBOKASSA то ошибка может исчезнуть?
У вас ведь проблема только с большими файлами? При чем тут платежный модуль? Он свою работу сделал, ссылку показывает, но сервер файл не выдает.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Цитировать
У вас ведь проблема только с большими файлами? При чем тут платежный модуль? Он свою работу сделал, ссылку показывает, но сервер файл не выдает.
я так предположил исходя из того что модуль FreePrice отдает этот же Большой файл без ошибки на том же сервере и сайте.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я вам уже обьяснил, что в этом модуле используется своя, принципиально другая функция выдачи файла. Если она у вас работает, сделайте по ее аналоии основную. Ну или решайте с настройками хостинга, ищите, где что у них ограничивается.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

passkal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Я вам уже обьяснил, что в этом модуле используется своя, принципиально другая функция выдачи файла. Если она у вас работает, сделайте по ее аналоии основную. Ну или решайте с настройками хостинга, ищите, где что у них ограничивается.
да, спасибо - ищем решение.
*

kira

  • Захожу иногда
  • 155
  • 0 / 3
всем привет, поставила PPF-2 на Joomla!3, в папке administrator/components/com_payperfile/data/ создала еще 4 папки (5,10,25,50) в каждую закинула файлы номиналом соответствующим названиям папок, как мне теперь выставить все это на фронт сайта?
на вашем сайте http://_juice-lab.ru/dev/components/4-ppf-2 для примера написано как выставить отдельно файл, вы мне выше написали, что можно самой сделать отдельными кнопочками выбор номинала, но как я не разобралась, ткните где смотреть,  пожалуйста.
*

kira

  • Захожу иногда
  • 155
  • 0 / 3
и еще, при заходе в категорию, неожиданно выдало "1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHERE `catid` = 8 ORDER BY ordering' at line 3 SQL=SELECT Array,Array FROM WHERE `catid` = 8 ORDER BY ordering"
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
всем привет, поставила PPF-2 на Joomla!3, в папке administrator/components/com_payperfile/data/ создала еще 4 папки (5,10,25,50) в каждую закинула файлы номиналом соответствующим названиям папок, как мне теперь выставить все это на фронт сайта?
на вашем сайте http://_juice-lab.ru/dev/components/4-ppf-2 для примера написано как выставить отдельно файл, вы мне выше написали, что можно самой сделать отдельными кнопочками выбор номинала, но как я не разобралась, ткните где смотреть,  пожалуйста.
Зачем вы все это делали? Вы планируете продавать файлы? Я думал, вам нужно продавать пин-коды.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интернет магазин для торговли цифровыми товарами(текстовые файлы)

Автор friend111

Ответов: 1
Просмотров: 1835
Последний ответ 15.06.2023, 22:59:41
от Kasyanov
PPF 3 – компонент для продажи электронных товаров

Автор varX

Ответов: 0
Просмотров: 1362
Последний ответ 20.08.2022, 20:22:19
от varX
Магазин на чистой Joomla, можно ли и как?

Автор x1

Ответов: 6
Просмотров: 2086
Последний ответ 19.01.2021, 18:45:21
от v42bis
Нужно создать интернет магазин на основании стороннего XML файла. С чего начать

Автор kremisa

Ответов: 3
Просмотров: 1344
Последний ответ 18.06.2019, 07:33:16
от draff
Как прикрутить магазин на Joomla к странице Facebook, товарам ВКонтакте?

Автор tema_g

Ответов: 1
Просмотров: 1322
Последний ответ 15.02.2019, 09:42:18
от sivers